Восхождения Падшего.

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 48 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник

Глава : 6 Понимать Суть - Жизни .

Настройки
Примечания:
— Это ты специально спрятала! — рассержено произнес Аста, смотря на меня очень серьезно. — Ты специально! Почему ты не хочешь, чтоб у меня была магия? Теперь все будет иначе! У меня будет сила, и я смогу стать Королем Магов! И мне никто не помешает! Слышишь? Никто! — Аста. Заткнись и слушай меня, — ответила я. — Слушай внимательно. Твое мнение ошибочно! Оно меня чуть не убило, а ты говоришь об этом как о пустяке. Это может тебе помешать. — Откуда ты знаешь лучше меня! — завопил Аста, уворачиваясь от моего кулака и от второго. — Я лучше готов пойти на риск! Ты что творишь? Затем я обошла его сбоку и стала атаковать его — ему было нелегко от меня отбиваться, а отступать назад было еще сложнее. Хотя получалось это у него неплохо. Аста перешел в контратаку, и теперь пришлось мне отступать — он явно бил намного сильнее, чем я. Я же понеслась вперед к нему, и скоро мой кулак уже находился у него в районе солнечного сплетения. Я вовремя остановилась, чтобы не убить ненароком. — Хороший спарринг для начала, — сказала я, отдышавшись, пристально глядя ему в глаза. — Ну что, убедился? Ты уже можешь со мной наравне биться. А с Юно тем более. — Да, но все же почему ты не хочешь дать такое же зелье мне? — вздохнул с тоской Аста. — Аста… Дело не в этом, а в том, что оно не подействует на тебя при всех свойствах этого зелья. Оно действует только на меня, а на тебя оно не повлияет. — Не попробовав, не узнаешь, — сказал он, обидчиво закрывая глаза. — Но не в твоем случае, — произнесла я, ткнув кулаком его в живот. Он отшатнулся от моего удара. Поднял свою руку ко лбу, словно пытаясь остановить головокружение, и вздохнул. — Спасибо, что привела меня в чувство, какое-то помутнение у меня было несколько минут назад. — Я тут посижу, — ответила ему Карнэ, а затем подняла голову и подумала: «Даже без магии Аста будет побеждать врагов с большим опытом в бою». А затем, встав, принялась оттачивать тайдзюцу. До нового уровня оставалось совсем немного. Быстрее можно качаться в спаррингах или на мобах, которых тут нет. Главное, чтобы Отец, а в особенности Сестра, не выели мне мозг раньше времени. [Вы освоили тайдзюцу до 10,в связи с этим вы будете повышены на новую ступень мастерства.] [Доступ к средним занятиям: тайдзюцу — 1 уровень] — А это офигенно, — проговорила я, обрадовавшись, глядя на табличку с системой, которая показывала мой прогресс. — Средние занятия, это все то же и плюс новые техники. Кхмм… Как минимум, я уже не первый раз такое вижу, — проговорила Карнэ. — Надо бы еще подготовиться к этому. Я должна научиться делать так же бесшумно, как ассасины, — сказала я сама себе, задумавшись. — А зачем я прокачиваю «тайдзюцу»? Если это будет вспомогательный элемент рукопашного боя. Нет смысла затрачивать слишком много сил на все такое. И не все эти навыки могут пригодиться мне в этом мире, — размышляла я вслух. — Значит, нужно владеть только первичными навыками, а также не останавливаться на достигнутом. Это обязательная ступень в развитии персонажа. Можно прокачивать их всех одновременно? Но разве это не будет делать это меня слабой? Я не хочу превратиться в зайца, которому не по силам одолеть волка. Я встала и пошла к выходу из пещеры — было видно, что за каждым моим движением наблюдают мертвые. Без маны я бы и не замечала этого, но с ней я ощущала их присутствие. Выйдя, я заметила, что стало прохладно на улице. Солнце было скрыто за темным небом, и капает мелкий моросящий дождик. Я смотрела на это все с глубокой печалью: создавалось впечатление, что в мире начинает происходить что-то нехорошее. Я пошла вперед к деревне, которая была видна из-за полуразрушенной каменной стены. На меня выпрыгнуло какое-то существо, которое с виду напоминало маленького карлика с ярко горящими красными глазами. Его скомканные грязные волосы и корявые руки заставили меня содрогнуться от ужаса. Карлик развернулся и ударил меня каким-то железным предметом, издав ужасный рык. Я уклонилась, отпрыгнув вверх и перекувырнувшись в воздухе, ударила его ногой в бок. Существо крикнуло от боли, но не выпустило дубинку, а потом попыталось атаковать меня еще раз, но я с силой ударила его, стараясь попасть по голове. Раздался яростный крик, и существо тут же набросилось на меня, но я сильно отклонилась и в последний момент умудрилась отскочить на безопасное расстояние. Удар разворотил стену, а я упала на землю, в этот момент карлик бросился на меня — я вспомнила о магии, которой владею. Я создала в руке «Огненный фаербол» и бросила прямо в него. Огненный шар полетел в карлика — он дернулся в сторону, закрываясь от летящей в него сферы. На секунду я подумала, что он погиб. Но ничего не произошло. Когда шар влетел в него с громким треском, он повернулся ко мне. По его лицу текли капли крови. Он повернул голову в мою сторону и одним прыжком оказался возле меня. — Писец, — пронеслось в моих мыслях, но я, собрав последние силы ударила его по ноге, он взвыл и тут же согнулся, хватаясь за больную ногу. Я резко встала и ударила его еще раз, но он вывернул мою руку и ударил меня по лицу. Я, вскрикнув, отскочила в сторону — он прыгнул и снова бросился на меня. Я пыталась отбиваться от его оружия, но у меня ничего не получалось, хотя удары все повторялись. Я осознала, что слаба против него. Даже мое тайдзюцу было бессильно — только ранила его, а магия была у меня посредственной. Я поняла, что мне надо действовать быстро. Взяв с земли камень, я метнула его в карлика — удар пришелся точно в лицо, но я лишь раззадорила его еще больше. Он снова бросился на меня, но я уже была готова и с криком врезала ему по лицу. Изо всех сил, какие только нашла у себя в душе, я ударила его снова. Удар пришелся точно в челюсть. Согнувшись пополам, он упал, и я свалилась рядом с трупом карлика и смотрела в небо, с которого капал дождик. Наконец я вздохнула полной грудью и подумала о том, что сегодня мне опять повезло. Будь противники посерьезнее, то меня убили бы. Скорее бы вырасти. Будь мое первое перерождение, я бы уже погибла сейчас. Я поднялась на ноги и посмотрела на мертвое существо, которое валялось с проломленным черепом. Затем я посмотрела в логи «системы». Первый уровень мне не светил пока что. Я получила с него пятьдесят девять процентов до первого уровня. А еще в логах появилось пассивное умение под названием «Крушитель лиц — + 3 к силе при попадании в лицо».  «М-да, ну и пассивка.» — разочаровано подумала и радостно улыбнулась, лежа на траве. Встав, я подошла к карлику и принялась шарить по карманам трупа. Я не нашла ничего, кроме его палки-копалки, которая была ржавая. Видать, какое существо из «покинутой области». Случайное существо, которое открыло половину уровня. Но опять же зависеть от «системы» — это слишком опасно, система ничего не делает просто так. А кто управляет и подавно. Все же интересно, что он забыл так далеко от своего места обитания. Это чувство заставило меня отбросить палку и повернуться к трупу, который лежал, но все же от него нельзя уже было получить ответы. Теперь я определено понимала планку своего развития. Даже опыт мне не помог справиться с ним. Хотя я готова была признать, что у меня было слишком мало маны и способностей, но если брать у системы, то это вдвойне паршиво уже потому, что можно было попытаться проанализировать свои возможности, но я тупо забила на это. Хоть лучше поздно, чем никогда. Я подошла к карлику, взяла за его грязные руки и потащила в сторону от дороги, в сторону леса. Карлик был тяжелым, я еле тащила его по неровной дороге. Хорошо, что дождь уже закончился и было немного светло. Однако ветер был таким ледяным, что мне пришлось сделать перерыв. Я села на его остывшее тело и закрыла глаза. Несколько минут я просто наслаждалась холодной погодой. Потом я почувствовала что-то и открыла глаза. На горизонте были тучи и молнии, которые собирались опять пролиться на землю. Несколько мгновений я смотрела на это в одиночестве. Затем я поднялась и дотащила тело до оврага и скинула его туда. Тело покатилось по его склону, ударяясь о траву, но вскоре достигло дна. Я пошла назад в приют. Конечно, из меня вышел плохой маг, но я также знала, что источник моих способностей — это магия. Теперь следовало сосредоточиться на развитии своего дара и научиться его правильно использовать. Главное, не соваться в систему, которая может тебя поглотить и не дать развиваться. Не хватало мне еще испортить свою судьбу. И правда, я стала какой-то несдержанной, а еще ужасной. Вела себя как Аста, не помогая в приюте. Я дошла туда с такими мыслями. Мне было неохота заходить внутрь и видеть разочарованные лица детей. Я считала, что там ждут не меня, а кого-то другого. С получением «системы» я словно отдалилась ото всех окружающих, перестала иметь с ними общение. Но, может, измениться не поздно, я не знаю. Зайдя в приют и пройдя до своей комнаты, я легла на кровать, закрыла глаза и попыталась внушить себе, что все в порядке, возможно подобное скоро пройдет. Постепенно моя внутренняя уверенность переросла в убежденность, что со мной что-то не так. Меня начали одолевать дурные предчувствия, и я вышла в коридор проверить. По ступенькам я спустилась вниз. В холле сидели все мои друзья и отец с сестрой Лили, которые играли во что-то непонятное. — Привет всем! — я уселась на ступеньку второго этажа. — Аста нам сказал, что ты в деревне помогала кузнецу… — вдруг произнесла сестра Лили. — А за пропуск не волнуйся, — добавил отец Орси. Я улыбнулась, а затем кивнула. — Злюка ты, — проговорила Рекка, смотря, надувшись на меня. Отец закрыл лицо руками, но потом успокоился и улыбнулся. Улыбнулась я Рекке и с благодарностью посмотрела на них. — Мне кажется Аста с Карнэ почему-то врут, — проговорил Нэш вполголоса, подходя ко мне. — Зная тебя, я и не сомневаюсь, что это так! — Не сдавай, пожалуйста, — выговорила я и напряглась, заметив его взгляд. — Пусть сестра Лили и правда так думает. Я опустила глаза и увидела, что он смотрит на мою грудь, на которой красовался медальон, отливающий серебром. Я тут же спрятала медальон под одежду и застегнула его на все пуговицы. Но когда я подняла глаза на Нэша, он вдруг покраснел и отвернулся. — Вот, сестра Лили. Тут деньги, которые я заработала, — сказала я, вставая с лестницы и отдавая свою сумку с остатками монет. — Спасибо Карнэ, — проговорила сестра Лили. — Я очень благодарна тебе. Юно смотрел на меня с соперничеством, и в его голове крутились какие-то мысли. Определенно, он хочет тоже заработать и отдать. Даже Аста загорелся этим желанием. Я ушла к себе в комнату и вскоре уснула на голодный желудок. Встав, я поела вместе со всеми и отправилась в учебный кабинет. Там была учеба, которая нам предстояла. Перерыв на обед между уроками и вскоре конец учебного дня, я, наконец, отправилась в огород. На заднем дворе были грядки овощей. Они росли плохо, но все же свои овощи, которые можно было кушать иногда. — Чертова знать, чтоб им пусто было, — выругалась я, смотря в сторону земель дворян. — А еще Король, который является дураком и сумасбродом. Идиот на троне, который даже не понимает насколько он нетипичный для своего социального статуса. В аниме его показали идиотом, завидовавшему Юлиусу, который реально управлял Королевством, и никто не делал этого за него. В общем творилась какая-то чушь, и хотелось начать чего-то нормального. Я пропалывала осторожно и неспешно, чтобы не пропустить сорняк. К концу вечера я, можно сказать, уже закончила свою работу. У них лица поплывут, когда они увидят это все. Вечер прошел скучно. Поев, я пошла к себе в комнату, но там меня ждал Юно. Он сидел аккуратно на стуле возле окна и глядел в темноту. — Что тебе надобно? — спросила я. — Поговорить нужно. Я уже поздно. «Это он серьезно?» — удивилась я. — Давай вместе магии обучаться. Я знаю, что плохо ею владею, но я хочу освоить свою магию как минимум до хорошего уровня, — взволновано сказал юно и на несколько минут отвлекся от созерцания темноты. — Учиться с тобой?.. — ухмыльнулась я и села на кровать. — Не знаю, не знаю. Надо подумать, Юно. Ничего так не делается. Я скажу свой ответ завтра утром. Юно встал и пошел к выходу, оставив меня наедине с моими мыслями. Уровень — 0,59% — Из бесконечности. Спешил. [Сила-3] [Восприятие-7] [Харизма-5] [Ловкость-6] [Удача-5] [Мана-7] [Базовые характеристики — Закрыто] [Раздел умений — Недавно открыт] –[Техники Мира Наруто — Открыто] [Доступ к средним занятиям: тайдзюцу — 1 уровень] — Вы можете освоить базовые движения из этого раздела. При изучении этих движений ваша сила повысится на 3 параметра, а также возможен Бонус, который вы получите после окончания изучения техник. [Доступ к простым занятиям: ниндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: гендзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: кэндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Инвентарь-Закрыто] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Характеристики] [Мана открыта — 100 из 100 — Разблокировано] [Ежедневные задания: 5 из 5] [Повысьте свой уровень, Опознание не доступно] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] Навыки. Крушитель лиц + 3 к силе при попадании в лицо. Вещи: Медальон
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник