Новый игрок в замкнутом мире.

R
Завершён
60
Sunde_r бета
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 22 565 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник

Тайна Лодочника(цы).

Настройки
      Фриск и Санс переглянулись. Нервы были на пределе и в любой момент кто-то мог отказаться, поэтому девушка подошла к скелету и обняла его, тот ответил взаимностью, ведь они могли больше никогда не увидеться. Друзья, хотя, уже наверное чуть больше, чем друзья отошли друг от друга на приличное расстояние. Фриск попрощалась с Альфис и Чарой, улыбнувшись она кивнула, и скелет понял, что она готова. В отличие от него. Сейчас, внутри у костеголового всё сжималось от непонятного страха, он нерешительно поднял руку и щёлкнул пальцами. В тот же миг, возле него появился Гастер-бластер, направив смертоносное оружие на Фриск он сжал кулак, и на девушку обрушился уничтожающий свет. Тело пронзила невыносимая боль, она еле сдерживалась от крика, ведь понимала, что если хоть один звук сорвётся с её губ - скелет остановится, этого нельзя было делать. Санс внимательно следил за полосой здоровья Фриск и любой звук мог убить девушку. Через несколько мучительных секунд всё закончилось, кареглазая упала на пол безвольной куклой. Санс тот час же поднял её на руки и положил на кушетку, наверное от сильной боли Фриск потеряла сознание, но так было даже лучше. Альфис подошла к девушке и подключила к её еле живой душе проводки, которые считывали показатели здоровья, и ввела в центр души иглу от капельницы с препаратом. Как только препарат начал действие, тело Фриск выгнулось и она, распахнув глаза, пронзительно закричала, но продолжалось всё это пару секунд, вскоре кареглазая затихла и снова вырубилась. Душа дрогнула и разделилась на три части, а Альфис поспешила проверить состояние подопечной. Скелет, что бы не видеть этого кошмара, уже переместился в неизвестном направлении.

***

      Фриск открыла глаза. Приняв более вертикальное положение девушка осмотрелась, она сидела на поляне с эхо-цветами. Где-то поблизости, был слышен шум воды. Кареглазая поднялась на ноги, но покачнувшись снова чуть не упала. "Интересно, что со мной? - пронеслось у неё в голове. - Нужно проверить показатели здоровья. - Фриск вызвала панель и посмотрела на шкалу здоровья. "Процент HP-0,33(3)." - Теперь ясно почему я такая слабая, у меня ведь душа с 1% здоровья разделилась на три части, вот и выходит, что я сейчас вообще на грани жизни и смерти. - закатила глаза девушка - Эх, надо понять где я нахожусь. Вроде бы Санс говорил, что это Вотерфол, но что я тут делаю?" Решив не сидеть на одном месте без дела, Фриск пошла в неизвестном направлении. Перейдя несколько мостов и пройдя пару десятков метров на запад, девушка вышла на перекрёсток. Справа была пещера, из которой доносилось тихое пение. Прямо вела длинная дорога, а слева спуск к реке. Не долго думая Фриск вошла в пещеру и оказалась в небольшом магазинчике. Из за лавки доносились пение и непонятная возня. - Эм, здравствуйте. - неуверенно поздоровалась она, но её похоже никто не слышал. Повтор фразы тоже не дал результатов, поэтому девушка просто подошла и хотела постучать по столику, но её рука прошла сквозь него. Не поверив своим глазам Фриск повторно провела рукой сквозь стол. Только сейчас она поняла, что стала чем-то вроде призрака или воспоминания, но она не могла умереть. Здоровья хоть и было мало, но оно хотя бы было, а это значит, что умереть она не могла. От нечего делать кареглазая направилась к реке, может там будет Лодочница, а об этой личности хотелось бы узнать по подробнее. Как она и думала Лодочница была на месте и тоже напевала какую-то песенку. Когда Фриск приблизилась на расстояние в метр от берега, к её величайшему удивлению, её увидели. - Тра-ла-ла, хочешь прокатиться? - внезапно спросила она. Фриск подумала и ответила. - Да, давайте в Жаркоземье. - Лодочница пригласила девушку сесть и отплыла от берега. Мимо вновь приносились стены Подземелья усыпанные миллионами светящихся разноцветных камешков. Шум воды приятно расслаблял, но кареглазая всё думала о существе перед ней. Кто же это такой? Почему в капюшоне? Внезапно в голову пришла мысль. - Стой, останови лодку! - попросила она, и как ни странно, её услышали и остановили лодку. - Что-то случилось? - учтиво спросила фигура в капюшоне. - Скажи, кто ты? - лодочница до сих пор стояла спиной к собиседнице, но тут развернулась. - Я - Лодочник или Лодочница... - Нет, я видела твои глаза. - Перебила Фриск. - И это явно не человеческие глаза. И не глаза монстра. Твои глаза светятся, один жёлтый, а другой синий. Я ни разу не видела монстра с гетерохромией. - девушка и Лодочница внимательно рассматривали друг друга. - Так кто же ты такая? - из под капюшона раздался тихий смех. - Ты умная девочка, да, я не монстр, но я очень похожа на тебя. Вернее будет сказать не "я", а " мы". - Фриск сделала удивлённое лицо - Потому, что мы заперты в одном теле и ничего уже не можем исправить, но может быть, хотя бы ты нам поможешь? - Лодочница сбросила плащ и теперь, перед кареглазой стояла женская фигура, всё тело и волосы были чёрными и только глаза выделялись в этой черноте. - Меня зовут Эмили, а моего брата Джей, мы человеческая душа, вернее то, что от неё осталось. Дело в том, что мы были самыми первыми душами в Подземелье, поэтому нас использовали для экспериментов. Я уже практически ничего не помню, но у Джея есть парочка воспоминаний. - Лодочница села напротив Фриск. Вдруг вместо привычного женского голоса зазвучал более низкий мужской. - Я помню как меня убила какая-то полу рыба, Андайн, кажется. Потом помню лабораторию, к моей душе было подключено множество проводов и игл, из капельниц вводили какой то препарат из-за чего я испытывал постоянную невыносимую боль. Постепенно от моей души забирали маленькую часть и в конце от неё осталась только половина. Я помню учёного, который всё это делал, он постоянно разговаривал со мной и говорил что-то об искусственно выведенных эмбрионах скелетов. Однажды, я как обычно находился в банке и ко мне подошел какой то скелет, он был меньше учёного и был одет в белую ночнушку. Он поздоровался со мной и я ответил, я не знаю как звали того скелета, но он слышал меня и явно был этому очень рад. Вскоре, было принято решение объединить мою душу с душой Эмили. У меня появилась младшая сестра по несчастью, это было лучше, чем сидеть одному в банке и просто наблюдать за обстановкой, но после объединения маленький скелет больше не появлялся. Как-то раз, я очнулся от непонятных звуков, я сразу заметил изменения, провода и иглы были убраны и я наконец-то не ощущал боли. Вокруг царил хаос и беспорядок, учёный метался по лаборатории от компьютера к компьютеру и явно кого-то искал. Я услышал его злое бормотание: "Как они умудрились сбежать?! Как?! Я же закрывал все двери и окна!" Скорее всего он говорил про того скелетика, но почему во множественном числе я не понимаю. Через некоторое время он покинул лабораторию и я услышал тихие обеспокоенные голоса за стеной. Один голос хотел забрать нас, а другой говорил, что нужно им самим поскорее выбираться. Видимо победил первый, потому что в помещение зашёл скелет постройнее и повыше того. У него правый глаз горел жёлтым цветом. Он быстро подбежал и схватил банку с нами, когда мы выбрались в коридор я увидел того скелета, левый глаз у него загорелся синим и мы внезапно оказались возле реки. Скелет разбил банку и мы наконец-то оказались на свободе. Потом они ушли и мы стали искать себе убежище, вроде бы мы где-то обосновались и кто-то нам помог, но вот кто я уже не помню. - Джей закончил рассказ и в воздухе повисла тишина. - И сколько вы уже находитесь в подземелье? -спросила Фриск. - Примерно 20 лет. Это если не считать постоянных повторов, которые длятся уже 1,5 года. - Вы помните все повторы? - Удивилась кареглазая. - Нет, повторы помню только я, это моя особенность. Не знаю откуда она, но это так. Эмма их не помнит. - Погодите, Санс тоже помнит перезапуски, но он ничего не говорил о его детстве. - Фриск вспомнила как левый глаз скелета светился голубым - А что если... _____________________________________________________________________________ Ну да, как всегда на самом интересном месте.))) Я умею обламывать. Но я думаю все уже поняли про Эмму и Джея, и про Санса и Папса.) Ладно, не буду спойлерить)
Примечания:
60 Нравится 68 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)