Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

1/4 Непокидающие мысли.

Настройки
Пэйтон сел на пирс, облокотив руку на колено, он слегка щурился и загадочно смотрел куда-то вдаль. Я мало знала о нём и его увлечениях, ведь мы знакомы только один вечер, поэтому о чём поговорить с ним я толком не знала, я тихо подошла сзади и села рядом с ним. Спустя несколько секунд молчания парень умиротворенно проговорил: П: Правда здесь красиво? Я: Да, это прекрасное место. П: Я часто провожу время здесь, тут очень тихо и спокойно, всё, что нужно для размышний... Вдруг он обернулся в мою сторону и долгое время смотрел на меня. Я: Что... Что-то не так? Тушь размазалась? Брюнет, не отрывая взгляда, произнёс. П: У тебя очень красивые глаза. На моих щеках появился легкий румянец, я робко пробормотала: Я: Спасибо... Ещё несколько минут мы молча наблюдали за тем, как садится солнце. Стемнело. Нужно было возращаться в отель. Я: Пэйтон, уже поздно, мне нужно идти, надеюсь, с Джессикой всё хорошо. Брюнет поднялся и протянул мне руку. П: Она в порядке, не волнуйся, Чейз не даст в обиду. Слушай.. А как ты смотришь на то, чтобы я тебя проводил? Я встала с пирса и ответила. Я: Было бы неплохо, уже темно, тем более я только приехала и немного путаюсь здесь. П: Отлично! Так... В каком отеле вы остановились? Я сказала название отеля и улицы. П: Я знаю где это, не волнуйся, не заблудемся. Мы двигались в сторону моего нынешнего дома, я шла за Пэйтоном, но делала вид, что прекрасно знаю дорогу. Я и Пэйтон много разговаривали и смеялись. *начало POV Т/И* Интересно, есть ли у него девушка? И вообще.. Почему я думаю об этом. Так, Т/И, остановись. Только не думай влюбляться в американского парня... *конец POV Т/И* Тем временем мы уже подошли к дверям отеля. Я: Мне пора идти. Спасибо, что проводил меня, иначе я бы потерялась) П: Ну... Спасибо в телефон не запишешь) Пэйтон протянул мне свой айфон, где было открыто поле для ввода номера. Я молча ввела свой номер и отдала телефон обратно. П: До встречи? Я: До встречи. Я открыла дверь в отель и, посмотрев в его карие глаза, зашла в здание. Парень ушёл. В номере было пусто, Джессика до сих пор не пришла, спать я ещё не собиралась. Я сходила в душ, сделала все процедуры, расправила кровать, достала книгу, которую я брала с собой и принялась читать следущую главу. Время пролетело незаметно. Вдруг я услышала скрип входной двери в номер. Это была Джессика. Я отложила книгу. И, обратив внимание на то, что подруга вся сияла, яприщурила глаза и вопросительно глянула на нее. Я: Не хочешь рассказать, где ты была?) Дж: Подруга, это лучший вечер! Чейз показал мне город! Чикаго очень красив, я в восторге! А Чейз... Он такой красивый, умный, забавный... Я: Я надеюсь, ты понимаешь, что мы здесь только на 2 недели?) Дж: Да, но... А почему это мы о грустном? Мы только приехали! А что у тебя с Пэйтоном?) Только первый день в Америке, а уже нашла себе парня, да?) Мы с Чейзом прекрасно видели, как вы переглядывались :) Я: Какого парня? Мы знакомы всего вечер! Дж: Да ладно, выкладывай, чем вы занимались? Я рассказала всё, что произошло со мной в то время, когда Джессика и Чейз ушли. Дж: Ого) А тебе не кажется, что этому парню... Пэйтону, ты... Джессика не успела договорить, как я перебила её. Я: О нет... Он конечно привлекателен... То есть... В смысле... Мы просто знакомые... Или друзья... В общем... Не придумывай!!! Дж: Как знаешь) Я: Забудем. Мы здесь всего лишь на несколько дней. Джессика начала зевать. Дж: Я пожалуй пойду спать, нам еще та-а-ак много здесь нужно сделать! Я: Спокойной ночи) Джессика ушла в свою комнату, а я снова достала книгу, пыталась её прочитать, но после разговора с подругой мысли о новом приятеле мешали это сделать. Я убрала книгу, выключила свет, пытаясь заснуть,но всё было безуспешно. *В то время у Пэйтона* Пэйтон, тоже не мог заснуть, он думал о сегоднешнем дне, той милой девушке, параллельно переписываясь с Чейзом. Они делились впечатлениями о произошедшем. *Переписка (начало)* Ч: Так чего ты ждёшь) Напиши ей) П: Ты думаешь, сейчас подходящее время? Ч: Какая разница? Глубокая ли сейчас ночь или день? Не тупи и будь смелее, девчонкам такие нравятся :)) П: Знаешь, ты прав Ч: Не забыл, куда идем завтра? П: Ты про вечеринку у Стива? Нет, я помню Ч: Отлично Ч: Чот меня в сон клонит, я пойду, наверное, завтра увидимся П: Да, до завтра :) Ч: И напиши ей уже а)) Номер телефона, в конце концов, зря брал что ли?? П: ... Ч: Всё, я ушел, удачи))0) *Переписка (конец)* Мурмаер долго смотрел в потолок и не как не мог заснуть, иногда поглядывая на свой айфон. Спустя некоторое время он все же взял его с тумбочки, сделал яркость на "минимум", повернулся набок и стал набирать текст сообщения, адресованного Т/И. *В то время у Т/И* Я всё еще не спала, вдруг телефон завибрировал. На экране высветилась сообщение от неизвестного номера...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник