Переселение

NC-21
В процессе
20
автор
Фэндом:
Викинги, Ведьмак (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 552 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

Неожиданный вид

Настройки
Перед нам открылись двери, что напоминало врата в Вальхаллу, столько людей с голубой кровью, царские особы, мне стало не по себе. Геральт держал мою руку и мы ушли куда то в сторону, чтобы не привлечь внимание гостей. Меня душит этот запах лицемерия, улыбаются тебе в лицо, а за спиной говорят гадости. Они готовы вцепится зубами друг другу за трон, за славу, за богатство, надо было Зевсу уничтожить нахрен людей, чтобы только как мы жили в мире, все кто здесь они не достоины жизни, не мне судить. Как говорят Бог им судья, я наблюдала за них и отпила глоток эля,надо сказать что он здесь не очень. --Геральт, друг мой - крикнул ему мужчина, от него исходил знакомый запах, он чародей, но на лицо я его плохо помню - скромный Ведьмак решил затаится в тени - он пожал руку Геральту -Я тоже рад видеть, Мышовур - улыбнулся ему Геральт -Тебе не стыдно, пришел с спутницей, как ты мог не показать такую красоту всем - он взял мою руку и как воспитанный чародей поцеловал руку. От воспоминания немного пошатнуло - кто то перебрал? -Это Валерия, моя спутница - Геральт крепко держал мою руку боясь отпустить меня -Пойдемте, не вежливо проходить мимо королевы, ты же знаешь,Геральт Мое сердце застучало в бешенной скоростью, из головы выходят частички воспоминания с прошлой жизни,я его знаю. Это была ночь, наши сражения с чародеями ни с чем сравнить, точно не помню сколько их было, и сколько впали. Но Мышовура я помню точно, он защитил меня когда я утратила свою силу из за ранения. Он поднял меня, когда чародеи зализывали раны, мы убежали в лес, мы пришли к какому то дому, его поцелуй в руку я запомнила, он спас меня. Мышовур постучался в дверь и ушел. -Всё хорошо? -Да - улыбнулась и погладила его руку, я увидела королеву, она была прекрасна и не скажешь что она бабушка, так молодо выглядит. -Геральт из Ривии - подбородок подняла королева, что заставила меня улыбнуться, помню ее предка, я встречалась с одной служанок, она была очень мила ко мне. - ты пришел не один -Ваше величество - я и Геральт поклонились ей - ее зовут Валерия -Ведьмак и спутница его - она гладила меня по лицу не убирая взгляд - я думала что существа как вы одиноки и не ищут спутницу. Вы из за того что бесплодны не можете создавать семью, я все равно считаю тебя чудовищем. Красивая, ты откопал такую красоту? Она похожа на дикую розу, но какие у нее шипы. -Очень острые, ваше величество, вы даже представить не может, на что я способна - ухмыльнулась и смотрела ей в глаза, она думает что ничего не боится, на я за версту чувствую ее страх. Она только хмыкнула и ушла на свой трон, гордая львица, хе видела я таких хищников, мы отошли в сторону чтобы не злить королеву, мы встали возле стенки. Мы не достойны чтобы стоять рядом с ними. -Ты его знаешь? - Геральт встал передо мной и одну руку поставил на стенку -Мышовура, да знаю -Откуда? -Он спас жизнь, точнее он отвел меня к твоему наставнику, он просто постучался в дверь и ушел -С каждым разом я узнаю всё новое о тебе - ухмыльнулся и погладил по щеке. Я начала чихать, начала чихать не просто так, почувствовала что здесь находится эльф. Меня удивило то что эльф в замке. -Что такое? -Что то мне нехорошо, Геральт - я начала потихоньку задыхаться, не у всех фениксов такая реакция на эльфов. Геральт помог мне сесть на рядом стоящий стул, а он сел рядом на колени гладил мою руку. - здесь эльф -Эльф, это из за него у тебя такая реакция? -Да, но это не он, а она, и она только наполовину -Что с ней? - к нам подошел чародей - я могу помочь ей -В замке есть эльфы? -Нет, откуда, Геральт, хотя - сделал небольшую паузу Мышовур- есть одна особь, ее зовут Йенифер. Ее отец был эльфом, а мать человеком, но вот что странно -Говори - зарычал Ведьмак на чародея, он взял стул и сел рядом, Геральт гладил мою руку и смотрел на него -Вообще, если эльф переспал с женщиной у них рождается, урод, происходит мутация в крови, если не ошибаюсь. Никак не исправишь, если без помощи магии - тут я уже поняла о чем он -Если не отдашь что взамен за красоту, боли адские, за все надо платить, ты понял Геральт? -Так вот почему она не может иметь детей, потому что она за красоту отдала способность давать новые жизни, поэтому она искала способ чтобы родить ребенка - Геральт встал с колен и почесал голову - ладно мы, Ведьмаки не может иметь детей, потому тебе не дают выбор, я бы всё отдал чтобы быть человеком, чтобы была семья.- он взял и опустощил бокал, и попросил еще. -Мразь. Шлюха. Тварь, правильно что с ней расстался -Ну, это выбор, и свою путь она выбрала, что никогда не сможет иметь детей, а тебя...еще можно вылечить, только нужна уже не моя сила, ее будет недостаточно. -Но если это можно сделать, то он потеряет способность как Ведьмак -Можно попробовать, если он готов -Я готов! -Нет,Геральт, нужно время - Геральт глубоко вздохнул. -У меня вопрос к тебе,Валерия,можно?-С трудом я повернулась к нему, мне было очень плохо. Еще эта музыка, сводили меня с ума-ты кто вообще, на простого человека ты не похожа. Я повернулась к Геральту, он дал добро чтобы показала кем я являюсь на самом деле, мне трудно и сказать, и показать. -Если покажу всем, кто я, никому из гостей не понравится, я редко использую эту силу. Эта сущность отнимет мои силы, не знаю могу ли я вообще показать ее, мне даже шевелиться трудно - в глазах была боль. Геральт провел по щеке, шепотом он сказал что я смогу, и вспомнить самые болезненные воспоминания, которые случались со мной. Я должна быть сильной чтобы показать, потому что такие воспоминания дают имеют безграничную силу, даже простой человек может стать зверем. -Что то не так,Ведьмак? Мышовур? Я жду от вас ответа -Ваше величество, эта девушка, она не простой человек -Не поняла тебя -Покажи,Валерия Боюсь если покажу никому здесь не понравится, потому что здесь знакомые рожи чародеев, если это сделаю, то на меня начнут охоту. В моей голове промелькнула мысли о муже с детьми, потому что они были частью меня, они были сильнее меня, характером и духом. -Хотите увидеть? Так смотрите Я собрала всю волю в кулак, да была боль, и почему я должна делать это,сама не понимаю. Мои руки заискрились, безумие вновь передо мной вверх, я боюсь этого. Стены задрожали, было горячо что как будто я горю из внутри, все вокруг отошли назад, мой смех пугал даже самых смелых, они сравнили голосом из ада, Мышовер вспомнил одну девушку, она была похожа на меня, но это есть я. Крылья Зевса распустились, от меня исходил черная материя, похоже на Аида, даже сама королева побоялась меня, их страх делает меня сильнее, и мне больно. Когда подняла голову я зарычала как зверь. Чародеи были наготове, только один встал перед ними и мной. -Все довольны?! - Геральт встал вместе с ним. -Чудовище -Нет, это вы. Жирные как свиньи короли, а шлюхи-королевы, которые спят со всеми кто понравится, и чародеи, надеюсь вы помните меня? -Тебя трудно забыть - вышла из толпы Тессая - ты убила многих чародеев -Но не забывай, кто начал эту войну - я схватила ее за горло и подняла вверх. Жалкое породие на Фениксов, вы думаете что вы сильнее меня? Нет -Тессая! - прибежала молодая чародейка с запахом эльфийской крови - отпусти ее! - она впустила в меня молнию, что получила ответ, правда не убила ее -Мне ничего не помешает отнять у тебя жизнь -Валерия, не надо - зарычал Геральт - ты не зверь, ты не они -Ты сам хотел чтобы я показала кто я, Ведьмак! -Да, но без убийств, чтобы тебе сказали твои родные -У меня их нет -Рагнар, Бьерн,Уббе, да они были викингами, они в тебе видели не убийцу, а жену и мать-Я отпустил голову и повернулась к Геральту,мое прошлое останется в прошлом, а сейчас я в настоящем, глаза стали черными как ночь и высосала как вампир ее душу, крики и вопли были слышны. Блаженство, то что отомстила тому, кто первый начал войну. Геральт подошел ко мне и в ухо прошептал зачем? -Не я начала эту войну, но я ее только закончила, впредь, они узнают что не надо со мной связываться. Так поступил и мой супруг.- я смотрела на людей, они были напуганы - я хочу домой, Геральт - в моих глазах налились слезы. Он приобнял и направились в сторону выхода, но голос остановил нас, это был Мышовур -Ты Елена? Девушку, которую я спас от смерти? - улыбка не сходила с лица -Узнал? - он только кивнул и обнял - погроб жизни обязана тебе, лучше беги отсюда, потому что они начнут охоту не только на меня -Нет, я не оставлю свою королеву Геральт наблюдал за этим, взял за руку и мы пошли к выходу. Мы всю дорогу молчали, не могли издать ни звука друг другу. Он усадил меня на кровать и сел рядом, держа руку. -Валерия, я был поражен то что ты сделала, но не стоило убивать ее, ты сама понимаешь? -Да, но я говорила тебе, она сама начала со мной войну, что чуть я не погибла, ладно он был рядом спас меня, а я только закончила ее - я гладила Геральта по щеке и поцеловала в губы - все будет хорошо, обещаю что больше такое не повторится -Надеюсь - он вздохнул и начал раздеваться - сейчас спать, мы оба устали от этих людей, самому тошно было видеть их рожи, лицемеры - Геральт помог снять платье,он поцеловал в шею. Я легла на кровать и повернулась на бок, почувствовала что он положил свою руку и прижал к себе. Мы оба устали за сегодня, надо набраться сил и двигаться дальше, ведь нас ждут приключения.
20 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник