Восхождения Падшего.

NC-17
В процессе
138
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 48 081 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник

Глава 12. Часть 2

Настройки
Примечания:

***

Я сидела в комнате и читала какую-то книгу, которая была про приключения магаХайгета в этом мире. Она походила на романы, которые обычно читали женщины в возрасте… откуда это я знаю?! — проговорила я. В комнату вошел слуга, который схватил меня костлявой рукой, как котенка за шкирку и поволок. Я конечно приофигела с этого, но проговорила:  — Отпусти меня! — Тебя отец вызывает… — Я сама могу пойти к нему, — взволновано ответила я ему. Мы дошли до какой-то двери, и он, открыв ее, кинул меня внутрь, а затем дверь закрылась. Внутри была темнота. Это темнота не ночная и не при свете луны… то темнота была, как от магии, и густой вдобавок, но почему-то мне было уютно, в отличии от самозванца, который стоял еле-еле,шевелясь в темной нише стены — я сразу поняла, это существо не человек…

***

— Ну как, пойдет такая девственница! — проговорил Райвен, смотря с усмешкой на меня. — Па… ты о чем сейчас говорил? — спросила я, не понимая происходящего. — Да, пойдет… она более экзотичная вещь, которая будет идеальной рабыней, — ответил незнакомец с рогами Райвену. Демон сделал шаг и приблизился к Райвену, положил руку ему на голову, а в другой руке он принялся создавать медальон. Глаза у Райвена выпучились, но он не успел задать вопросов — демон сделал ему такой же, как и в прошлый медальон, а еще в нем была сила — оригинала? Райвен успел почувствовать эту мощь, которым наполнился медальон, но лишь стоило дотронуться до него рукой, демон кинул его в противоположную сторону комнаты. Он пролетел и попал на разбитую раму окна, как молния метнулся в сторону медальона, а демон тут же схватил девушку в руку и исчез, оставив после себя странную магию тьмы, которая развеялась вскоре, после их исчезновения. Демон, не слышал разочарования Райвена, который обнаружил, что медальон — это лишь простая безделушка. Лич был в ярости, что его кинули в такое тяжелое положение, но в тот момент рядом не было его помощников. Они ждали, когда он смирится с потерей. Рейвен сжал медальон в кулаке и глубоко вздохнул, он сплющил медальон, а осколки посыпались на пол ритуальной комнаты и затуманили его взгляд. Затем он закрыл глаза. Лич, выходивший, очевидно, из транса, почувствовал, что есть еще надежда. А пока он не знал, значит, не будет. Лич хотел позвать своих воинов, но они были слишком далеко, чтобыбыстро придти, а значит пришло время для жертв. Если, он не получил силу, то во всем помогут ритуалы в попытке вернуть былую мощь, но почему, я спешу? Почему? И он снова открыл глаза, заметив, что к нему идет преданный слуга.Райвен вышел из помещения и пошел к себе в комнату. — Откуда у тебя сила тьмы? Я не чувствую в тебе демона?! — проговорил Велифани сжал кулак на шее девушки, которую, он считал агентом из разведки, но она оказалась просто рабыней лича, которой запудрили голову и которая, желая угодить и угодить своему господину, даже старалась быть покладистой, но демоны на такое не способны. Велифан бродил в глубинах ее сознания и видел тьму, которая даже пугала старого демона своей черной материей и невообразимой мощью, которой веяло от девушки. — Кто ты! Ты не светлая эльфа и не дочка лича! — выходя из ее сознания, проговорил, отпуская шею девушки. — А, значит, ты и есть Тень! А вот кто ты по своей сути? — спросил у нее Велифан. — Я… не знаю… я не знала своего отца… — Лича! — перебивая, стал произносить, обдумывая Велифан ее слова, которые казались странными из уст рабыни. — Не… навижу демонов! — крикнула неожиданно светлая эльфа и бросилась с кулаками на демона. Демон ловко увернулся от ее атаки и ударил девушку по лицу. Она согнулась от боли и схватилась за щеку. На ее лице отображался гнев. — Ты думаешь, что легко одолеешь меня? Но, я-то сильнее! — смеясь прокричал демон, — А ты хочешь стать одной из них и стать рабыней такого огромного и ужасного существа? Или выбрать путь ученицы? — Я ненавижу демонов… такое давнее чувство, что эти существа мне вредили… в какой-то жизни, и притом сильно, — грустно произнесла эльфийка, опуская кулаки и медленно сползая на какой-то пол, — Даже если ты лжешь, — прошептала она, — Помоги мне убить лича. — Ты хочешь учиться у демона? Разве это не так, эльфийка? — без тени сомнения спросил демон и еще раз посмотрел на нее. — Я не знаю себя… я не знаю… я не знаю, что я... что меня ждет? — повторила девушка, — Что со мной будет… — А я кажется догадываюсь…, — сказал демон и отвернулся от нее. — Кто я? — тихо спросила она, — А ты? — он медленно кивнул, словно это объясняло все. — Ты вроде бы перерожденная душа, которая прожила не одну жизнь, а после кто-то стер память, но не уничтожил глубинные бытие сознания и память тех... воспоминаний. Во снах это все приходит по крупицам, я разве не прав эльфийка? — спросил он с сарказмом. — Страшнее всего то, что мы не знаем того как. А если бы знали, то оставили все как есть. — Здесь я с тобой соглашусь  — Не знаю я, и кто мне поможет? — спросила она неуверенно. Демон загадочно улыбнулся и покачал головой. — Ты наглый обманщик… ты хочешь обмануть меня, как того лича? — проговорила эльфийка с горечью. — На этот раз, я не обману, а помогу, но взамен, мне нужна будет помощь от тебя. Вот с этим все и будет обстоять, — ответил демон, — Тем не менее, скрепим кровью нашу сделку, — Добавил демон, коля палец, а затем протягивая иголку эльфийке. Эльфийка несколько секунд стояла как оглушенная, даже не зная, что делать, а затем взяла и кольнула палец до крови. Демон с удивлением наблюдал за ней, потом протянул руку ей, а эльфийка пожала его ладонь окровавленной рукой. Красная пелена окружила двоих "клятвой", которую нельзя нарушить. Даже боги не смогут обойти ее своим вниманием. От нетерпения демон скривился, но ничего не сказал. Эльфийка наклонила голову, и прошептала:  — Я беру в учителя… — Велифана, — ответил демон, делая жест рукой. — Я беру в учителя демона Велифана, а демон Велифан поможет мне в помощи уничтожении лича..., — продекламировала эльфийка в полный голос. — Я демон, глава Разведкиберу в ученике эльфа…? — У меня нет имени. — Тогда, я дарую имя — Мия, что значит упрямая, непокорная, — прокомментировал происходящее демон, а затем продолжил клятву, — Я демон, глава Разведки беру в ученике эльфийки по имени Мия и обучу, но также помогу в ее делах, — когда демон договорил, то вытянул руку, и красная пелена оставила свои метки на руках, которые были уколоты иголками. — Ну вот и договор скреплен кровью, — громко произнес Демон, — Отныне Мия твое имя. — Спасибо за имя… надеюсь, я его оправдаю в полной мере… — проговорила Мия. — Зови меня учителем, а сейчас берись за руку, и полетели в особое место. Там мы сделаем первые шаги, — он взял ее за руки и переместился.

***

Я испытывала удивления и помыслы, которые были об том, как меня использовать по максиму, — выжить из меня ресурсы. Грубо говоря, но я ждала помощи от демона. Почему-то было странно, но этот неизвестный знал, то что чувствую, я во сне. Может меня обвели вокруг носа, но нет, это не так. Демон взял меня за руку, и перенес в другое место, то место было светлым, а еще воздух свежий. В отличии от замка лича. Воздух был свежий и по нему летали птицы. Напротив, быларечка, а дальше темнота, я смотрела с удивлением на это место, которое было сказочным. Это было так, словно я попала на другую планету, а после стала ангелом… — В этом месте время растянуто. «Мне подарило одно Божество, а значит основы, я тебе заложу по максиму, как использовать твои тени Мия», — произнес он и указал рукой на избушку, которая стояла вдалеке. — Это будет твой дом на время обучения, а «обучения» будет жестким отбором, если ты не выйдешь из нее, то умрёшь, а ты готова к этой смерти? — его глаза излучали мрачную угрозу, вызывая во мне желание бежать. Страх отступил, когда я посмотрела на учителя, который стоял и выглядел спокойно. Мне почему-то вспомнилось из мира «шиноби», которые учились и познавали разные способности и техники. Однако, жизнь у них была в основном однообразной, и смертельной — было время, когда в мире шиноби были войны, которые заканчивались плохо. — Учитель, я что должна выполнить? — спросила я. И пошла вперед, вслед за учителем, который уже отошел далеко вперед. Не могу сказать, что я его боялась. Хотя по странному стечению обстоятельств я уже понимала — насколько серьезен этот демон. — Убить Героя Света, — спокойно произнес демон, оборачиваясь на ученицу, которая подошла к нему. — А кто такие Герои? — спросила ученица. — И почему их надо убивать? — Потому, что они стоят на пути у нас. Сколько раз проиграли мы им, но в тоже время и победили, а щас в другом мире есть Герой с его свитой и охраной. И, кстати, вокруг него проходят слухи о какой-то особой силе, которую он может вызывать. У него даже есть посох, который он использует, когда собирается бросать вызов легионам демона, но щас мы не можем бросить сильного командующего, но я тебе должен дать базу, и основу в тренировках, — разговорился демон, приблизившись к той избушке, которая была простой оградой, а еще она была деревянной и длинной в два этажа. Здесь будешь жить ты, я просто буду давать тебе материал и уходить, но ты должна сама будешь выучить. «За каждый не выученный урок ждет тебя наказания», — сказал демон, растворяясь в воздухе. Через секунду он появился снова, с мешком. — Вот тебе одежда, и книги. «Выучи их все, а я приму урок», — сказал демон, выбрасывая мешок   в сторону избушки, и исчез, оставив эльфийку одну. — Какаши ты ли это? — пронеслось у меня в мыслях почему-то вспоминая шиноби, который тоже любил кидать своих учеников куда попало, но я быстро справилась с собой и взяв мешок вошла в избушку. Внутри было немного темно и довольно грязно, но я еще ни разу не замечала, чтобы тут убирались. На первом этаже было что-то вроде кухни с крошечным котлом в углу и камином с длинной трубой, в котором была сажа, а также стол и стул с какими-то книгами. Стол завален был мусором и бумагами. Я положила мешок возле двери и поднялась по лестнице, которая была в задней части дома и привела меня наверх. На втором этаже тоже был хаус. Кровать скрывалась под каким-то мусором и коробками с чем-то, а еще паутина свисала прямо с потолка, а грязное окно было закрыто пылью, что свет еле попадал внутрь. Хотя если бы здесь постоянно кто-нибудь находился, вроде меня, то в этом доме давно стало бы чисто, как у котов яйца. Почему-то вспомнилась именно эта поговорка, я спустилась на первый этаж и вышла во двор. Став внимательно осматривать его окрестности, я вышла на небольшую дорогу и повернула в огород. В огороде был колодец и кругом трава, которая застилала все пространство вокруг него. Трава была высокая, а ее резкие стебли были усыпаны мелкими желтыми цветами. Странное чувство словно это ностальгия ударила в глаза почему-то мне стало грустно, и одиноко. Я села на траву и посмотрела на синее небо, которое словно было недвижным. Я прикрыла глаза, и попробовала расслабиться, но сразу же меня охватила тоска, и легла на траву. Минут через пять мне стало все равно, и можно было заснуть, но мне надо было убираться. Кровать скрывалась под каким-то мусором и коробками с чем-то, а еще паутина свисала прямо с потолка, а грязное окно было закрыто пылью, что свет еле попадал внутрь. Хотя если бы здесь постоянно кто-нибудь находился, вроде меня, то в этом доме давно стало бы чисто, как у котов яйца. Почему-то вспомнилась именно эта поговорка, я спустилась на первый этаж и вышла во двор. Став внимательно осматривать его окрестности, я вышла на небольшую дорогу и повернула в огород. В огороде был колодец и кругом трава, которая застилала все пространство вокруг него. Трава была высокая, а ее резкие стебли были усыпаны мелкими желтыми цветами. Странное чувство словно это ностальгия ударила в глаза почему-то мне стало грустно, и одиноко. Я села на траву и посмотрела на синее небо, которое словно было недвижным. Я прикрыла глаза, и попробовала расслабиться, но сразу же меня охватила тоска, и легла на траву. Минут через пять мне стало все равно, и можно было заснуть, но мне надо было убираться. Мысли не отпускали меня: — Почему, какой-то демон знает кто я… — Кто же я? — Как оказалась в таком месте, а еще кем я была? — задала я мучавший меня вопрос. Почему мне сняться такие сны? Может демон прав, и моя душа попала в это тело, но кем, я была до этого? Возникло такое чувство, что я знаю ответ на этот вопрос. Это было так неожиданно, что я закрыла глаза и попыталась рассуждать логически, но ничего не вышло у меня это, и я решила взглянуть на себя по-новому. Я открыла глаза, и стала рассматривать небо, словно ожидая, что мне придет озарения, которое покажет мой путь. Но в небе было пусто. Я думала, что должна бы увидеть, хотя бы какое-нибудь облачко, хоть что-нибудь, что напоминает мне обо мне или о моей прошлой жизни, но такого не было. — Я найду себя — подумала, а после проговорила: — Я обязательно найду себя. Найду свое прошлое… Пусть оно не слишком похоже на настоящее, но разве оно не то же самое, просто чу-чуть другое, как и весь мир, в котором я нахожусь. Встав с травы, я вошла в дом, и первым делом сняла с себя верхнею одежду — платье, я осталась в нижнем белье, которое тоже скоро оказалось на полу Что ж, сначала, я взяла мешок и открыла его — в нем был комплект одежды, который напоминал чем-то одежду шиноби Вся она, состояла из черной ткани, простой и безвкусной оказалась футболка и штаны, если конечно можно назвать одеждой их комбинацию. Но когда я рассматривала их, я почувствовала легкую дрожь по всему телу, и мне вдруг стало стыдно за свой прежний стиль. Я была одета безвкусно, но щас мне идет, та одежду, которую принес демон. Так это одежда демонов? но решила не искушать судьбу и по скорее оделась. Это форма сидела на мне отлично в дополнение к этой одежде шли, какие-то сапоги, которые были легкие и на тонких подошвах. Одевшись, я заглянула внутрь мешка, а там лежали книги, которые назывались странно: Обучения языку Эласут для чайников. Буквы прописью для младших, а также была книга под названьем- Легкий тренировочный курс для чайников. — Что такое чайник? -подумала я. — Ладно, я хочу знать, так что же такое чайник? Может, это такой? Чайник — это книга, а что вполне возможно. Внутри также лежала тетради, и письменные принадлежности: бланки и карандаши, а также перья с чернилами в банке, которая была размером с яйцо. Осталось лишь прибраться в избе, и можно будет здесь спокойно жить, я не стала смотреть, что там дальше в мешке, а положила все внутрь и выставила мешок на улицу. У меня были тряпки, которые раньше были моей одеждой и которое мне сейчас казались ужасными, потому что было безвкусным. Я пошла к колодцу пробиваясь через высокую траву. Хорошо, что ведро было рядом, я прицепила к веревке кусок веревки и опустила в колодец. Ведро полетело в колодец и ударилось об водную гладь, а за тем потонула. Взявшись за веревку, я потащила ведро из колодца. Вода оказалась чистой, я отвязала веревку от ведра и пошла в избу. Я шла аккуратно, стараясь не зацепить ни одного куста, а также не разлить воду, но вот я дошла до избушки и вздохнула с облегчением. Внутри была пусто, а также грязно, все было на своих местах. Я вошла в избу и поставило ведро на пол, я взяла платье и разорвала на два куска, один откинула в сторону, а другой опустила в ведро. Кусок, который был платьем намок, и я взяв не отжимая положила на пол, а за тем по быстром пошла и сделали веник из веточек. Получилась какая-то метла, я зашла внутрь и стала убираться в избе. Вскоре я подмела, а за тем помыла первый этаж, и перешла ко второму этажу. Когда я вышла на улицу, то уже был вечер, но в доме было чисто. Поставив ведро рядом с дверью, я подошла к кровати и легла. Больше делать нечего не хотелось мне, и я стала размышлять как же поступить дальше. Мне надо было учиться, то что принес учитель. Так, что можно начать с завтрашнего дня. Встав с кровати, я опустилась на первый этаж, а за тем взяла мешок, который стоял у входа, я подошла к столу и достала книги, и письменные принадлежности, я аккуратно положила их на стол. На дне оказались тарелка, котелок и кружка, а также обеденные принадлежности вроде вилки, но и ложки. А также, какие-то крупы, и картофель. Больше ничего не нашлось в мешке. Я положила мешок под стол, а после поднявшись на второй этаж заснула. Есть мне, как-то не хотелось и я думала о своем завтрашнем дне. А потом, я уснула в надежде на завтрашний день.
138 Нравится 45 Отзывы 80 В сборник