Когда-то всё было хорошо...

G
Завершён
80
автор
_Curious girl_ бета
Размер:
109 страниц, 58 532 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 63 Отзывы 17 В сборник

Неожиданная встреча и примирение: часть 1

Настройки

1942 год США

       Звёзды… Россия очень любил смотреть на эти белые точки по ночам, что-то манящее было в них, что-то такое необычное для России. Но ещё больше этого, Россия любил космос, его неизведанные, манящие, тёмные просторы и неисследованные планеты, на которых так сильно хотелось побывать. Россия мечтал там побывать, если не сейчас, то в светлом будущем, когда полёт на другую планету будет равносилен обычной прогулкой в парк или поездкой на автобусе.        Но в данный момент, Россия мог ограничится лишь звёздным небом и телескопом, который был подарен его отцом. Советский Союз очень долго и упорно трудился, дабы купить своему сыну этот подарок. После двух революций и двух разрушительных войн, Советский Союз должен был восстанавливать экономику, следить за целостностью своих земель и, конечно же, следить и воспитывать своих детей. И такой подарок как телескоп в то время был довольно дорогим для их семьи, Россия не знал как его отец сделал это и сколько он потратил денег на этот телескоп, но он поклялся своему отцу, что он будет хранить этот телескоп как зеницу ока.        Уже год они жили на территории США, именно сюда эвакуировал их Советский Союз, да и США не сильно был против. Конечно Советский Союз и США не очень хорошо ладили, но ни кто из них не хотел впутывать в эту большую войну на уничтожение этих детей. Россия не знал, что же творится с его отцом, жив он или умирает из последних сил, держа в руках своё оружие? — Россия! Вставай, тунеядец, мы что-ли за тебя всю работу выполнять должны? — от громкого голоса Беларуси, Россия резко вскочил с дивана, на котором он не заметно для себя уснул, за окном уже вечерело. — Извини, Беларусь, я сам не заметил как уснул. — попытался извиниться перед сестрой Россия. — Эх, ладно, прощаю тебя тунеядца. — уже мягче ответила ему сестра — Мы почти всё убрали, кроме кабинета папы, так что сейчас ты, я и Казахстан, быстро там приберёмся и по домам! — Хорошо, хорошо, а где Сербия, Сирия, Китай, Япония и Афганистан? — Сейчас сидят дома, и наверное как и ты, видят уже десятый сон. — спокойно ответил России, Казахстан. — Ха-ха-ха, очень смешно Казахстан, прям обхохочешся! — с нотой сарказма сказал Россия. — А я разве шутил? — всё так же спокойно отвечал своему брату Казахстан. — Ладно, проехали. — встряла в их разговор Беларусь — Чем быстрее начнём, тем быстрее закончим, так что ноги в руки и пошли!       На удивление для России, работу они начали и закончили довольно быстро, молча вымыв кабинет, так, что тот даже сверкал от чистоты, его брат и сестра поспешили по скорее вернуться в свои дома, пока на улице совсем не стемнело. Заперев дверь, Россия поспешил пойти на кухню, ведь ужин ещё никто для него не отменял. Ожидания момента когда микроволновка сделает своё дело, Россия успел отнести патефон обратно в кабинет Советского Союза, и обнаружил неожиданные подарки от Китая и Японии, а именно: стоявший на кухонном столе, сделанный их общими усилиями, чай.       Поев и выпив подарок Китая и Японии, оставшийся вечер Россия провёл в кабинете своего отца, изучая его старые документы, читая его переписки, коих было огромное количество, рассматривал он и отцовские фотографии, которые были сделаны во время многих его поездок куда-либо. Лишь когда часы пробили заполночь, Россия смог наконец-то оторваться, от своего занятия и положив всё на место пойти спать, единственная вещь которую он не положил на место, это фотография их семьи с подписью на обратной стороне: «Вместе к светлому и великому будущему! Неразлучимы и непобедимы!», её он поставил на тумбочку рядом со своей кроватью. Когда-нибудь всё снова станет как прежде, он верил в это, в своей душе он всё ещё не хотел сдаваться. А хотел бороться за светлое и великое будущие, за вновь не делимую и непобедимую семью.

***

— Что значит потерялся?! — ещё никогда Россия не был так обеспокоен как сейчас. — Как вы смогли это допустить?! Что же ты молчишь, Москва? Я тебя спрашиваю, как вы смогли это допустить?! — Россия чуть ли не кричал в трубку телефона от злости и волнения. — Ну… Это… — тихо промямлила Москва. — Давай не мямли, а говори по скорее, пока я не сделал своей столицей Санкт-Петербург! — Россия знал, что единственный способ добиться от неё нормальный и внятный ответ, это пригрозить ей тем, что самое ценное чем Москва может гордиться, а именно статус столицы, будет отдан другому городу.       Этот способ как всегда подействовал и через пару секунд Россия получил желаемый ответ: — Мы с Санкт-Петербургом, решили сходить в лес за грибами… Ну вернее он сам меня уговаривал пойти с ним, какая же я дура, что всё-таки согласилась, знала же! ЗНАЛА! Что проблем потом не оберёмся, но нет, это же Петербург, он же до сих пор себя главным считает и вообще он полный… — Москва, ближе к делу… — Ох, да, прошу, извини, вообщем, пошли мы с этим дураком в лес… — В какой ещё лес? — перебил её Россия. — Ну, в тот лес, в который вы всей семьёй раньше ехали, и который вы и ещё пару городов, не считая нас, знают как свои пять пальцев. — быстро ответила Москва. — Продолжай… — Вообщем, пошли мы туда, а за нами Крым увязался, говорит: «Ну пожалуйста, ну можно я с вами в лес схожу, мне дома сидеть скучно и т.д.» и Петербург, дурак сердобольный, взял его с нами, наплевал на то, что, знает Крым этот лес или не знает, взял и всё тут, ну дурак же, да? — Москва, чёрт тебя подери! — Ладно, ладно извини, ещё раз вообщем, пока я возилась с собранными грибами, эти двое ушли куда-то в лес, а вернулся лишь один. Нет, ну я же говорю Санкт-Петербург полный дурак, нет, не просто дурак, он самый настоящий ИДИОТ!!! — Я услышал достаточно, иди позови побольше городов кто хорошо знает этот лес, а с Санкт-Петербургом я разберусь позже. — сказав это Россия повесил трубку и пулей выбежал из дома к стоявшему в гараже внедорожнику. Им он пользовался не всегда, лишь во время поездок на отдых, по городу старался передвигаться пешком или на общественном транспорте. Запрыгнув и завидя машину, он, что есть мощи, поехал к лесу в котором много раз отдыхал с семьёй. — Господи, если ты есть, прошу пусть с ним всё будет хорошо, если он пострадает я не прощу себе это…        Уже через тридцать минут он шёл по лесу зовя Крым и прислушиваясь к любым звукам, и тут же, спереди он услышал звук чьих-то шагов. Надежда разгорелась в нём сильнее, он поспешил побежать на звуки шагов, и надеясь увидеть на опушке леса своего племянника, но она тут же улетучилась, ведь прямо перед ним стоял его младший брат: — Украина? — недоумевающе спросил Россия. — Россия? — так же недоумевающе спросил Украина.
Примечания:
80 Нравится 63 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)