***
Мы с Новиковой зашли в H&M. Да, там не слишком дорого, но цены приличные. И не заоблачные, и не слишком низкие, показывающие низкое качество… К сожалению, наш предстоящий шоппинг прервал звонок на мой телефон… Я грустно вздохнула и взяла трубку… — Здравствуй… — прохрипел незнакомый мне ранее голос. — Кто вы? — ни в коем случае я не волновалась, скорее мне хотелось прибить того гада, который портит мне и так не слишком хороший день. А вот Лера с беспокойством посмотрела на меня. — Это твой тайный воздыхатель… — дальше хрипел этот мерзкий голос. Мне он был просто противен. — Какой нахер тайный воздыхатель?! — Я не святоша, у меня и так дерьмовый день: начало школы, знакомство с информатическим упырём, ещё я дико хотела кому-нибудь врезать… А тут этот кретин звонит и отрывает меня от отдыха. Да тут любой не выдержит. — Слышишь воздыхатель? Ещё раз позвонишь, я тебе отрежу жизненно важные органы! — процедила я в трубку. Но этот «воздыхатель» так и не успокоился. — На этот раз, я тебе прощаю грубость, но в следующий раз ты должна вести себя нормально… Имей в виду, я слежу за тобой. И знаю много того, что не знают учителя и некоторые знакомые… — Эта падла намекал на то, что я живу одна?! С какого хера, я должна кому-то что-то?! Люди, которым я что-то была должна… Их со мной уже нет… Этот гад заставил вспомнить покойную мать, и отца… Биологического отца… Который бросил мать когда та была ещё беременна. Какого… — Если ты ещё раз мне позвонишь или будешь за мной следить, я тебя найду и кастрирую. — Нет, я не орала в трубку, я процедила это сквозь зубы, вложив в эту фразу всю злость, которая только у меня имелась. Даже Лера, которая слышала мой разговор, невольно поёжилась…***
Я скинула звонок, и плохое настроение сразу улетучилось… Я радостно вошла в магазин одежды и поманила за собой Лерку. Мы ходили по разным магазинам… И этот ритуал под названием «обойди все магазины» закончился только через несколько часов… Под словом несколько, я имею ввиду всего шесть часов. Ведь обычно на это развлечение уходило больше половины дня. То бишь, более двенадцати часов. У меня после похода по магазинам появились новые брюки рабочего покроя, уж очень я любила свободную одежду, вот и не выдержала, купила себе ещё одну пару, плюс к тем трём что у меня были… Дома у меня были тёмно-синие, вот эти - цвета хакки и бежевые. А в магазине я купила чёрные. Ещё у меня появились две новые пары кроссовок коллаборации от GUCCI и Nike. На чём я не экономила, так это на обуви. Конкретно эти пары обошлись мне в сто сорок тысяч. Я знаю, что сумашедшая… Можете не напоминать. У Леры появилось платье. Я купила ей в подарок, так как она давно его хотела, а финансы не позволяли, вот я и решила её порадовать, и у меня это получилось сделать… Не буду озвучивать цену, это всё-таки подарок… Единственное что могу сказать, что платье было очень дорогим. Мы закончили намного раньше, чем думали. Вышли из ТЦ, сели ко мне на мотоцикл и поехали ко мне. Приехав ко мне и поднявшись на мой десятый этаж (в доме их было одиннадцать), мы обнаружили, что дверь в моё обиталище открыта… Но я ведь точно закрывала её перед уходом… — Лееер… Что будем делать? — Подруга пожала плечами. Я просто была в шоке, даже несмотря на то, что я почти ничего не боялась, конечно же это сладкая ложь… Но суть не в этом… Мне реально было страшно. Как всегда невовремя позвонил телефон, благо он был у меня на вибрации, я взяла трубку, но в неё я молчала. Из моей квартиры послышался тот самый противный голос с хрипотцой… — Это твой тайный воздыхатель… — в глазах у меня начало темнеть, я сбросила трубку и побежала вниз по лестнице. За мной побежала Лера. Выбежав на улицу, я немного отдышалась… Почему-то в этот отрывок времени я думала только о нашем информатике, я думала о том, что только он сможет мне сейчас помочь… Хоть это и противозаконно, но сейчас я была благодарна школе за то, что она нарушает закон, и выкладывала личную информацию новеньких учителей… Я быстро зашла на сайт школы и отыскала там номер Даниила Викторовича Ситова. Набрав номер, послышались гудки. На том конце провода взяли трубку. — Слушаю? Кто это? — руки дрожали. Я молчала. — Алло? Кто это? Если вы играетесь так, то мне некогда. Прошу прощения… — я поняла, что Даниил хочет сбросить вызов и начала говорить. — Здравствуйте Даниил Викторович… — несмело начала я. — Это Эмилия Шейт, — на том конце шатен хмыкнул. — Здравствуй, чего звонишь? — я замялась… — В общем тут такое дело… Вы не могли бы приехать домой? Просто у меня там кто-то незнакомый… И я думаю, что если вы приедете, то нам будет легче с ним справиться… — на том конце снова хмыкнули. — А с чего ты решила, что я тебе помогу? Вообще-то это ты мне должна, а не наоборот. — Да, да, да… С чего бы ему мне помогать? Хмм… Ну и ладно… Бесит. С чего он вообще взял, что я ему что-то должна?! — Во-первых, Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! И согласилась тебя подвезти, только потому, что мне стало жалко твои ноги… Ну что ж, если ты подумал, что ты мне понравился, то к сожалению, я тебя огорчу. Ни хрена тебе не светит. Во-вторых, не хочешь — не надо, — голос попробовал что-то мне сказать, но я уже скинула звонок. Какого хрена я вообще про него подумала? Потому что он мой сосед? Очень странная отмаза… Ладно, это сейчас не главное…***
Я вызвала полицию. Конечно же я понимала, что полиция приедет также быстро, как придёт посылка по почте России. Поэтому я понемногу успокоилась и пошла в свою квартиру, нарочно громко топая. Лера посмотрела на меня как на дуру. Да, не отрицаю… Я — полная дура… Но увы, мне до этого было пофигу, я попросила подругу, чтобы та стояла на стрёме в подъезде, чтобы если что, сразу убежать за какими-нибудь взрослыми. Я подошла к двери и с зажмуренными глазами зашла в квартиру. Было тихо… Я направилась в спальню, но даже не успела вскрикнуть, как к носу и рту приложили тряпку… Последнее, что я успела, это определить по запаху, что это был обычный хлороформ…РОV автор
Эмилия отключилась, парень, что ей названивал, и говорил про слежку… А это был именно он… Быстро стал выходить, заметив девушку стоящую около входа, он пошёл на кухню и с силой бросил кастрюлю на пол, чтобы тем самым создать шум. Лера побежала на кухню. А тем временем, он, который успел переместиться в другую комнату, быстро удалился из квартиры, по неаккуратности хлопнув дверью. Блондинка снова побежала, только в этот раз к входной двери… — Блять! — девушка негодовала. — Всё-таки он ушёл!!! Но вспомнив, что так и не увидела подругу, Новикова побежала сначала в уборную, там её не было, потом в зал, где Шейт тоже не было, только потом девушка зашла в спальню и увидела свою подругу в отключке… Примерно через час приехала полиция. Ну да, приехала блин… Когда уже не надо было… Это Россия, поэтому Лера и Эми совсем не надеялись на их помощь, и как оказалось позже не зря. К тому времени как приехала полиция, Эмилия уже очнулась и сидела пила чай на кухне.Конец POV автор
Я очнулась и первое, что поняла это то, что я лежу в своей кровати, укрытая. На миг мне показалось, что это всё был просто страшный сон, всё… Знакомство с хамом-информатиком, все нервы, опоздание на урок директора, шоппинг, вор с хриплым голосом, преследователь с таким же голосом… Но этот миг пролетел, и я, посмотрев по сторонам, поняла что это не сон. Всё было вывернуто вверх дном видимо этот странный человек что-то тщательно искал, также я увидела подругу, которая держала меня за руку и спала. Я улыбнулась. Всё-таки Лера самый классный друг. Она старается на все сто процентов, несмотря на свои не менее важные дела, она всегда придёт на помощь… Так же, как и я, в принципе. Что бы у меня не было запланировано, я всегда брошу всё, ради этой девушки, ведь мы — лучшие подруги. Я разбудила блондинку. — Эми!!! — Новикова бросилась на меня с объятиями. Я лишь улыбнулась. — Лер, пойдём на кухню, я пить хочу. — она вскочила. — Да, конечно! — она помогла мне встать, ведь голова всё ещё безбожно кружилась. Мы дошли до кухни, она поставила чайник. — Спасибо. — сказала я девушке когда та поставила чайник. — Да не за что. Тебе пока не надо так волноваться. Может он тебя ещё и стукнул? Надо бы потом в больницу сходить, — засуетилась моя подруга. Я засмеялась — Всё не настолько печально, не надо. Хотя может и полежу недельку на обследованиях, чтобы информатика нашего не видеть. Знаешь Лер, я же ему тогда первым делом позвонила, а он меня послал… — я видела как Леркино лицо меняло выражение. — Вот козёл!!! Ну я ему скажу… — я снова засмеялась. Тут в дверь вломилась полиция. Ну да, как раз вовремя. Я хмыкнула в себя. — Здравия желаю клушам, которые приехали настолько поздно, насколько смогли. — я была возмущена, но внешне только улыбалась. Сотрудники «самой скоростной службы» охренело на меня посмотрели, видеть такие их лица, было ещё более неприятно, чем когда мне прикладывали тряпку с хлороформом. Хотелось вылить чай который я пила на них. Но сдержалась слава Богу… После минуты молчания, заговорила девушка, за которой прятался парень. Ни хрена себе, чтобы парень прятался за девушкой… Он что, нетрадиционной ориентации? Блять, пусть уже быстрее сваливают… какую же ошибку я совершила, вызвав их.. А если они узнаю что я одна живу?!? Пиздеец… Я выразительно взглянула на девушку. — Извините, это вы Эмилия Шейт? — Да. Мы вас вызывали полтора часа назад. Вам вообще на всё наплевать? — Так… Эми, не матерись при ментах, тебе слишком большие проблемы ни к чему. — К сожалению, мне очень не нравится такое положение дел. Меня вырубили хлороформом, а что могло бы быть? Давайте логически предположим. Мне могли просто напросто дать по башке и просто уйти. Вам совсем нет дела до граждан… Я же неизвестная личность. Меня не нужно спасать? Так что ли получается? Как вы думаете… Вы приехали через полтора часа после срочного вызова про взломщика-вора… Значит вам вообще до лампочки, — действительно, я сама от себя была в шоке, от того, что смогла воздержаться от мата. Так боялась сорваться… Девушка кашлянула. Было видно, что они не привыкли к такому общению. Ну, а что ещё они ожидали? Что я им чайку налью, поблагодарю, что вообще приехали?! Так, Эмилия, успокойся, не накручивай себя… Я тоже выдохнула. — Ну так? — девушка покраснела… Может новичок? Да какая в принципе разница? Мне вообще похер. — Ну, вы должны были ждать пока не приедет полиция… — Так, стопэ… Какого??!!??!!?! В смысле?! Опять я кому-то что-то должна?! Так Шейт… Ты ведь прекрасная актриса, так сделай невинную морду и возрази им спокойно. — То есть, вы хотите сказать, что я должна была оставить квартиру на полтора часа под пользованием того чувака? — голос звучал ровно к моему счастью… О Боже! как я боялась сорваться, ведь в моём нынешнем состояние это ооочень легко… — Вы бы ещё на следующей недели приехали. — я усмехнулась. — Вы можете идти. И запомните: я никому и ничего не должна. Поэтому прошу слово «должна» применять по отношению к своей полиции. Ведь вы не приехали тогда, когда надо было, потому что вам это не нужно. Мне кажется, что сотрудники даже не заметили, что остались за дверью моей квартиры, как я их просто выгнала из моего дома, невежливо захлопнув дверь перед их носом. Мне было абсолютно пофиг. Лера стояла, как вкопанная… Чёрт… Я забыла, что тут Лерка… — Лер, прости, немного забылась, — но последующей за моими словами реакции я никак не ожидала. Лера восхищённо на меня посмотрела. — Эми, я всегда знала, что ты классная, но чтобы так красиво их выставить из дома, не проронив ни одного матерного слова, я бы так не смогла… Это просто пиздец… Как ты вообще смогла себя держать в руках настолько хорошо, чтобы даже не повысить голос и не закатить истерику??? Блиииин… Я просто в шоке… — да, было видно, что девушка не врала. Я только ухмыльнулась. Мне конечно же льстило такое поведение подруги. - Лера, я тебе напомню, что ты тоже прекрасна. - Я подмигнула своей подруге. - Мы же с тобой вместе ходили в театралку... Я больше чем уверена, что для тебя это было бы даже легче чем мне. Потому что я сама по себе взрывной человек. - Мы с Новиковой уже ржали в голос. Тут у меня загорелись глаза. -Лерка... - полушёпотом протянула я. - У меня есть безумная идея, ты меня поддержишь? - по взгляду блондинки я поняла, что заинтриговала её. - Шейт, - ответила мне таким же тоном Новикова - И ты до сих пор не озвучила её, а?! Говори давай быстрееее!!! - Я засмеялась. - Думаю, мы с тобой сегодня натерпелись и заслужили отдых! - Глаза подруги загорелись. - Я думаю, что знаю, что ты хочешь сказать... - о да, это была наша фишка. Мы понимали друг друга буквально с полуслова. - И что же это??? - спросила я таинственным голосом. - Клуб? - скорее утвердительно, чем вопросительно ответила блондинка. - О Да!!!! Пошли!!! - заорала я на всю квартиру.***
Мы кинулись в мою спальню искать одежду для клуба, так как параметры у нас были почти идентичны, просто у меня была побольше грудь, а у Лерки пятая точка. В спальне у меня была ещё одна дверка - гардеробная. Вот туда мы с Лерой и завалились искать одежду. Мы откидали большую часть одежды. Туда входили всякие платья и юбки ниже колена, ведь для клуба мы будем выглядеть в ЭТОМ, как монашки. Туда же полетели кофты и футболки с длинными рукавами. Сегодня мы были стилистами друг друга. То есть мы договорились, что я подбираю лук Лерке, а она мне. А потом будем оценивать. Да, мы нередко устраивали такие небольшие проверки, типа "кто лучше знает подругу". Учитывалось буквально всё. Начиная от длины одежды, заканчивая цветом босоножек или серёжек. Это было классно. Выбирали одежду мы примерно полчаса, что было просто рекордом скорости. Мой выбор остановился на ярко розовом топе, и короткой юбки неонового цвета. Также были выбраны подходящие массивные кроссовки того же цвета, что и топ, и неоновые серьги. Я решила ещё взять плюс ко всему следки, чтобы моя ненаглядная подруга не натёрла себе ноги. Мы поменялись одеждой. Я увидела то, от чего просто верещала на всю квартиру чуть ли не бросившись расцеловывать Леру. Лерка мне взяла мини-футболку которая оголяла живот, но хорошо прикрывала грудь, и мои любимые штаны рабочего покроя. Кстати как раз те, которые я сегодня купила, которые чёрного цвета. А футболка была белая с надписью "Не твоя, вот и бесишься", тут же были белые массивные кроссовки тоже белого цвета, плюс чёрные серьги в виде нескольких колец по всему уху, начиная от мочки заканчивая хрящём. Плюс она ещё прихерачила к моим штанам массивную цепь из фионитов, это выглядело просто охуенно. Мы вышли и показались друг другу, и остались предельно довольными. Я конечно выглядела поприличнее чем Лерка, но нас это не особо волновало, главное, что мы нравились себе такими пиздатыми. Завершить образы помогли косухи, у Лерки неоновая, у меня чёрная. Было всего полдевятого вечера, странно как этот день затянулся. Но на это нам тоже было абсолютно похуй. Мы, смеясь, вышли из квартиры и столкнулись (угадаете с кем?) с самым ненавистным человеком.***
Мы столкнулись с информатиком, который открывал соседнюю дверь.