***
Что ж, дни проходили незаметно. Изуку нянчился с Кокай, из-за чего Эю была очень рада и теперь смогла чаще появляться на работе. Мидория обнаружил, что у девочки, оказывается, есть причуда, просто она слегка запоздала. Причуда была похожа на квирк матери, он тоже был связан с растениями, но! Девочка могла вырастить растение не на любой поверхности земли, а в воздухе… В воздухе, мать вашу! Мидория решил попробовать обучить девочку использовать её причуду. Пх, беспричудный решил учить того, у кого она есть. Какая ирония, но… каким-то образом, у него получилось. Примерно через полчаса Изуку застал момент, когда девочка выращивала перед своим лицом головку лука. Это было залипательно. Но она остановилась и её творение упало на пол. У Коки жгло руки. Неужто — это её лимит? Деку подбежал к девчушке и подул на еле заметные ожоги. Пройдя на кухню, парниша намочил платочек под холодной водой, а после приложил его к ладоням девчушки. Мидория, естественно, успокоил её детской песенкой, впоследствии чего, она уснула. Вот так она и проспала весь оставшийся день, а в это время Мидория смотрел новости и гладил малышку по голове. Эю вернулась где-то в восьмом часу и поблагодарив Изуку, протянула ему коробочку с печеньем — Спасибо за помощь, — проговорила девушка шепотом, ибо когда она прошла в комнату, то Деку приложил указательный палец к своим губам сделав жест «Тихо», а затем указал на спящую Коку. Аккуратно поднявшись с дивана, Изуку принял печенье и сказал, что девушка пришла как раз вовремя, ибо ему пора идти, на что Эю кивнула. Вот так и закончился его «рабочий» день.***
На улице было не слишком-то темно, поэтому в голову парнише врезалась мысль… Пройти тем путём, где он обронил тетрадь… Может, она всё ещё там? Всё возможно… Вот парниша шёл по этому переулку. Лучики солнца проскальзывали в этот переулок, из-за чего тут было не так уж и темно. Внимательно смотря на землю, Изуку понял, что тетради тут нет. Какая жалость… Вздохнув, Мидория отправился обратно и чтобы добраться до дома свернул через одну из дорог, которая проходила на мини мостик, по которому иной раз проезжали машины. Сложив руки в карман, парниша начал что-то бубнить и пройдя канализационный люк, парнишка услышал сзади себя какое-то… бульканье? Что?.. Обернувшись, Мидория увидел грязевого монстра! Или что это? О боже, боже, боже! Надо уматывать ноги, но он не мог! Страх охватил его тело… Ну, а чтобы вы сделали, если бы, к примеру, до жути боялись собак и одна из таких дворняг стояла перед вами и угрожающе лаяла! Вы бы не испугались? Ну так вот… Когда Деку опомнился, то решил сваливать, но было уже слишком поздно. Его тело начал поглощать этот монстр. Кажется, что его вот вот вырвет, ибо это было отвратительно… Скользкое, грязное, горькое пробиралось в его рот и знаете что?! Оно пыталось его успокоить со словами! — Успокойся, парень, я просто позаимствую твоим телом. Будет больно первые две минуты, но ты быстро привыкнешь, — что? Первые две минуты? А дальше что будет? Он умрёт? Его сожрут? Уже не важно… сознание Изуку покидало его тело. Все пережитые моменты пролетали перед глазами парнишки, но тут… Послышалась до жути знакомая фраза «Всё хорошо! Почему? Потому что я здесь!». После этого, Изуку сразу же отправился в мир Морфея. Очнулся он тогда, когда почувствовал, что что-то быстро, но слабо било его по щекам. Открыв глаза, парень увидел перед собой самого Всемогущего! Вот это подарок судьбы! Столько вопросов… Паника. Изуку хотел достать свою тетрадь и попросить автограф, но вспомнил, что её нет… Чёрт! Но! Рядом с ним лежал листок с росписью Всемогущего! Воу воу! Разве это не чудо? Да кто ж его знает! — Что ж, я обычно не допускаю такого в своих боях, поэтому извиняй, малый, — Всемогущий как всегда улыбался… Но в этой улыбке было что-то загадочное и в тоже время странное… так! О чём это он задумался?! У него же есть столько вопросов! А он попросту тратит время! — В-всемогущий! Могу ли я задать один вопрос?! — вскрикнул Изуку смотря на своего кумира. — Извиняй, но у меня дела! Бывай, — вот Герой подпрыгнул, но что-то было не так… А именно то, что к его ноге прицепился Деку… Вот… Сейчас он сидит на коленях и держится за место, где находились лёгкие… Они снова горели как тогда, когда Мидория убегал от Кацуки. Перед Мидорией стоял уже не тот мускулистый герой… а скелет, на которого просто натянули кожу. — Завозился я тут с тобой. Я попрошу людей снизу, чтобы они спустили тебя и… — не успел наш Символ Мира договорить, как его перебили… грубо… но кого это сейчас волнует? — В-в-всемогущий! Позволь задать тебе вопрос, — Тоши остановился и повернулся в сторону Изуку, ожидая вопросов. — Что там у тебя? — спросил Всесильный. — М…Может ли беспричудный стать героем? — такой вопрос ввёл в некое недоумение… Что?.. Тот, у кого нет причуды, хочет стать Героем? Мда… Наивно. Изуку с надеждой дожидался ответа и… — Нет… не может. По крайней мере, я такого ещё не видел, — ответил №1 и подошёл к лестнице, что вела вниз. — Но ты можешь стать врачом… или полицейским… Их конечно презирают, но они тоже могут спасать жизни, — хах… и это — герой №1? Герой, который говорит, что всё будет хорошо. Внушает надежды и мечты… А в итоге? Как всё так вышло… Может Бакуго был прав? Может ему и правда стоило спрыгнуть тогда с крыши? И тогда он бы переродился в ребёнка какого-нибудь классного героя… Стоя в неком ступоре, Мидория с огорчением и опущенной головой начал спускаться с крыши. Смотря на землю, Изуку услышал взрыв. Снова напали Злодеи? И кто же на этот раз? Ну… любопытно же… почему бы и не посмотреть? Мидория протолкнулся сквозь толпу и увидел, что в центре всех тех событий стоял тот самый монстр, что недавно атаковал его… Но теперь, он поглощал кого-то ещё, кто так рвался чтобы выбраться… Если у Мидории не вышло, то думаете у кого-то бы получилось? Пх, ну конечно же получилось бы!.. Смотря на того монстра, Деку заметил светлую макушку волос, а после и красные глаза, что всё время сверлили его… Каччан?! Что он там делал? Нет, нет… Что более важно, так это то, как этот монстр попал сюда! Он же прекрасно видел, как Всемогущий запечатал его в бутылку… Неужто это из-за него… Из-за него его друга детства сейчас поглощают? О боже… что же делать?! Почему Герои бездействуют?! Где… где Всемогущий?! Чёрт, нет времени на рассуждения! Мидория пролез под оградой и побежал в сторону того монстра. Изуку прекрасно слышал что-то типа: «Этот парень самоубийца?!», «Хей! Стой!» и «Что ты делаешь?!». Мидория их никогда не слушал, но подбежал к монстру, то начал пытаться вызволить друга детства из монстра. — Д-деку! Какого чёрта ты здесь?! — вскрикнул Кацуки, который ещё сильнее пытался выбраться. — Я-я видел в твоих глазах мольбу о помощи! — вскрикнул Изуку, но тут его подхватили и… всё произошло так быстро… Мидория сидел на земле… А Кацуки находился на руках Всемогущего. Злодея поймали. Кацуки стали говорить, что когда он вырастет, то может стать одним из помощников одного из героев, а Изуку… его наругали за безрассудство и знаете, что ещё произошло? К Мидории подошёл сам Всемогущий! — Это было безрассудно. Особенно учитывая тот факт, что у тебя нет причуды. Это было глупо с твоей стороны. Знаешь, почему я сказал, что тебе не стать Героем? Не потому что ты безпречудный… хотя и поэтому… Но и потому что Герои каждый день рискуют своей жизнью ради других. Нам не нужны жертвы гражданских, — после, №1 отошёл от Изуку и с улыбкой начал давать интервью. Мидория сидел на земле с пустым взглядом. Сглотнув ком в горле, Изуку буквально слышал, как все его мечты разбились вдребезги… Неприятное чувство… нет, не неприятное… оно ужасное! Поднявшись с земли, Деку пошёл домой. Ему хотелось закрыться в своей комнате и больше никогда оттуда не выходить… Шагая в сторону дома, Изуку прокручивал слова, что сказал ему Всемогущий как он услышал знакомый голос сзади себя и… — Хей, Деку! — повернувшись, парниша пустым взглядом посмотрел в сторону Кацуки. — Если что, я у тебя не в долгу! — после, он развернулся и пошёл в сторону своего дома. Пожав плечами, Мидория двинулся в сторону своего дома. Зайдя в дом его встретила мать, которая крепко обняла его, на что парниша одарил её вопросительным взглядом. — И-изуку! Я рада… Рада, что с тобой всё хорошо, — Мидории было больно смотреть на неё, поэтому он обнял в ответ, а после, отпустил. — Я не голоден, — с этими словами он прошёл в свою комнату и положил рюкзак на пол. Он сел на кровать смотря на пол, — Я… не стану Героем… — сжав ладонь в кулак, Изуку ели как сдерживал слёзы. Нет… не слёзы… Что это? Это… ненависть? Хаха, она такая странная. Хочется разрушить то, что видишь, нагрубить каждому, кто попадётся на глаза. Теперь он прекрасно понимал Кацуки, который ненавидел его. Секунду, а зачем Деку цепляться за того, кто его ненавидит? Он только сейчас об этом задумался. Может, его стоит оставить в покое? Если Бакуго хочет, чтобы Мидория не попадался ему на глаза, то пусть так и будет. До вступительных экзаменов оставался год, а что за это время измениться? Маловероятно, что многое… — Герой… внушающий надежды… Герой… внушающий, что всё будет хорошо… Герой… Герой, который сломал мои мечты… — последние слова Изуку сказал с некой злобой. Поднявшись с кровати, парниша подошёл к одному из плакатов Всемогущего и сорвав его, разорвал на части и скомкал обрывки бумаги. Смотря на его остатки, на лице парня появилась ухмылка от совершённого. Если…. если у нет причуды, то… он и без неё попробует поступить в Юэй! А всего-то есть пару вариантов — создать причуду искусственно или просто физически подготовиться и списать это на причуду. Второй казался легче нежели первый, хоть Изуку и был хорош в химии. Да собственно во всём, кроме физры. Создать причуду он не мог. Сколько бы не читал ты книг, сколько бы ты не изучал… Создать причуды он не может. По крайней мере, ОН не может, а может найдется тот, кто сможет? Да, вполне возможно. Посмотрев на время, Изуку решил прогуляться… Вечером… да… Подойдя к матери он сообщил, что решил прогуляться и знаете что? Она отпустила его с условием, что она будет часто ему звонить, на что Мидория согласился. Выйдя из квартиры, Деку направился в парк, ибо там было безлюдно и можно было бы подумать. Хотя, в такие моменты, Злодеи обычно и нападают, но! Он в любой момент мог убежать, ведь он, наконец-то, может нормально бегать, что не могло не радовать. Смотря на землю, Мидория рассуждал, какой вид боевого искусства ему взять? Может изучать те, что знает, но медленно и постепенно? Возможно, он успеет до вступительных… Поживём увидим. Продолжая шагать, Изуку услышал позади себя топот, а потом голос. — Хей, парень… — обернувшись, Мидория увидел парня. Возможно, такого же возраста как и он, а может и старше. Кто его знает. По внешнему он практически ничем не отличается от замкнутых… Ну… что сказать? Он носил чёрный худи с капюшоном на голове. Из-под капюшона выглядывали непослушные волосы, так же, на нём были синие джинсы и красные кеды. — А… да? — спросил Изуку в полуобороте смотря на него. — Это, случаем, не твое? — говорил он с неким сарказмом, на что Деку не мог не обратить внимание. В руках он держал тетрадь… Ту самую, что потерял Мидория. — А… да, она моя… Но откуда ты, — парнишку перебил тот парень, начиная листать тетрадь. — Ты аналитик? — спросил он, на что Мидория отрицательно помотал головой, — Это… просто хобби, — ответил Мидория. — А… Можно мне её обра… — боже… Какие невежи… — Как ты относишься ко Всемогущему? — что? Так… это уже не смешно… Что этому парню нужно? Зачем ему его тетрадь? Зачем он задаёт такие вопросы? Вот чёрт. — Ну… Не то, чтобы ненавидел… Я просто огорчён… Огорчён тем, что он дарил ложные мечты и надежды… Иной раз хочется поставить таких на место, но я… — вновь… перебили… Боже, и зачем он затеял этот разговор? Нельзя было просто сказать что-то типа: «Это не твоя тетрадь? Я видел как ты её обронил» и благополучно вернуть. В чём проблема?! — Ты бы хотел отомстить? — парень поднял взгляд на зелёноволосого, на что тот вздрогнул. — Отомстить? — переспросил Изуку, ибо этот вопрос казался ему слегка странным… Нет, не слегка… Он был максимально странный! Перед ним кто вообще стоит? Детектор лжи? Хах… — Да, отомстить, — проговорил парень, захлопнув тетрадь. — Утереть нос героям, которые лицемерно себя ведут. Утереть нос тем, кто обижает тебя? — вот это заявление… Конечно! Конечно Изуку хотел отомстить… Нет, не отомстить… Доказать! Это больше подходит. Он хотел доказать то, что даже безпричудные что-то могут. — Да. Хотел бы… Но можно узнать кто ты? — спросил Изуку и вот в него полетела его же тетрадь. Поймав её, он услышал следующее. — Тебе, пока что, не обязательно знать моё имя. Не хочешь ли вступить в Лигу Злодеев? — воу, воу… А вот это уже было жутко. Мидория был наслышан об Лиге з Злодеев. Получается, перед ним стоит…. кто там состоит? Кто? Участник? Правая рука? Лидер? — А… быть Злодеем? Но… если я не могу быть Героем, то Злодеем тем более, да и я без причуд… — Это не проблема, — ответил неизвестный. Что? Не проблема? Неужто есть тот, кому он мог быть полезным? Неужто он нашёл то самое место? — Не важно? Но… если я и вступлю то… что я тогда буду делать?.. — вот это уже был действительно интересный вопрос. Что же он тогда будет делать? — Мм, ты можешь делать анализы нужных нам персон. Может, что-нибудь ещё. Короче, на месте разберёмся! Так, ты согласен? — Спросил его парень и протянул руку. Слегка поколебавшись, Мидория пожал руку и заметил, как некий загнул большой палец, будто не хотел, чтобы все пять пальцев касались его. — Хорошо, — на лице неизвестного появилась улыбка. — Твоё имя? — спросил неизвестный и получил моментальный ответ. — Изуку Мидория, — ого, так прямолинейно… — А есть то как, мы можем тебя называть? — Называть? Типа прозвища? Хах… Да, есть… Я…—"Деку"
***
Прошло уже как две недели после пропажи Изуку. По новостям крутили о том, что пропал мальчик. 15 лет, зелёные волосы, зелёные глаза с веснушками на лице… Кацуки сидел на диване и ел чипсы и когда увидел объявление о том, что пропал Изуку, то подавился чипсами. — Что?.. И куда чёрт понёс этого придурка?! — блондин слез с дивана и пошёл к своей матери. — Слышь, Карга! Ты видела ново… — он не успел договорить, как увидел следующую картину: Инко — мать Изуку сидела на диване и её успокаивала Мицуки — мать Кацуки. — Успокойся, дорогая. Он обязательно найдётся, — так… они уже знали? Что же… что же произошло с Изуку? Куда пропал Деку? Похищение? Убийст… Нет! Нет! Нет! Убить его не могли! Или могли?.. Ведь Кацуки сам сказал ему убиться. Может он послушал его совет и спрыгнул с крыши?***
Бабочка летела через всю поляну и забрела в густой лес. Из-за своей невнимательности она угодила в паутину разбитых надежд… и если она будет сопротивляться, то только быстрее приведёт своё хрупкое тельце к гибели…