***
Фриск проснулась от громких голосов в соседней комнате, это явно были Санс и по всей видимости Др. Альфис, потому что никого другого быть не могло. Девушка тихонько подошла к двери и стала прислушиваться. - С-санс! За-зачем ты принёс всё это сюда?! - А? Ну, я же сказал, что принесут вещи, чтобы было поудобнее работать. Девушка решила выйти, как только она оказалась в комнате её заметили. - О, малая проснулась. - улыбнулся скелет. Внутри Фриск кипело любопытство, но она решила подождать, надеясь, что через какое-то время она всё узнает. - А ведь я могу тебе всё рассказать. - хитро подметила Чара. - Давай позже, ладно? - ответила кареглазая и обратила внимание на говорившего скелета. - Ага, я проснулась от ваших криков, нельзя было потише? - Ладно тебе, вот, иди лучше, приведи себя в порядок. - скелет сунул ей в руки рюкзак и выпихнув в другую комнату закрыл дверь. - Нет, ну нормально вообще?! - Начала возмущаться девушка. - Я только проснулась, а меня уже оставляют одну, хотя, отчасти, он прав. Нужно привести себя в порядок. Девушка посмотрела на себя в зеркало, бледная кожа, на голове воронье гнездо, волосы грязные, а на теле куча синяков и чуть затянувшийся порезов. Фриск осмотрелась, на удивление, в комнате оказалась душевая кабинка, а в рюкзаке она обнаружила пару полотенец и мыло. "Ура, сейчас будет банька!" весело подумали Фриск и раздевшись залезла под тёплую водичку. Вымывшись и одевшись девушка пошла в главный зал, там оказались спящий скелет и Др. Альфис. - Здравствуйте, - поздоровалась кареглазая - вы Др. Альфис? - учёная вздрогнула и обернулась. - Ааа, Фриск верно? Да, меня зовут Альфис. Но давай будем на "ты"? Просто Альфис, ладно? - Да, хорошо. - Наконец-то Фриск вспомнила зачем вообще сюда пришла. - Скажи, ты можешь создать новое тело? - Альфис тяжело вздохнула, она явно не была рада такому вопросу. - Д-да, я могу создать тело, но без твоей души, это будет бесполезно... - учёная рассказала Фриск и Чаре про их с Сансом план - Я предупреждаю сразу, что разделение души, это очень болезненный процесс. И вероятно, тебе будет очень больно. - Фриск только испуганно кивнула. - Ты готова пожертвовать своей душой ради нас? - спросил скелет. А в голове у него вертелась отчаянная мысль: " Зачем ей жертвовать ради нас? Она ведь всего лишь хочет выбраться, всё равно всё будет сброшено..." Но девушка улыбнулась и кивнула. Глаза скелета расширились и из них потекли слёзы. Он быстро исчез, чтобы никто этого не увидел. Альфис подошла к Фриск и сказала: - Т-тогда пойдём, я отведу тебя к машине и она разделит твою душу. Они пошли по каким то коридорам и через несколько минут пришли в просторную комнату где стоял аппарат похожий скорее на камеру для заключённых. С потолка и стен свисали цепи и шнуры с иглами, а у стен стояли компьютеры. Их уже ждал Санс. - Пройди пожалуйста вот сюда, мы проверим твоё физическое и моральное состояние. Это поможет обезопасить тебя от несчастных случаев. - Фриск зашла в кабину и села в кресло. Санс, странно посмотрев на девушку, прилепил к её телу пару проводов и вышел. Дверцы закрылись, экраны загорелись и душа девушки вылетела наружу. Альфис пару минут по наблюдала за показателями и убедившись, что всё в порядке выключила программу. Всё вернулось на место, а Фриск вышла из "камеры". - Всё в порядке? - спросила она. - Д-да, ты полностью готова к процедуре. Хочу тебе сказать, что когда твоя душа разделится, ты заснёшь до тех пор, пока она не восстановится, и ещё... - Альфис помедлила не решаясь рассказать правду. - Ну... В-в общем... Санс должен будет оставить тебе 1 процент жизни... - Скелет и девушка переглянулись. Это было очень опасно, хоть Санс и видел показатели здоровья Фриск, он мог случайно переборщить и убить её. Он уже сильно привязался к ней и потерять её не хотелось. Тоже самое чувствовала и девушка, только ещё обещание данное Чаре не отпускало её. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Что же будет дальше? Смогут ли наши герои справиться с такой трудной задачей? Выживет ли Фриск? Всё это вы узнаете в следующей главе! И да, скоро будет Лодочница!Новая надежда.
11 марта 2020 г., 19:45
- Кто-нибудь, помогите!...
Санс мгновенно телепортироваться к девушке. Вы спросите, как он узнал где она? Всё просто, в кабинетах Альфис стоят экраны, через которые она наблюдает за своими подопечными, камеры расставлены по всей лаборатории и от наблюдательной учёной никто не спрячется. Вернёмся к Фриск и Сансу. Скелет оградил их "забором" из костей, а испуганная девушка повалила его на пол и уткнулась ему в грудь. Через несколько секунд они услышали как амальгаметы пытаются прорваться через ограду, но тщетно. Санс поглаживал Фриск по голове стараясь успокоить, а Чара походу начинала истерить:
- Да почему они никак не уходят?! Как нам отсюда выбраться?! Где эта грёбаная диноучёная?! ПОЧЕМУ МЫ НЕ ТЕЛЕПОРТИРУЕМСЯ?! - от всех этих возгласов и страха Фриск потеряла сознание. К счастью через пару минут подоспела Альфис и разогнала всех монстров. Санс поднял на руки бессознательное тело девушки и вместе с учёной перенёсся в мед пункт, где динозавр осмотрела Фриск и сделала заключение, что она просто переутомилась.
- О-оставим её на время, д-давай пока разберёмся с твоей машиной. - они перешли в соседнюю комнату - Ты сказал, что нужна именно ДУША с решительностью, но единственный человек с такой душой сейчас в обморока валяется в соседней комнате. К тому же, на сколько я поняла, эту душу вы хотели использовать как донора для нового тела. - скелет только молча кивнул - НУ ВОТ И КАК МЫ СМОЖЕМ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ?! Я ведь не волшебница... - Альфис поникла, а перед Сансом стоял сложный выбор: первое - спасти Гастера и возможно пожертвовать девочками; второе - спасти девочек и тогда распрощаться с Гастером.
- Сложный выбор... - задумчиво пробубнил скелет.
- Т-ты что то сказал? - спросила Альфис, думая как им решить проблему с решимостью.
- Нет, - но тут Сансу пришла в голову мысль - слушай, а что если разделить душу на 3 части и положить их в "инкубатор"? Они ведь со временем исцеляться и тогда мы сможем спокойно использовать две души, а третью вернём Фриск! - Альфис задумалась, души действительно можно разделить на части, но во-первых, не более 5 частей и во-вторых, число душ равно числу недель их восстановления. Сейчас же загвоздка была во времени, для исцеления душам понадобиться 3 недели, а может и больше. И всё это время Фриск будет спать, эту операцию можно было проводить только с её разрешения.
- П-послушай, Санс, ты ведь понимаешь, что на это уйдёт больше месяца? Пока мы подготовил оборудование, пока души будут исцеляться и в конце концов нужно время для восстановления Фриск после всей процедуры! Ещё даже неизвестно согласиться ли она нам помочь! - Альфис села на стул и потёрла глаза. - Э-это всё очень утомительно и сложно, я не знаю справлюсь ли. И я не хочу случайно потерять Фриск и Чару. - она посмотрела на скелета - Давай пока отдохнём, а когда она проснётся, продолжим разговор. - предложила учёная.
- Да, наверное ты права, - скелет встал со стула - я скоро вернусь, только принесут пару вещей для большего удобства. - он исчез.
Альфис сидела и думала, зачем она вообще в это связалась? Теперь вся ответственность за проведение опасной операции, жизнь человека и будущее подземного мира лежит на ней. Неожиданно посреди лаборатории появился скелет, а вместе с ним: кровать, рюкзак с непонятным содержимым, чемодан и ещё какие-то вещи.
- С-санс! За-зачем ты принёс всё это сюда?!
- А? Ну, я же сказал, что принесут вещи, чтобы было поудобнее работать. - Пожал плечами скелет.
- Да, но... - тут в комнату заглянула Фриск.
- Ребята, вы чего так шумите? - зевнула она.
- О, малая проснулась. - улыбнулся своей привычной улыбкой Санс.
- Ага, я проснулась из за ваших криков, потише нельзя было? - недовольно спросила девушка.
- Ладно тебе, вот, иди лучше, приведи себя в порядок. - скелет сунул ей в руки рюкзак и выпихнув в другую комнату закрыл дверь. Потом развернулся обратно к Альфис. - Надо уговорить её... - протянул он.
Примечания:
Спасибо за ожидание ребята! Мы набрали уже 17 нравится! Прогресс, я очень ценю, что вы со мной! Вот решила порадовать вас продой.
У меня завтра пробник по химии, пожелайте мне удачи!
С любовью ваш Автор.