Dark side.

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 20 208 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Пролог.

Настройки
–Чимин-а, ты еще долго? – прикрикнул Тэхён, прислоняясь плечом к дверному косяку. –Да, сейчас! Я не могу найти сушеный лютик! – отзывается старший и проносится мимо. Ким фыркает, закатывает глаза и, сделав два шага к тумбочке, берет бледно-коричневый мешочек, утянутый бечевкой. –А это, по-твоему, что? – трясет он находкой перед лицом Чимина, что только подошёл. –О! Спасибо... – немного растерянно произносит Пак, берет мешочек и убирает в дорожную сумку, после чего принимается натягивать кожаные сапоги. –Святая Богородица, почему отец такой рассеянный? Как можно было столько забыть? – бурчит Тэ и поправляет присобранное кружево на манжетах шёлковой рубахи. –Ты же знаешь, как для нас важны ярмарки. Если бы он опоздал к началу, то мы бы месяц голодали, – поспешно отвечает Чимин, также быстро приводя одежду в порядок и, плюнув на деревянную расчёску, лежащую буквально в сантиметре, просто закидывает смоляную чёлку назад. –Да, я знаю...Не заставляй меня чувствовать себя неблагодарным, – младший несильно бьёт брата в плечо, отчего следует довольный смешок. –Кони готовы? – переспросил Пак, снова проверяя, не забыл ли он чего. –Да, я все подготовил еще около полутора часа назад. –Отлично. Все готово, – подытоживает Чимин и движется на выход. Прямо перед дверями дома стоят два крепких жеребца. Один черный, словно смоль, а второй бурый в яблоках. Тэхен легко запрыгивает на коня в яблоках, поправляет лямку своей сумки. –Сколько у нас времени до захода? –голос старшего сильно дрогнул, пока тот седлал своего коня. –Около шести часов, – сразу откликается Ким, глянув на небольшие карманные часы. Пожалуй, это была самая дорогая покупка их семьи, ибо такие часы только-только вошли в моду и носили их только зажиточные люди.Дороже стоила только пара коней. Все же, старший из Паков хотел, чтобы его сыновья были счастливы и не завидовали другим сверстникам, мечтая о таких же вещах. –Хорошо, – кивает Чимин и берётся за поводья. – Думаю, до захода успеем вернуться. –Не останемся у отца на ночь? – звучит немного по-детски и наивно. –Нет, – серьезно отрезает старший, но тут же смягчает тон. – Мы навестим его через несколько дней, мне нужно кое-что сделать здесь. –Что? Неужели, Доён все же решился? – моментально меняет грусть на игривость и хитрость Тэ. – Я уж думал, что состарюсь, пока он пригласит тебя. А что если он твой суженый?! –Боже...Тэ! Тише, – в миг покрывшись румянцем, бубнит Пак. – Нам пора! Хватит болтать. –Неужели, ты смутился?– младший раскрывает шире глаза. – Сама серьёзность, сам Пак Чимин, смутился? –Ким Тэхен! Я больше не буду таскать для тебя тайком книги! –Понял, – внезапно успокоившись, Ким вздернул поводья, – молчу. Братья, наконец, двинулись в путь. Под вечер обычно людно, но почти все дороги открыты, что позволяет срезать путь. *** Чимин часто поглядывает по сторонам и внимательно слушает говор окружающих, чтобы примерно знать, что именно происходит в обществе. Проходит некоторое время за слушанием. Девушки весело щебечут о чем-то, кажется о романе. Две тётки громко обсуждают какого-то пьяницу, который разгромил пол таверны.Какие-то незнакомые мужики о чем-то спорят, но Пак улавливает только то, что мост обвалился и теперь через реку Хан не перебраться. Он хмурится, знаком показывает Тэхену остановиться и спрыгивает с коня, подходя к этим мужикам. –Извините. Что с мостом? – интересуется парень. Незнакомцы быстро осматривают вмешавшегося в разговор и отвечают. –Вчера, после заката, мост через реку Хан обвалился. Поговаривают, что восстанавливать будут только через дня два. –Понятно, – сведя брови сильнее, кивает Чимин. – Спасибо. Он возвращается обратно, снова запрыгнув на коня, и вздыхает. –Что случилось? – немного обеспокоенно произносит Тэ. –Мост над рекой Хан обвалился, –коротко отвечает Пак и спрашивает. – Какое сейчас время? –Эм...Семь. –Та-ак, – тянет старший и щурит глаза, обдумывая варианты. – Придётся туда и обратно идти в обход. До захода не успеем, кажется...Ладно. Поспешим, – и снова вздергивает поводья. –В обход? Ты знаешь другие пути? – Тэхен подгоняет коня, ровняясь с братом. –Есть один, – кивает брюнет и, дернув поводья, разворачивает коня. –Какой? – никак не унимается младший. –Вдоль Границы. Так мы срежем половину пути, – объясняет Чимин и разминает шею. – Там есть дорога, по которой также ездят торговцы. –Ты с ума сошёл?! Сам же говорил, что там опасно! – глаза Кима округляются до размера монеты. Он даже тормозит коня, шокированно смотря на брата. –Да, но ты учти, сколько там постов солдат. Риск уменьшается все же. Думаю, что ты сам это понимаешь, – фыркает недовольно Пак. –Ты же знаешь, что будет, если нас поймают? – опасливо переспрашивает того брат. — Только торговцам дают разрешение на проезд там. –Господь...Техен, не будь таким занудой, – Чимин закатывает глаза. Тэхен, который сам творит вещи, что буквально несовместимы с жизнью, сейчас волнуется об этом. –Из нас двоих зануда только ты! Ты же только и делаешь, что книги читаешь. И днём, и ночью! – совсем как ребёнок цокает младший и вскидывает поводья, заставляя коня побежать трусцой. –Да-да, конечно. Поэтому ты у меня эти книжки и клянчишь постоянно. Как дед старый прямо. –Давай, веди, знаток запретного, – фыркает одновременно со своим конем парень. –Ты даже Августа заразил своим ворчанием, дедуля, – хмыкает Чимин и сворачивает с дороги. –Неправда. –Правда, – заканчивает спор Пак и щурится. – До Границы нам скакать около часа, а потом вдоль еще часа полтора.... –Хочешь сказать, что мы вернёмся ночью?! –Если ты продолжишь мучить мои уши, то мы даже через день не вернёмся! –Пак Чимин, если с моей головы хоть волосок упадёт, то отец убьет тебя, знай это, – угрожает младший и направляется следом за братом, что не стал его ждать и поехал вперёд. –Малыш Тэ угрожает своему старшему братику, какой ужас, – смеётся Пак, поглядывая вперед, чтобы не потеряться, ибо мимо границы он ездил лишь раз. –Почему мы не можем отправиться утром? Так ведь безопаснее, – с тревогой отзывается младший. –Я не могу опоздать на встречу с Доёном...И отцу нужно привезти все до начала. Чимин и сам не хочет, честно. Ночью у Границы может быть либо солдат, либо что-то неизвестное. Но у них буквально нет выбора. Пак знает, что около Границы проходят иногда повозки торговцев. Перед ярмарками это случается довольно часто, поэтому есть шанс присоединиться к ним. –Ладно. Давай выйдем к дороге и подождём немного. Надеюсь, мы сможем присоединиться к торговцам, – подытоживает парень. – Если не дождёмся, то поедем завтра утром, так уж и быть. –Боже, почему все так сложно? Братья выезжают к главной дороге, ожидая повозок. Они сидят в тишине, наблюдая алый, словно бурлящая кровь, закат и белые куски распукающихся облаков. Опускаются сумерки. Время, когда все вокруг чернеет, а небо разгорается еще сильнее. Становится страшно, что оно сожрет тебя. Тэхен, улегшись на плечо брата, тихо сопит, иногда подергивая носом, пока старший заботливо поправляет его накидку, чтобы не замёрз. Вдалеке виднеется жёлтый огонёк фонаря. Чимин дёргается и будит Кима. –Тэхен! Просыпайся, – Пак поднимается на ноги, хрустя суставами, и выходит на дорогу. Младший зевает и лениво встаёт, потирая глаза. Прямо перед Чимином останавливается повозка. Мужчина удивлённо смотрит на юношу. –Добрый вечер, – здоровается Пак. –Доброй ночи, молодые люди. Вы потерялись? – очень добро спрашивает незнакомый мужчина, смотря на сонного Тэхена. –Нет. Нам нужно проехать вдоль Границы, но вы, думаю, знаете, что там довольно смутно, – объясняет Пак. – Если нам с вами по пути, то можем ли мы к вам присоединиться? –Думаю, вы мне не помешаете, – улыбается человек и кивает. –Благодарю вас, – чуть кланяется парень и запрыгивает на своего коня. Младший следует примеру брата. Завязывается разговор. Мужчина расспрашивает о том, куда они направляются, их имена и причину проезда около Границы. Сам также рассказывает о себе, иногда смеясь от вида зевающего Тэ. –И не боязно вам с незнакомыми людьми мимо Границы ездить? – посмеивается беззаботно мужчина. –Мы, господин, достаточно хорошо умеем владеть ножами, так что можем защититься, – он указывает на плотную подвязку на бедре с тремя лезвиями в ножнах. – А вы? Не боитесь, что мы разбойники? –Знаешь, парень, я тоже не так прост, – старший загадочно улыбается. – Волков бояться – в лес не ходить. –И то правда. Остаток пути проходит в жуткой тишине. Они проезжают несколько постов солдат, но у Чимина на затылке приподнимаются волоски, а по спине идут холодные мурашки. Граница представляет собой неизвестных размеров лес, за которым находится неизведанный мир. Кто-то считает, что люди просто поддались массовой истерии и все это неправда, а кто-то искренне верит, что по ту сторону живёт опасность. В этот лес никто не ходит, потому что все кто туда зашли не возвратились. По крайней мере, так твердят слухи. Гражданских туда не пускают, солдаты на постах молчат об этом как рыбы, но в одном Пак уверен...Что-то смотрит на него из черноты леса. –Парень! Ты чего испугался? – так внезапно спрашивает торговец, что Чимин вздрагивает. –Кажется, будто что-то на меня смотрит оттуда. –Не волнуйся. Каждый раз мне это кажется, когда я проезжаю здесь, но, как видишь, все еще жив, – посмеивается мужчина. Тут же чувство чужого взгляда пропадает и следует облегчение, словно тёплой волной его окатившее. Напряжение мигом рассеивается и Пак спокойно вдыхает, чувствуя будто что-то в животе ворочается.
Примечания:
21 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)