А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава двадцать седьмая. Переживания

Настройки

POV Андрей

            Мы с Даней прибежали так быстро как могли. Потому что когда Эмилия позвонила Дэну, и сказала, чтобы я ехал с ним, я честно говоря напрягся. Потому что просто так меня Шейт не будет звать. Значит это что-то, что было связано с Лерой. Как оказалось потом, я был прав. Мы прибежали, так как счётчик показывал, что лиф сейчас на десятом, мы не стали его ждать, и побежали по лестнице. Буквально за несколько моментов мы были у двери Эмилии. Нажали на звонок. Эми вышла.       = Что случилось? — спросили мы с Дэном хором. Девушка кивнула в сторону кухни. Даниил пошёл сразу, а я переодевался. Точнее раздевался.             Я зашёл в кухню. Увидел заплаканное лицо Леры. Естественно я бросился к ней, и спросил что случилось. Блондинка не смогла внятно объяснить происходящую ситуацию, и поэтому попросила подругу. Эмилия мне коротко объяснила, что произошло. Я был просто в шоке, когда услышал, что Лера матери сказала, что встречается со взрослым человеком. Мне было всё равно. Сказала она кто я, или нет. Главное, что ей хватило смелости ей признаться, что она встречается со мной. Просто я бы на её месте не осмелился своей матери сказать правду. Поэтому после слов Эмилии, я ещё больше зауважал Леру. Я сказал, что пойду к её матери. Она не сразу поняла… Видимо стресс… Или алкоголь… Да уж. Я вообще офигел, когда попробовал её коктейль. Он был слишком крепким на мой взгляд. Конечно после такого коктейля она будет заторможенной. Эмилия сказала, что блондинка сама захотела. Бедная Лера… Насколько её мать наругала… Такое ей точно вредно… Я взял и обнял её… Спасибо Шейт и Райану, что поняли в какой мы ситуации, и ретировались из квартиры, Эмилия с собой и алкоголь забрала. За что ей тоже спасибо. А то бы Лера совсем напилась… А так я ей не разрешу новую бутылку открывать…       — Андрюш, я тогда с тобой пойду к матери.       — Тогда нам с тобой нельзя пить. Потому что если мы придём не трезвые, или с похмельем, она меня точно не одобрит. — Лерка улыбнулась. Ну наконец-то моя зайка улыбнулась. Я улыбнулся ей в ответ.       — Чем займёмся? — я прижал к себе девушку за талию.       — А как ты смотришь на то, чтобы мама одобрила наши отношения, если я залечу? — я на её удивлённо посмотрел.       — Лер, мне кажется ты перепила. — осторожно произнёс я. Девушка надула губы.       — Ты не хочешь детишек? — я просто опешил…       — Нет Лер. Я очень хочу детей, но пойми, мне по возрасту положено, а тебе ещё рано. Как ты учиться будешь? — она вздохнула.       — Тогда у мамы будет нереально будет выпросить одобрения… Я вообще тоже хочу личную жизнь как Эми. — я ухмыльнулся и прижал её к себе ещё сильнее.       — Лер, я точно уверен, что ты ещё не готова. Ты ещё даже несовершеннолетняя. — она снова печально вздохнула.       — Значит я недостаточно сексуальная и сексапильная, и ты меня не хочешь. — я решил доказать ей, что она ещё не готова, к взрослой личной жизни.              Сначала начали с малого. Я впился в губы блондинки. Она неумело ответила на мой поцелуй. Хорошо, раз ты готова к этому… Я поднял её на руки, и понёс в гостевую спальню Эмилии. Положил её на кровать, сорвал с неё одежду. Она прикрылась руками, а я улыбнулся.       -Видишь Лер, я же говорил. — она даже с каким-то испугом смотрела на меня.       — Андреей… — протянула моя девушка с лёгким прищуром. — Это получается, ты меня сейчас попугать захотел. — я покраснел и кивнул.       — Ну Лер, пойми ты. У нас всё слишком быстро не может бежать. К тому же тебе ещё нету восемнадцати. — она снова погрустнела.       — Ты мне это уже говорил. И я это уже слушала и даже на чьё-то удивление слышала. Андрей, пойми и ты. Я действительно не знаю что мне делать. Понимаешь, я почти забыла Ваню, за что тебе огромное спасибо. Потому что если бы не ты, то я бы его ещё достаточно долго помнила. А так, ты появился в моей жизни как лучик солнца. Так что я думаю, что можно даже не удивляться тому, что я хватаюсь, а этот свет всеми силами. И всеми силами стараюсь удержать… Мне действительно приятно, что ты меня так опекаешь… Действительно… Но ты мне столько всего даёшь, а я тебе буквально ничего… — я покачал головой, и обнял её. (мы были ещё в кровати)       — Лерусь, ты можешь не беспокоиться на эту тему… Потому что я с тобой не согласен, что ты мне ничего не дала. Ты также мне помогла забыть предательницу, которую я не мог отпустить больше двух лет. — Лера всё ещё была грустной. — Ну что такое?       — Андрюш… Теперь мне страшно… Я сейчас так счастлива, что у меня есть ты… А вдруг это не любовь, а просто привязанность похожими обстоятельствами, и ты меня потом бросишь? — я улыбнулся.       — Зайка, я уверен на сто процентов, что я тебя люблю. Иначе бы я не хотел идти к твоей матери, чтобы как-то выправить ситуацию. — она крепче прижалась ко мне, как будто боясь, что я всё-таки, несмотря на свои слова, уйду, прямо сейчас… Просто возьму и уйду… Бедная девушка… И вот за что ей такое наказание как я? Она же так ко мне привязана… А если вдруг что-то со мной случиться? Как же ей будет сложно… Примерно так я думал. Мне было всё равно, что произойдёт со мной… Главное, чтобы она от этого не пострадала… Ведь она на самом деле, такая светлая, и радостная… Как так? Сам не знаю…             Через десять минут нашего «разговора по душам» девушка благополучно уснула. я улыбнулся. Какая она красивая… Такая хрупкая… думал я… На самом деле, Лера была человеком не из робкого десятка. С лёгкостью эта девушка могла постоять за себя, как словами так и кулаками. Я не стал об этом говорить Лере, ведь при мне она никогда не дралась, но всё-таки я видел пару раз как она давала парням по роже… я улыбнулся, и тоже пристроившись поудобнее к Лере, обняв её, я уснул. Сон пришёл очень быстро, так как обычно я много ворочаюсь, чтобы заснуть, я тут закрыл глаза и всё. Даже необычно.

***

            Мы с блондинкой проснулись часов в восемь… Я встал, она удивлённо на меня посмотрела, я ей ответил, что иду на кухню готовить завтрак, и она стала ждать меня в кровати. Блин… Ещё бы она без одежды была… как-то я подумал пока готовил завтрак, но сразу же сам себя наругал… Ведь она несовершеннолетняя… А мысли у меня правда в последнее время какие-то пошлые… Избавляться от этого надо… А то ведь привыкну так думать… Я готовил простые тосты… Благо у Эмилии был тостер… Сверху на тосты соус моего личного сочинения, и колбаску…       — Завтрак в постель. — я зашёл к Лере в комнату. она улыбнулась.       — Спасибо. — сказала она, и съела половину. Я на неё посмотрел.       — Почему не кушаешь?       — Потому что точно знаю, что ты сам не ел. Потому что тебе бы просто времени не хватило. — какая она заботливая… Я улыбнулся.       — Хорошо, это буду кушать я. — сказал-сделал.             После нашего жиденького завтрака мы стали обсуждать, когда точнее во сколько мы пойдём к матери Леры. Потому что как оказалось, Лера сказала, что в это время её мама обычно спит. Так что прямо сейчас было бесполезно туда идти. Всё равно бы ничего не вышло, а если бы мы ещё и разбудили её… Уфф… Страшно подумать, что она бы с нами сделала… Решили, что пойдём часам к двум, может быть к часу. Лера сказала, что я должен выглядеть прилично. То есть. Объясняю, что она имела в виду. Она хотела, чтобы я надел какие-то непонятные шаровары, кроссовки, кепку… Ну блин, всё в таком роде… Естественно я отказался. И сказал, что надену официальный костюм, ведь это знакомство с родителями девушки. И оно должно пройти как надо. Так что ничего не знаю. Лера ещё что-то попыталась сделать, но переубедить меня не так уж и легко, даже если это Лера. Переубедила меня только Эмилия, когда мы встретились в клубе в первый раз, тогда у них с Дэном тёрки были… в общем, я красиво оделся, и Леру более менее прилично одел. Лера очень переживала, что мама меня не только выгонит, но и узнает… Ведь я директор школы… Но как она могла меня узнать, если даже на родительское собрание она редко ходила… Да и мне в принципе было всё равно, даже если она меня и узнает… Ведь всё-таки она могла меня видеть первого сентября… В общем я продолжал размышлять, а Лера переживать и паниковать…
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)