Ода влюблённому
5 декабря 2024 г., 00:59
Уснули родимые стены,
Деревья, канавы, кусты.
И в предков единою верой,
Мы все засыпаем в ночи.
Печально видение сброда,
Что вырос у нас в племенах.
Великое слово «Свобода»,
Опять вызывает в нмх страх.
Но вот среди ночи кромешной,
Едва ли мелькнул силуэт
Влюблённый воитель беспечный
Которому счастья здесь нет.
Идёт среди ночи кромешной
С любимой встречаться и вот
Любовь их запретная, грешная
Их делает лучше чем сброд.
Живёт он одною мечтою
С любимой быть вместе в ночи.
Лишь с нею он будет собою,
Пускай их хотят разлучить
И предок, и племя родное,
Ему дела нет до племён.
Священное слово "Свобода"
Несёт он в родимый свой дом.
И мрази воительской звёздной
Нет места в влюблённой душе.
И кажется им не серьёзной
Любовь к этой кошке уже.
Зачем же закон нарушает
Своею любовью тот кот?
Так думает и размышляет
Покорный звезде своей скот.
А я же с улыбкою странной,
С надеждой на них вновь смотрю.
И жду перемен я... кровавых?
Пускай только что бы звезду
Казнили в Гааге однажды
И всех кто за ней слепо шёл.
Её защищал кто отважно
Хотя понимал что почём.
Не жаль мне целителей мудрых,
И всех предводителей чернь.
А жаль мне народ наш бездумный,
Которому думать вновь лень...