Восхождения Падшего.

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 48 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник

Глава : 9 А вот и приплыли.

Настройки
Я собрала хворост возле стены, каково то здание, а за тем развела костер, чтобы согреться и прогнать наступающий страх. Костер ярко пылал и озарял окружающую темную серость. Тени причудливо изгибались и ложились друг на друга на фоне багровых углей на против уцелевшей стены. Я сидела на пне и смотрела в костер и вспоминала происшедшее за этот день. Такого не бывало со времен «Академии Шиноби». Вот сейчас, я представляла себе, что могла помереть так глупо от чудища. Хотя за последние дни, я бывала на краю смерти. Но не задумывалась о том насколько близка была смерть, как сейчас. Мой путь начался с приюта для сирот, а закончится чем? Только богам, наверное, и известно… Костер начал догорать, я достала две картофелины из сумки и кинула в угли. Даже запах тел не отбил мой аппетит. Мне были нужны силы, чтоб продолжить свой путь, который пролегал через лес. Тут по-видимому раньше была деревня? или даже город, а может просто дом «отшельника». Посидев так пятнадцать минут, я взяла палку, которую приготовила чтоб вытащить картофель из углей. Пошевелив и достав картошку палкой, я подкинула дровишек и магией разожгла огонь. Теперь снова костер горел. Картошку, я не трогала потому что она была горячий и надо было подождать пока она не остынет. Я расстелила плащ, сняв его с себя и постелила неподалеку от костра, а за тем отгородила небольшое пространство вокруг костра, чтоб не поджечь плащ. Сев на плащ, я взяла картошку, которая лежала возле плаща. Я разломила ее и начала есть — Картофель оказался нежным и мягким, с молодой хрустящей корочкой. Поев, я достала кувшин и выпила оставшееся молоко, а за тем легла на свой плащ. Костер, потрескивал и от него было тепло и уютно, но земля была немного холодная и я закрыла глаза, убаюканная звуками костра и тихонькими шелестами ветра. Прошло часа два и вышла луна на небе — ее свет пробивался через деревья и был таким слабым, что казался просветом в темной бездной ночи. Я заснула и не сразу открыла глаза. Открыв глаза, я увидела, что лежу на том же месте у костра. Костер уже потух и было утро, я проспала всю ночь и было ужасно холодно. Встав, я подошла к костру и подкинув деревья, я разожгла его вновь. Пытаясь согреться, я сделала зарядку, а за тем помассировала свое тело. Потом я одела свой плащ и села на то же место. Лес утром был живым. Звуки леса были радостными и звучными, а птицы пели — радуясь утру и солнцу. Согревшись, я вытащила флягу и отпила немного воды из горлышка. Затем сделала еще несколько глотков. Такой мир казался настоящим раем. Приятный трепет проникал сквозь каждую клеточку моего тела — и наполнял позитивом даже несмотря на то, что кругом простирался лес. Лес освещался слабо, но солнечные лучи, проникая сквозь листву, бросали яркие блики на старые замшелые стволы деревьев и остов здание. Выглядело все как-то естественно и даже уютно для этого места. Засмотревшийся, я встала и затушила костер землей. Мне пора было идти вперед. И хотя сейчас чувствовала себя счастливой, я понимала, что усталость в моей душе осталось в вчерашнем дне и мне пора было наверстыватьупущенное. Сегодня, хотелось ночевать в таверне или в деревне, но не под ночным небом же, поэтому я пошла по дороге вперед, мимо развалин и вышла на главную дорогу из разрушенного поселка, которую вчера в темноте не заметила. Дорога виляла и петляла, пока впереди не показался указатель на распутье, который показывал на развилку Одна уходила дальше в лес, а другая уходила в земли аристо и к соседней деревне. Я обрадовалась, потому что этот путь выводил меня из леса. Я воодушевилась пошла дальше,так как не знала вообще этой дороги в лесу. Чувствую себя словно Элли или Дороти, только радостной шавки нет, которая бежала впереди и виляла хвостиком. На моем лице предстала эту картину, и я остановилась. Постояв минут пять, пошла дальше. Дойдя до сломанного моста через небольшую речушку, я перевела дух и осторожна спустилась к ней. Достав из сумки флягу, я осушила ее и, за тем наполнила флягу — свежей водой из речки. За тем пошла к мосту и аккуратно перейдя его, я оказалась на другой стороне речки. Пройдя еще час и наконец-то вышла из леса на просторный луг. За ним была дорога, а в далеки был виден дымок, который шел от деревни. Деревня была соседней с Хаджем и считалось не далекой. Пройдяеще два километра по дороге, я наконец увидела крестьян, которые шли тоже по дороге, я накинула капюшон плаща на голову и пошла по дороге за ними. Серый плащ скрывал мои эльфийские уши от чужих глаз крестьян, которые шли рядом со мной откуда-то с поля не по далеко от леса тут уже было более-менее безопасно, особенно когда мы оказывались в стороне от ближайших полей деревне в котором копошились крестьяне. Деревня напоминала собой небольшой городок и была окружена деревянным забором, а по сторонам были видны сторожевые вышки. Я удивленно смотрела, остановившись у ворот, которые охраняли двое охранников в старых железных доспехах и держали на поясе мечи в ножнах. — Не подскажите пожалуйста, а где у вас тут таверна? — Произнесла, я, посмотрев на стражников. — Таверна находится в стороне от центра деревни там чуть дальше где кузнец — Ответил второй стражник. — Спасибо — С сарказмом поблагодарила я и двинулась в сторону центра деревни. На центральной улице я остановилась и окинула взором маленький рынок, который как не странно находился в центре деревни, а занимал крохотную площадь перед домами людей. Эта деревня напоминала мини-город, который жил своей собственной жизнью, а огороды находила за забором. Идя по деревне в поисках таверны, я рассматривала дома. Деревне была лучше хаджа во много раз. Дома были разных возрастов, и имели разную архитектуру, которая сочеталась в этом месте. Дети весело пробегали мимо меня, обсуждая свои игры в тенях зданий. — Эй шпана, а не подскажите где тут таверна? — Проговорила, посмотрев на них. Ребятишки, обратили на меня внимание, затем удивленно посмотрели на меня и быстро развернувшись, убежали за угол дома. Я улыбнулась им в след. — Она воон там. Пройди немного вперед и найдешь ее — Проговорил пожилой мужчина сидя на лавочке. — Спасибо большое — Ответила я, оборачиваясь к нему. Я наконец то стояла возле входа в таверну. Таверна, выглядела презентабельно с виду. Большое здание в два этажа, а также слышалось ржание коней, которые оставили посетители в конюшнях при таверне сзади. Открыв дверь, я попала в высокую светлую, хорошо освещенную комнату, где вкусно пахло едой. У стены за круглым столом сидел горбоносый мужчина в черном плаще, поверх которого была надета простая туника, а также сбоку гримуар, он разговаривал со своим приятелем в красной с серебром одежде. В таверне кроме них были и другие посетители, которые тоже шумели и смеялись. Вот только я почему-то никак не могла рассмотреть хозяина заведения, который стоял за стойкой. Официантки проносились мимо, а я все никак не могла рассмотреть его. Но вскоре я подошла к нему сама. В руках у него был какой-то кувшин, который наливал в бокалодному из посетителей. Я подождала, когда, он закончит наливать посетителю и приблизилась. — Мне нужна комната на день. Желательно, чтоб еще можно было помыться там же. — Сказала я с улыбкой. Хозяин кивнул и проговорил — Комната на ночь две золотых, а также плюс еда золотой, а вода бесплатно будет подаваться после ужина. Комнаты все одинаковые. — Он поставил кувшин на стойку, и его глаза оживились. — Ну как пойдет? — Да, пойдет — Ответила, я ему чувствуя, что где-то он меня обманывает. Отсчитав три монеты, я положила на стойку, он ловко схватил монеты и спрятал под прилавок. *** — Ты в этом уверен, что это кулон предводителя Главы «Небесной Луны»?— зачем-то спросилРейвен, хотя до последнего момента не верил своим ушам. — А откуда Ты знаешь, что это именно кулон? И вообще, есть ли здесь какие-то гарантии? — Рейвен недоверчиво посмотрел на алхимика и раздраженно ударил кулаком по дубовому столу. — Я тебя спрашиваю! — повторил он. — Остаточное явления «Лунной магии» наблюдались в окрестностях хаджа, — Проговорил Алхимик, смотря на лидера отряда странным задумчивым взглядом. — Но все свидетели в один голос утверждают, что был всплеск магии- не в смысле пентаграммы, а в обычном спектре. Единственное, что они заметили, — что во время этого всплеска были уничтожены артефакты в зале «Доблести» и на главном помосте… — Ты хочешь сказать, что артефакт в зале уничтожен?! — Не верящее вскричал Рейвен. — Но ведь мытолько-только начали его исследовать! Как?! Мне тоже это показалось странным? Это ведь надо такое натворить!.. — Разочаровано говорил он, не заботясь о том, как звучит его голос, теряя на секунду ясность ума и чувствуя глубокую растерянность. — Алхимик, ты что, совсем страх потерял? — Нет ваша милость… — начал было Алхимик, но Рейвен остановил его. — А что это за ребенок то был? — спросил он мрачно и пытливо глядя на алхимика. Тот молчал. — Как он выглядит? — спросил Рейвен. — Обычное приютское дитя, которое росло в приюте хаджа, а за тем покинуло. Наверное, остановилось в деревне, что за лесом, я проговорил про гильдию авантюристов, наверное, путь держит туда… — нерешительно начал Алхимик.Но Рейвен махнул рукой, показывая, что разговор с ним закончен. Алхимик покинул помещения и ушел. Рейвен долго сидел на месте обдумывая произошедшее. Давно прошли те времена. Когда, он самолично уничтожил орден «Луны», он был не тем жестоким и безжалостным человеком, каким стал теперь. Но на кону стояла слишком высокая цена. Замок был слишком ценен, чтобы рисковать даже в малой степени. Рейвен понимал, что он последний кто помнет те события и мощь «ордена» предстанет перед миром по достоинству.Все Королевства будут погружены в войну. Он наконец то выйдет из — тени и начнет новую войну! Это звучало вполне реально. Рейвен поднялся и отправился к храму Луны, где при входе его уже ждала группа своих наемников. Храм луны раньше принадлежал ордену, а теперь, он был загрязнен скверной тьмы, которая пропитывала смертью. Некогда светлое место утонуло в хаусе. Рейвен подошел к алтарю, поднял над головой кулак и громко произнес слова точной формулы, которые он помнил наизусть. После этого его отряд вошел в храм и сгрудился вокруг жертвы. Присутствующие в храме молча наблюдали за происходящим. Вдруг они услышали низкий и печальный звук, исходящий из алтаря. Этот звук издавал сам алтарь, который как будто плакал, а звуки были слышны с нескольких сторон. По храму пронесся тихий гул. А за тем мощный поток влился в Рейвена и обдал его с головы до ног. От увиденного у воинов перехватило дыхание. Его костлявая рука поднялась вверх и после короткого колебания онпоказал большим пальцем на центральную чашу алтаря. Каждый кто находился в зале подходил и сливал кровь в чашу алтаря. Спустя мгновение алтарь наполнился кровью и перестал плакать. И тогда в храме, воцарился покой и тишина. Рейвен подошел к чаше и осушил ее одним глотком. Его тело по инерции еще некоторое время покачивалось из-за стороны в сторону после этой процедуры, а потом остановилось и застыло. За тем Рейвен стал молодеть, а его кости покрылись плотью, и кожей. Кровь его людей оказалась превосходной на вкус. — Я предстал перед вами. Потому что пришло время выйти нам из тени. Давным-давно. Мой враг убил меня, как он думалпока был жив. И теперь он давно сгнил, а я стал Личем и убил его при нашей последней встрече в прошлый раз, он запечатал силу в замке. Мы выйдем из тени. Сколько лет мы прятались в ней от глаз людей. Мы вновь погрузим в хаус мир, который позабыл нас и которого мы всегда так жаждали. Но вот настал этот час! Медальон, который запечатал мою силу находится в Замке «Небесного Ордена», а ключ у сиротки. Раздался гул людей в храме заглушая любые другие звуки мира. Постепенно, звуки утихли и стал слышен голос Рейвена: -Принесите мне медальон, что находится в соседние деревни с Хаджем! **** — Мне нужна комната на день. Желательно, чтоб еще можно было помыться там же. — Сказала я с улыбкой. Хозяин кивнул и проговорил — Комната на ночь две золотых, а также плюс еда золотой, а вода бесплатно будет подаваться после ужина. Комнаты все одинаковые. — Он поставил кувшин на стойку, и его глаза оживились. — Ну как пойдет? — Да, пойдет — Ответила, я ему чувствуя, что где-то он меня обманывает. Отсчитав три монеты, я положила на стойку, он ловко схватил монеты и спрятал под прилавок. Он протянул мне ключ по-видимому от номера моей комнаты. На ключе был номерок с деревянной табличкой — «25». Положив ключ в карман, я вышла из таверны и пришла к старосте, который жил около рынка неподалеку. Остановившись около его дома, я услышала оживленный разговор, который вскоре оборвался. Староста что-то спросил, а ему ответили. За тем вышел человек в плаще с гримуаром в руках, который громко спросил старосту — Ну и подавись козел старый! — злобно выругался и быстро пошел от дому. А я повернулась и пошла в дом. Зайдя внутрь, я постучалась в деревянную дверь, которая открылась. На пороге стоял пожилой человек в плаще. На вид лет сорока — сорока пяти, с бородой и глубоко посаженными глазами. — У вас есть работа? — спросила я. — Я охотница из Хаджа, — сказала я и добавила. — В окрестностях завелись волки. Убей их, и ты получишь одежку по приличней, а то от тебя попахивает запахом сгоревших тел. — Проговорил староста и я не удержалась от улыбки. Он отступил на шаг, пожал плечами и улыбнулся. На всякий случай я добавила: — И деньги. — Я возьмусь, а где обитают волки то? -Проговорила, я и посмотрела ему в глаза, не отводя взгляда. Староста вздохнул и проговорил — За горой. У этих волков своя стая, и живут они там возле лесопилки. [Добавлено задания — Охота. Убить — 20 волков. Убить — 1 вожака] -Вывела изображения система. — Я вышла из деревни и направилась в сторону указанной цели и только зашла за холм, как увидела вдали стаю волков. А за ним один вожак. Я удивленно посмотрела вперед и увидела три волка, которые шли в мою сторону. Бежать было поздно, и я в руке активировала огненный фаербол и кинула на накинувшихся волков. Полыхнуло, и я упала. А когда поднялась, увидела двух волков, лежащих на земле возле холма. [Получено опыта: 25] — О за каждого волка по двадцать пять хп… Хорошо, проговорила не отвлекаясь, а за тем посмотрела в систему. [Получено опыта: 25] [Обновлено задание — 18 из 20 волков. Вожак — 1 из 1] -Прочитала в логе, я, смотря по сторонам. Волки уже старались окружить меня и не давали двигаться, поэтому я решила действовать сама. Первая атака была отбита — я отскочила в сторону. Вторая и третья были результативны — а вот четвертая, хоть и прошла, но была успешной. В итоге, я убила еще пятерых волков и отбежала в сторону к скале, чтоб не было нападений с сзади. [Обновлено задание — 13 из 20 волков. Вожак — 1 из 1] [Получено опыта: 125] [Вы повысили свой уровень до 4]. В честь этого вы получите бонус к хп. Когда ваше хп на пяти процентах, то вам дается непробиваемость на 10 секунд, а также будет открыть доступ к инвентарю. Инвентарь на тридцать ячеек. — Быстро прочитав логе, я улыбнулась. Это чудесно! У меня свой — Инвентарь, на тридцать, мать его ячеек! Я откинула руки назад, а за тем мощным движениям, я кинулась в рукопашную использовав свое тайдзюцу. Пиная волков, как в свое время Май и Ли когда пинали восьмихвостого наруто. Вскоре, я стояла в крови, а тела волков валялись вокруг под моими ногами. [Получено опыта: 325] [Вы повысили свой уровень до 5]. А вы молодец! Вы теперь можете получать квесты меж мирового уровня, юнец. Я стояла одна перед вожаком, который готов был набросится в любой момент и готов был убить меня. Сделав очередной фаербол, я кинулась в тайдзюцу. Фаербол не достиг цели, а ударил в соседнее дерево, я бросилась в тайдзюцу, буквально подпрыгнув и ударив его с ноги, он врезался в дерево, а потом свалился на землю. [Задание выполнено. Вы выполнили поставленную задачу, как никто другой, а также можете получить одну рандомную вещь через рандом-бокс. Рандом бокс, вы найдете в инвентаре] [Повышен уровень -6] Вернувшись в деревню, я первым делом подошла к старосте на счет задания и получила один золотой и старую, но добротную одежду охотника. Черные штаны, а также кофта и куртка, но и качественные ботинки. — Спасибо! — Поблагодарила, я старосту и пошла в таверну. Зайдя в комнату, я увидела, что мне принесли воду. Она была еще теплой. Первым делом, я разделась и залезла в большую бадью — от меня пахло так сильно и специфически, что я брезгливо поморщилась. Я с усилием принялась оттирать свою кожу от этого противного запаха. Хорошо, что мне принесли и мыло, которое пахло какими-то травами и что-то еще. Быстро переодевшись, я положила свою старую одежду на стул. В приюте мне дали одежду, она была настолько заношенной, что я захотела выкинуть. Потом я встала с кровати и побрела в вниз. В таверне было шумно, я села за соседний пустой столик и заказала себе еды. Я не ела давно — можно было нормально поесть. Потом я посмотрела в окно и увидела исчезающее между домов солнце. Я решила, что нужно пойти спать. Оказывается, уже вечерело, а после еды на меня навалило сонливость. Я провела этот день эффективно и думала примерно так. Встав, я пошла в свою комнату. Когда зашла, я увидела, что бадью убрали. Я, закрыв дверь на ключ подошла к кровати и легла не раздеваясь, а только сняв ботинки и кофту. Я уснула на этот раз довольно быстро. Но почему-то сквозь сон, я чувствовала дым… Раздался взрыв в центре, а за тем еще один, который потряс комнату, а из окна в ночном цвете был виден пожар в деревне. Деревня была в огне, а крики людей будоражили мой слухи заставляли морщиться. Быстро одев ботинки и вскинув сумку на спину, я посмотрела в окно и ужаснулась. Внизу было сражение, которое происходило в огне. Сполохи огня, льда и прочей магии причудливо меняли форму всего происходящего. Быстро открыв дверь, я выбежала вниз по ступенькам. Внизу в зале пылал огонь, а тела людей и хозяина валялисьна полу. С трудом увидев хозяина, я перешагнула через него и вышла в зал. Огонь был быстро пылал. Вблизи этой комнаты огонь был не так силен, а клубы дыма растворялись в воздухе. Выйдя на улицу, я увидела ужасную картину. Кругом был сплошной черный дым. Рядом с трупами стояли какие-то маги в черных плащах с капюшонами. Двое из них остановились и стали махать руками, а третий подошел к тому, который поднимал большой огненный шар, и что-то крикнул. Тогда этот человек выпустил из руки свой шар, и тот ударил мага в спину. И тот упал, и огонь охватил его. Но маг не пострадал, а стал испускать клубы дыма, как будто задохнулся. Ледяная стена возникла, загораживая меня от тех двоих, которые продолжали драться. — Ты живая? — Проговорил молодой голос. — Только что видел, как человек в черном плаще свалился замертво. Ты в курсе кто это такие? — Он посмотрел мне в глаза. — Можешь ответить или нет? — Откуда блин, я знаю? Я только проснулась! — С тихой злостью сказала я. — Я ничего не знаю и знать не хочу! Я только хотела переночевать… В ледяную стену ударила какое-то заклинание, и я поняла, что у меня проблемы. Мне надо бежать и при том срочно! — Побежали давай — проговорила я, набирая скорость — пока этот болван не очнулся! Я крикнула на бегу и со всех ног понеслась вниз по горящей деревне. Но вдруг, я подвисла в воздухе и повисла в двух метрах от земли, как раз над головой молодого человека, который меня держал. Его лицо сияло в печали. — Вот она! — Громка произнес парень и помахал рукой, как бы показывая то место где, я висела. **** Уровень — 6 — Из бесконечности. Спешил. [Сила-3] [Восприятие-7] [Харизма-5] [Ловкость-6] [Удача -5] [Мана-7] [Базовые характеристики-Закрыто] [Раздел умений — Недавно открыт] –[Техники Мира Наруто — Открыто] [Доступ к высшим занятиям: тайдзюцу — 9 уровень] –Вы можете освоить базовые движения из этого раздела. При изучении этих движений ваша сила повыситься на 3 параметра, а также возможен — Бонус, который получите после окончания изучения техник. [Доступ к простым занятиям: ниндзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: гендзюцу — Закрыто — Повысьте ваш уровень] [Доступ к простым занятиям: кэндзюцу — 5 уровень — Повысьте ваш уровень] [Инвентарь-Открыто. 30 ячеек из 30] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Характеристики] Хп открыта — 120(Бонус к хп, при смертельном ранении- 10 секунд, вас станет трудней атаковать). из 100 — Разблокировано Мана открыта — 100 из — 100 — Разблокировано] [Ежедневные задание: 5 из 5] [Межировой квест] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] [Повысьте свой уровень, для открытия дополнительных функций] Навыки. Крушитель лиц + 3 к силе при попадании в лицо. Житель Приюта, вы теперь свой — + 3 к разговорам беспризорниками и прочими. Кто вырос в приюте] Вещи: Медальон, кольцо Квест [Выяснить об Ордене «Небесной Луны: Найти место дислокации базы] [Посланник. Цель задание донести послание до главы гильдии или выдающего задание]
Примечания:
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник