А что будет если...

NC-21
Завершён
230
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 71 211 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник

Глава двадцать восьмая. Разговор с мамой.

Настройки
            Мы собрались и поехали к матери Леры. Моя девушка всю дорогу, пока я вёз её на своей машине, которую пригнал мой друг к дому Дэна, она всё переживала. Что если её мать меня узнает, что если меня посадят, что если там будет её отец, что если меня попросту прибьют… Я её старался успокаивать как мог, потому как она действительно очень переживала. Мы приехали довольно быстро. Прошло всего полчаса. Так как родители Леры жили на другом конце города, а сейчас были пробки по всему городу. То есть фактически мы время «час пик» конечно, когда нам надо было ещё ехать. Лера указала дорогу, потому что на навигаторе не было того адреса, так как у них был не простая квартира, а такой, частный дом. Я вышел из машины, и галантным жестом открыл дверь девушке.       — Благодарю — произнесла девушка и нервно улыбнулась.       — Лер, всё будет хорошо. Не переживай. — сказал я и поцеловал девушку. Послышался грохот, мы обернулись. Там стояла мама Леры, и упал у неё пакет. Видимо за продуктами ходила…             Мать нахмурилась, подошла к нам… Дала мне пощёчину. Ничего, переживём. Не впервой.       -Так это ты тот козёл который развратил мою дочь? — я на неё посмотрел и улыбнулся.       — Евдокия Захаровна, я не развращал вашу дочь. Мы с ней только целовались. — сказал я твёрдым голосом и серьёзным тоном. — Более того, я скажу, что не буду её трогать пока она сама того не захочет. И ещё одно условие, ей должно быть как минимум восемнадцать. — женщина прищурилась.       — Пошли. — кивнула она в сторону дома. Я поднял пакеты и понёс их к дому, хотя женщина была против. Я ей сказал, что спина у неё наверняка болит. Поскольку пакеты были действительно тяжёлыми. Мы зашли. Прошли на кухню, и пока Евдокия Захаровна разбирала пакеты, завязала разговор. — Итак, я так понимаю, ты парень моей дочери? — спросила она сразу в лоб.       — Да. — просто ответил я. — Лера сказала, что вы запретили ей общаться со мной, и поэтому я решил доказать моей потенциальной тёще, что я подхожу её дочери, и что ей не стоит беспокоиться. Что у меня серьёзные намеренья. — она выгнула бровь.       — Да, я уняла, что у тебя это не просто игра, когда ты приехал сюда. — я было улыбнулся, но она к сожалению продолжила. — Но всё-таки семь лет разницы это многовато. Ты так не думаешь? — я вздохнул.       — Сейчас вам может показаться, что я буду говорить стереотипами и банальными фразами, но не слышали ли вы такую фразу, как «Любовь возрасту не подвластна»? Да, согласен, ей часто оправдываются педофилы своего рода. Не отрицаю, что раз я влюбился в школьницу, то и меня можно относить к той группе людей. Но меня от них отделяет то, что я намерен серьёзно встречаться с Лерой. И уйду только если она сама меня оттолкнёт. — женщина удивлённо посмотрела на меня, и села напротив меня за стол.       — Хорошо говоришь. — она прищурилась. — Понимаешь, кстати, как тебя зовут?       — Андрей — просто ответил я. — она кивнула.       — Хорошо. Андрей, пойми. Мне, как матери, не приятно, когда моя дочь имеет отношения со взрослым человеком. И тем более я не хочу, чтобы она с тобой спала. — я хотел было что-то сказать, но она меня жестом остановила. — Не перебивай. Я вижу, что ты намерен серьёзно. Но позволь спросить. Ты уже в том возрасте, в котором нужны дети. Ну или почти в том. А вот Лера ещё совсем маленькая. Какие могут быть дети в семнадцать, хорошо, учитывая то, что ты озвучил, что не собираешься с ней спать до восемнадцати, то в семнадцать у неё не может быть детей. Но восемнадцать тоже рано. Не думаешь?       — Евдокия Захаровна, я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Да, мне действительно хочется, чтобы у меня были дети, но пока того же не захочет Валерия, я не буду предпринимать каких-либо действий к этому. Более того, я даже уговаривать её не буду. Как бы мне сильно этого не хотелось, Лера для меня на первом месте. — женщина хмыкнула. Но было видно, что мой ответ ей понравился.       — Ты знаком с Эмилией? — Да уж… Очень неожиданный вопрос… При чём тут Эмилия?       — Да, я знаком с Эмилией. Не вижу смысла что-либо скрывать от вас, так как вы моя будущая тёща, по крайней мере, я на это очень надеюсь… — женщина кивнула.       — Она тебя одобрила? — Ещё более неожиданный вопрос… Типа… Она же мать Леры, почему она спросила, одобрила ли меня Эмилия???       — Можно и так сказать. По крайней мере, она мне первому позвонила, когда Вы запретили Лере общаться со мной. — женщина прищурилась.       — Так тебе не Лерка наябедничила? — я покачал головой.       — Нет, Лера не входит в такой тип людей. Она бы лучше наоборот мне ничего не говорила, чтобы не беспокоить. И я очень благодарен ей, что она разрешила мне встретиться с вами. — брови женщины приобрели форму домика.       — Так тебе Эмилия сказала? — она действительно была удивлена. — Странно… Она совсем не такая… А, кстати… Ты кем работаешь? — как раз этого вопроса Лера боялась больше всего. Она обеспокоенно взглянула на меня, из-за чего её мать на меня же покосилась.       — Я работаю директором в её школе. — честно ответил я. Теперь пожилая женщина уставилась на меня ещё более откровенно.       — Что? — только и смогла она произнести. Но потом дополнила. — И ты, не скрываясь говоришь мне это? Мне? Матери ученицы твоей школы? — я просто кивнул.       — Я прошу прощения за тавтологию, но я же уже говорил, что я считаю, что у меня от вас не должно быть никаких секретов. И когда мне Лера сказала, что вы меня посадить можете, и лишить места директора школы, я сначала не поверил, но сейчас, видя, какая вы строгая, я понимаю, что Лера не шутила… Но тем не менее, я считаю, что даже ели вы меня уволите, скажем так. То это не остановит меня. Потому что ради человека, который мне нравится, в которого я влюблён, я готов даже сесть за решётку. — пожилая женщина молча, долго ловила воздух ртом. Через десять минут она произнесла вердикт…
230 Нравится 56 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)