Игры разума

NC-17
Завершён
330
3
автор
Размер:
129 страниц, 30 183 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
330 Нравится 182 Отзывы 59 В сборник

10.

Настройки
Не то, чтобы Кайл любил пить. Даже по праздникам он старался не уподобляться идиотам, которые сначала напьются как свиньи, а потом веселятся. От слова, мужчина не пил совсем. Ну.. До этого момента. По мнению большинства, алкоголь притупляет все чувства, а именно сейчас этого и хотел Кайл. Молодой человек даже не понял, как оказался в этом богом забытом месте. Всё, что было здесь - это пара местных пьяниц, отчаянно спорящих друг с другом и скучающий официант. Ноги, казалось, сами принесли его сюда. Словно поняли, в чём он нуждается. И если сам Кайл старался себя убедить в том, что прямо сейчас ему необходимо хорошенько выпить и забыть обо всем, то сердце его знало, что, а точнее, кто ему нужен на самом деле. Она. Боль от удара до сих пор чувствовалась в разбитом виске, словно крича ему: "Ты - кусок дерьма, который делал ей больно, стараясь заглушить собственные чувства!" Как же поздно к нему пришла эта мысль.. В воспоминаниях возникло полное ярости лицо этого парня. К сожалению, Кайл запомнил его. Вернее сказать, вспомнил.. Вспомнил картинки, которые слишком ярко нарисовало его богатое воображение. Вспомнил, с каким наслаждением вырывал и ел его сердце. Вспомнил поцелуи Сары. Черт возьми, это была обычная фантазия, но как же хорошо она ему запомнилась. А теперь, вот, он видел его рядом с Сарой, но в этот раз всё было по-другому. Теперь мужчина хотел вырвать не его, а своё бесчувственное сердце. От мысли, что, возможно теперь этот парень целует Сару, что она, быть может, принадлежит ему, на душе заскребли кошки. "Перед вами самый настоящий идиот, друзья." Кайл перевел взгляд на мужчин и, немного помедлив, уверенными шагами направился к стойке. - Налейте что-нибудь крепкое. Официант засуетился, заметив подошедшего. - Виски? Ром? Водка? Кайл горько усмехнулся: - Всего и много. Услышав короткий и ясный ответ, официант только кивнул и, достав огромное количество бутылок с каким-то дешевым пойлом, начал разливать его по стаканам. Первый был с ромом, мужчина ещё помнил. Третий с виски. Что и в каком количестве было дальше, будет знать только официант...

***

Сара чуть приоткрыла глаза и протянула руку куда-то вбок. Не почувствовав никого рядом с собой, она обеспокоенно подняла голову и в тот же момент присела на край кровати. Ещё полностью не проснувшись, девушка осмотрела комнату. Взгляд зацепился за какую-то записку, лежащую на прикроватной тумбочке. Чуть потянувшись, она схватила её и развернула. "Принцесса, я уехал по делам. Люблю." Сара облегченно улыбнулась. Значит, не сбежал. И он любит её.. Свернув записку и кинув её обратно, она встала с кровати и подняла с пола вчерашнюю майку, которую ей отдал Вишня. От воспоминаний где-то в животе проснулись, как она раньше думала, уже давно мертвые бабочки. Одевшись в одежду, в которой она вчера пришла в эту комнату, девушка завязала небрежный хвост и, на ходу схватив телефон, прыгнула в кроссовки и направилась на выход. Сара резко распахнула дверь и боязливо огляделась по сторонам. Всё же, она ведь так и не узнала как отсюда добраться до своего крыла.. Сделав шаг чуть вперед и закрыв за собой дверь, она разблокировала телефон и залезла в свои контакты. "Где, черт возьми, твой номер? Наткнувшись, всё-таки, на нужный, записанный как "твоя сучка Стефани", девушка улыбнулась и набрала его. На конце провода послышались мучительно долгие гудки. Сара уже начинала нервничать, когда, наконец, ей ответили. - Абонент Стеф на связи.. - Стефани, это Сара и мне нужна твоя помощь! - Слушаю. - Ты не знаешь, - Сара чуть замялась. - как мне добраться до расписания из крыла парней.. Собеседница тут же подавилась чем-то и прокашлявшись, обеспокоенно спросила: - Какого хрена ты там забыла? Ты жива? Тебя били? Пытали? Насиловали? - Боже, Стеф, нет. - Сара закатила глаза, зная, как это бесит подругу, хотя та этого и не видела сейчас. - Просто скажи, как мне добраться отсюда до расписания. Все подробности ты узнаешь чуть позже.. - Подойди к фонтану. Ты видишь большой фонтан? - Стефани все ещё волновалась, но теперь была уверена в том, что девушка жива и с ней всё в порядке. - Вижу. - с этими словами Сара, все ещё оглядываясь по сторонам и ловя на себе заинтересованные взгляды, двинулась к цели. - Что дальше? - Слева от него лестница. Спускайся вниз. Через два этажа поверни направо. Сделай где-то десять шагов и ты увидишь коридор налево. Пройди через него и ты выйдешь прямо к расписанию. Сара нервно выдохнула, стараясь запомнить всё, что сказала ей подруга. "Лестница, два этажа, направо, десять шагов, налево и до конца.." - Я поняла, Стеф, огромное тебе спасибо! Увидимся позже! Даже не оставляя ей шанса ответить, девушка быстро сбросила трубку и направилась по намеченному пути. Поплутав, все же, немного, Сара облегченно выдохнула, когда заметила расписание и толпу студентов возле него. Она взглянула на время и, растолкав всех, бросилась к нему. "Таак.." Острый ноготь Сары поднялся на нужную строку. Глаза девушки моментально округлились, когда она поняла ЧТО за предмет сейчас у неё. "Твою мать..Экономика." Первым порывом было не идти. Убежать обратно, в комнату. Позвонить Вишне. Хоть что-нибудь сделать, но только не встречаться с ним. Но.. Так ведь не могло продолжаться целую вечность. Девушка должна доказать себе, что она сильнее этого урода. Что она не будет его избегать из-за случившегося.. С такими мыслями и невероятно воинственным лицом, Сара направилась в злосчастную аудиторию, но перед тем, как войти, остановилась. Выдохнув и натянув на себя самую широкую улыбку, девушка зашла. В глаза сразу бросилось пустующее место преподавателя. На душе стало спокойней. "Может, он и не придет вовсе?" Затем, она подняла глаза на своих однокурсников, все взгляды которых были устремлены на неё. "Помни, что сказал Вишня. Не думай о других." Под перешептывания сидящих, девушка, впервые в жизни, прошла к первому ряду и села за него. Нет, были и другие места. Но, разве таким образом выигрывают битвы? Скрываясь? Сара скучающе откинулась на спинку стула и лишь немного вздрогнула, когда дверь скрипнула, отворяясь. Девушка лишь чуть приподняла голову и брезгливо взглянула на вошедшего мужчину. Помятый. Растрепанный. Огромные синяки под глазами. "Ну и видок. Надеюсь, ему было очень хреново." Именно в этот момент маленький демон Сары, живущий внутри неё, захлопал в ладошки и злорадно расхохотался. Девушка же только слегка улыбнулась, продолжая рассматривать Кайла. Мужчина поднял взгляд и прошелся по последнему ряду. Нет. Он опустил глаза вниз и заметил Сару, сидящую на первом ряду. Она с интересом разглядывала его, от чего мужчина невольно съёжился. Сердце ушло куда-то в пятки, когда он заметил её улыбку.. Не обращая ни на кого внимания, Кайл подходит к Саре. - Мы можем выйти и поговорить? - Во рту ужасно пересохло, организм требует воды, но он все-таки выдавил из себя эти слова. Улыбка Сары чуть меркнет, но она не отводит взгляд, а меняет его на какой-то.. надменный. - Не о чем. Уже всё сказал. - Сара, пожалуйста.. - молодой человек чуть прикрывает глаза и выдыхает. - Я всё равно с тобой никуда не пойду. - девушка устало пожимает плечами. Кайл нервно сглатывает и осматривает заполненоую аудиторию. Все взгляды устремлены на них. Наверное, его уволят из-за этого. Сделают выговор. Будут осуждать. Обсуждать. Смеяться над ним. Но разве было ему до этого дело, если он растоптал доверие девушки, сидящей перед ним? Кайл вновь переводит взгляд на Сару. Делая шаг назад, он опускается на колени. По аудитории проносится удивленный вздох. Сара лишь закатывает глаза, наблюдая эту сцену. - Сара, - мужчина нервно облизывает нижнюю губу. - выслушай меня. Девушка нагло усмехается над ним: - Кайл, понимаешь.. Но её слова прерываются звуком присланного сообщения на телефон. - Подожди секунду. Сара берет в руки телефон и видит сообщение с неизвестного номера в уведомлении. А что Кайл? А Кайл готов хоть всю жизнь так простоять ради неё. Разблокировав телефон, девушка открывает сообщение и, хмурится, читая его. "От прошлого не убежишь, Сара" Хмурость на её лице сменяется удивлением, когда она видит приложение к сообщению. Фото. Она в каком-то неизвестном ей месте. Судя по цветам и фону - цирк. Сара шумно выдыхает, стараясь себя успокоить: "Это просто чья-то неудачная шутка." Она откладывает телефон и вновь поднимает взгляд на Кайла. - Так о чем это я? Ах, да, Кайл, послушай.. Её речь опять прерывает звук сообщения. - Да что ж такое! Девушка опускает глаза и вскрикивает от увиденного. На экране красуется её обезображенное тело и подпись внизу, которая гласит: "Думала, что избавилась от меня? Я тебя даже в другом мире достану, святоша." Сара в ужасе прикрывает рот рукой, отбрасывает телефон куда-то в угол аудитории и не смотря ни на кого, выбегает из неё. Кайл моментально подскакивает с колен и бросается к телефону. Он аккуратно поднимает его и видит фото. Из мужчины вырывается непроизвольный выкрик: - Твою мать!
Примечания:
330 Нравится 182 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)