А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава двадцать пять. Разговор с матерью Леры... или Снова здравствуй алкоголь

Настройки
      — Ну что тебе надо? — уже не выдержала я.       — Ну, я как-бы по делу пришёл. — пожал плечами Андрей и подошёл к нам.       — По какому делу?       — Ну, по Лериному… — как-то очень странно ответил блондин… Тут собственно говоря и появилась Лера.       — Эм, ты прости… Я просто к директору ходила, и вкратце рассказала, что у вас тут происходит… Ну и чтобы вы в пух и прах не разругались, он помчался к вам в кабинет… Просто он был не в учительской, я в столовой… — быстро протароторила моя подруга. Мы с Дэном вместе засмеялись. И Новикова, и Филатов посмотрели на нас как на полоумных… Я в общем-то и не отрицаю, что я немного не в себе…       — Простите. — сказала я этой парочке, когда отсмеялась. — Просто я не думала, что директор может нарушать школьный устав, и не только бегать по школе, но и срывать всё, что у нас с информатиком намечается… Ах да Лер… Я вроде тебе не рассказывала… Один раз меня Андрей уже обломал, когда мы тут с Дэном только настроились, уже почти… — я сделала паузу, смотря в глаза Новиковой, у той загорелись глаза. — А он тут заходит и обламывает! — смеясь закончила я. — Новикова посмотрела на Андрея… Потом обратно перевела взгляд на меня.       — Эми, а в какой вы были позе, когда вас Андрюша застал? — Андрей и я покраснели, а информатик, ни разу не смутившись, посадил меня на его стол, наклонил поближе к плоскости, при этом разместившись между моих ног.       — Примерно в такой. Только на Шейт ещё и блузки не было… — а вот тут Лерка начала злится…       — То есть… — произнесла она медленно — И Андрей, и ты видели грудь Эмилии? — я засмущалась ещё больше, а Дэн кивнул. — Ах так?! — воскликнула блондинка. — Значит и мою тоже можно?! — я вообще логики не уловила если честно… Если Андрей видел нечаянно мою грудь, за что потом ходил извинялся… то и Дэн может посмотреть на Леркину?! Где логика у этой девушки?! Я закрыла Дэну глаза, в то время как, Андрей всё-таки успел перехватить руки Леры, снимавшей было с себя рубашку. Андрей всё-таки тоже умеет беситься… Как оказалось…       — Лера, ты в своём уме?! Какая нафиг грудь?! Во-первых, я увидел грудь Эмилии, совершенно случайно! И потом ходил извинялся, она это подтвердит. Во-вторых, отношения Данила и Эмилии в тот момент были немного на ином уровне, нежели сейчас у нас с тобой. И в-третьих, ты зачем собираешься ему свою грудь специально показывать? Где логика?! — Лерка смутилась.      — Да не знаю я! Просто меня бесит то, что ты видел грудь Эми! Хотя встречаешься со мной!!! Вообще сама себя иногда не понимаю чтоб ты знал! — Лерка тоже сорвалась на крик.       — Лады, Лерух, надо успокоится. — сказала я спокойно.       — Эм, какой нахуй успокоиться, когда тут такое?!       — Ты понимаешь, что нас сейчас могут застукать другие учителя? Вообще-то кабинет открыт… — Лерка сама по себе была сообразительным человеком. Просто иногда она не могла думать головой… И поэтому думала одним задним местом. Выслушав меня Лера всё-таки умолкла.       — Прости. — сказала подруга спустя минуту молчания.       — Да ничего страшного. — сказала я.             Мы немного пообщались друг с другом, пока наши учителя стояли с сторонке, нами было принято решение ехать ко мне, и чтобы нам не помешали расслабляться наши дорогие мужчины, мы немного громче специально стали разговаривать про клуб. Я прекрасно знала, что мой двухнедельный период обещания ещё не истёк, поэтому скорее всего Дэн поедет «за нами в клуб» чтобы меня отговаривать пить… Ну почти отговаривать. Просто забрать мой алкоголь… Так что это был беспроигрышный вариант. Поговорив также на отвлечённые темы, типа «какой сегодня бармен в нашем?» или «Может в «Прайм» поедем?» мы с Лерой закончили разговор, и пошли к моему мотоциклу. Отогнав его за угол, мы стали ждать свершения моего плана. Так как если бы мы сразу поехали домой, а там только одна дорога, что до клуба, что до дома. Так что если бы мы поехали сразу, то Дэн бы просто поехал у нас на хвосте. Я оказалась я была права. Не прошло и десяти минут, как они с Андреем выехали на «Ауди» Дэна из школы.       — Эм, а как ты поняла, что он за тобой поедет? — я улыбнулась.       — Не только за мной поехали. Ты заметила, что рядом Андрей сидел? Кстати… — я прищурилась. — Какие-то очень странные у вас с ним отношения… Что у вас вообще происходит?       — Дома расскажу. Обещаю. — сказала блондинка, и мы, подождав, пока машина Дэна скроется из виду поехали ко мне.             Приехали буквально через десять-пятнадцать минут. Достаточно быстро, учитывая то, что сейчас были пробки из-за аварии. Надеюсь Дэн проехал раньше… Но блин, закон Мёрфи как всегда делает своё дело. Казалось бы такой нормальный план… Был испорчен. Мы всё-таки заметили машину Дэна в пробке, так что нам пришлось ехать по другой дороге, чтобы нас не заметили. Слава Всевышнему, нас всё-таки не заметили. Так что мы спокойно приехали ко мне и поднялись ко мне в квартиру. Мы зашли.       — Ну Лерка, давай рассказывай, как там у вас с Андреем дела обстоят? — сразу же не откладывая так сказать «главное» спросила я.       — Эм, да я и сама не знаю толком если честно. — сказала подруга. — Какие-то у нас не здоровые отношения… Мне с одной стороны сложно забыть Ваню, и потому, я хватаюсь за все возможные ниточки, чтобы возобновить с ним общение… Хотя при этом сама же избегаю с ним прямых встреч… То есть помнишь, что мы не пошли в клуб, из-за того, что там Ваня был? — я кивнула, а подруга продолжила. — Так вот… Значит ты меня понимаешь в какой-то степени… А с другой стороны… Я тянусь всем своим существом к Андрею… Я сама не понимаю, чего хочу… Так что как-то очень странно… Но Андрей меня понимает, и поэтому не торопит наши отношения… — она это говорила как-то грустно…       — Да ладно тебе, всё будет ок. — сказала я ей. Она улыбнулась.       — Спасибо. Я тоже надеюсь, что у меня всё нормально будет… Я даже ещё маме не сказала, что я завела отношения со взрослым мужчиной… Думаю, она меня прибьёт… Если увидит, что я встречаюсь ещё и с моим учителем…       — Лер, я же тебе сказала. Всё будет норм. А вот матери надо сказать. Ты же знаешь, как я отношусь к секретам от мамы… — она кивнула.       — Давай ты ей скажешь? — она с надеждой на меня посмотрела. Но я в ответ покачала головой.       — Нет Лер. Такие вещи надо узнавать от первого лица… Ты сама должна набраться смелости, и признаться. И будет лучше, если ты сделаешь это прямо сейчас. — блондинка повесила голову.       — Эм, может не надо?       — Прости Лер, но я думаю, что надо. При чём при мне. На громкую связь поставишь. — твёрдо сказала я.       — Хорошо. — вздохнула девушка.             Мы набрали Евдокию Захаровну. Она сначала сбросила, а после, минут через десять перезвонила.       — Алло? Доча! Ты звонила? — услышали мы голос пожилой женщины в трубке телефона.       — Алло, да мам… Звонила… — произнесла Лера печальным голосом.       — Что случилось? Почему такая грустная? — сразу взволновалась женщина на том конце…       — Мам, ты только не волнуйся… Присядь. — естественно женщина заволновалась ещё больше. И когда Лера получила ответ, что та села, блондинка всё-таки произнесла. — Мам, прости, но я встречаюсь со взрослым мужчиной… — в телефоне молчали… Мы с Лерой заволновались, но виду не подали…       — Спасибо дочурка, что мне сказала. — спокойно произнесла Евдокия Захаровна.       — Мам, с тобой всё хорошо? — на всякий так сказать случай поинтересовалась Лера.       — Да, всё нормально. Я успокоительное пила. — просто ответила женщина. — Насколько взрослый твой кавалер? — вопрос не в бровь, а прямо в глаз…       — На семь лет… — произнесла Лерка. Реакция её матери была просто невероятно спокойной… Хотя наверно это успокоительное сделало своё дело…       — Понятно… Ну, знаешь, я в твоём возрасте встречалась с парнем, который был на десять с половиной лет старше меня… — у Лерки чуть челюсть не упала на пол…       — Что? Ты не против? — мать её вздохнула.       — Как ты думаешь? Естественно против. Я не хочу, чтобы ты с ним общалась, именно потому, что я встречалась похожим образом. — было слышно, как Евдокия нахмурилась. Лера опустилась на пол. — Я даже больше скажу. Если мне кто-то из моих знакомых скажет, что ты гуляла с этим… Мужчиной… То я тебя посажу на домашний арест. Ты хоть Эмилии рассказала?       — Мам, это Эми сказала мне, чтобы я тебе рассказала. — голос Леры уже дрожал. Но она это умело скрывала. Мать ей что-то сказала про то, что «Какая Эмилия молодец.» и что «Не надо иметь секретов от матери.» Разговор завершился…             Лера сидела на полу… Глаза были на мокром месте, хотя она очень и очень редко плакала… Настолько редко, что можно по пальцам пересчитать. Это я дура эмоцианальная. Но тут действительно была сложная ситуация… Мать запретила ей общаться с Андреем… И всё это получилось только из-за меня… Это я была виновата, что Лера не должна общаться с Андреем… И обычно Лера тоже беспрекословно слушалась мать. А теперь я не знала, надо ли её слушать… Так как любовь ведь не знает такого понятия как «Время» или «Возраст»… Как говориться: «Любовь возрасту не подвластна»…       — Лер… Прости… Это из-за меня…       — Не надо извиняться Эм. Ты ни в чём не виновата. Ты только права. Надо узнавать такую информацию из первых уст… Ведь я даже не представляю реакцию моей матери на это, если бы ей кто-то кроме меня рассказал… — девушка изо всех сил сдерживала слёзы…       — Лера, не надо держать всё в себе. Выплесни всё… Все эмоции… — я обняла блондинку, а та заплакала… Нет, она не рыдала как я… Она более сильный человек… Но любовь часто бывает страданием, а не сладостью…             У меня в телефоне завибрировал телефон. Я посмотрела на дисплей, который извещал меня, что звонит мой любимый… Конечно, сейчас была не та ситуация, в которой можно было взять телефон, но я всё же взяла.       — Алло Эми, вы где с Лерой? Почему у вас так тихо?       — Дэн, ничего не говори. — я говорила тихо, грустно, подавленно… Чем заставила заволноваться учителя.       — Где ты? Что случилось? Что-то плохое?       — Очень плохое… — ответила я. — Я у себя дома… Приезжай вместе с Андреем если можешь. Он тут нужен.       — Хорошо. — лаконично ответил шатен.             Мы с Лерой пошли на кухню. Я налила ей цитрусовой водки. Лера на меня посмотрела.       — Эм, давай выпей со мной? — Ну как бы я Дэну немного обещала две недели не пить… подумала я, но тут был выходящий «Из ряда вон» случай. Так что я согласилась. — Эм, посоветуй мне какой-нибудь сильно алкогольный коктейль? — попросила подруга.       — Ты хочешь именно коктейль? — она кивнула.       — Хмм… Дай подумать… Если тебе надо прям очень крепкий, то тогда могу посоветовать «Мэри Пикфорд» или Зомби. А если менее крепких, но всё-таки не лёгких, то Лонг Айленд или Negroni — я задумалась… Это все названия, которые пришли мне в голову, и которые подходили к сложившейся неожиданной ситуации…       — Давай «Negroni». — сказала Новикова — Звучит красиво. — она заставила себя улыбнуться. Я достала четыре стакана (бокала)       -Эм, зачем тебе четыре бокала? Нас же двое? — я вздохнула.       — Сейчас наши придут. — Лере не надо было объяснять, кто такие «Наши» она сама поняла.       — Эми, а расскажи мне про этот напиток? — я улыбнулась.       — Точное происхождение коктейля неизвестно, но наиболее распространенной исторической информацией является то, что впервые напиток был смешан во Флоренции (Италия) в 1919 году в Caffè Casoni, ныне известном как Caffè Roberto Cavalli, расположенном на улице Торнабуони (итал. Via de' Tornabuoni). Коктейль был придуман графом Камилло Негрони, который попросил бармена Фоско Скарселли сделать более алкогольным его любимый коктейль «Американо», заменив содовую на джин. Чтобы внешне новый коктейль отличался от предшественника, Скарселли украсил его слайсом апельсина, вместо лимона. После того, как новый коктейль появился в ассортименте бара, он сразу стал набирать популярность. Позже семья Негрони основала компанию Negroni Distillerie и стала выпускать готовый вариант напитка под названием «Antico Negroni 1919»В состав классического «Негрони» входит: 1 часть (30 мл) джина; 1 часть (30 мл) биттера Кампари; 1 часть (30 мл) сладкого красного вермута; долька апельсина в качестве украшения. Существует также множество различных альтернативных вариантов коктейля. Одной из наиболее популярных вариаций является коктейль «Раултини», в котором Кампари заменяют на Апероль, а вместо дольки апельсина используют только цедру. — я выдохнула. — Ну, вот примерная история этого напитка. — я снова улыбнулась. — Не переживай Лер. Всё будет хорошо. Я тебе обещаю. — я приложила ладонь к груди. — Торжественно клянусь! — Лера улыбнулась. — Ну вот. — сказала я довольно. Теперь улыбнулась.       — Эм, а ты можешь мне рассказать историю и ещё того… Как его… «Мэри Пикфорд»?       — Конечно могу Лер. «Мэри Пикфорд» (англ. Mary Pickford) — алкогольный коктейль, появившийся во времена сухого закона в США. Смешивается на основе светлого рома, ананасового сока, гренадина и бесцветного сухого фруктового ликёра, изготавливаемого из мараскиновой вишни. Классифицируется как коктейль на весь день (англ. All day cocktail). Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Незабываемые» (англ. Unforgettables). Смешивается в шейкере, подаётся охлаждённым, часто с коктейльной вишней в качестве гарнира.             Название коктейлю дано в честь американской актрисы канадского происхождения Мэри Пикфорд (1892—1979), для которой он был придуман. Считается, что коктейль создан либо Эдди Вёльке, либо Фредом Кауфманом в отеле «Насьональ де Куба», где Пикфорд останавливалась во время пребывания в Гаване вместе с Чарли Чаплином и Дугласом Фэрбенксом. — я вновь улыбнулась. — Ну как? Хочешь узнать и про остальные коктейли? — Лера кивнула, а я перевела дыхание. Как всё-таки сложно рассказывать сразу много историй коктейлей… — Сейчас расскажу про коктейль «Зомби». Легенда гласит, что Донн Бич изначально придумал Зомби, чтобы помочь от похмелья клиент получает через деловую встречу. Клиент вернулся через несколько дней, чтобы жаловаться, что он был превращен в зомби для всей его поездки. Его гладкий, фруктовый вкус работает, чтобы скрыть его чрезвычайно высокое алкогольное содержание. Дон Beachcomber ресторанов ограничивают своих клиентов до двух Zombies за штуку. По оригинальному рецепту, коктейль Зомби включал в себя три различных видов рома, сок лайма, falernum, Ангостура, Pernod, гренадины, и «Дон Микс», сочетание корицы сиропа и грейпфрутовый сок. Пляж был очень осторожен с рецептами его оригинальных коктейлей. Его указание по его барменам содержало закодированы ссылки на ингредиенты, содержание которых было известно только ему. Оригинальные рецепты BEACH для зомби и других напитков Тиков были опубликованы в потягивать Safari Джефф «Beachbum» Берри. Берри исследовал истоки многих коктейлей Тиков, интервью барменов от Дона Beachcomber и других оригинальных мест Тиков и выкапывать другие первоисточники. В основном в частности, потягивать Safari подробности развития Бич зомби с тремя различными рецептами, начиная с 1934 по 1956 год. Из — за популярности коктейля во время повального увлечения Тики, и тот факт, что берег и держали его рецепт в секрете, а иногда измененном его, сегодня есть много вариаций зомби, сделанные во многих ресторанах и барах, некоторые показывая несколько сходства с оригинальным коктейлем. Зомби иногда подают с подогревом (напиток более известный сегодня как IBA Hot зомби), как указано в гастрономия Сотрудник (CIE) журнал: «Сок 1 лайм, несладкий ананасовый сок, горькие, 1 унцию сильно насыщенный ром, 2 унции золота этикетки рома, 1 унция White Label рома, 1 унция абрикосового бренди, 1 унция сока папайи» — я уже почти задыхалась, но продолжала говорить. Так как Лера от этого веселела. А это для меня на тот момент было гораздо важнее своего дыхания… — И последнее, что я тебе озвучивала, это был «Ло́нг-А́йленд» Ло́нг-А́йленд айс ти (англ. Long Island Iced Tea) — популярный коктейль на основе водки, джина, текилы и рома. Кроме того, в состав коктейля обычно входит трипл сек (либо Куантро), кола (или холодный чай) и так далее. «Лонг-Айленд» — один из самых крепких коктейлей (содержит приблизительно 28 объёмных процентов алкоголя). Классифицируется как лонг дринк. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Современная классика» (англ. Contemporary classics).Назван коктейль в честь острова Лонг-Айленд — первого жилого центра в Нью-Йоркской бухте. Распространена версия о том, что коктейль был впервые изобретён в годы Сухого закона, так как внешне и ароматом напоминает айс-ти (холодный чай). Тем не менее, считается, что коктейль был впервые приготовлен в 70-х годах XX века Крисом Бендиксеном, барменом из ночного клуба в Смиттауне, остров Лонг-Айленд. Всё. — я улыбнулась. У меня уже отдышка была…       — Спасибо — блондинка всё-таки снова улыбнулась… Я стала готовить «Negroni», в дверь позвонили. Я пошла открыла. У двери стояли запыхавшиеся информатик и директор.       = Что такое? — спросили они хором…
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник