***
Последние вещи одна за другой летела в коробки с идеальной точностью. После очередного броска, в комнату вошла мама. — Алексия, к вам Маша пришла, — сказала мама и вышла из комнаты так же внезапно, как и вошла. Кстати говоря, у наших родителей странный фетиш на имена, я — Алексия, брат — Алекс, старшая сестра Риана. Это были бы обычные имена при условии, что мы жили где-нибудь в Америке, но мы живём в России и для нашего общества эти имена странные и из-за этого над нами иногда подшучивали, но некоторые всё же пытались заступаться, говоря, что наши имена очень красивые. Одна из тех кто за нас заступался — это наша подруга детства, Маша. Мы с братом прошли в прихожую, где она и стояла, притоптывая ногой, ожидая нас. — Обувайтесь и пошли, — сказала она и потянула нас за руки по направлению к двери. — Но мы же ещё не сложили вещи, а у нас уже скоро вылет, — опешила я. — Вот именно, уже вечером мы увидимся с вами только почти через год, так что идём. — Идите, я сама соберу оставшиеся вещи, — сказала мама и тепло улыбнулась. Мы шли туда, куда вела нас Маша, не задаваясь лишними вопросами. Подойдя к кафе, мы остановились, приводя сбившееся дыхание в порядок. Постояв немного, мы открыли дверь и перешагнули порог. За столиком у окна сидели все наши друзья, их было немного человек 10, но они были самые близкие. Мы просидели в этом кафе часа 2 и не выдержав под конец, плещущаяся во мне грусть, перелилась через край, превратившись в жгучие и солёные слезы, что оставляли за собой такой же неприятный след. Навряд ли у меня в Корее будут такие хорошие друзья. Каждый из присутствующих стремился проводить нас из аэропорта, но к сожалению, вылет в 4.40 и никто не смог бы, просто физически не смог… Мы ушли из кафе примерно в 19:40 и направились домой. Я была очень грустная, так как все наши друзья остаются в России, а мы уезжаем, в то время как брата раздирало противоречие. С одной стороны, он не хочет уезжать и оставлять своих близких друзей здесь, но и грустить так сильно, как я он не собирался, так как Сеул — город его мечты. Мы дошли до дома в восемь часов, к нам уже со своими чемоданами пришёл наш водитель Джон (он американец), он работает у отца уже довольно давно и поэтому он решил его взять с нами. В начале своей работы отец очень плохо знал английский и для этого его начальство дало ему Джона. Он не плохо знает русский и вместе с нами учил корейский, но всё равно мы между собой общаемся по английски, чтобы прокачивать наш уровень. Наша семья не сказать, чтобы богатая, но в деньгах мы никогда не нуждались. У нас есть водитель и раньше была домработница, но когда мама ушла с работы она стала самолично следить за порядком в доме. К слову, у нас в России 4-ех комнатная квартира, в одной спят родители, в другой наш водитель. Он редко бывает дома, как и отец, но в такие моменты он обычно только спит. А в третьей мы с братом, когда мы были детьми было весело, но когда мы стали старше стало дискомфортно всё время проводить вместе и поэтому отец купил в Сеуле двухэтажный дом недалеко от центра, где всем хватит места, ну так он рассказывал. В 4:00 мы были уже на пути в аэропорт, а в 5:00 мы уже летели в Сеул, было очень страшно лететь жить в другую страну, которую ты совсем не знаешь. Алекс весь полёт спал, а я не могла сомкнуть глаз, но уже в 14:00 мы были в аэропорту Сеула. Выйдя из самолёта мы оказались в огромном аэропорту. Он был нереально красив, как будто из какого-нибудь фантастического фильма. Я не ожидала, что в Корее всё настолько современное. Доехав до нашего дома, мы вышли из такси и стояли ещё минут 5 смотря на этот шикарный двухэтажный дом с большим каменным забором, рядом с ним были практически одинаковые дома. Около нашего дома стоял большой чёрный джип, который отец купил для того, чтобы Джон мог возить нас в школу. Открыв дверь, мы прошли в сад в котором стояла будка, а в ней был маленький щенок немецкой овчарки. Это была наша мечта с братом, мы мечтали о собаке с 5 лет и вот она у нас появилась. Папа основательно подготовился к нашему приезду. В доме уже была мебель, осталось докупить всяких мелочей для декора. Сам дом оказался не таким уж и большим. 5 комнат, гостиная совмещённая со столовой, мама была в восторге от такого большого пространства на кухне, так как она очень любила готовить и делала это вкусно. Мы все разошлись по своим комнатам раскладывать одежду и всякую ерунду. Я сидела в своей комнате и представляла как пройдёт мой первый день в школе. Мне становилось страшно и грустно от этого. Через неделю я должна буду пойти в школу в другой стране совсем одна, так как брат захотел пойти в школу с музыкальным уклоном. Кинул меня… Завтра мы с мамой и Алексом пойдём за формой, которую нам должны выдать в школе. Отец как обычно на работе, там он проводит намного больше времени чем с нами. Честно говоря, я не видела отца в домашней одежде уже давно, он постоянно в костюмах. Но он в них хорошо смотрится, он довольно худой и костюмы на нём хорошо сидят. — Алекс, Лекси спускайтесь, — позвала нас мама с первого этажа. Я уже переоделась в домашнюю одежду в надежде на то, что сегодня мы уже никуда не пойдём. Мы с братом спустили вниз. Там стояла очень милая женщина лет сорока и парень примерно нашего возраста. — Познакомьтесь, это наши соседи, миссис Чон и её сын ЧонГук, он младше вас, примерно, на год, — сказала мама и наши соседи поклонились. Затем мама представила нас и мы тоже поклонились. Хоть ЧонГук и был на год младше, но он был выше моего брата сантиметров на 5 и в хорошей форме, он похож на накаченного кролика, так мило. Мой брат и ЧонГук подружились, а меня опять кинули, так как я не знала о чём можно с ним поговорить, мне было немного страшно, они прошли в комнату брата, а я пила чай на кухне с миссис Чон и моей мамой. Время было уже часов семь и я решила прогуляться по району с нашей собакой, которую мы назвали Мартин. Я надела серые спортивные штаны и кофту с кепкой. На улице было темно, только несколько фонарей освещали улицу, но почему-то мне было спокойно и совсем не страшно. Я гуляла уже минут 30 и мне стало прохладно, хоть и август, я решила вернуться домой. Вдруг вдалеке появилась группа подростков из трёх парней и одной девушки. Я не любила сталкиваться с такими группами даже в России (в России особенно), а ещё я сейчас выгляжу, не очень призентабельно и не хочу, чтобы меня такую увидели, ведь обычно я так не одеваюсь, я всегда обходила такие компании за 3 дома. Так я и сделала — просто завернула за ближайший угол. Я думаю они меня не заметили, так как были заняты своими разговорами. На утро следующего дня мама нас разбудила очень рано и потащила в торговый центр за обувью в школу и всякой мелочью. В моей школе, в которую я буду поступать, чёрная форма. Чёрная короткая юбка (даже слишком короткая, что даже стрёмно носить), пиджак с белыми вставками, белая блузка и чёрный галстук. А у Алекса была синяя школьная форма с красными вставками. Вернувшись домой, мы стали разбирать учебники и форму, которую нам принесли из школы и начали всё приводить в порядок, так как нам осталось совсем немного до первого школьного дня.Часть 1
9 февраля 2020 г., 17:38
Из-за работы моего отца мы вынуждены переехать в Корею. Мне эта идея сразу не понравилась, а вот мой брат был безумно счастлив, так как очень любил Корею и корейскую музыку. К слову, мы — близнецы, в плане внешности мы похожи, были бы полностью идентичны, если бы я не покрасила волосы в персиковый цвет, но по характеру совсем разные. Алекс весёлый, общительный, умный и вообще за словом в карман не полезет, он находит сразу со всеми общий язык и может подружиться с каждым. А я не очень уверенная в себе, стеснительная и мне трудно заводить новые знакомства, однако если найдутся люди с которыми я смогу общаться без стеснения, я буду счастлива, пока таких людей очень мало.
У нас есть ещё старшая сестра Риана, она тоже любит эту страну, как и наши родители, но сейчас учится в США, но обещала как нибудь приехать. Риану мы не видели очень давно, она ещё в 16 лет улетела в Соединённые Штаты, чтобы там продолжить учится в старшей школе, а затем она поступила в универ. Она конечно часто звонит, но этого мало.
Отец за 5 месяцев до отъезда сказал куда нам предстоит поехать. Отец и до этого ездил по разным странам, но мы всегда оставались с мамой дома, но не в этот раз. Нам пришлось очень быстро начинать учить язык, хотя наша семья отлично знает английский, нам всё равно придётся учить родной язык корейцев, потому что как я узнала, позже, мы переезжаем туда на ПМЖ, что для меня стало шоком.
Брату давалось это легче, так как этот язык был ему интересен и он начал его учить уже давно. А вот у меня с родителями… Но всё же я выучила язык за 4 месяца и говорила конечно с акцентом, но было практически не заметно, нас учил очень хороший учитель корейского, он объяснял всё на понятно и доступном языке. Брат же уже давно освоил базовый уровень и теперь покоряет новые вершины. Родителям же было труднее, но всё же они выучили его.
Мы жили в Санкт-Петербурге, у нас было не много друзей из школы и пару близких. Мы с Алексом были очень огорчены тем, что будем приезжать только летом и то не всегда.
Бабушка была в не до умении, зачем нам туда переезжать. Она предлагала нам остаться в России, а родители «пусть едут, куда хотят». Она была всегда не довольна работай мужа своей дочери, из-за его постоянных отъездов, да и ещё он забирает единственную дочь и внуков в другую страну.