Глава 2: Похищенная
28 мая 2020 г., 10:07
Подбежав к лагерю Теобальд и Изабелла увидели, как все вокруг горело. Горели палатки, склад с провизией, оружейный склад и, что было опаснее потерять перед штурмом, таран. Около входа в лагерь лежало много трупов часовых и у каждого были свои смертельные раны: у кого-то не было руки, у другого оторвана нога, а у третьего голова. Изабелла подбежала к одному из трупов и стала осматривать его: «Ты что делаешь, Изабелла?» - спросил её Теобальд. «Когда я путешествовала по Эшфелду… – начала объяснять Изабелла - …я умела по виду раны определять оружие, которым её сделали. Судя по этому следу на груди я могу сказать, что эту рану нанесли острой нагинатой.». «Нагинатой? Это оружие используют самураи, так?» - спросил Теобальд. «Да, меч на древке, очень хорошо подходит для битвы на дальнем расстоянии. Если на лагерь напали самураи…» «…то это явно не те самураи, которые были в кузнице, они просто не могли знать, куда мы направились, да и к тому же, у них не было этого оружия, лишь обычные тати. Значит это бандиты» - предположил Теобальд. Из лагеря послышались крики о помощи и звук катапульт. «Нам пора, Изабелла, видимо Один и его воины без нас не справятся» - сказал Теобальд, приготовив свой стальной щит и меч. «Ты прав, нам пора» - сказала ему Изабеллаи, достав свои золотые клинки, побежала вместе с ним внутрь лагеря. В лагере, тем временем, происходила настоящая бойня. Самурайские бандиты резали воинов Одина и забирали с них оружие, доспехи или деньги. Командовал этим батальоном, как оказалось, вовсе не самурай, а рыцарь. Прибежав в лагерь Теобальд и Изабелла сразу начали искать Одина, отбрасывая всех бандитов по пути. Вдруг, дойдя до оружейного склада, их сзади схватили за шеи бандиты. Изабелла не могла выбраться из тяжелой хватки бандита, а Теобальд начал терять сознание от удушия бандита. «Теобальд…- послышался вдруг голос Изабеллы - …не сдавайся, прошу, ты мне нужен.». И, будто бы по воле богов, Теобальд резко пришел в себя от крика Изабеллы. Он сразу же схватил бандита за его руки, которые были на шее, и оторвал их от неё. Спустя пару секунд одышки бандит взял свою тати и побежал на Теобальда, держа оружие над головой. Но приор успел молниеносно среагировать и, схватив свой щит, приготовился к удару. Бандит набросился на него с помощью кувырка и был готов уже срезать голову Теобальду, однако этого не произошло, он отбил его верхний удар щитом и, нет не отступил назад, а контратаковал по нему острым краем щита прямо по его нижней челюсти. От жестокого удара все лицо было в крови, изо рта текла кровь, а челюсть бандита с висла и наполовину была разорвана. Бандит резко уронил свою тати и схватился за свою оторванную на половину челюсть, которая продолжала кровоточить. Теобальд же взял свой меч и, подойдя к раненому бандиту, воткнул ему свой стальной меч прямо в его глаз и проткнул его голову насквозь. Бандит резко опустил руки и упал прямо на острый конец своей упавшей тати. Кровь образовалась в огромную лужу вокруг мертвого бандита и все продолжала разрастаться в диаметре. Перевернув мертвого бандита Теобальд вытащил свой меч из его головы, очистил его и запихнул в свою кобуру. «Держись Изабелла, я уже иду» - Проговорил про себя Теобальд и побежал в сторону штаба. Тем временем Один во всю дрался с толпой бандитов, но Один не сдавался, в нем играла волчья злость и жажда крови. Один отбросил одного из бандитов на землю и, со всей своей мощью, наступил ему на голову и превратил её в кровавую кашу. Вдруг к Одину сзади подбежали еще 2 бандита с тати в руках, но Один уже был готов и, взяв свой топор в руки и дождавшись их приближения, развернулся и ударил обоих острым концом топора. Удар был настолько мощным и точным, что перерезал обоим бандитам шеи и те уронили свои тати и упали на землю почти одновременно. «Один!» - послышался приближающийся голос Теобальда. «Теобальд, слава богам ты жив. - вздохнул Один - Нас тут сильно зажимают, нужно бы нам собраться и…» «Они забрали Изабеллу!» - перебил Теобальд Одина. «Проклятье, надо её срочно спасти, ты знаешь куда её увели?» - спросил Один. «Нет, лишь слышал что-то про командира, думаю они отвели её туда, это недалеко отсюда.» «Так чего же мы ждем, пошли.» - сказал Один и пошел за Теобальдом в сторону вражеского штаба. В это же время, Изабеллу привели в развернутый около лагеря штаб бандитов. Сам штаб напоминал большую красную палатку с флагом мира между самураями и рыцарями, украшенную по бокам с левой стороны рыцарскими словами: Мы боремся за мир, и с правой стороны самурайскими словами: Вместе мы выстоим против врагов. Изабелла сразу по этим словам поняла, что это не простые бандиты: «Что-то тут не так» - подумала про себя Изабелла. Остановившись у палатки с надписью: Тюрьма, стражники передали Изабеллу страшным, по одежке, охранникам. Изабеллу посадили в темную камеру, со стальными по бокам решетками, но без двери. Спереди встал охранник и развернулся перед пустым дверным проходом камеры. Охранников в тюрьме было двое, но камер было гораздо больше, казалось бы, что Изабелле будет легко сбежать, но она была связана, а у охранника на голове стальной шлем и стальные доспехи. Изабелла начала рассуждать про себя: «Это странно, с каких пор бандиты ходят с палатками миротворцев, что-то тут явно не так, а может это…» «Ты тоже предатель?» - сказал голос из соседней камеры. «А ты кто?» - спросила Изабелла неизвестного ей пленника. «Я Мариус, рыцарь-телохранитель Каллена, который командует этим гарнизоном миротворцев» - представился пленник. «Я Изабелла, раньше была шпионом при Холдене Кроссе, но ушла из под его командования, теперь же я помогаю новому ярлу протестующих викингов победить его» - рассказала Изабелла. «Так значит это вы хотите войны, а не мира? Признаюсь честно, я тоже не в восторге от мира, это…низко» - сказал Мариус. «А тебя за что посадили?» «Высказал этому выскочке Каллену все, что я думаю о самураях и о его войске. Сказал, что передаст меня своему командиру Холдену Кроссу, который казнит меня на площади перед всеми своими воинами.» «А хочешь, мы поможем тебе сбежать? - спросила Изабелла - А ты вступишь в нас отряд против Холдена». «Я только за, но как мы сбежим отсюда?» - спросил Мариус. «У меня есть план, но ты должен мне довериться. Ты мне поможешь?» - спросила Изабелла у Мариуса. Он подошел к решетке, разделяющая его камеру и камеру Изабеллы и посмотрел на Изабеллу, а та посмотрела на него. Хоть в тюрьме и темно и Мариус был связан, но можно было увидеть, в чём он одет: Стальной шлем с двумя медными кружками на каждом глазе и золотые вертикальные прямоугольники на ротовой полости шлема, желто-черная ткань на стальной броне, порез на левом плече, вероятно от тати самураев, оторванная печать рыцарей, которая обозначает предательство, и серебряные ботинки на его ногах с медной огранкой. «Я доверюсь тебе, Изабелла, если ты потом меня не бросишь» - сказал Мариус. «Отлично, тогда слушай мой план» - сказала Изабелла и начала тихо объяснять свой план.