6
6 декабря 2020 г., 09:52
_Ну что , поговорила с подругой . Что дальше будем делать?_с ухмылкой посмотрел он на неё.
-Я знаю , чем мы займёмся_ Зак хотел уже начать её запугивать .
Мари испугалась , поняла что нужно что-то срочно предпринять иначе... Будет плохо .
-Я ХОЧУ ЕСТЬ!_ничего более умного она непридумала.
Зак с офигевшим видом уставился на Мари , такого-то он неожидал .
Она сидит в грязном , сыром подвале , я могу её изнасиловать и убить... А она так просто говорит , что хочет есть.
Зак молчал несколько секунд , а потом..
- Серьезно?!_ Зак думал что она сейчас язык прикусит и будет молчать, но .
-Да _ уверенно сказала Мари.
Зак перестал быть уверенным в том что она в " себе".
-Ладно, хорошо
-Красава , респект тебе _ радостно прокричала неожиданно для себя Мари, а Зак так вообще охренел, какой раз уже.
-Что? _ решил уточнить , может ему это
послышалось?
-Что?_непоняла она.
-Ты сейчас, что сказала?_ начал уже биситься Зак .
-Ну , типа ты классный и крутой_ застеснявшись объяснила она.
Зак успокоился и обмяк.
-Ясно..._ ответил коротко он и искренне улыбнулся .
-Чего желаети? _ спросил Зак , уже смеясь с этой ситуации.
-Суши _ в том же состоянии что и Зак сказала Мари.
-Нет. Я небуду заказывать суши .
-Ну ладно _ сказала грустно Мари .
-Ну у меня есть булочки с чаем _ отойдя от смеха проговариварил он_будешь ?_ спросил Зак уже уходя.
-Конечно _ улыбаясь сказала Маринет.
Зак ушёл.
Он вошёл на кухню .
-Тааак . булочки, булочки . Где вы? .. а вот нашёл . Так чаёк нужно завор..._телефонный звонок снова его прервал .
Зак ответил .
- Здорово бро , у меня сегодня туса намечается , Придёшь?_сказал парень.
-Нууу , я не знаю. По какому случаю?_задумался что предпринять . Бухать или не бухать? вот в чём вопрос.
-Бро ,ты что , забыл?! _ усмехаясь спросил парень _ у меня днюха сегодня!
-Оу, реально забыл , извиняй . Приду конечно.
-Да ладно , без обид . давай приходи_ отключился.
Зак положил 4 булочки на тарелку , налил чай . Понёс в подвал к своей "гостьи".
- Чаёк , булочки _присев на одно колено , поставил чай и тарелку на матрас .
-Спасибо _ сказала Маринет.
- Пожалуйста _ развернулся и хотел уйти , но остановился . Повернувшись к ней боком _ ладно сегодня отдыхай .
Маринет посмотрела на него но ничего не сказала. Зак ушёл .
***
Аля пришла в школу . Всё шло своим чередом , она отсиделся все уроки и собиралась со спокойной душой идти домой , но.. этому спокойствию недоно было оставаться долго.
К Але подошли Нино и Адриан .
-Привет , где Маринет?_ спросил Нино.
-Привет, а тебе зачем?_ нахмурилась Аля подозревая что-то неладное.
-Ну , я три дня назад видел как она села в машину... к не очень хорошему человеку .
- Смысле? к не очень хорошему!_ насторожилась она .
- В том смысле что , на того парня заведено несколько уголовных дел! _ Протороторил Адриан .
-Что? почему Мари мне ничего не сказала?_ одновременно с подозрением и волнением за подругу спросила Аля.
- Ты с ней разговаривала ? _ одновременно спросили парни .
-Да . Вчера по телефону .
-И что же она тебе наплела?
-Ну , она сказала что уехала к какому-то другу с которым давно невидилась , и что
возможно не вернётся _ сначала с задумчивым видом говорила Аля а потом уже с ужисом осознала всю трагедию.
-Кажится ты всё, поняла?!_ спросил Нино с серьезным видом .
-Но что теперь делать?_на нервах спросила Аля.
-Надо заявить в полицию_ высказал свое мнение Адриан_сами мы не сможем ничего добиться!
Адриан переживал за Мари не меньше Али с Нино .
- И что мы скажем . Что наша полупьяная подружка села в тачку к какому-то уроду ? Они скажут что она просто решила покувыркаться , вот и всё_начала она беситься от незнания что делать.
-Нет нескажут, потому что я знаю этого .. урода . Я всё объясню и они зная его косяки точно возьмутся за дело._ Нино был уверен что полиция захочет поймать с поличным "Зака" .
-Хорошо , идём быстрее пока не поздно_ сказала Аля и побежала вперёд всех.
Примечания:
Мне нечего сказать , так чот- просто спрошу .
Как глава?