1/4 Непокидающие мысли.
27 января 2020 г., 16:03
Пэйтон сел на пирс, облокотив руку на колено, он слегка щурился и загадочно смотрел куда-то вдаль. Я мало знала о нём и его увлечениях, ведь мы знакомы только один вечер, поэтому о чём поговорить с ним я толком не знала, я тихо подошла сзади и села рядом с ним.
Спустя несколько секунд молчания парень умиротворенно проговорил:
П: Правда здесь красиво?
Я: Да, это прекрасное место.
П: Я часто провожу время здесь, тут очень тихо и спокойно, всё, что нужно для размышний...
Вдруг он обернулся в мою сторону и долгое время смотрел на меня.
Я: Что... Что-то не так? Тушь размазалась?
Брюнет, не отрывая взгляда, произнёс.
П: У тебя очень красивые глаза.
На моих щеках появился легкий румянец, я робко пробормотала:
Я: Спасибо...
Ещё несколько минут мы молча наблюдали за тем, как садится солнце. Стемнело. Нужно было возращаться в отель.
Я: Пэйтон, уже поздно, мне нужно идти, надеюсь, с Джессикой всё хорошо.
Брюнет поднялся и протянул мне руку.
П: Она в порядке, не волнуйся, Чейз не даст в обиду. Слушай.. А как ты смотришь на то, чтобы я тебя проводил?
Я встала с пирса и ответила.
Я: Было бы неплохо, уже темно, тем более я только приехала и немного путаюсь здесь.
П: Отлично! Так... В каком отеле вы остановились?
Я сказала название отеля и улицы.
П: Я знаю где это, не волнуйся, не заблудемся.
Мы двигались в сторону моего нынешнего дома, я шла за Пэйтоном, но делала вид, что прекрасно знаю дорогу. Я и Пэйтон много разговаривали и смеялись.
*начало POV Т/И*
Интересно, есть ли у него девушка? И вообще.. Почему я думаю об этом. Так, Т/И, остановись. Только не думай влюбляться в американского парня...
*конец POV Т/И*
Тем временем мы уже подошли к дверям отеля.
Я: Мне пора идти. Спасибо, что проводил меня, иначе я бы потерялась)
П: Ну... Спасибо в телефон не запишешь)
Пэйтон протянул мне свой айфон, где было открыто поле для ввода номера. Я молча ввела свой номер и отдала телефон обратно.
П: До встречи?
Я: До встречи.
Я открыла дверь в отель и, посмотрев в его карие глаза, зашла в здание. Парень ушёл.
В номере было пусто, Джессика до сих пор не пришла, спать я ещё не собиралась. Я сходила в душ, сделала все процедуры, расправила кровать, достала книгу, которую я брала с собой и принялась читать следущую главу.
Время пролетело незаметно. Вдруг я услышала скрип входной двери в номер. Это была Джессика. Я отложила книгу. И, обратив внимание на то, что подруга вся сияла, яприщурила глаза и вопросительно глянула на нее.
Я: Не хочешь рассказать, где ты была?)
Дж: Подруга, это лучший вечер! Чейз показал мне город! Чикаго очень красив, я в восторге! А Чейз... Он такой красивый, умный, забавный...
Я: Я надеюсь, ты понимаешь, что мы здесь только на 2 недели?)
Дж: Да, но... А почему это мы о грустном? Мы только приехали! А что у тебя с Пэйтоном?) Только первый день в Америке, а уже нашла себе парня, да?) Мы с Чейзом прекрасно видели, как вы переглядывались :)
Я: Какого парня? Мы знакомы всего вечер!
Дж: Да ладно, выкладывай, чем вы занимались?
Я рассказала всё, что произошло со мной в то время, когда Джессика и Чейз ушли.
Дж: Ого) А тебе не кажется, что этому парню... Пэйтону, ты...
Джессика не успела договорить, как я перебила её.
Я: О нет... Он конечно привлекателен... То есть... В смысле... Мы просто знакомые... Или друзья... В общем... Не придумывай!!!
Дж: Как знаешь)
Я: Забудем. Мы здесь всего лишь на несколько дней.
Джессика начала зевать.
Дж: Я пожалуй пойду спать, нам еще та-а-ак много здесь нужно сделать!
Я: Спокойной ночи)
Джессика ушла в свою комнату, а я снова достала книгу, пыталась её прочитать, но после разговора с подругой мысли о новом приятеле мешали это сделать. Я убрала книгу, выключила свет, пытаясь заснуть,но всё было безуспешно.
*В то время у Пэйтона*
Пэйтон, тоже не мог заснуть, он думал о сегоднешнем дне, той милой девушке, параллельно переписываясь с Чейзом.
Они делились впечатлениями о произошедшем.
*Переписка (начало)*
Ч: Так чего ты ждёшь) Напиши ей)
П: Ты думаешь, сейчас подходящее время?
Ч: Какая разница? Глубокая ли сейчас ночь или день? Не тупи и будь смелее, девчонкам такие нравятся :))
П: Знаешь, ты прав
Ч: Не забыл, куда идем завтра?
П: Ты про вечеринку у Стива? Нет, я помню
Ч: Отлично
Ч: Чот меня в сон клонит, я пойду, наверное, завтра увидимся
П: Да, до завтра :)
Ч: И напиши ей уже а)) Номер телефона, в конце концов, зря брал что ли??
П: ...
Ч: Всё, я ушел, удачи))0)
*Переписка (конец)*
Мурмаер долго смотрел в потолок и не как не мог заснуть, иногда поглядывая на свой айфон. Спустя некоторое время он все же взял его с тумбочки, сделал яркость на "минимум", повернулся набок и стал набирать текст сообщения, адресованного Т/И.
*В то время у Т/И*
Я всё еще не спала, вдруг телефон завибрировал. На экране высветилась сообщение от неизвестного номера...