Стыд
5 декабря 2024 г., 01:06
Мне бывает грустно и печально
Что Воительский народ пришёл к тому
Что любовь и пары выбирают
По закону что не нужен никому.
Стыд грызёт меня и разъедает
Как посмели предкам мы отдать
То, что нас в любой беде спасает
Душу может что оберегать.
По ночам я крики эти слышу
Тех влюблённых кому счастья не найти
Но опять молчу как будто лишний
На их празднике ответственной любви.
Было сам я нарушал запреты
И ходил в тоннелях в час ночной.
Только племени того давно уж нету
Со Звездою вересковой всё равно.
Был я молод и наивен слишком,
Думал что всё просто в племенах.
Как же было мне понять умишком,
Что вокруг здесь властвует лишь страх.
Стыдно мне смотреть на наше племя
Где покорны рабские стада.
Предводителю, целителю плебеи
Верными бывали в племенах.
Мы молчали если нас лупили,
Мы молчали если глупый кот
Нам искать любимых запретил,
Понимая- мы всего лишь скот.
Стыдно мне и грустно в этом мире,
Жизнь свою бездарно вновь терять.
Где любовь давно уж запретили,
Как родителей родимых выбирать.