POV Дэн
Только я успел зайти домой и переодеться, как мне снова позвонила Эми. Наскоро объяснив что надо сделать, она скинула, потому что была за рулём. Я всё понял с первого раза. Мне благо не надо было повторять по десять тысяч раз. Снова одевшись, но на этот раз в идеально чистые вещи, я покинул свою квартиру, и поехал в аэропорт. Приехав я обнаружил, что Эмилия ещё не приехала. Блин… Втянули меня в какую-то аферу… Я увидел женщину похожую на Инну. Просто мне Миша скинул её фотку, чтобы посоветоваться. Если бы он узнал, что тут затеяла его дочь… Поседел бы… Вот точно вам говорю. Узнал я эту невысокую блондинку с длинными до пояса волосами. И подошёл к ней. Начал я говорить по английски. — Здравствуйте, вы иностранка? Выглядите прекрасно. Может я могу чем-то помочь? — она мне улыбнулась. — Приветствую. Спасибо. Была бы премного благодарна. Я ищу одного человека. Но нигде его не вижу. За мной должна была подруга из России приехать сюда… Но видимо она опаздывает… — А куда вам надо если не секрет? Может пойдём, пропустим по чашечке кофе? Естественно я угощаю. — я наклонился, и поцеловал даме руку. — Вы согласны? — краем глаза, я увидел Эмилию. Которая только подъехала. Она меня тоже увидела. И как по закону подлости увидела как я целую руку Инне. Было видно, что ей это не нравится, но она прекрасно понимала, что сама затеяла эту кашу и не имеет права обижаться на меня. — Ну какой секрет? Конечно нет. Мне на Арбат надо. По-моему дом номер тридцать семь… — ох… Ну какая же девушка будет сразу говорить свой адрес. Ну ничего. Это же специальная проверка. — Вы знаете русский? Мы можем говорить на нём. — она немного зарделась. — Мой русский звучить с акцентом. — произнесла она на ломаном русском. — Но я могу на нём разговаривать. — Звучит. — поправил я её. — Что? — Я говорю, что надо говорить «звучит», а не «звучить». — она кивнула. Мы пошли в кофейню. Эми за нами наблюдала. Я это пятой точкой чувствовал. Выпили по чашечке кофе. — Кстати. — начал я. — Я тоже живу в тридцать седьмом на Арбате… Как нам повезло. Если ваша подруга не приехала… Может поедем со мной? — она вежливо отказалась. Я запомнил, отметил. Просто так её не взять. Тут появилась Эми. — Инна! Привет! — они обнялись в знак приветствия. Инна обернулась ко мне. — Вот смотрите, я про неё говорила. Это моя подруга из России. — надо же она называла Эми подругой при ней же. Очень странно… Может конечно у них так принято, но что-то я сомневаюсь… Влезла брюнетка. — Инна, я тут просто не подумала, что у тебя будут чемоданы, и приехала на своём мотоцикле… Ты прости уж… — блондинка улыбнулась. — Эмилия, мне Михаэль много про тебя рассказывал. Так что можешь не удивляться, что я тебя подругой зову. Я знаю, какая ты весёлая и заводная девочка. — блондинка вновь улыбнулась. Вот честно, иногда просто фигею с девушек. Они ещё толком не знакомы, а Эм уже на «ты» разговаривает, а Инна считает её своей подругой. Очень и очень странно… Всё-таки девушки очень непонятные создания. Хоть и красивые… — Ой, Эмилия, тут вот человек, который может меня подвезти. Он в том же доме живёт. — ну нифига себе, она прямо перед дочкой своего жениха, заявляет, что её может подвезти другой мужчина. Я опять что-то не догоняю, у них с Мишей что, свободные отношения? — Эми кивнула. — Тогда можешь поехать с ним, а я поеду вперёд, чтобы квартира была готова к твоему приезду. — Инна кивнула. — Хорошо. Извините, — обратилась она ко мне. — Не можете ли меня всё-таки подвезти? Я понимаю, что уже отказалась… Но обстоятельства… — я не стал слушать, изобразил радостную улыбку и повёл её под локоть к своей машине. Мы загрузились. Точнее, я принёс её два чемодана, и положил на задние сиденья автомобиля. Так как багажник у меня итак был завален. Мы начали разговаривать. В процессе я узнал, что она из многодетной верующей семьи, и что она не хотела иметь отношений с мажором. Ну то бишь с богатым человеком. Я очень удивился, ведь она имела отношения с Мишей, а у того довольно большой бизнес, и он достаточно богат. Поэтому я задал моей спутнице пару вопросов свободна ли она сейчас в плане отношений. Как ни странно… Хотя это и должно быть нормой, она ответила, что занята. Что она нашла исключительно доброго человека, несмотря на его деньги. Как выразилась она «Money is not the main thing in life» Что значит, что деньги в жизни не главное. И в этом я был с ней согласен. Ещё она пояснила, что хоть её избранник и богат, но он также добр и внимателен. Именно поэтому является индивидуумом. И в этом я был абсолютно согласен. Наш разговор слышала и Эми. Она прицепила на меня микрофон. Поскольку проверка занимала только один день и Эми надеялась, что эта Инна пройдёт проверку, и у её отца наконец-то будет достойная девушка. Мы поездили по городу, я провёл небольшую экскурсию. На самом деле, Инна ничего не сделала, такого, что могло бы насторожить или меня, или Эми. Проверку на отзывчивость блондинка тоже прошла. Как только я изобразил, что мне становится плохо, она сразу же спросила про мои диагнозы, но узнав, что их как бы нету, нашла какую-то таблетку от сердца и протянула её мне со словами «Должно помочь». Она была не меркантильна, это хоть и было видно сразу, но мы же упёртые, мы будем до конца проверять. Но на меркантильность проверку она тоже прошла. И вот наконец мы доехали до дома. — Чтож, Инна, мы приехали. — она меня поблагодарила. — Инна, а какой вам этаж? — Десятый. — Ой, так мы с вами соседи. Я тоже на десятом живу. — мы рассмеялись. Да, эта девушка определенно подходила Мише. Нам открыла Эми. Так как Инна уже прошла проверку, это заняло примерно половину нашего драгоценного выходного, Эмилия спросила напрямую. — Ну что? Дэн, как? — Инна непонимающе на меня посмотрела и на неё. И почесал затылок. — Инна, понимаете, я не представился. Меня Даниил зовут. А это моя девушка. — я показал на Эми. Инна нахмурилась, забрала у меня чемоданы, взяла меня под локоть, и прошла со мной в квартиру. Эми со вздохом закрыла дверь. — Эмилия, это действительно твой парень? Ты не думаешь, что он немного староват для тебя? — Эм отрицательно покачала головой. — Что это было? Розыгрыш? — Эмилия не любила врать, поэтому сказала правду. Только не совсем правду. Она сделала ситуацию так, чтобы её отец не имел к ней отношения.Ведь иначе Миша с Инной могут поругаться. — Инна, папа мне позвонил, и сказал, что у него появилась девушка, и спросил не против ли я. Я естественно не буду против. Ведь ему тоже нужна личная жизнь. К тому же живём мы как вы видите не вместе. Поэтому я сказала, что не против. И тут он произнёс, что вы собираетесь ехать в Москву, и что я могу с вами поближе познакомиться. К сожалению, таков мой отец. Он постоянно заботясь обо мне, не думает о себе. Что сильно иногда удручает. Вот я и сказала, чтобы жили вы со мной и не тратили деньги на отели. Папа согласился. Ведь даже если человек богат, надо хоть как-то экономить… И я решила вас проверить. Поскольку несколько раз, когда отец был счастлив, его девушки находились с ним только из-за денег. И поэтому незаметно для папы я проверяла их, а потом нагло подставляла, чтобы отец это тоже увидел. — Инна было открыла рот, но сказать Эми ей не дала. — Хотите сказать, что это жестоко? Да. Согласна. Но всё же лучше поступить жестоко, чтобы в дальнейшем, у папы не было меркантильной жены. Я ведь тоже о нём беспокоюсь. Вот и вас я решила проверить. По нескольким параметрам, которые уже успела отметить. Это первое: меркантильность второе: изменчивость. То есть не зря я попросила Даню мне помочь. Третье: отзывчивость. Дане стало плохо в поездке тоже не случайно он у меня хороший актёр. — при этом девушка улыбнулась, а я подошёл ближе, и она меня чмокнула в щёку. — Так вот. Что я хочу сказать… Точнее попросить. Не обижайся на меня за то, что я вот так себя повела. Да, я знаю что это грубо, но я тебе уже объяснила. — Инна минуту напряжённо смотрела на Эми. И вздохнула. — Хорошо, я поняла. Не переживай. Я сделаю всё возможное, чтобы твой отец был счастлив. — сказала она серьёзным голосом. Эми улыбнулась — Это я уже поняла. Спасибо, что ты хорошая, а не та, с которые нравились отцу. Он не особо разбирался в людях, видимо сейчас наконец-то научился. — Инна подошла ко мне и обняла. Обняла как ребёнка. — Прости Даниэль, я не знала, что ты возлюбленный Эмилии. — я немного зарделся. — Он ещё и мой школьный учитель. — не скрывая сказала Эми. И я, и Инна на неё уставились, затем Инна уставилась на меня. — Что?! Ты её учитель?! — как-то незаметно для всех, мы перешли на «ты». Я покачал головой в знак согласия. Инна просто выдохнула. — Ребята, вы просто ненормальные. А если вас поймают? — это точно не та реакция, которую я ожидал услышать от девушки. Но тоже неплохо. Мы кое-как уговорили Инну, что никто нас не поймает, и я ушёл к себе. А Эми осталась с Инной.Конец POV Дэн