2/24 Предложение.
21 марта 2020 г., 19:49
Я проснулась, зевнула и потёрла глаза. Лениво перекатившись с боку на бок, я увидела Пэйтона. Он уже не спал. Парень смотрел в экран своего телефона и над чем - то смеялся.
Я: Ты чего?
Пэйтон взглянул на меня.
П: Я тебя разбудил?
Я: Нет - нет... Так... Что там?
Я потянулась носом к экрану, но парень помешал мне сделать это, он вытянул руку, удаляя от меня телефон. Пэйтон сделал губы уткой и закрыл глаза, повернув лицо ко мне. Я слегка прикоснулась к его губам и, воспользовавшись моментом, выхватила телефон. Парень посмотрел на меня и снова засмеялся.
Я увидела на экране фотографию, где я крепко спала, обхватив руками и ногами Пэйтона.
П: То, как спит моя девочка - это отдельный вид искусства!)
Я заулыбалась и ударила его подушкой.
Мы долгое время валялись в кровати, до тех пор, пока я не вспомнила, что уже завтра вечером Пэйтон улетает в Америку. Мы с трудом поднялись и позавтракали. Парень предложил провести этот день вместе. Я была только рада и без раздумий согласилась. Мы быстро собрались и вышли на улицу.
Что мы только не делали... И гуляли по аллее, снимая видео в Тик Ток...
Я: Давай! Шикарно! Теперь повернись на раз, два...
П: Подожди, переснимаем, я не попал в слова.
Я: Пэ-э-эй, опять?! Смотри, как надо!
Я гордо подошла к парню и стала показывать движения, включив запись. Он терпеливо наблюдал за мной и широко улыбался.
Я: Вот так) Только удали это видео, хорошо?
П: Коне-е-ечно удалю)
И спорили...
Я: Кто последний добежит до того магазина, тот... покупает победителю шоколадку!
Я быстро побежала к магазину и, обернувшись, увидела, что Пэйтон еле плетётся сзади.
Я: Ну не-е-ет, так нечестно! Ты поддаёшься!
Он засмеялся, обгоняя меня.
П: Кто сказал?
И всё же... Я победила и довольная вышла из магазина, держа в руках несколько шоколадок разных видов, Пэйтон шёл рядом и умилялся.
П: Ребёнок счастлив!
Я слегка толкнула его бедром. Он улыбнулся, поднял брови и сделал тоже самое.
И кривлялись...
П: Вот... ты так не сможешь!
Я: Это же просто)
Я с лёгкостью повторила его гримасу и показала язык.
Вечерело. Мы направились в сторону берега реки. Там стояли несколько скамеек, мы заняли одну из них и стали наблюдать за суднами, которые проплывали в далеке. Лишь был слышен спокойный звук журчания воды.
Тишину прервал Пэйтон. Он, смотря на небо, беззаботно засмеялся, а я не понимала, в чём дело.
Я: Что случилось?
Парень усмехнулся и на несколько секунд замер, смотря мне в глаза. Он снова устремил свой взгляд вдаль и ответил.
П: Кто бы мог подумать, что всё начнётся с обычного видео...
Я сразу вспомнила день нашего знакомства:
*Я установила телефон, Джессика включила запись и мы стали повторять движения известного танца Тик Тока.
Я случайно посмотрела в сторону и увидела двух парней, один из них стоял и с улыбкой смотрел на меня, но, увидев, что я обернулась, он быстро отвернулся и продолжил разговаривать со своим другом. Я заинтерисованно смотрела в его сторону, не понимая, почему он так пялился на меня...*
П: Тот вечер...
*Заглядевшись на эту красоту, я и не заметила, как Чейз и Джессика отошли к ларькам.
Мы с Пэйтоном остались наедине...*
Мы оба смотрели друг на друга, не отрывая взгляда. Рука парня дотронулась моей щеки. Я прикрыла глаза, потянувшись к Пэйтону. Наши губы соприкоснулись и мы слились в нежном и долгом поцелуе...
Было поздно. Я предупредила маму, что я и Пэйтон решили снять номер в отеле, чтобы последний вечер, перед уездом парня, побыть вдвоём. У нас хорошие отношения с мамой, она с пониманием отнеслась к этому и была не против.
В номере был большой телевизор с колонками и прочей аппаратурой.
П: Фильм?
Я улыбнулась и кивнула головой. После направилась в ванную, пока Пэйтон настраивал технику для просмотра и искал интересный фильм.
Я приняла душ, надела халат и открыла щеколду двери, чтобы пойти в комнату, но я забыла забрать свою одежду, поэтому вернулась за ней.
Обернувшись лицом к двери, прямо перед собой я увидела Пэйтона, он пошёл на меня, смотря в глаза, а я попятилась назад.
П: Далеко?)
Парень подхватил меня за бёдра, посадил на раковину, встал между ног и стал жадно целовать меня.
Я прислонила свои ладони к его лицу и прошептала.
Я: Я люблю тебя...
П: Что - что?)
Я сказала чуть громче.
Я: Я люблю тебя.
П: Прости, не расслышал)
И ещё громче.
Я: Я люблю тебя!
П: Давай) Скажи это ещё раз.
Я: Я люблю тебя, Пэйтон Мурмаер!)
Он снова вцепился в мои губы и вдруг, смотря в глаза, задал вопрос, который я уж совсем не ожидала услышать.
П: Полетишь со мной?
Я буквально впала в ступор.
Я: Что?
П: Т/И, полетели в Америку. Вместе.
Я: А как же...
П: Поступишь в колледж, будем жить у меня, если будут проблемы с финансами я...
Я: Пэйтон...
Он спустил меня на пол и с надеждой посмотрел в мои голубые, обрамленные чёрными ресницами глаза, а я неуверенно ответила парню.
Я: У меня будет целая ночь для раздумий...
После этих слов я направилась в комнату, но Пэйтон окликнул меня и я обернулась. Он пошло улыбнулся и спросил.
П: Ты уверенна?)
Я подняла подбородок и подошла к нему, охватывая дерзким взглядом.
Я: На все сто)
Парень закусил нижнюю губу, развязывая пояс моего халата.
П: А вот я так не думаю.
*Утром*
*У Пэйтона*
Парень проснулся и не увидел возле себя Т/И. На подушке лежал листок, на котором было что - то написано. Письмо оставила Т/И. Он надеялся, что это ответ на вчерашний вопрос, но...
"Увидимся сегодня у фонтана в парке в 16:00. Люблю :)"
*начало POV Пэйтона*
А как же самолёт?
*конец POV Пэйтона*
Парень ещё некоторое время валялся в кровати, задумавшись...
*В это время у Т/И*
Рано утром я проснулась и направилась домой, написав Пэйтону письмо.
Я долгое время обдумывала предложение парня и решила, что готова полететь в Америку с ним. Но... Что скажут мои родные?
Примечания:
Хотела выложить продолжение гораздо раньше, но из - за обстоятельств получилось вечером. Иногда новые части будут выходить в такое время :)