***
Я проснулась уже вечером. Открыв глаза, я поняла, что их более не застилает тёмная пелена. Что ж, выздоровела я довольно быстро. Это классно. Я посмотрела по сторонам в поисках телефона, но видимо умная Лера его убрала подальше, как раз чтобы в такой ситуации я его не смогла найти. Вот блин, почему она такая продуманная? На моей кровати лежали две головы. Одна Леркина, а другая нашего информатика. Они целый день за мной ухаживали, за что я им очень благодарна. Был бы у меня телефон, обязательно бы сфоткала. Но блин Лерка его спрятала. Я растормошила Леру. - Лера, сколько сейчас времени? - подруга сначала открыла один глаз, потом подняла свой взгляд на меня и вскочила, увидев, что я, во-первых, сижу, во-вторых, смотрю на неё. - Эми, ты чего села? Ну-ка ложись, - я послушно легла и повторила свой вопрос. - Сейчас примерно шесть часов, - ответила мне подруга. Тогда я спросила её про телефон. Но она отказалась мне его давать. Мотивируя это тем, что я ещё не до конца выздоровела и могу только хуже сделать. Да что там, я сама тоже это понимала, но не хотела этого признавать. - Так, сейчас тебе надо поесть, - сказала блондинка. - Не хочу я, - ответила я. - Я просто не хочу, Лер. - Она нахмурилась. - Эм, есть такое слово "надо". Так что ты должна поесть. Сейчас принесу. - Сказала Новикова и удалилась на кухню. Дэн тоже начинал понемногу просыпаться. Лера пришла через полминуты. - Вот. Уже остывшая. Ты же горячее не ешь... - это была овсянка Блять! Я не ем овсянку! Лерка же об этом знает, так зачем она её сделала. И вообще откуда у неё крупа?! У меня в доме есть всё кроме этого ужаса. - Лера... - покосилась на подругу. - Ты же знаешь, как я ненавижу эту кашу. Нахрена ты мне её сделала? - девушка вздохнула. - Любишь не любишь, сейчас вопрос не в этом. А в том, чтобы ты поскорее выздоровела. - Тут Дэн уже окончательно проснулся. Его заспанное личико было довольно милым. - Лер, что такое? Она отказывается есть? - он улыбнулся. - Да, - коротко ответила подруга. - При чём именно овсянку. Да, я знала, что она её не любит, но ты с таким увлечением готовил... - Что? Я не ослышалась? Её готовил Дэн? Прикольно конечно, но моего мнения об этой крупе не изменит даже этот человек. - Так в чём проблема? - Дэн улыбнулся. - Эмилия, если ты не будешь это есть, то во-первых, не выздоровеешь, во-вторых, мне придётся тебя кормить, - а вот тут я пошло улыбнулась. - Да ты что? Ну давай попробуем? - я облизала губы.POV Дэн
Я проснулся от препирательств девушек. Сначала я вообще не понял, где нахожусь, но потом вспомнил, что пришёл лечить мою любимую ученицу. Ну точнее, не любимую пока. Так как я ей только импонирую... - Лер, что такое? Она отказывается есть? - я улыбнулся. - Да, - ответила Новикова.- При чём именно овсянку. Да, я знала, что она её не любит, но ты с таким увлечением готовил... - Ой, после этих слов выражение лица Шейт изменилось. Держу пари, она думала, что я не умею готовить, так как в моём холодильнике она видела большую чать уже готовой и только купленной еды. - Так в чём проблема? - спросил я и улыбнулся. - Эмилия, если ты не будешь это есть, то во-первых, не выздоровеешь, во-вторых, мне придётся тебя кормить. - А вот тут она пошло улыбнулась. У меня по спине пробежали мурашки, и я почти уже сжал кулаки. Зачем? Вот зачем она меня так мучает?! пронеслось у меня в голове. Но внешне я остался невозмутим. - Да ты что? Ну давай попробуем? - брюнетка облизала губы. Вот тут я не сдержался и сжал кулаки. Моё напряжение всплыло наружу. Ох и девчонка... Умеет же она заводить. - Шейт, я конечно, понимаю, что у тебя губы высохли, но мне кажется тебе воды надо, чтобы горло смочить, - я снова взял себя в руки и улыбнулся. Ой как нелегко с этой девушкой... - Ты говоришь, что мне тебя надо покормить? - я улыбнулся и взял ложку с тарелкой. Сначала она отнекивалась, а после наконец сдалась и спокойно поела.Конец POV Дэна
Сначала я не хотела есть. Потому что овсянка мерзкая на вкус, как бы её не готовить. Но блин когда Дэн взял ложку с тарелкой, у меня просто пропал дар речи. Потому что такого я вообще представить не могла. Чтобы учитель информатики меня с ложечки кормил?! Мне хотелось посмотреть, как это будет выглядеть. Так что я наигранно надула губки. - Я сначала хочу с Леркой кое о чём поговорить, - заявила я обиженным голосом. Дэн улыбнулся, встал и вышел за дверь, аккуратно её закрыв. Лера подошла ко мне. - Эм, ты чего какой капризной стала? - я рассмеялась и шёпотом проговорила. - Лер, я хочу, чтобы ты нас с информатиком сфоткала, когда он меня кормить будет. - В глазах подруги заплясали огненные чертенята. - Эм, ты настолько втюрилась? - подруга чуть со смеху не упала на пол. - Нет, просто я к нему немного привязалась, - обиженно сказала я. - Ну так? Сфоткаешь? Только на мой телефон. А то у себя сохранишь и потом будешь меня шантажировать, - мы обе рассмеялись, ведь знали, что никогда ни Лера, ни я, такого не сделаем. Вот что значит дружба. - Ну а если серьёзно, Лер, действительно, снимай на мой телефон. У тебя могут предки увидеть. Понимаешь? А нам не нужны проблемы, - блондинка кивнула. - Хорошо. - Она достала мой телефон у меня из под подушки. Вот бы не подумала никогда, что телефон, который я искала, будет у меня под подушкой. Лерка, хитрая, ведь она знала, что я не догадаюсь. Я улыбнулась, мы позвали Дэна. - Ну что, девчонки, посекретничали? Можно кушать? - он снова взял тарелку в руки. - Мне кормить, или сама поешь? - я снова театрально надулась. - Сама я ЭТО есть не буду. Вся овсянка отвратительна на вкус. Как её не готовь. - Шатен выгнул бровь. - Ты просто мою не пробовала. Я тоже овсянку не люблю, поэтому научился её классно готовить. - Теперь выгибала бровь уже я. Одним взглядом спрашивая серьёзно ли он. - Да, Эмилия, я серьёзно. - Он что, мысли читать умеет?! Как он догадался, что я это хотела спросить?! Не успела я открыть рот для того, чтобы возразить, как ложка с кашей уже оказалась там. Я зло промычала. А мужчина засмеялся. - Не возмущайся, Шейт, это всё для тебя же. - Хммм... А ведь эта овсянка какая-то не такая... - Дэн, что ты добавил в кашу такого, что меня от неё не тошнит? Это точно овсянка? Пахнет, как овсянка, а вкус странный какой-то. - Дэн улыбнулся. - Я же говорил, что тебе понравится. Это авторский рецепт моей мамы. Специально для овсянки. Потому как я тоже её не люблю, она её так готовит. Поэтому я ей позвонил и спросил как её готовить так, чтобы от неё не тошнило, - а вот тут я улыбнулась и кивнула в знак благодарности. Ещё одну ложку Дэн держал наготове. - Будешь? - теперь я уже охотно кивнула. - Ты был прав. Это действительно не тошнотворно, а даже вкусно, - я снова улыбнулась. - Я рад. - Ответил предмет моей симпатии. И протянул очередную ложку. Я съела несколько ложек. - Всё, дальше я сама, - проговорила я, но Дэн мне ложку с тарелкой не отдал. - Ага, щаз. Мне понравилось тебя кормить. Так что я и дальше буду продолжать это делать. - Его ответ меня просто поразил. Что что? Понравилось? Надо же... Блин, человек, я и так к тебе за несколько дней успела привязаться, а ты тут ещё такое вытворяешь. Что же ты делаешь с моей бедной психикой? Совсем меня решил угробить? Я улыбнулась и потянула тарелку на себя. Но учитель не хотел мне её отдавать. Я потянула сильнее на себя, в свою очередь информатик потянул на себя. В итоге мы перестарались, и каша вылилась на нас. Мы засмеялись. А Лерка только покачала головой и через несколько секунд принесла тряпку для пола. Чем вызвала ещё одну волну смеха у меня. - Шейт, ты теперь вся в каше. Тебя теперь мыть надо. А надо это делать мне. - Я поперхнулась своим смехом, чем вызвала смех у подруги. - Дэн, с чего ты это взял? - мужчина сделал невинные глазки. - Ну как? Я тебя испачкал, ты болеешь, так что отрабатывать должен тоже я. - Дэн, всё, иди домой. Спасибо, что обо мне позаботился. - сначала мужчина попробовал отшутиться на эту тему, но у меня был ледяной взгляд. Мне кажется, или он слишком уж торопит. Хочет меня в стиле "ню" увидеть? Фиг ему. Мы знакомы мать вашу всего несколько дней. Он совсем охренел?! - Я думаю, ты слишком торопишь, - сказала я и отвернулась. Лера взяла Дэна за локоть и повела в прихожую.POV Лера
Дэн кормил Эми с ложечки. Выглядело это просто смешно. Но в тоже время и мило тоже. Как и просила подруга, я сделала немного фотографий Дэна, глупо улыбающегося брюнетке. Хорошо, что он не заметил. Ведь мы с Шейт не могли знать какой будет его реакция... Правда эта идиллия длилась недолго... Через несколько минут Эмилия сказала, что хочет есть сама. Конечно, я её понимаю... Она и так к этому человеку привязалась... А вдруг он её предаст... В общем... Я посмотрела на то, как они играли в "перетяни тарелку", пока не уронили эту самую тарелку на пол, и сами остались по уши в каше. Я коротко вздохнула и пошла за половой тряпкой. Так как Эми я бы не пустила, а информатик ещё считается "гостем", а не "семьёй" . Когда я вытирала пол, учитель позволил себе лишнего... - Шейт, ты теперь вся в каше. Тебя теперь мыть надо. А надо это делать мне. - Я чуть не вскочила от такой наглости. А подруга поперхнулась, отчего я засмеялась. - Дэн, с чего ты это взял? - спросила брюнетка, на что шатен ей ответил - Ну как? Я тебя испачкал, ты болеешь, так что отрабатывать должен тоже я, - блин, вот честно, мне хотелось придушить этого гада. Чего это он домогается до Эмилии? И ей это тоже не понравилось. - Дэн, всё, иди домой. Спасибо, что обо мне позаботился. - подруга говорила ледяным голосом, который от неё можно было редко услышать. Да, злой или раздражённый голос часто, но когда она говорила таким голосом, который нёс в себе айсберг, это означало, что она просто в крайнем бешенстве. И что если сейчас Дэн попробует что-то сделать, неважно что, она его растерзает. Но он отказывался это понимать и попробовал отшутиться. В то время, когда он наконец замолчал, я взяла его за локоть и отвела в прихожую. - Лера, зачем? - Учитель вопросительно на меня поглядел. Я, конечно же, в долгу не осталась и уставилась на него в ответ. - А вы сами как думаете? Ой, прости, ты. - Учитель пожал плечами. - А я тебе скажу, - я начинала закипать, - ты перешёл черту. Причём я вообще удивлена, что Эм на тебя не бросилась с кулаками. Потому что ты сильно отличился. - Я огрызнулась, и он даже не успел мне ответить, как оказался за дверью. Так как я закрыла дверь, он начал трезвонить. Меня это начало уже слишком сильно бесить. Я открыла. - Короче, чтобы сегодня мы с Эми тебя не видели. И она, и я злы на тебя из-за произошедшего. - Слава Богу, информатик кивнул и ушёл к себе в квартиру. Я со спокойной душой пошла к подруге.Конец POV Лера
Лерка пришла примерно через десять минут после того, как проводила Дэна. Она зашла ко мне в комнату и сказала, что сегодня остаётся у меня на ночь, так как мне может стать хуже. А я против не была естественно. Я вообще собиралась оформлять гостевую комнату, чтобы Лера ко мне могла переехать. Ведь их в семье было четверо, и жили они в трёшке. А Лерке уже почти восемнадцать. Так же как и мне. У нас даже дни рождения были в один месяц. В октябре. То есть уже совсем скоро. А я до сих пор не придумала ей подарок... Был уже поздний вечер... Ну как поздний... Для меня в обычном состоянии, это было только начало длинных ночных приключений и поисков траблов на мою пятую точку, а сейчас я просто падала с ног. Хотя как можно падать с ног, если целый день провёл в кровати? А фиг его знает. В общем, меня вырубило примерно в 22 часа...