***
Я вздохнула и открыла холодильник, там почти повесилась мышь… Так как готовлю я отнюдь неплохо, я почти каждый день придумывала что-то новое, поэтому продуктов часто не хватало, придётся сегодня идти в супермаркет. Снова вздохнув, я достала яйца и колбасу — всё что осталось в этом доме из съестного. Наскоро приготовив себе яичницу и умяв её так же быстро, я покидала тетрадки в рюкзак, взяла ручку, карандаш, линейку, ластик и конечно же штрих (без него никуда). Оделась. (Кстати чуть не забыла!) Сегодня мне приглянулись штаны рабочего покроя цвета хакки со множеством различных карманов , берцы того же цвета, чёрная футболка и сверху косуха. Обычно я не отличалась особенной женственностью. Ну а чего заморачиваться над внешним видом, если выпендриваться не перед кем? Я вышла из квартиры, захлопнула дверь и уже достала ключи, чтобы закрыть дверь, но не тут-то было… В спину мне что-то врезалось. Ключи вылетели из рук и понеслись по лестнице вниз. Живу я хоть и в новом доме, но тем не менее нашим строителям не помешало сделать планировку как в старых пятиэтажных домах, что меня несомненно бесило. — Кому жить надоело?! — я повернулась и увидела перед собой молодого парня, года на три старше. — Ты не можешь смотреть куда идёшь?! — заворчала я, спускаясь на лестничный пролёт ниже за улетевшими ключами. — За что ты на меня наезжаешь?! — возмутился шатен. — День уёбищный. Первое сентября, так ещё и ты тут на меня налетел, — охотно нагрубила я. Ну а что? Сам же спросил… — И вообще, — я поднялась и закрыла дверь. — Ты меня честно уже бесишь. Мне ещё в школу надо не опоздать, — я зашла в лифт. Парень зыркнул на меня и обозвал «дурой» и «хамкой». Мы зашли в лифт. Тут парень сказал. — Тебя не учили манерам? Ты чего старшим хамишь? — меня передёрнуло. И так нервы, связанные со школой, ещё и парень с нотациями. — Стариков не спрашивала, — грубо ответила я, прекратив диалог тем, что засунула «бананы» в уши. Так мои наушники называл информатик по совместительству физик. Учителей-мужчин в школе катастрофически не хватало. И директор изголялся как мог. Выйдя из маленького помещения лифта, и после из моего подъезда, я не смотря по сторонам, пошла к спортивному мотоциклу, припаркованному на противоположной стороне улицы. Вдруг меня кто-то сильно дёрнул за руку, обернувшись, я снова увидела того парня. — Тебе что от меня снова надо?! — зарычала я, вынув один наушник. Шатен никак не отреагировал на мои слова. Только выразительно на меня посмотрел. — Ты совсем тупая? — этот вопрос вызвал очередную волну возмущения с моей стороны. Но я решила его дослушать. — Ты не видишь, что на красный прёшь? Совсем жизнь не дорога? — Только сейчас, после его слов, я заметила, что горит красный. — Блять… Ладно, прости. Доволен? — он ухмыльнулся. — Не ругайся. Чем ты мне можешь отплатить за твоё спасение? — ЧТО, ЧТО?! Мне послышалось? Какое вознаграждение?! Ладно… Он действительно меня спас… Так что надо что-нибудь придумать. — Короче, я могу довезти тебя до тридцать девятой школы. Так как у меня нет времени делать крюки, я могу только до школы довезти. — Улыбка парня чуть ли не распирала его лицо. — Мне туда и надо. Но единственный вопрос: На чём ты меня повезёшь? Ах прости, ещё один, ты? — Он опять начинал бесить. — Да, я. У меня есть права, — сразу сказала я, предвосхищая его вопрос. — На чём? На мотоцикле. То, что ему надо в школу, я тогда пропустила мимо ушей, не обратив должного внимания, что и вышло мне после боком. Но давайте по порядку. Мы дошли до мотоцикла, я протянула ему шлем. Шатен выгнул бровь. — А ты? — Расслабься чувак, я привыкла, — сели. Он легонько обнял меня со спины, по моей спине пробежала толпа мурашек. Тронулись. До школы надо было ехать примерно пятнадцать-двадцать минут, я приехала за десять. Что поделать, люблю скорость. Приехали. Парень снял с себя шлем и протянул мне. Я ухмыльнулась, взяв и закинув его под сиденье. Линейка уже началась. Я галопом понеслась на неё. Там меня уже ждали друзья, на лицах парней было видно нашу тусу прошлой ночью, а девушки всё успешно закрасили. Я же пила меньше всех, поэтому мне даже краситься с утра не пришлось. На меня прыгнули сзади. — Эми!!! — я засмеялась. — Привет, Лер. Как дела у тебя? — я сочувственно провела большим пальцем своей пятерни по её щеке. — Всё хуёво… — откликнулась девушка, — Мне пришлось встать за полчаса до официального подъёма, чтобы закрасить последствия вчерашней тусы. Не выспалась, жуть, — Мы разговаривали во время торжественной речи нашего любимого директора. Почему любимого? Да потому что он был молодой, а иногда прощал нам грешки в виде перегара по всему классу. Но к своему уроку относился он предельно серьёзно. Это мы все знали непонаслышке. Он вёл у нас русский язык и литературу. Эти два предмета учил даже последний лентяй класса. Потому что у нашего директора оказалась довольно больная фантазия. За прогулы мы, конечно, как и все, просто отрабатывали. Но если мы опаздывали или не делали Д/З, он придумывал разные наказания, и некоторые были просто за гранью фантастики. Даже наш класс, который считался самым шабашным классом, но при этом и самым дружным классом, уважал этого человека. Побольше бы таких учителей. — Мы рады вновь приветствовать вас, наших любимых учеников в школе! — Мы с Лерой встрепенулись, как в общем и весь класс, ведь мы все болтали. Торжественно прошёл в школу 11А, дальше были мы — 11Б. Ну конечно, наш класс — не наш, если мы ничего не учудим, и мы с дикими воплями «Пора в АД» и закрытыми глазами бросились в это адское здание. Началка с пришедшими проводить их родителями были в полнейшем шоке. Директор лишь вздохнул в микрофон и произнёс — Простите 11Б. Они всегда такие, не обращайте внимание, — а мы в это время уже ржали, как лошади, несясь по коридору в кабинет информатики, ведь именно информатик-физик был нашим классный руководителем. Наш класс сильно расстроился, не увидев нашего учителя, его, также как и директора, любили, но классный руководитель нас понимал по-другому. Даже иногда ввязывался в наши инсинуации и аферы. А его не было. Но тут зашёл директор. — Здравствуйте, ученики 11Б класса, — я невольно поёжилась. Редко мы доводили его до такого состояния. В голосе был холод. Хоть глаза и показывали безразличие, мы точно знали — он просто в бешенстве. Андрей Робертович, так его звали, обошёл наш класс, который к тому времени скучковался, и смотрел на него. Мужчина потёр глаза. — Ребята, я, конечно, всё понимаю, вы — не вы, если не насолите мне, но это перебор. Вы так не думаете? — в классе стояла гробовая тишина. — Ладно, — вздохнув, произнёс Андрей Робертович. — Я пришёл сюда не за этим. А пришёл я сказать вам одну очень важную новость, — мы насторожились. Что ещё за новость такая? Тем временем брюнет, выдержав длительную паузу, продолжил. — По некоторым причинам Иван Алексеевич уволился, — мы недовольно загудели. Иван Алексеевич — это как раз наш информатик и классный руководитель, которого я хотела вам представить. Но блин… Как не вовремя он уволился! Не мог что ли потерпеть до нашего выпуска? Ведь зная наш класс, директор не оставит нас без классного руководителя. Брюнет будто услышал мои мысли. — Я конечно всё понимаю 11Б, — о да, это была самая частая фраза выходящая из его уст при разговоре с нами. — Но к сожалению, зная ваш класс, я не могу оставить вас без классного руководителя. У нас в школе теперь новый информатик. Прошу любить и жаловать. Послышался стук в дверь. Мы обернулись, наш класс так и не сел по местам, он просто стоял посреди кабинета. Наглые? Да. Ведь это мы. В класс зашёл парень-шатен, у меня волосы дыбом встали. Этот напыщенный индюк будет нашим классным?! подумала я. Ах да, вы наверно догадались, это был именно тот парень с которым я столкнулась на лестничной клетке.Какого хуя??!! Я не хочу учиться если он будет вести!!! хоть я и вообще не хотела учиться, этот случай был особенным. Мне хотелось взять что-нибудь тяжёлое и кинуть в этого индюка. Шатен посмотрел на меня и гадко ухмыльнулся. От этой ухмылки прошла дрожь по спине. После он с миленькой улыбочкой осмотрел класс. — Здравствуйте 11Б. Меня зовут Даниил Викторович. С сегодняшнего дня, я буду вести у вас информатику и физику. — некоторые девчонки распустили крылья и уже обсуждали «какой красавчик» новый учитель. Да, я была согласна от части. Ведь мордашка Дэна, так я его успела прозвать. Была действительно смазливой. Директор посмотрев, что класс сел по местам, удалился из кабинета. А учитель начал перекличку. — Максим Зайцев? — Я — Алина Чувырина? — Я — Алина Зноева? — Я Наш класс был небольшой всего восемнадцать человек. А моя фамилия находилась в самом конце списка. — Эмилия Шейт? — Присутствует! — выкрикнула я не поднимаясь. Он оглядел класс. — Шейт, встань. — Что за приказной тон? Я никому не позволяю со мной так разговаривать. Но всё же моё величество удосужилось встать. И гордо вскинуть голову. — Я! — злобно зыркнула на учителя и плюхнулась обратно в мягкое кресло. Да, у нас по всей школе, во всех кабинетах стояли мягкие стулья, ну, те которые ещё вертелись. Поэтому на них, можно было и с размаха плюхнуться. Потому как если бы были обычные деревянные стулья, я бы отбила себе пятую точку. Так вот… Я плюхнулась в своё кресло и послала взгляд ненависти в сторону преподавателя, на что тот лишь ухмыльнулся. — К доске пойдёт… Шейт. — с улыбкой на лице объявил этот упырь. Что? Хочешь войны? Будет тебе война! Я решила немного поиздеваться над учителем. — Ну Дэн… — Протянула я плаксивым голосом. — Ты же понимаешь, что я не хочу? Ну, пожалуйста, милый… — всё это было протянуто. В шоке были все. Начиная с учителя, заканчивая классом. Хорошо, что тут директора не было… Учитель прокашлялся. — Эми, я же просил меня не называть так в школе. — он улыбнулся, а я поперхнулась собственным ядом.Что ж… Похоже наш ненаглядный учитель принял правила моей игры…Да уж… Как говориться, не рой другому яму, а то сам в неё попадёшь… Я счастливо улыбнулась. — Дэнчик, — блевать хочется. — Я же не знала, что ты придёшь именно в нашу школу. Я бы тебе сделала маленький сюрпризик… Ты ведь всегда хотел на столе… — ребята ахнули и заржали. — Поставить кактус. — вздох разочарования громом прокатился по нашей аудитории. — Учитель не успел ответить — прозвенел звонок с урока. Класс быстро смылся, ведь дальше был русский, опаздывать никому не хотелось. Осталась только Лера и я. Информатик зло на меня поглядел. Как будто не замечая Леру произнёс — Шейт, что это за шоу было, а? Ты зачем это всё устроила? — было видно, что он был в бешенстве. — Даниил Викторович, я бы не была столь нахальной, если бы вы извинились передо мной за утро. — Он почувствовал с каким холодом я это сказала. Но в долгу оставаться не собирался. — Нет, я не должен просить у тебя прощения. Ты сама виновата. — Чёрт! Что я слышу?! Я виновата?! С какого интересно знать хрена?! — Что ж, не хотите, как хотите. — Я пошла на выход из кабинета. — Стой! — окликнул меня сзади информатик. Я красноречиво обернулась. Взглядом спросив «что надо»? - Я могу попросить у тебя прощения… — о, уже сдвинулись с мёртвой точки… — При условии, что ты меня до дома довезёшь. — Моя челюсть валялась где-то на полу. Что? Опять этого хама подвозить? За его долбанное извинение? Ладно, так уж и быть, всё равно я сегодня одна. После недолгого диалога в себе я молча кивнула, и вышла из кабинета, за мной пошла и Лера. Урок русского начался. И шёл уже как четыре минуты. Блять, мы с Лерой опаздываем на русский. Нам пиздец. Словно прочитав мои мысли, Новикова произнесла. — Эми, мы в итоге на русс опаздываем. Нам пизда будет. — Она повесила голову буквально на секунду. — Кстати, что это было с информатиком новым? — я страдальчески закатила глаза. — Лера, ты понимаешь, этот хам на меня сегодня утром налетел… — с удовольствием рассказывала я. — Даже не извинившись. Прикинь?! Ключи выпали на пролёт ниже, а я уже почти опаздывала. В итоге пришлось подвозить этого упыря в шк. Он сказал что ему сюда надо, но я не придала этому особого значения. А вот зря… — Лерка меня утешающе похлопала по плечу. Мы подошли к кабинету русского. — Лер, а может пропустим? — я сделала глаза как у кота из «Шрека». Лерка посмотрела на меня пристально. — А давай! — Я бросилась на неё с поцелуями… — А давай по магазинам — Новикова прищурилась… — Эми!!! Ты самый лучший человек!!! И мы просто сбежали из школы… Пошли по магазинам. Благополучно забыв про то, что я должна подвезти информатика.Глава первая. Начало
24 января 2020 г., 07:06
Мерзкий звон будильника верещал на всю квартиру уже десять минут. Я нехотя открыла один глаз и швырнула телефон на пол. Не удивляйтесь, я не очень богата, но это могла себе позволить. Сев на кровати, я потёрла глаза.
— Бляяяять… Первое сентября… — Сорвалось с моих уст. Голова трещала по швам от вчерашних развлечений с одноклассниками.
С трудом поднявшись с моего тёплого пристанища, я пошла в душ. Не знаю как вы, а я люблю контрастный холодный душ. После него сон прогоняет. Ну, а для пущего эффекта я включила «тяжёлую» музыку на блютус колонке, предварительно выпив таблетки от головы. Встав под прохладные струи душа, я начала размышлять в чём я сегодня пойду… Да, у нас была школьная форма, но лишь официально. Всем на неё было начихать, и мне в том числе. Конечно, были ученики, которые соблюдали форму. Но это была началка, уже со среднего звена некоторые на неё забивали. Что уж говорить про мой одиннадцатый класс. Выйдя из душа, обмотавшись полотенцем, я пошла на кухню. Готовить тоже надо было мне, так как я жила одна, да, мне всего семнадцать. Да, я в семнадцать живу одна. Об этом знали все друзья. Мать я потеряла ещё в младенчестве, а отец жил за границей. Он уехал туда, когда мне исполнилось пятнадцать. Ему предложили очень выгодную работу, он хотел взять меня с собой, но я его уговорила, чтобы оставил меня тут, в России, не хотела я ехать в Норвегию или Италию… Не помню уже. Отец каждую неделю перечисляет мне на карту немаленькую сумму денег. Ну, так чтобы хватило на покушать в дорогом ресторане каждый день. Конечно, я не злоупотребляла отцовскими деньгами… Ведь он даже не биологический отец… Просто так уже привыкла его отцом называть. Да, ему не всё равно на меня, но всё же…
Примечания:
Вот и новая работа) я надеюсь вам понравится❤️ ставьте 👍 мне будет очень приятно)