Вы все это видели? Видели как ваш одноклассник растаял со словами что его якобы убили? Нет? А вот все кто находились в классе да...Они всё видели...
***
Утро, Воскресенье, на на электронных часах красными цифрами обозначено 10:53.
В это время Кацуки просыпается, но так как был выходной, он решил понежиться в кровати дольше обычного, но увы, мать не дала этому случиться. Бакуго-старшая, как варвар зашла в комнату Кацуки и взяв за край одеяла, откинула его на пол. Подросток протестующе накинул подушку заместо одеяла, пытаясь укрыться ей.
— Подъём, мелкий засранец! Сейчас ты пойдёшь в магазин за продуктами! Долбанный список на столе. И если ты сейчас не встанешь, то я обязательно позабочусь о том, чтобы ты и ходить нормально не смог! — Вскрикнула мать и быстрым шагом вышла из комнаты сына. Бакуго лишь проворчал и кинул ей в след подушку. Сев на край кровати, Кацуки посмотрел на время и вновь прорычал. Подняв одеяло и подушку он скомкал все в огромный ком и кинул на кровать, подошёл к стулу, где он складывал одежду и выбрал самую нормальную, а именно: чёрную майка, поверх которой тёмно-синяя куртка, тёмно-коричневые шорты по колено с карманами по краям и его любимые кеды чёрного цвета.
Когда тот вышел из комнаты, то заметил, что дома царила мёртвая тишина и лишь Кацуки нарушал ее громкими шагами. Что-то пробубнив себе под нос, парень подошёл к столу, где лежал тот самый список и кредитная карточка отца.
Список не был таким уж и длинным, но и не коротким, с довольно лёгким содержанием:
Молоко (2х)
Яйца 3 упаковки
Хлеб
Рис
Мясо
Масло
сахар
Чай
Печенье с шоколадной крошки (2х)
зубные щётки (2х)
Зубная паста (5х)
Ещё раз мысленно задавшись вопросом, зачем матери нео так много зубной пасты, он забрал список и карточку со стола. Кацуки достал из ящика ключи от квартиры и направился к выходу, с просони врезавшись в косяк. С этого момента он уже на полном серьёзе проклинал всё и каждого. Выйдя из квартиры, тот закрыл ее и грубо запихнул ключи в карман.
Шагая по улице можно было заметить, как город медленно, но верно просыпался. Кто-то куда-то спешил, кто-то только только открыл кафе и магазины, впрочем, ничего необычного. Зайдя в магазин, подросток подметил, что в нём почти не было народу, не считая кассирш и...Одного парня в зелёной толстовке, который с самого прихода Кацуки стоял и пялился на то самое печенье, которое нужно было купить Бакуго. Ладно, он и потом может его купить.Может, он уйдёт, но это, конечно же, не факт, но если учитывать то, что Кацуки мог просто толкнуть его, дабы взять печенье, то всё было в порядке.
— Так. Молоко купил, хлеб купил, мясо купил, сахар купил и всё остальное купил, кроме... —Бакуго посмотрел в сторону того странного парня, который продолжал стоять и сверлить бедное печенье взглядом. Подойдя к нему, Кацуки скрестил руки, придерживая при этом пакет. Да, ему было уже лень идти за тележкой.
— Слышь, ты. Дай мне взять это грёбаное печенье. —Проговорил Кацуки. Было невозможно не заметить, как от первых его слов парнишка вздрогнул и боковым зрением посмотрел на Бакуго, что не могло не бесить его.
— Так ты отойдёшь, или захотел встретиться с полом этого магазина!? — Уже перешёл на крик после тот парень не то что-бы отошёл..Он отбежал! Разве это не как не подозрительно? Хотя от такого как он кто угодно может убежать так что аж пятки сверкать будет
-Секундочку...Ты тот парень..Который был на выставке..- Пх,какая разница где был он? Может он тоже захотел зайти в этот магазин и купить печенье? А Кацуки помешал ему,может он разглядывал состав? Пх...Мастер по выбору печенья
Фыркнув,Бакугоу взял печенье что ему нужно и отправился на кассу за ним и тот парень держа в руках тоже печенье что Каччан...Странно? Или совпадение? Скорей всего второе...
Стоя у кассы кацуки разложил всё стол и боковым зрением смотрел на того парня что стоял сзади сжимая в руках печенье,лицо он прятал под чёрной медицинской маской,странный какой-то..Но кого это сейчас волновало? Бакугоу хотелось поскорее закончить с этими долбаными покупками м свалить домой только вот..Он опять почувствовал на себе взгляд..Тот самый что сверлил его когда он шёл домой после школы день назад,повернувшись он заметил как тот самый парниша резко отвернул голову и сделал пару шагов назад..Что это с ним? Это он смотрел? Пх...И что же ему нужно? -Проблемы?- Проговорил бакугоу повернувшись к тому парню,тот лишь снова вздрогнул и решил пойти на другую кассу и кацуки схватил его за ручку рюкзака что был у того на спине..Да что он прикопался? Может тому парню не комфортом стоять с такой персоной как Бакугоу..Что сразу то докапываться-то? -Я спросил...Проблемы?!- Вскрикнул кацуки на что тот отрицательно помотал головой -Молодой человек- отозвала его женщина что стояла у кассы.видимо она уже закончила -Попрошу вас без драк,если хотите уладить свои отношения то попрошу вас покинуть с магазин- Произнесла девушка складывая продукты в пакет и уже почти сделала своё дело косо смотря на этих парней,очереди не было ну конечно..Какая очередь в такое время? Хотя..Она могла бы быть если бы этот магазин пару раз не закрывали из-за кризиса -Тс- Тут Кацуки заметил изумрудные глаза что смотрели куда-то в сторону,в полу обороте того парня их было прекрасно видеть это был..Деку? Хотя..такие глаза могли быть у кого угодно но! Эти...Чёртовы..Глаза..Он не с кем их не перепутает..не за что! Не в этой жизни! -Деку...- Тут тот парень снова вздрогнул и резко дёрнув рюкзаком подошёл к кассе,протянул коробочку с печеньем,положил на стол деньги и можно сказать выбежал из магазина,Бакуго лишь забрал пакет который был уже полный и побежал следом,слава Богу что тот не успел слишком далеко уйти а лишь прижимал к себе печенье и продолжал бежать..В случае Кацуки это было сложно и тяжело учитывая количество продуктов..Он не мог бежать долго да уж тем более и быстро
Видимо ему придется отпустить его...Снова..Чёрт! А он хочет просто поговорить о том что происходит..Нет,не поговорить! Он хочет сначала выбить из него всю дурь а потом позадавать вопросы которые его волнуют больше всего и он обязательно получит на них ответ!
***
Мидория вот только только вышел из своей новой квартиры, положив купюры в карман своей толстовки он решил отправить в магазин пока там не было народу,ему хотелось сделать подарок для своей матери а именно-печенье которое она так любила и любит по сей день,шагая по улице он насвистывал мелодию,в районе где он жил было многолюдно что напрягала его,объявление о пропаже мальчика висели рваные на столбах,мусорных баках и зданиях а где-то и вовсе были смяты и их носил поток ветра по дороге,Видимо, его уже больше никто не искал
вот так сейчас и ищут про-герои? Говоря что это всё что в их силах? Не смешите меня...Это всё просто как спектакль...
Спектакль про героев,злодеев и мирных граждан
Герои лишь играю свою роль..Но являются ли они на самом деле героями? По большей части ответ будет "нет"...Но почему?
а потому-что они могут упустить чью нибудь жизнь и свести это на то что..."Мы сделали всё что было в наших силах" И знаете что? Их, блять, прощают! Прощают мать вашу!! А всё потому-что они герои! Лжецы они! Вот кто это...
Как же это бесит...Для чего они стали героями? Чтобы спасать жизни,не так-ли? Но в тоже время им хотелось славы и денег ведь...Как говориться у кого власть и деньги-тот может всё. в то время пока злодеи были где-то в тени и кусали пальцы от зависти..Им тоже хотелось проявить себя..но какой ценой?
Ради чего вся эта паказуха? Ради того чтобы показать себя? Пхах! Забавно смотреть на всё это...Мидория не хотел быть таким..Он хотел быть тем кто действительно спасал жизни! Множество жизней! Прям как всемогущий который собственно и сломал его мечты о том чтобы быть героем!
сейчас Изуку можно было сравнить с вазой...С вазой которую разбили и медленно склеивают по кусочкам с помощью клея для бумаги и пластырей..Но знает...Если вазу разбить то некоторые кусочки не будут подходить и вовсе..Потому-что это невозможно...Невозможно собрать вазу так как она выглядела изначально..Останутся трещины..Так! Ладно..Что о грустном? Нужно радоваться жизни! Пока это возможно в таком-то гнилом мире...
Деку зашёл в магазин который только только открылся и поправив капюшон направился в сторону того самого печенья и когда он дошёл до него-то..Он просто стоял возле него и стал пялиться на него
Какого-то чёрта когда он взглянул на это печенье то на него нахлынула ностальгия...То время когда он и мама сидели у телевизора и смотрели новости про героев и ели это самое печенье,на рождество оно тоже там было..Столько воспоминаний из-за какой-то сладости...Он не знал сколько он так ещё простоял сверля печенье взглядом но его вывел из такого состояния голос...Знакомый..Угрожающий до смерти голос,вздрогнув он боковым зрением посмотрел на парня с блондинистыми волосами,красными как рубин глазами которые как-будто обжигали тебя...
-Слышь, ты...Дай мне взять это грёбаное печенье- Этот голос...К..Каччан? А он то что делает в магазине в такую рань? Неужто мать отправила? Пх...Забавно..Хотел бы увидеть его лицо когда его разбуди...-Так ты отойдёшь или захотел встретиться с полом этого магазина!?- Он перешёл на крик и Мидори не хотел проблем из-за чего он отбежал и ждал когда тот заберёт печенье и он сможет взять то, за чем пришел, но Изуку не мог обратить внимание на то что Кацуки взял именно то печенье которое ему нужно..Зачем оно ему? Он же любит совсем другое..Ладно..Может у человека просто поменялись вкусы,вот он его и взял.
-Секундочку...Ты тот парень..Который был на выставке..- Проговорил блондин от чего Деку глубоко вздохнул дабы скрыть свою панику,но всё прошло как по маслу
Кацуки фыркнул и взяв печенье ушёл на кассу,вау..Слава Богу...Ну хотя-бы никаких криков не будет..Или он ошибается?
Пройдя за блондином,Изуку прижимал к себе печенье и наклонив голову скрывал лицо но стоя за другом детства он не удержался и сам того не замечая стал пялиться на его спину,Бакугоу видимо заметил что на него смотрят и он повернулся! Так..Главное без паники...Изуку отвернул голову делая вид что смотрит совсем в другую сторону но..Надо же блять ему завести разговор!
-Проблемы?- от этих слова Мидория вздрогнул,Класс..Зашибись утро началось! Ладно..Можно просто перейти на другую кассу и спокойно без опасений положить коробку,заплатить за неё но нет..Видимо не в этой жизни.когда Изуку решил всё-таки пойти на другую кассу его резко схватили за рюкзак и остановили..Так..Паника паника и только лишь паника,Мидория хотел уже просто взять и убежать но извините ка...У него ноги ватные! Он уже толком стоять не мог но держался!
-Я спросил...Проблемы?!- Деку лишь отрицательно покачал головой и услышал что девушка стоящая за кассой что-то произнесла и тут Мидория решил тихонько слинять но надо же сначала придумать как...Ведь этой бомбы в хреновом смысле не так просто убежишь..Поймает и всё! Пока-пока здоровое тело и здравствуйте ссадины,ожоги и царапины -Тс- тсыкнул Кацуки а Мидория лишь смотрел на отдел с посудой и тут..Эта фраза..Фраза которая как-будто ударила током по всему телу -Деку...-
Окей,это было уже не смешно!
Мидория вырвался свой рюкзак из хватки "друга",подошёл к касе,положил коробку и положил на стол нужную сумму и только тогда когда штрих код коробки пробили,Мидория моментально взял коробку и со всех ног выбежал из магазина но! Он услышал топот сзади себя..Неуж-то Бакугоу решил его преследовать? С его-то покупками? Будь Изуку на его месте то он бы оставил покупки в магазине а сам бросился бы в погоню но..Он-то захрена их с собой-то взял? Бож ты мой...
Благо бежать долго да уж тем более и быстро не пришлось,Кацуки бежал за ним совсем недолго,хах а это всё из-за продуктов! Так...Теперь Мидори не нужно появляться на глаза Кацуки примерно до того момента когда не придёт время вступительных экзаменов,У изуки не было причуды но! Были приборы...Эти приборы можно было-бы сравнить с причудой...Но если что-то пойдёт не по плану и прибор сломается то...Так! Всё...Молчим..Не будем же мы раскрывать все наши карты? Нет нет нет..Не будем.
Вот мидория стоял на краю крыши смотря на Кацуки который видимо был недоволен и отправился обратно домой,Мидория в свою очередь нужно было добраться быстрее чем Кацуки...Он конечно может быстро бегать но с паркуром у него как-то не очень..Но он работает над этим!
Вздохнув Деку рванул по крышам в сторону своего бывшего дома,делая вздохи при прыжках и знаете что? Всё шло по плану! Изуку добежал быстрее и оставив коробку с печеньем под дверью быстро перепрыгнул через перила и грохнулся в кусты и в это время пришёл Кацуки...Мидория быстро покинул место своего данного нахождения и когда он ушёл то его не покидало ощущения что он что-то забыл...
***
Бакуго шёл обратно домой..Он был полностью уверен что это был Деку! Он жив! Не мёртв! Он конечно не радовался этой новости но всё же...Дошагав до дома он увидел что кто-то или что-то спрыгнул с их этажа,суициднуться решил? Если это так то у него ничего не выйдет..Хотя смотря в какой позе упасть,переборов желание посмотреть на возможный труп,Кауцки поднялся на свой этаж и увидел что под дверью Квартиры Мидории Инко лежала коробочка..И судя по упаковке что и у него это было печенье...Такое-же что и у него...Значит Деку добрался сюда быстрее чем он..Погодите-ка..Значит этот кто-то который спрыгнул был Деку!?
Кацуки подбежал к перегородки этажа и посмотрел в сторону кустов и увидел там что-то чёрное,вздохнув тот перелез перегородку и приземлился возле тех кустов ух..Только приземлился он не так ка надо из-за чего его ноги,ну знаете когда падаешь на ноги с большой высоты то ноги на секунду становятся ледяными а потом начинают ломить вот сейчас у него и было это чувство,рыкнув он посмотрел на кусты и увидел что там была чёрная медицинская маска..Та самая маска что носил тот ДерьмоДеку!
Подняв маску,Кацуки снова поднялся на свой этаж и подойдя к квартире Инко которая находилась через две квартиры от их,мнде..Отличные соседи...Постучав в дверь ему открыла мать Изуку у которой было бледное лицо но когда она увидела Кацуки то буд-то бы ожила,на её лице появилась скромная улыбка,Бакугоу протянул ей две коробки с печеньем..ту которую он купил и ту...Что принёс Изуку..Тс..
Инко поблагодарила его и просила передать привет и спасибо его матери на что тот кивнул и попрощавшись ушёл в свою квартиру которая была уже открыта..Кто-то пришёл? Так..Мать или отец? Не важно..Главное что кто-то из родаков,зайдя в квартиру он увидел как за столом сидел отец и читал газету,значит он уже вернулся с работы? Рановато..Окей...Отец поздоровался с бакугоу на что Кацуки выдал грубое "ага",пройдя на кухню он положил пакет с продуктами на стол и посмотрел на отца типо..."сам разбирай эту херню" а сам ушёл в свою комнату...И когда он зашёл к себе в комнату то видел как дверца балкона была на растопашку а на столе была записка...Точнее..Это был клочок бумаги от школьной тетради,подойдя к столу он увидел надпись которая была сделана...Восковым мелком? Э,ладно? Меньше знаешь крепче спишь...Она гласила
"Очень скоро...мы встретимся!"
Встретимся? Ну хорошо...Будем с нетерпением ждать..Когда это "Скоро" настанет,закрыв балкон,Кацуки взял эту записку и тупо смял её и оставил лежащей на столе