1/10 Совет.
19 февраля 2020 г., 09:25
Пэйтон посмотрел на меня, любезно улыбнулся и сказал.
П: Я не мог не пригласить столь очаровательную девушку на танец)
Он протянул правую руку, ожидая ответа.
Дилан кивнул головой в мою сторону, показывая тем самым, что не против прервать беседу.
Я положила руку на ладонь Пэйтона. Он резко притянул меня, прижал к себе и обхватил мою талию. Мы встретились взглядами и закружились в танце.
Чейз заметил это и стал наблюдать. Вдруг к нему подошла Джессика со словами...
Дж: Они прекрасно смотрятся вместе)
Чейз немного испугался от неожиданности и ответил.
Ч: Да) Подожди... Что?
Он удивлённо посмотрел на Джессику.
Дж: Да ла-а-адно) Только не говори, что Пэйтон ничего не чувствует к ней.
Ч: А... Т/И?
Джессика улыбнулась.
Чейз вспомнил бесконечный говор Пэйтона о Т/И и засмеялся.
Ч: Не хочешь потанцевать?)
Дж: Не откажусь)
Они взялись за руки и присоединились к танцующим.
*В это время у Пэйтона и Т/И*
П: Мне нужен твой совет... Мы можем подняться в комнату после танца? Это важно.
Я: Совет в чём? Не обещаю, что смогу помочь.
П: Я объясню всё потом)
Через некоторое время медленная музыка сменилась на быструю и энергичную.
Пэйтон без лишних слов взял меня за руку и повёл на второй этаж. Мы зашли в комнату, которая была пуста. Я присела на кровать, Пэй прикрыл дверь, облокотился на стену, скрестив руки на груди, он ненадолго задумался о чём-то, смотря в одну точку.
Я: Так... О чём ты хотел поговорить?
Он глубоко вздохнул, пытаясь подобрать в голове нужные слова.
П: Я должен тебе кое-что рассказать. Совсем недавно я познакомился с одной девушкой...
Я: С девушкой?...
Я внимательно слушала Пэйтона.
П: Понимаешь, я не могу выкинуть её из головы, всё время думаю о её милой улыбке, небесно-голубых глазах, тёмных ресницах, шикарной фигуре, о её оптимизме, харизме, искренности, общительности и открытости... Как объяснить ей, что я чувствую?
Пэйтон поправил волосы и посмотрел на меня.
Я вспомнила слова Джессики и расстроилась, не подавая виду.
*начало POV Т/И*
Похоже... Пэйтон и правда влюбился. Этой девушке действительно повезло...
*конец POV Т/И*
Он стал медленно приближаться ко мне. Я смотрела в пол, скрывая огорчённое лицо.
Я: Думаю... Тебе нужно сказать ей всё как есть.
Пэйтон молча сел напротив меня. Он приподнял моё лицо за подбородок двумя пальцами и аккуратно повернул в свою сторону. Он посмотрел в мои глаза и спокойно произнёс.
П: Я сделал это. Только что...
Пэйтон осторожно убрал с моего лица прядь волос, с волнением облизнул губы, его тёплая рука дотронулась до моей шеи. Я первая потянулась к нему, закрыв глаза. Дыхание заметно участилось. В эту минуту наши губы едва соприкоснулись... Но неожиданно раздался скрип двери, которую открывала, как оказалось, Джессика.
Дж: Т/И, я тебя потеря...
Я быстро отстранилась от Пэйтона. Он еще несколько секунд сидел с закрытыми глазами, довольно улыбаясь. После он подошёл к двери.
Дж: Я уже ухожу.
Пэйтон остановился напротив Джессики, положив руки в карманы, вздохнул и шёпотом произнёс.
П: Как же не вовремя.
Он вглянул на меня и вышел из комнаты. Джессика села на кровать рядом со мной.
Дж: Извини. Я не хотела помешать.
Я: Всё в порядке.
Она заметила улыбку на моём лице и шуточно толкнула локтём в бок.
Дж: Рассказывай, что у вас произошло?)
Я объяснила своей лучшей подруге о том, что Пэйтон признался в своих чувствах ко мне.
*В это время у Пэйтона*
Пэй подошёл к Чейзу, тот вёл диалог с Диланом.
Д: Пэйтон! Где ты был?
П: Мне пришлось отойти на некоторое время)
Ч: Ты случайно не видел Джессику? Она уходила искать Т/И.
Пэйтон закатил глаза и ответил.
П: Видел. Наверху.
Чейз вопросительно посмотрел на друга.
Ч: Что-то случилось?
Пэй кивнул головой, загадочно улыбаясь.
Д: А вот и девушки!
Дилан указал на Джессику и Т/И, которые спускались по ступенькам. Они подошли к парням.
Я застенчиво посмотрела на Пэйтона, улыбка не сходила с его лица.
Чейз и Джессика переглянулись, Дилан же наблюдал за происходящим.
Ещё долгое время мы пробыли на вечеринке, веселились, танцевали, общались.
Было достаточно поздно, все стали расходиться по домам. Попрощавшись со всеми, Джессика и я вышли на улицу, ожидая такси.
Дул прохладный ветерок, я накинула жакет, который брала с собой.
Дж: Смотри!
Она указала на Пэйтона, который стоял не так далеко от нас и смотрел на ночное небо. Я направилась к нему.
Я: Прости, что помешала, но... Что ты делаешь? Один.
П: Не извиняйся, я рад, что ты здесь.
Он обернулся, посмотрел на меня и продолжил.
П: Наблюдаю за звёздами, ты когда-нибудь увлекалась астрономией?
Я: Я знаю пару созвездий, например, вот это...
Мы разговаривали и смеялись до тех пор, пока Джессика не позвала меня, сообщив, что такси уже подъехало.
Я крепко обняла Пэйтона, попрощалась и ушла. Он смотрел вслед до тех пор, пока такси не скрылось за поворотом.
Через несколько минут Джессика и я были в номере. Сегодня мы очень устали, поэтому быстро приняли душ и уснули...