Вторая любовь.
27 апреля 2020 г., 00:51
Девятый класс. Пора новой любви, ненависти, дружбы и подготовки к экзаменам, после которой Мира планирует вступить во взрослую жизнь.
Все как всегда: школа, одноклассники, уроки, учителя. И вроде в ее жизни все начало налаживаться и приходить в состояние покоя. За исключением учебы, которая с трудом ей давалась. Но тут на горизонте опять возникла эта болезнь. Она влюбилась. Он был высокий, с длинными накаченными ножками. Его большие глаза так и манили к себе. Он был очень хорошим и добрым человеком. Не как все. Опять это очередной фанатизм или реальная любовь? Героиня так точно и не узнала. Она опять начала испытывать чувства. Они были такие же , как когда-то, когда она влюбилась в первый раз. Сердце бешено колотиться при виде его, а после замирает, даже слова вымолвить не можешь. Ты не можешь дышать, как будто кто-то тебя душит. После того , как он уходит. Начинается самое мерзкое, которое невозможно остановить, просто сказав себе "хватит". Окрававленные цветы оказываются на асфальте. И в это время думаешь:" Почему же это именно я? Почему я опять влюбилась? Зачем?" А цветы все больше и больше просятся наружу. Приходилось убегать , чтобы люди не таращились на нее , как на ненормальную, и не убегали с криками "тут кровь", и не вызывали полицию, думая в этот момент о том , что она могла кого-то убить. Убегая, Мира оглядывалась по сторонам, чтобы ненароком не натолкнуться на этого мальчика. Приходя каждый раз домой кашель не прекращался. Она страдала, чувствовала, что умирает, но не могла этого сделать. Она думала , что влюбилась. Все свое свободное время она тратила на свои мечтания. Это так классно. Лежишь , слушаешь музыку и мечтаешь о том , что ты будешь с этим мальчиком. Как вы вместе гуляете, разговариваете, страдаете фигнёй , играете в видеоигры. Эти мечтания доходили до того, что героиня забывала в каком мире она находится. Иллюзия и реальность перемешивались. И с каждым разом кровавых цветов становилось все больше и больше. Она теряла столько крови, что под конец дня ложилась на кровать без сил, но не могла заснуть, ещё и бессонница мучала. Она постоянно думала о нем, надеясь на то, что может быть они будут вместе. Но такого не происходило. Болезнь ее выматывала. И ее приходилось сдерживать, чтобы никто не думал о Мире , что она слабая,потому что в нашем мире нельзя показывать свои слабости, иначе их будут использовать против тебя. Открываться тоже нет смысла, потому как после в спину кинут нож иди ещё что похуже. Поэтому Мира старалась не открываться тем, кому она не доверяла. Даже отношение к людям было разное. Кого ненавидела, она всем своим видом показывала это, из-за чего все кого она не любила, ненавидели ее в ответ. Была одна девочка, с которой она общалась с первого класса и вплоть до девятого. Героиня так ее ненавидела, но не могла с ней порвать , по причине того, что это были бы невыгодно. Порвав с ней Мира бы ходила везде одна, так как ни с кем не общалась. Она испытывала к ней такое презрение, что даже интересно, как она с ней общалась. А та в свою очередь постоянно издевалась над ней, использовала. Да у главной героини была лучшая подруга-Бэлла, но та в школе с ней особо не общалась. Почему? Неизвестно. Мире порой даже казалось , что и она ее в скором времени предаст. Перейдем обратно к тому мальчишке.
Мира не общалась с ним , но при этом много о нем знала. Его звали Адам. Он любил футбол , увлекался видеоиграми, слушал Макса Коржа, ходил в зал. У него была настолько добрая и дружелюбная энергетика, что он притягивал к себе много людей. Героиня пыталась начать с ним разговор, но все как-то сходило на нет. То ли она не умела общаться, то ли Мира не вызывала у него такого интереса. Болезнь продолжалась, но героиня настолько к ней привыкла , что это не мешало ей, в ее повседневной жизни.
Она гуляла, старалась радоваться жизни и жить одним днем. У нее было не много друзей, но все таки один лучший был. Ее звали Белла. Она стала ей очень хорошим другом, где-то в классе шестом. Она во всем помогала Мире, они вместе гуляли творили всякую хрень, разговаривали по душам, и конечно же фанатели по красивым мальчикам. Она тоже, как и главная героиня, страдала ханахаки. Да и если так подумать, все люди в мире хоть один раз страдали от этой болезни. Безответная любовь бывает у каждого, только вот у кого-то она бывает один раз, и на следующий им везёт, а кого-то это преследует всю их жизнь. Такие люди чаще всего закрыты в себе, необщительны и одиноки. Но такими качествами Белла не обладала. Она красивая девушка, общительная. У нее тоже как и Миры были люди , которых она ненавидела и любила (такие есть у каждого человека). Ещё ни разу не видела человека, которому все и всё нравится. Это просто сказка.
И вот холодными вечерами они сидели у подъезда и говорили , о том, кого они любили, и не только. Там было много разных тем для обсуждения. Но эта была одной из самых главных. Ее первая любовь тоже не состоялась. Он ее променял на другую. И также как и Мира, она опять влюбилась. Он был тоже высокий, симпатичный, но он был полностью пустой и гадкий. Встречаясь с другой телкой он общался с Бэллой. А та была слишком наивна, влюбилась в него и продолжала с ним общаться , надеясь на то , что они все таки будут вместе. Но им слишком не везло. Опять возвращаясь к этой болезни, хочу сказать, что с каждым разом отхаркивая кровавые цветы , человек становится все больше равнодушным ко всему. Он охладевает к такому чувству , как любовь. Это плохо, но невозможно заставит человека тебя полюбить. Это как невозможно полететь без крыльев или побежать без ног. Так и тут. Да, в мечтах мы все летаем. Но на деле если прыгнем , то умрем. У человека нет крыльев , это и печально. Любовь это такое высокое и светлое, но в тоже время противное чувство. Но самое омерзительное- это безответная любовь.
Ведь испытывая это чувство , человек постоянно страдает. Страдает от того, что хочет быть любим именно этим человеком, никем другим. А тому просто наплевать. Он будет думать о тебе , как о друге или просто как о знакомой, в случае если вы не общаетесь.
Тебе будет очень больно, тебя будет разрывать изнутри, ты попытаешься забыть, но ничего не получится. Кровавые цветы продолжат расти у тебя внутри , а после скрежеща по стенкам души, вырываться наружу. И делать человеку ещё больнее. После чего, он просто отчаивается жить. Но не стоит забывать о том , что в мире полно и других чувств. Помимо любви, есть дружба, та же ненависть. От нее тоже люди получают эмоции, хотя и отрицательные. Но кто-то даже питается этой плохой энергией, и живёт припеваючи. Так почему же испытывая ту же ненависть и дружбу Мира не может излечиться от этой болезни? Ханахаки-такое красивое название, а столько боли.....