***
Я с постыдным видом пошла в соседнюю квартиру. Дойдя до квартиры, в которой вчера только уснула, я нажала на звонок. Мне открыли не сразу. Через минуту из квартиры вышел сонный Дэн. Мне стало его жалко, ведь я с утра пораньше ломлюсь к нему в квартиру… Как-то неправильно. Увидев меня он сразу оживился. — О Эми! Ты пришла за ключами да? — я выгнула бровь — За какими ключами? — он почесал затылок. — Ну, я вчера у тебя взял запасную связку ключей… Чтобы ты с открытой дверью не спала… — сказал парень ещё сонным и виноватым голосом. — А, давай — я протянула руку. Он протянул мне ключи, но как только я уже потянулась, чтобы их забрать у него из рук, он вдруг одёрнул руку. Я на него непонимающе посмотрела, а он ответил на мой взгляд. — Постой, если ты пришла не за ключами, тогда зачем? — только я хотела сказать, что пришла за ключами, как мой живот предательски заурчал. Причём громко, так, что учитель это слышал. Он улыбнулся, а я покраснела. — Прости… — Кстати, забыла сказать, он вышел в полуголом виде!!! У меня просто бошку снесло… — Да ладно тебе. Просто ты не ела ничего со вчерашнего вечера, — он посмотрел на мою красную, как краснодарский помидор, рожицу. Его явно удовлетворила моя реакция на его тело. Он был просто идеален!!! — Вообще-то с утра, — тихо произнесла я, а шатен, как назло, это услышал. — Что?! Со вчерашнего утра?! Эмилия, да ты просто издеваешься над своим организмом!!! — он повысил голос. — Вваливайся, — улыбнулся он и ушёл в недры квартиры. Я пошла за ним. Он остановился около уборной, и я тоже. — Что? — выгнул бровь он. — Хочешь со мной? — я покраснела снова. — Не смущайся, я шучу. Проходи. Я в туалет, наводить марафет, а ты можешь пока похозяйничать на кухне. Не первый раз, чай, — пока я готовила нам завтрак, он был в туалете. Мы похожи на молодожёнов… Думала я. Но блин… Какое у него прекрасное тело… Яичница была готова. Я выключила газ и стала накладывать в тарелки. Но думая о его прессе, о его шести кубиках, красовавшихся на его животе, я застыла со сковородкой в руках. Тут пришёл он. — Эми, дорогая, ты пускаешь слюни… — сказал Райан и вытер щёку. Я снова зарделась… — Неужели не насмотрелась? — усмехнулся парень и начал медленно стягивать с себя футболку, в которой он вышел из душа. — Нет! Не надо! Я вообще не об этом думала! — закричала я, он выгнул бровь. — Неужели? И о чём же ты думаешь, пуская слюни? — блять, как я ему могу наврать? — О бывшем, — выпалила я, не думая, а только потом поняла, насколько же я всё-таки оказывается дура… Учитель нахмурился, а я попыталась выкрутиться… — Ну, потому что он мне вчера показал кое-что очень интересное… — Дэн вздохнул. — Эми, ты зачем общаешься с бывшими? — Блин, он что… Поверил?! Я была в шоке. Ведь информатик поверил… Она счастливо выдохнула. — Да, общаюсь. Я со всеми моими бывшими в дружеских отношениях. И даже иногда пьём одной компашкой, я их между собой тоже знакомлю, — он покачал головой. — Эми, ты знаешь, что ты просто сумашедший человек…? — я счастливо кивнула и пригласила за стол завтракать. Поев, я поблагодарила парня, хотя тот считал, что он должен меня благодарить, ведь готовила-то я… И убежала к себе в квартиру собираться к школе. Времени оставалось очень и очень мало. Я не знала, что надеть. Поэтому взяла первое попавшееся, а это оказалось чёрное платье с открытыми плечами, я, недолго думая, натянула именно это платье. Ну, а что, если оно само мне в руки буквально прыгнуло? Накинула сверху джинсовку. Наскоро покидав книги в рюкзак, я выбежала на улицу. В платье ехать на мотоцикле было не вариант. Не удобно. И тут снова подвернулся информатик. Он подходил к какой-то машине. Я подбежала к нему. — Дэн, ты на машине? — он кивнул оглядывая меня с ног до головы. — Эмилия, ты не считаешь, что для школы это немного… Вульгарно? — я мотнула головой. — Пустишь к себе в машину? Мне просто будет не удобно ехать на мотоцикле, поэтому, я на нём не поеду… А такси поздно уже вызывать, — учитель вздохнул. — Какая же ты растяпа, Шейт… Залазь. — Он по-джентельменски открыл переднюю дверцу. Я важно села на переднее сиденье. Дэн на водительское. Мы тронулись. Не доехав до школы, Дэн остановился у магазина. — Что такое, Дэн? — Сама подумай. Если мы приедем на одной машине в школу, то будут слухи. Тебя будут доставать, а Андрею придётся как-то выгораживать меня. Ведь тебе ещё нет восемнадцати. — Да, рассуждения учителя были логичными… Поэтому я вышла из машины, предварительно чмокнув мужчину в щёку.***
Учебный день пролетел почти незаметно. Единственное, что долго шло, так это геометрия. Нифига в ней не понимала. А математичка ещё та стерва. Хоть и не старая, а ворчит хуже старухи. А ещё, мне показалось, что она положила глаз на Дэна. И потому я с ней ссорилась. Но в последнее время, старалась поддерживать нормальные отношения, вынужденно - естественно. Мне надо было узнать, действительно ли ей нравится мой учитель. А если мы не будем поддерживать дружеских отношений, она мне вряд ли скажет. Поэтому алгебру и геометрию приходилось конкретно учить. Что я, в принципе, не любила делать. Геометрию, я незаметно списывала с ГДЗ и относила ей самая первая. Да, я могла её сделать сама, но это было бы долго и мучительно. А так, она думала, что я исправилась и стала учить её предмет… Вот сегодня я к ней подошла и спросила в лоб нравится ли ей информатик. Она зарделась. — А что, так видно? — ну что ж, именно так я и думала. — Мария Ивановна, это очень видно. Только я вас не хочу расстраивать, но у информатика уже есть девушка… — сказала я. Учительница удивлённо на меня посмотрела. — Как? У него есть девушка? А ты откуда знаешь? — тут мне пришлось придумывать на ходу. Так как не могла же я ей сказать, что девушка информатика - это я? — Да, есть. Я их просто видела в кино. Мы с Лерой ходили на новый боевик. И они тоже пришли. Он её за талию держал, а ещё они целовались перед входом… Потом взяли себе один попкорн на двоих… — я в конец завиралась и очнулась когда на моё плечо легла широкая рука. — Шейт, ну зачем ты всем разбалтываешь о моей девушке? — о БОЖЕ!!! Это был Даниил… — Простите, Даниил Викторович… Я больше никому не скажу… — И когда это ты успела меня с ней увидеть в кино, мы же специально выбирали далёкий кинотеатр, чтобы меня ученики не видели… — задумчиво спросил учитель. Блин, ты мне решил подпортить враньё? — Так получилось… А мне уже пора, — я хотела смотать удочки, но наш недоинформатик меня остановил. — Ты куда? Ты сейчас идёшь переписывать свою двойку по информатике, — с непробиваемым лицом сказал учитель. — Какую двойку? — сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. — Я ведь там всё подробно написала. — он покачал головой и обратился к математичке. — Мария Ивановна, вот вы замечали, какая у нас рассеянная Шейт? — она радостно закивала головой. Ну всё, не буду на её уроки ходить, как минимум, неделю. Информатик проводил меня до своего кабинета и, зайдя, закрыл его. — Дэн, ты зачем кабинет закрыл? — с подозрительной миной на лице спросила я. Тот в ответ ухмыльнулся. — Зай, я тебя наказывать собираюсь. — Сказав это, он пошло улыбнулся. — Я же всегда хотел на столе… — Блять, ну нашёл, что вспомнить!!! Это же было на самом первом занятии! — Дэн, ты же понимаешь, что я ничего плохого не сделала? Просто она на тебя косые влюблённые взгляды кидала, вот мне и пришлось втереться к ней в доверие, чтобы напрямую спросить, нравишься ли ты ей. Она влюблённо ответила «А что, так видно?» — я старалась сделать голос, как можно более невиннее. — Да любой дурак бы увидел, что она к тебе не безразлична. А что я могу ей сказать, что я твоя девушка, поэтому не кидайте такие взгляды в сторону моего парня? Очень смешно, — я говорила почти со скоростью света. — Так что, я так вот наврала… Прости, — он улыбнулся и притянул меня в свои объятия. — Эми, не переживай ты так. Расслабься. Ты же прекрасно знаешь, что я люблю тебя и только тебя. — Кстати, Дэн, что там с самостоятельной? — он хитро улыбнулся. — А, точно… Я тоже соврал… Ты на пять написала. Так что, можешь на эту тему тоже расслабиться. Просто, зная тебя, ты бы не пошла со мной, если бы я тебя просто так позвал. Понимаешь? — я стукнула его по голове. А что? Заслужил. — Мне обидно вообще-то! — сказала я и, достав у себя из рюкзака ключ, хотела выйти из кабинета. — Эми, дорогая моя. Скажи мне, пожалуйста, откуда у тебя ключ от моего кабинета? — я вскинула голову. — А мне прошлый информатик дал. Как-бы я старостой была. А директор об этом не знает, потому как это дубликат. — А с прошлым информатиком у тебя тоже отношения были? — подозрительно поинтересовался учитель. — А тебе какая разница? Может и были? — я открыла кабинет. — Дома поговорим, — пробурчал учитель. Только я хотела пойти на свой мотоцикл, как вспомнила, что сегодня приехала на машине информатика. Пришлось вернуться обратно. — Дэн, я пришла с повинной, — он выгнул бровь. — Ну просто я же приехала с тобой на машине! Понимаешь, что я не пешком домой пойду? — он тихо засмеялся. — Эми, поехали домой? По дороге в машине мне и расскажешь про вашего прошлого информатика. Мы вышли из школы, сели в машину и поехали домой. По дороге я рассказала ему про прошлого нашего информатика. Хотя, и нечего было в особенности рассказывать. Мы с ним ладили, он был на год старше нашего нынешнего информатика. Тоже хорош собой. Что ещё сказать… А, ну да, он был профильным информатиком, а не биологом, который заменяет информатика, только потому, что ему не хочется работать в другой школе. А хочется около старого друга. На что кстати мне Дэн ответил, что биолог в нашей школе хочет уволиться, так как его приглашают в лицей. Там раза в два выше заработная плата и плюс ещё премии. Так что, ему там будет лучше, а Дэн наконец начнёт работать по своей профессии. А для преподавателей он уже придумал свою легенду про два высших. По физике и информатике и по биологии. А также про педагогический колледж. И потихоньку стал им в этом «признаваться», чтобы не возникло вопросов. Приехали мы довольно быстро. Прошёл очередной день, только в этот вечер я не пошла в квартиру к парню.***
Тянулись серые будни. Всё шло одинаково. Просыпаюсь, иду к третьему уроку, как обычно, потом Дэн меня везёт домой, параллельно расспрашивая, как прошёл мой день, и какие уроки я сегодня прогуляла. После, я шла к нему, готовила вкусный ужин. Так как мы заезжали в магазин и покупали всё необходимое. Выходила пару раз на работу. В один из дней мне позвонил отец и предупредил, что его «Инна» приедет послезавтра. Чтобы я была готова. И дал мне её номер, дабы я с ней созвонилась в ближайшее время. Что собственно я и сделала. Только получилось немного наоборот. Это она мне позвонила. Мы с информатиком как раз ехали домой. Я взяла трубку. — Да? Я слушаю. — Это Эмилия Шейт? — Да. Я так понимаю, вы - Инна? — Да. Ваш отец уже рассказал о моём прибытии? Не могли бы вы меня встретить у аэропорта? — я, конечно, согласилась. Но пришлось просить, даже выпрашивать Дэна, чтобы он не ехал со мной. Так как на него у меня был другой план. Отцу было тридцать лет. А этой «Инне» двадцать семь. Так что, она была младше отца и немного старше Дэна. Это идеально подходило для моего плана. Я хотела проверить её не только на меркантильность, но и на изменчивость. Хотела, чтобы Дэн побыл в роли хоста. А для этого требовалось чтобы она не знала, что мы с ним знакомы. Поэтому, доехав до дома, я пересела на мотоцикл и поехала в аэропорт. По дороге вызвав такси. Чтобы чемоданы отвезти до сюда. Позвонила Дэну и объяснила примерную схему. Он должен был приехать туда первым и предложить даме помочь. Сказать, что ему туда же. Машина у Дэна была просто шикарная, так что не стыдно её показывать. Не помню, чтобы я вам говорила… Но у него была ауди бизнес класса. Потом бы приехала я. Как только я поняла, что она не должна узнать, что я блин умная. Хотела прикинуться дурочкой. Снова позвонила в такси и отменила вызов. Чтобы ей сказать, будто не подумала, что у неё будут чемоданы. Я специально ехала медленно, чтобы Дэн успел раньше меня. Остальное было за ним.