А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава восьмая. Болезнь.

Настройки
            Я, даже не поужинав, легла спать. Проснувшись утром, я почувствовала слабость в теле. Наверно, продуло ночью… подумала я. Дело в том, что я оставила на ночь открытым окно, и сама не укрылась, так как меня просто напросто вырубило. Так что сейчас я имела возможность наблюдать последствия моих неразумных действий. Так… Надо обмозговать вчерашний день… Итоги таковы: первое: мне признался информатик… Второе: я сболтнула, что он тоже мне не безразличен… Третье: мы вчера половину вечера болтали… Четвёртое: решили попробовать узнать друг друга получше… Пятое: так получилось, что я разболтала ему некоторые мои до ныне тайны… Шестое: я вчера толком не поела, так что сейчас болит живот… остановившись на последнем, я решила, что надо бы что-нибудь приготовить… Но к несчастью обнаружила, что как только я встаю, у меня темнеет в глазах. Заебись… Теперь ещё я и заболела. Просто класс. Придумать ничего лучше нельзя! Я дотянулась до телефона, который лежал на прикроватной тумбочке и позвонила Лерке.       — Алло? — услышала я кокетливый голос своей подруги.       — Привет, Лер. — прохрипела я в трубку. Блондинка конечно же сразу забеспокоилась.       — Эм? Что случилось? Мне приехать? — я утвердительно промычала и отключилась.             У Лерки были ключи от моей квартиры. Поэтому звонить в дверь подруга не стала. Она тихо зашла сначала в квартиру, а потом ко мне в спальню. Потрогав мой лоб, она прошептала:       — Господи, да у тебя же температура… — Лере не впервой следить за больным человеком. У неё мать часто болеет. Правда обычно мы с Лерой вместе сидели с её матерью… А сейчас я нахожусь на месте пациента.       — Так, Эми, лежи спокойно, не пробуй встать, а? — одёрнула меня подруга, когда я попыталась встать. Я обречённо вздохнула.       — Лера, ты куда мой телефон убрала? — блондинка посмотрела на меня с удивлением.       — Эм, тебе при таком состоянии никакого телефона! — почти прокричала девушка. Я с жалким лицом на неё посмотрела.       — Ну, Лер… — протянула я. — Дай я один звонок сделаю.       — Ну ладно. — - смилостивилась подруга. Как-то подозрительно быстро она сдалась, но да ладно. В моих руках возник телефон.             Я набрала номер Дэна. Лерка ещё не знала о том, что мы вчера с ним помирись, и как только увидела кому я хочу набрать, косо на меня посмотрела.       — Эм, ты совсем тронулась? Ты информатику будешь набирать? — я вздохнула.       — Лер, мы с ним всё перетёрли и даже помирились. Я тебе потом всё в подробностях расскажу, хорошо? — язык потихоньку заплетался. Видимо из-за того, что я заболела, я даже разговаривать нормально не могла. Мне кажется, что Лера это тоже заметила и не стала меня трепать сейчас, а только кивнула в знак согласия. Да даже если бы она не согласилась, я бы всё равно ему позвонила. Так что от неё тут ничего не зависело…              Уже было сброшенный и удалённый с телефонной книги подругой номер Дэна (Ах да, забыла вам сказать, что Лера сначала забрала у меня телефон, а только потом покосилась и спросила не дура ли я) был снова набран. В трубке послышались гудки. Даниил на удивление быстро взял.       — Эмилия, привет! Спасибо за курицу, она была очень вкусной. Как у тебя там дела? — вдох-выдох.       — Дэн, ты только не переживай… — начала я, а с той стороны уже послышалось учащённое дыхание оппонента.       — Шейт, что такое? Что у тебя с голосом? — обеспокоенно произнёс мой учитель. Вдох-выдох       — Я тут немного заболела, поэтому сегодня в школу не приду. Предупреди, пожалуйста, наших ребят, что сегодня туса отменяется. — Я закашляла. — Ладно, всё, пока. — я сбросила звонок, и Лера забрала мой телефон.       — Всё, Эм. Тебе хватит телефона. Знаешь, у тебя темнеет в глазах… И болят именно глаза… Значит у тебя повышенное внутриглазное давление. Это не очень хорошо. Ты можешь сильно посадить себе зрение… — Лера говорила медленно, размеренно. Потом она куда-то отлучилась буквально на минуту и принесла мне влажную холодную тряпочку. Положила мне её на глаза. — Эми, это с солёной водой, должно помочь. Ну как?       — Легче… — проговорила я.             Тут раздался звонок в дверь.Ну даааа… Конеечно… Дэн не может не волноваться? Вот зачем? По звуку шагов я поняла, что Лера пошла открывать дверь. После долгой минуты послышался писк Лерки, и низкий баритон моего учителя, который старательно придумывал причину, по которой зашёл. Для меня это было смешно даже в нынешнем моём состоянии. Опять же по шагам я поняла, что они оба идут сюда. Возле спальни шаги разделились. Одни пошли по направлению к кухне, а другие вошли в мою спальню. Из-за повязки на глазах я не могла посмотреть, кто конкретно пришёл в мою спальню, но кажется догадывалась.       — Дэн, это ты? — этот кто-то молча сел возле меня на кровать.       — Да, Эмилия, это я. — проговорил мужчина своим захватывающим меня баритоном. — Как тебя угораздило заболеть? Только вчера скакала по моей квартире, — я надулась.       — Я не скакала по твоей квартире. Я просто пока тебя ждала, в то время, как кто-то намывался, успела приготовить тебе ужин. А ты опять чем-то недоволен, — сказала я тихо и обиженно.       — Эмилия, не говори ничего. Я же вижу, что тебе это сложно делать. Просто лежи. У меня сегодня метод день, так что я могу остаться и отпустить Леру на уроки. Потому как вам всем надо учиться. Да, я понимаю что у тебя почти золотая медаль, и что тебе учителя завышают оценки, ради того, чтобы их ученица вышла отличницей. Но у Леры всё куда хуже. У неё есть один трояк, — я вздохнула.       — Между прочим, у неё трояк по твоему предмету, — ядовито ответила я.       — Ну, а что я могу поделать, если она не знает информатику от слова совсем. Даже более сложную физику, она знает на пять, а информатику нифига, — я улыбнулась.       — Даниил Викторович, нехорошо перед ученицами ругаться, — на что тот засмеялся       — А ученицам перед учителями можно? — на этот вопрос я уже не ответила, хоть и услышала. Мне стало хуже. Голова раскалывалась… И я постаралась уснуть. Что у меня получилось, правда не с первого раза, но всё-таки получилось.

***

             Я проснулась уже вечером. Открыв глаза, я поняла, что их более не застилает тёмная пелена. Что ж, выздоровела я довольно быстро. Это классно. Я посмотрела по сторонам в поисках телефона, но видимо умная Лера его убрала подальше, как раз чтобы в такой ситуации я его не смогла найти. Вот блин, почему она такая продуманная? На моей кровати лежали две головы. Одна Леркина, а другая нашего информатика. Они целый день за мной ухаживали, за что я им очень благодарна. Был бы у меня телефон, обязательно бы сфоткала. Но блин Лерка его спрятала. Я растормошила Леру.       - Лера, сколько сейчас времени? - подруга сначала открыла один глаз, потом подняла свой взгляд на меня и вскочила, увидев, что я, во-первых, сижу, во-вторых, смотрю на неё.       - Эми, ты чего села? Ну-ка ложись, - я послушно легла и повторила свой вопрос. - Сейчас примерно шесть часов, - ответила мне подруга. Тогда я спросила её про телефон. Но она отказалась мне его давать. Мотивируя это тем, что я ещё не до конца выздоровела и могу только хуже сделать. Да что там, я сама тоже это понимала, но не хотела этого признавать. - Так, сейчас тебе надо поесть, - сказала блондинка.       - Не хочу я, - ответила я. - Я просто не хочу, Лер. - Она нахмурилась.       - Эм, есть такое слово "надо". Так что ты должна поесть. Сейчас принесу. - Сказала Новикова и удалилась на кухню. Дэн тоже начинал понемногу просыпаться. Лера пришла через полминуты.       - Вот. Уже остывшая. Ты же горячее не ешь... - это была овсянка Блять! Я не ем овсянку! Лерка же об этом знает, так зачем она её сделала. И вообще откуда у неё крупа?! У меня в доме есть всё кроме этого ужаса.       - Лера... - покосилась на подругу. - Ты же знаешь, как я ненавижу эту кашу. Нахрена ты мне её сделала? - девушка вздохнула.       - Любишь не любишь, сейчас вопрос не в этом. А в том, чтобы ты поскорее выздоровела. - Тут Дэн уже окончательно проснулся. Его заспанное личико было довольно милым.       - Лер, что такое? Она отказывается есть? - он улыбнулся.       - Да, - коротко ответила подруга. - При чём именно овсянку. Да, я знала, что она её не любит, но ты с таким увлечением готовил... - Что? Я не ослышалась? Её готовил Дэн? Прикольно конечно, но моего мнения об этой крупе не изменит даже этот человек.       - Так в чём проблема? - Дэн улыбнулся. - Эмилия, если ты не будешь это есть, то во-первых, не выздоровеешь, во-вторых, мне придётся тебя кормить, - а вот тут я пошло улыбнулась.       - Да ты что? Ну давай попробуем? - я облизала губы.

POV Дэн

            Я проснулся от препирательств девушек. Сначала я вообще не понял, где нахожусь, но потом вспомнил, что пришёл лечить мою любимую ученицу. Ну точнее, не любимую пока. Так как я ей только импонирую...       - Лер, что такое? Она отказывается есть? - я улыбнулся.       - Да, - ответила Новикова.- При чём именно овсянку. Да, я знала, что она её не любит, но ты с таким увлечением готовил... - Ой, после этих слов выражение лица Шейт изменилось. Держу пари, она думала, что я не умею готовить, так как в моём холодильнике она видела большую чать уже готовой и только купленной еды.       - Так в чём проблема? - спросил я и улыбнулся. - Эмилия, если ты не будешь это есть, то во-первых, не выздоровеешь, во-вторых, мне придётся тебя кормить. - А вот тут она пошло улыбнулась. У меня по спине пробежали мурашки, и я почти уже сжал кулаки. Зачем? Вот зачем она меня так мучает?! пронеслось у меня в голове. Но внешне я остался невозмутим.       - Да ты что? Ну давай попробуем? - брюнетка облизала губы. Вот тут я не сдержался и сжал кулаки. Моё напряжение всплыло наружу. Ох и девчонка... Умеет же она заводить.       - Шейт, я конечно, понимаю, что у тебя губы высохли, но мне кажется тебе воды надо, чтобы горло смочить, - я снова взял себя в руки и улыбнулся. Ой как нелегко с этой девушкой... - Ты говоришь, что мне тебя надо покормить? - я улыбнулся и взял ложку с тарелкой.              Сначала она отнекивалась, а после наконец сдалась и спокойно поела.

Конец POV Дэна

             Сначала я не хотела есть. Потому что овсянка мерзкая на вкус, как бы её не готовить. Но блин когда Дэн взял ложку с тарелкой, у меня просто пропал дар речи. Потому что такого я вообще представить не могла. Чтобы учитель информатики меня с ложечки кормил?! Мне хотелось посмотреть, как это будет выглядеть. Так что я наигранно надула губки.       - Я сначала хочу с Леркой кое о чём поговорить, - заявила я обиженным голосом. Дэн улыбнулся, встал и вышел за дверь, аккуратно её закрыв. Лера подошла ко мне.       - Эм, ты чего какой капризной стала? - я рассмеялась и шёпотом проговорила.       - Лер, я хочу, чтобы ты нас с информатиком сфоткала, когда он меня кормить будет. - В глазах подруги заплясали огненные чертенята.       - Эм, ты настолько втюрилась? - подруга чуть со смеху не упала на пол.       - Нет, просто я к нему немного привязалась, - обиженно сказала я. - Ну так? Сфоткаешь? Только на мой телефон. А то у себя сохранишь и потом будешь меня шантажировать, - мы обе рассмеялись, ведь знали, что никогда ни Лера, ни я, такого не сделаем. Вот что значит дружба. - Ну а если серьёзно, Лер, действительно, снимай на мой телефон. У тебя могут предки увидеть. Понимаешь? А нам не нужны проблемы, - блондинка кивнула.       - Хорошо. - Она достала мой телефон у меня из под подушки. Вот бы не подумала никогда, что телефон, который я искала, будет у меня под подушкой. Лерка, хитрая, ведь она знала, что я не догадаюсь. Я улыбнулась, мы позвали Дэна.       - Ну что, девчонки, посекретничали? Можно кушать? - он снова взял тарелку в руки. - Мне кормить, или сама поешь? - я снова театрально надулась.       - Сама я ЭТО есть не буду. Вся овсянка отвратительна на вкус. Как её не готовь. - Шатен выгнул бровь.       - Ты просто мою не пробовала. Я тоже овсянку не люблю, поэтому научился её классно готовить. - Теперь выгибала бровь уже я. Одним взглядом спрашивая серьёзно ли он. - Да, Эмилия, я серьёзно. - Он что, мысли читать умеет?! Как он догадался, что я это хотела спросить?! Не успела я открыть рот для того, чтобы возразить, как ложка с кашей уже оказалась там. Я зло промычала. А мужчина засмеялся. - Не возмущайся, Шейт, это всё для тебя же. - Хммм... А ведь эта овсянка какая-то не такая...       - Дэн, что ты добавил в кашу такого, что меня от неё не тошнит? Это точно овсянка? Пахнет, как овсянка, а вкус странный какой-то. - Дэн улыбнулся.       - Я же говорил, что тебе понравится. Это авторский рецепт моей мамы. Специально для овсянки. Потому как я тоже её не люблю, она её так готовит. Поэтому я ей позвонил и спросил как её готовить так, чтобы от неё не тошнило, - а вот тут я улыбнулась и кивнула в знак благодарности. Ещё одну ложку Дэн держал наготове. - Будешь? - теперь я уже охотно кивнула.       - Ты был прав. Это действительно не тошнотворно, а даже вкусно, - я снова улыбнулась.       - Я рад. - Ответил предмет моей симпатии. И протянул очередную ложку. Я съела несколько ложек.       - Всё, дальше я сама, - проговорила я, но Дэн мне ложку с тарелкой не отдал.       - Ага, щаз. Мне понравилось тебя кормить. Так что я и дальше буду продолжать это делать. - Его ответ меня просто поразил.             Что что? Понравилось? Надо же... Блин, человек, я и так к тебе за несколько дней успела привязаться, а ты тут ещё такое вытворяешь. Что же ты делаешь с моей бедной психикой? Совсем меня решил угробить? Я улыбнулась и потянула тарелку на себя. Но учитель не хотел мне её отдавать. Я потянула сильнее на себя, в свою очередь информатик потянул на себя. В итоге мы перестарались, и каша вылилась на нас. Мы засмеялись. А Лерка только покачала головой и через несколько секунд принесла тряпку для пола. Чем вызвала ещё одну волну смеха у меня.       - Шейт, ты теперь вся в каше. Тебя теперь мыть надо. А надо это делать мне. - Я поперхнулась своим смехом, чем вызвала смех у подруги.       - Дэн, с чего ты это взял? - мужчина сделал невинные глазки.       - Ну как? Я тебя испачкал, ты болеешь, так что отрабатывать должен тоже я.       - Дэн, всё, иди домой. Спасибо, что обо мне позаботился. - сначала мужчина попробовал отшутиться на эту тему, но у меня был ледяной взгляд. Мне кажется, или он слишком уж торопит. Хочет меня в стиле "ню" увидеть? Фиг ему. Мы знакомы мать вашу всего несколько дней. Он совсем охренел?! - Я думаю, ты слишком торопишь, - сказала я и отвернулась. Лера взяла Дэна за локоть и повела в прихожую.

POV Лера

            Дэн кормил Эми с ложечки. Выглядело это просто смешно. Но в тоже время и мило тоже. Как и просила подруга, я сделала немного фотографий Дэна, глупо улыбающегося брюнетке. Хорошо, что он не заметил. Ведь мы с Шейт не могли знать какой будет его реакция... Правда эта идиллия длилась недолго... Через несколько минут Эмилия сказала, что хочет есть сама. Конечно, я её понимаю... Она и так к этому человеку привязалась... А вдруг он её предаст... В общем... Я посмотрела на то, как они играли в "перетяни тарелку", пока не уронили эту самую тарелку на пол, и сами остались по уши в каше. Я коротко вздохнула и пошла за половой тряпкой. Так как Эми я бы не пустила, а информатик ещё считается "гостем", а не "семьёй" . Когда я вытирала пол, учитель позволил себе лишнего...       - Шейт, ты теперь вся в каше. Тебя теперь мыть надо. А надо это делать мне. - Я чуть не вскочила от такой наглости. А подруга поперхнулась, отчего я засмеялась.       - Дэн, с чего ты это взял? - спросила брюнетка, на что шатен ей ответил       - Ну как? Я тебя испачкал, ты болеешь, так что отрабатывать должен тоже я, - блин, вот честно, мне хотелось придушить этого гада. Чего это он домогается до Эмилии? И ей это тоже не понравилось.       - Дэн, всё, иди домой. Спасибо, что обо мне позаботился. - подруга говорила ледяным голосом, который от неё можно было редко услышать.              Да, злой или раздражённый голос часто, но когда она говорила таким голосом, который нёс в себе айсберг, это означало, что она просто в крайнем бешенстве. И что если сейчас Дэн попробует что-то сделать, неважно что, она его растерзает. Но он отказывался это понимать и попробовал отшутиться. В то время, когда он наконец замолчал, я взяла его за локоть и отвела в прихожую.       - Лера, зачем? - Учитель вопросительно на меня поглядел. Я, конечно же, в долгу не осталась и уставилась на него в ответ.       - А вы сами как думаете? Ой, прости, ты. - Учитель пожал плечами. - А я тебе скажу, - я начинала закипать, - ты перешёл черту. Причём я вообще удивлена, что Эм на тебя не бросилась с кулаками. Потому что ты сильно отличился. - Я огрызнулась, и он даже не успел мне ответить, как оказался за дверью. Так как я закрыла дверь, он начал трезвонить. Меня это начало уже слишком сильно бесить. Я открыла. - Короче, чтобы сегодня мы с Эми тебя не видели. И она, и я злы на тебя из-за произошедшего. - Слава Богу, информатик кивнул и ушёл к себе в квартиру. Я со спокойной душой пошла к подруге.

Конец POV Лера

            Лерка пришла примерно через десять минут после того, как проводила Дэна. Она зашла ко мне в комнату и сказала, что сегодня остаётся у меня на ночь, так как мне может стать хуже. А я против не была естественно. Я вообще собиралась оформлять гостевую комнату, чтобы Лера ко мне могла переехать. Ведь их в семье было четверо, и жили они в трёшке. А Лерке уже почти восемнадцать. Так же как и мне. У нас даже дни рождения были в один месяц. В октябре. То есть уже совсем скоро. А я до сих пор не придумала ей подарок... Был уже поздний вечер... Ну как поздний... Для меня в обычном состоянии, это было только начало длинных ночных приключений и поисков траблов на мою пятую точку, а сейчас я просто падала с ног. Хотя как можно падать с ног, если целый день провёл в кровати? А фиг его знает. В общем, меня вырубило примерно в 22 часа...
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник