А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава седьмая. Разговор по душам. (Эмилия)

Настройки
             «Да понимаешь, у меня тут просто 11Б был. Эта Шейт… Она просто сводит меня с ума..... Андрей… Походу я ей начал импонировать… Как… Женщине, а не как ученице… Ты понимаешь, просто она обратила на себя моё внимание тогда, когда ещё меня в школу подвезла… Но тогда я её ненавидел. А сейчас что-то очень странное происходит… Блять, я не могу уже так. Какая-то хуйня…» звучало из маленького аппарата лежащего на столе, а Дэн побледнел.       — Шейт, откуда? — по лицу информатика можно было сказать, что тот сильно напряжён.       — А ты как думаешь, Дэн? Мы с Новиковой решили тебе отомстить, ведь ты точно также подслушивал нас с утра. Нам неприятно, знаешь ли. Так вот, мы пошли вас подслушать, но к тому что услышали мои уши, я явно готова не была. А Лера записала разговор на диктофон, потому что знала, что я захочу во всём разобраться, а без записи, ты бы выкручивался, как мог. Понимаешь? — шатен кивнул.       — Хорошо. Вы молодцы, конечно… Что тебе надо за молчание? — Что? Я не ослышалась? Какой нахер «молчание»?!       — Извините, пожалуйста, Даниил Викторович. Какое нафиг молчание?! Ты за кого меня принимаешь?! Я что по-твоему какой-то вымогатель?! Да чтоб ты знал, я тоже тебе симпатизирую!!! —  Блять!!! Проболталась в итоге. Шейт, ты дура. Такая дура!              Информатик уставился на меня, как баран на новые ворота. Не, что ему от меня вообще надо?! Я не хотела признавать, что он быть может мне нравится. Долбанный учитель, который влюбил меня в себя. И что он сейчас делает?! Откупается от своих слов?!

***

             Тем временем кровь уже не шла, я закончила разделывать курицу, запаковала её в пакет для выпечки и поставила в электрическую духовку. Посмотрела на предмет моей симпатии и сказала:       — Через час ты должен достать курицу из печки, и можно будет есть. Так что не забудь. А то испортишь хороший продукт, — мне кажется, что информатик офигел.       — Что? — спросил он.       — Да ничего, — ответила я с раздражением. — Ты представляешь, как сейчас выглядишь с полотенцем еле прикрывающем твои достоинства? Я так с тобой не могу общаться, ты меня видом своим смущаешь. Так что иди оденься.              Да, я наглая. Так что могу командовать в любой ситуации, даже когда нахожусь не в своей квартире, я командую хозяином этой самой квартиры. Видимо информатик был в таком шоке, что даже не стал возмущаться. А пошёл и сделал то, что я сказала. Мой дорогой учитель надел на себя шорты и домашнюю майку. После того, как переоделся, он пришёл обратно на кухню.       — Ну так? О чём же ты хотела поговорить? Может о том, что я тебе нравлюсь? — я отвела взгляд.       — Не выдавай желаемое за действительное. Совет на всё время. А то будешь ещё слишком много думать. В общем, дело такое… Да, не буду скрывать, раз уж проболталась. Ты мне симпатичен. Немного, но тем не менее. Но я хочу расставить точки над «i». Пойми, мы с тобой знакомы от силы несколько дней. Так что, я думаю, что ещё рано говорить о какой-то симпатии. Да, она имеет место быть. Но мне кажется, что она ещё ничем абсолютно не подкреплена. Так что, можно в принципе узнать друг друга получше. Я не отрицаю, что у нас возможно может что-то получится. Знаешь, ты кто? — я выгнула бровь.       — Кто? — учитель расслабился и уже улыбался.       — Педофил, — засмеялась я, а он снова напрягся. — Расслабься. Я шучу. Ты долбанутый учитель, который влюбил в себя такую же долбанутую ученицу, — тут мы теперь оба заржали.       — Да уж. Не представляю какими надо быть долбанутыми, чтобы реально сейчас вообще об этом серьёзно разговаривать. — его слова вызвали ещё одну волну смеха. Но он вдруг сделал серьёзное лицо. — Эмилия, я не хочу скрывать наши отношения от родителей - и от моих, и от твоих. Я надеюсь, что твои родители будут не против? — я вздохнула.       — Во-первых, у нас ещё нет никаких, ну, точнее романтических отношений. А во-вторых, мои родители в принципе против не могут быть. Раз уж я сказала, что надо друг друга получше узнать, то скажу. Мама моя умерла, когда я была ещё младенцем. А отец ушёл до моего рождения от матери. В общем, получается, что сейчас у меня есть опекун, который сейчас живёт за границей. Он меня тоже туда хотел взять, но я захотела учиться в России. Так что живу я одна. Всё на мне. Хоть папа и переводит из-за границы мне деньги каждую неделю я от них иногда отказываюсь, поэтому кстати и подрабатываю в баре. — лицо информатика исказилось сожалением. — Дэн, вот только не надо меня тут жалеть. Я тебе это рассказываю не для того, чтобы поплакаться, а для того, чтобы узнать нам с тобой друг друга получше.       — Шейт, а директор знает, что ты одна живёшь? — в моих глазах проскользнул ужас.       — Дэн, конечно нет. Я тебя очень прошу, не говори ему. Потому как он лицо должностное, и должен будет сообщить, если узнает, в соответствующие органы. Потому как я живу ведь не официально одна… — учитель улыбнулся.       — Шейт, расслабься. Андрей не такой человек. И на тебя доносить не станет, даже если узнает. К тому же я, прости уверен, что он уже знает про тебя большую часть твоей биографии. Судя по нашему с ним разговору в учительской, который вы, кстати, очень удачно подслушали, — я потупила взгляд.       — Вообще-то мы подслушали не весь разговор, потому что между собой разговаривали тоже. Так что этот момент я упустила. А что там было, кстати? — информатик пристально на меня посмотрел, как будто размышлял, стоит ему отвечать на мой вопрос или нет, но вздохнув всё же ответил.       — Мы разговаривали про сегодняшнее утро. Я ему про Ричмонд рассказал.       — Ах ты! — крикнула я перебив рассказ моего учителя, и стукнула его по плечу. Удар у меня был поставлен достаточно хорошо, так как я некоторое время занималась каратэ. Учитель театрально схватился за ударенное мною плечо.       — Блять, Шейт, почему ты так сильно бьёшь? — прошипел он, потом засмеялся и снова замолчал. — Не, я серьёзно, удар хороший. Спортом занималась? — я кивнула.       — Да, занималась каратэ, когда папа со мной ещё жил. Ходила на этот кружок примерно года три… Ну может два. Точно сказать не могу… Получив достаточное количество знаний, я ушла. Вот и всё. Как-то так… — я замолчала на долю секунды. — Давай дальше рассказывай, о чём там беседа с директором нашим была.       — Ладно. — Надо же… Быстро однако он согласился… Честно, не ожидала… — Так вот, когда я ему про Ричмонд рассказал. Он сказал, цитирую: «Ну, она действительно не бедная, а курить ей действительно не свойственно… Неужели ты её так достал, что она курить пошла?» — я прыснула от смеха.       — Ну да. Ты меня сильно разбесил. Я месяц не курила до сегодняшнего утра. А сегодня сорвалась из-за тебя. Как ты мог заметить, у меня пачка только открытая была. Да и дополнительные фильтры тоже. Я их Лерке сегодня в школе отдала. Ну, точнее в рюкзак ей положила. Чтобы снова из-за тебя не сорваться и не начать снова курить. И вообще, Даниил Викторович, не ругайтесь. Это не прилично. — заключила я.              Мы ещё долго разговаривали и «узнавали друг друга лучше»… За нашей беседой незаметно пролетел час, который отводился под курицу. Посмотрев на время, я ахнула.       — Блять, — вылетело с моих губ. — Курица стоит уже больше на пять минут. — учитель незадачливо на меня посмотрел.       — И что с ней может случиться за пять минут? Кстати, не ругайся, сама же говорила, что это плохо, — я с раздражением посмотрела на моего информатика.       — Не говори того, чего не знаешь. Сейчас курица может получиться слишком сухой, а не сочной. Ведь в готовке даже самые незначительные пять минут играют свою роль. — Я поспешно вытащила труп птицы из духовки. Слава Богу, курица получилась не сухой. — Ещё бы минута и её невозможно было бы есть. — Шатен засмеялся.       — Эмили, ты переживаешь о этой несчастной курице, больше чем о себе. Ведь ты поранила руку, а всё равно держишь этот тяжёлый пакет. — Парень забрал у меня из рук пакет с курицей. — Не волнуйся ты так. Ни о чём.       — Да ты просто не понимаешь, — фыркнула я. — У меня всё заживёт, а вот курица будет безнадёжно утеряна. Потому что нельзя было бы есть. Так, ладно. Ужин у тебя есть. Я пойду.       — Давай провожу. — Дэн встал и прошёл за мной до моей квартиры. Ну, а почему бы и нет? Ведь совсем рядом живём.             Я зашла к себе в квартиру и села на пол. Боже, за что? Ну скажи мне, за что ты послал мне человека, к которому я снова привязалась? Тебе не хватает мучений моих с родителями? Или может тебе не хватает того, что у меня только отчим дорогой человек? Блин… Ну за что… За что?! Посидев на полу минут пятнадцать, я встала и пошла спать. Да, мне было пофиг, что сейчас только полседьмого. Я была морально истощена. Мне нужен был сон. Долгий сон. И поэтому, я, даже не поужинав (ведь ужин я делала только Дэну. Себе то я забыла его сделать заранее), пошла спать. Плюхнувшись в мягкую кроватку, я засопела.
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник