1/11 Забытые наушники.
22 февраля 2020 г., 17:29
Утром я проснулась первая. До того, как Джессика пробудилась, я проверяла социальные сети, мне не хотелось вставать, поэтому я решила заказать завтрак в номер.
Джессика зевнула и сонно сказала.
Дж: Доброе утро...
Я: Доброе)
Я убрала телефон в сторону и наконец поднялась с кровати.
Джессике понадобилось несколько минут, чтобы привести себя в порядок. Она подошла к холодильнику, думая, что приготовить.
Я: Я заказала завтрак, совсем скоро его должны будут принести в номер)
Дж: Отлично!
Джессика закрыла холодильник и снова легла на кровать, смотря видео в Тик Токе. Я направилась в ванную.
Прошло примерно полчаса. Джессика постучала и прокричала.
Дж: Т/И, к тебе пришли!
Я: Заказ принесли?
Джессика ничего не ответила.
Я: Сейчас, иду!
Я обмотала тело полотенцем, пытаясь обернуть волосы вторым, вышла из комнаты.
Я: Джессика, помоги... Я запуталась в своих же волосах!
Подняв голову, увидела на пороге человека, совсем не похожего на поставщика. Это был во всю улыбающийся Пэйтон, рядом с которым стояла, патаясь сдерживать смех, Джессика. Я быстро спряталась за дверь.
Я: Что ты здесь делаешь?!
П: Я тоже рад тебя видеть) Ты же помнишь, что сегодня мы идём в кино?
Я: Помню? Мы?
Я совсем не понимала о чём идёт речь.
П: Конечно) Я и ты. Думаю, тебе понравится Н/Ф.
Я услышала название своего любимого фильма, продолжение которого я с нетерпением ждала, но в России премьеру несколько раз переносили.
Я: Это мой любим... В смысле... Ну уж нет!
Пэйтона рассмешило это.
Дж: Я же говорила, она не устоит)
Джессика подмигнула ему. Я, всё ещё находясь за дверью, прокричала.
Я: ДЖЕССИКА!
Она ушла на кухню, ничего не ответив.
Пэйтон подошёл к двери, прислонил ухо и постучал.
П: Может ты уже перестанешь прятаться и выйдешь? Мы опоздаем на сеанс)
Я: Что? Я вовсе не прячусь!
Я быстро надела шорты и топ, гордо вышла из ванной и направилась в гардеробную. Пэйтон закатил глаза, после чего стал внимательно наблюдать за мной.
П: Мы всё-таки едем?)
Я: У меня был выбор?
П: Верно.
Я зашла в гардеробную, закрыла за собой дверь и стала выбирать подходящий лук.
Пэйтон сел на диван в гостиной и заметил на столике блокнот с эскизами. Он с увлечением рассматривал его.
Буквально через пять минут я переоделась и вернулась в комнату.
Я: Как тебе?
На мне было лёгкое оранжевое платье, белые босоножки и очки, а также пару браслетов, серьги и сумочка.
Пэйтон обернулся, облизнул губы и заинтерисованно осмотрел меня.
П: Как всегда... Неотразима)
Вдруг он указал на мой блокнот с набросками.
П: Это ты рисовала?
Я: Да, но... Я самоучка и... Это незаконченная работа.
П: Выглядит очень красиво, у тебя талант!
Мне было приятно слышать такие слова от Пэйтона.
Я: Спасибо)
Мы подошли к входной двери.
Дж: Удачно отдохнуть!)
П: Тебе тоже. Чейз просил передать, что он хотел бы встретиться с тобой сегодня.
В дверном проёме показался поставщик, он как раз принёс завтрак.
Я: Отлично! Джессика, тебе достанется две порции.
Мы засмеялись.
Обняв подругу, я вышла из номера вместе с Пэйтоном.
Его машина была в нескольких шагах от нас. Брюнет открыл дверь переднего сиденья для меня.
Он завёл мотор и газанул так, что нас обоих прижало к спинкам сидений, а на дороге остались следы от шин.
Я: Воу, я, конечно, люблю скорость... Но не на столько!
П: Боишься?)
Я: А что, если я скажу "да"?
Пэйтон резко снизил скорость, мы ехали уже не так быстро.
Я: Так-то лучше. Как ты нашёл наш номер?
П: Не важно. Ты голодна?
Я: Я бы не отказалась перекусить) У нас ещё есть время до начала Н/Ф?
П: Полно.
Пэйтон припарковался возле красивого здания. Это было кафе.
Мы сели за столик возле окна. Принесли меню.
П: Выбирай, я угощаю.
К нам подошёл официант(О)
О: Уже опредились, что будете заказывать?
Я посмотрела на Пэйтона и обратилась к нему.
Я: Можно...
П: Можно.
Я выбрала клубничное мороженое с шоколадной крошкой.
П: Мне тоже самое, что и девушке.
О: Ожидайте заказ на протяжение пяти - пятнадцати минут.
Я: Ты так и не сказал, во сколько начало сеанса
П: Через три часа.
Он достал из кармана уже купленные два билета.
Я: Ничего себе!
П: Ты не против, если мы ненадолго заедем к Энтони? Я забыл у него наушники, мне нужно забрать их сегодня, потому что завтра он уедет.
Я: Конечно не против. Тем более у нас ещё куча времени!
Официант принёс наш заказ.
О: Приятного аппетита!
Мы поблагодарили его и принялись за мороженое, разговаривая друг с другом.
Я уже доедала свою порцию.
Я: Ммм... Это самое вкусное мороженое из тех, которые я когда-либо пробовала!
П: Знал, что тебе понравится)
Пэйтон посмотрел на меня и усмехнулся.
Я: В чём дело?
Достав зеркальце из моей сумки, я увидела, как испачкалась.
Я: Ну вот. Я похожа на поросёнка...
Мне было неловко перед Пэйтоном. Он аккуратно убрал мороженое с моей щеки.
П: Идём?)
Я кивнула головой, мы вышли из кафе и направились к машине.
Через несколько минут подъехали к многоэтажному дому.
Я: Здесь живёт Энтони?
П: Да. Пошли.
Я следовала за Пэйтоном, так как не знала дороги. Мы зашли в подъезд. Пэйтон нажал на кнопку вызова лифта.
П: Нам на тринадцатый этаж.
Я: Так высоко?! Наверное, там красивый вид из окна.
Перед нами открылись двери лифта, в нём никого не было. Мы зашли внутрь. Пэйтон нажал кнопку "тринадцать" и лифт стал подниматься вверх.
Я услышала сильные шумы, похожие на скрежет или удары. Мы переглянусь. Внезапно произошёл резкий рывок, из-за чего я чуть не упала, но Пэйтон быстро среагировал и успел меня подхватить.
Я: Что случилось? Почему лифт остановился?
Я начала нервничать.
П: Похоже... Мы застряли...