Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

1/12 "Всё будет хорошо, обещаю"

Настройки
Я: Что? Нет... Скажи, что это шутка. П: Я серьёзно. Пэйтон нашёл на панели управления кнопку в виде колокольчика и нажал на неё. Он связался с диспетчером. П: Я вызвал помощь. Парень взял свой телефон и стал набирать номер. Я: Что ты делаешь? П: Звоню Энтони, чтобы нас побыстрее вытащили отсюда... Пэйтон нахально улыбнулся, наклонился ко мне и продолжил. П: Хотя... Я бы не отказался остаться здесь с тобой) Я дотронулась пальцем до кончика носа Пэйтона и отвела его лицо в сторону. В этот момент ответил Энтони. Э: Здарова! Ты ещё не подъехал? Пэйтон включил громкую связь. П: Мы с Т/И поднимались к тебе и застря... Я заметила, как телефон вдруг отключился, слегка толкнула Пэйтона и сказала об этом. Он попытался включить его, но вскоре понял, что это бесполезно. П: Серьёзно? Батарея села. Я могу позвонить с твоего? Я: Конечно! Я потянулась за сумкой, но её не оказалось на моём плече. Я: Или нет... Пэйтон вопросительно посмотрел на меня. Я: Я оставила сумку в твоей машине... Вместе с телефоном. Меня охватила паника. Я: И что теперь? Что, если мы останемся здесь навсегда? Что если закончится воздух? Мне ещё нужно вернуться в Россию, я должна встретиться с близкими, отпраздновать выпускной, завести собачку, выйти замуж, стать мамой, я должна... П: Т/И! Успокойся! Смотри... Вдох - выдох... Вдох - выдох... Я делала то, что говорил Пэйтон и на несколько секунд успокоилась и замолчала. П: Тебе лучше? Я: Нет! Мы никогда не выйдем отсюда! Я больше не увижу белый свет! Пэйтон глубоко вздохнул, закатил глаза и продолжил наблюдать за мной. Я скатилась по стене, закрыла глаза руками и с волнением в голосе сказала. Я: Прости... Я ненавижу находиться в тесных и замкнутых пространствах. Пэйтон тихо сел напротив и убрал мои руки с лица. П: Т/И... Я посмотрела в манящие глаза парня. П: Тебе не нужно бояться. Пока я рядом, ты не должна беспокоиться о своей безопасности. Всё будет хорошо, обещаю. Находясь рядом с ним, я чувствовала себя гораздо увереннее и спокойнее, насколько это возможно, будто ничего вокруг не происходило. В этот момент наши глаза встретились, было сложно отвести взгляд. Воцарилась неловкая тишина. *начало POV Пэйтона* Я тесно прижал девушку к себе, трепетно касаясь ладонью её щеки, без слов нежно припал к её пунцовым и столь желанным губам, боясь, что она оттолкнёт меня. *конец POV Пэйтона* Мягко прикусывая нижнюю губу парня, я обвила его шею руками. Мы слились в французском поцелуе. Его руки плавно скользили по моему телу. Я чувствовала, как от прикосновений его губ у меня кружилась голова. Пэйтон медленно отстранился и отдышавшись, бархотно прошептал мне на ушко. П: Я люблю тебя... Его глубокий голос заставил покрыться моё тело мурашками. Он крепко обнял меня, заботливо поцеловал в лоб, поглаживая мою голову рукой. Я легла на его грудь и... Заснула. *Через несколько часов* Открыв глаза, я увидела знакомые обои, кровать, телевизор и сразу же догадалась, что это была комната Пэйтона, не совсем понимая, что я здесь делаю. За окном было темно. Я посмотрела время на телефоне, который вместе с сумкой лежал на рядом стоящей тумбочке. "22:17". *начало POV Т/И* Ого! Уже довольно поздно... *конец POV Т/И* После вышла из комнаты и услышала доносившиеся с первого этажа звуки струн гитары. Я стала спускаться по лестнице и увидела Пэйтона, который старательно играл какую-то медленную и спокойную мелодию. Он не сразу заметил меня. Я не хотела помешать, поэтому молча подошла и села рядом, закрыв глаза и вслушиваясь. Пэйтон сыграл последние аккорды и отложил инструмент в сторону. П: Как спалось?) Я: Отлично) Мне снилось, будто я всё время находилась в уютных и тёплых объятиях. Пэйтон усмехнулся и показал на своём телефоне пересланную от Энтони фотографию, на которой мы лежали в обнимку и дремали в том самом лифте. П: Ты уверена, что это был сон?) Я лишь смущённо отвела взгляд. П: Ты так сладко спала, что я не стал тебя будить, но... К сожалению мы пропустили Н/Ф. Я: Ничего, ещё успею его посмотреть. Давно занимаешься игрой на гитаре? П: С детства. Я улыбнулась и спросила. Я: Научишь меня?) П: Т/И, это годы тренировок и... Я: Да ладно, я быстро всё схватываю. Я осторожно взяла в руки гитару, как это делал Пэйтон, когда играл на ней. Я: Вот так? Он подошёл сзади и наклонился ко мне. Пэй велел выпрямить спину. Он взял мою ладонь и стал устанавливать пальцы в нужную позицию. П: Теперь так) Начнём с простого. Сможешь повторить? Пэйтон показал несложную последовательность звуков, а я внимательно следила за его действиями и пыталась повторить. П: Неплохо получается) А что если так... Ещё некоторое время мы разучивали всеразличные аккорды. Мне нравилось это занятие. Пэйтон хвалил меня и говорил, что я быстро учусь. П: Продолжай) Я отойду на пару минут, хорошо? Я кивнула головой. Пэйтон поднялся наверх, а я... решила вспомнить песню, которую давно учила в музыкальной школе. Быстро вспомнив все ноты, я стала уверенно наигрывать песню и подпевать. Тут спустился Пэйтон. Он сложил руки на груди и удивлённо посмотрел на меня. Я сразу же прекратила. П: Так ты умеешь играть) Я: Неправда, просто у меня очень хороший учитель) Я аккуратно положила гитару, подошла к Пэйтону и приблизилась к его губам, проводя рукой по прессу, но неожиданно для него поцеловала в нос и направилась наверх. Пэйтон резко потянул меня за запястье и прижал к стене. Я попыталась выбраться, но он оказался гораздо сильнее. П: Куда собралась?) Я: Уже поздно. Я заберу свои вещи и поеду в отель. П: Ты спишь со мной. Я: Что? Нет... Спасибо за предложение, но я... П: Это не предложение. Ты. Спишь. Со мной.
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)