2/25 Самолёт.
25 марта 2020 г., 09:00
Я пришла домой и увидела родителей, которые завтракали за столом, не смотря на столь раннее время. Кейт, по видимости, ещё спала.
Я прошла на кухню и обняла родителей. Папа предложил позавтракать вместе, а мама уже наливала мне чай.
М: А Пэйтон не с тобой? Разве он улетает не сегодня вечером?
Я: Мам, пап... Я хотела у вас кое - что спросить...
Волнуясь, я всё рассказала родителям, ожидая ответа. Они переглянулись, а я внимательно наблюдала за ними.
ПП: Т/И...
Я посмотрела на папу, который отставил кружку с кофе в сторону.
ПП: Ты же понимаешь, какая это большая ответственность? Это другие страна, язык, дом...
Я: Я долго обдумывала этот вопрос и...
М: Т/И, мы поддержим любое твоё решение, но ты должна знать, что это огромный шаг.
Я посмотрела на родителей, давая понять, что я готова к этому. Они обнялись и на пару секунд задумались.
ПП: Наша девочка выросла)
М: Кажется, ещё вчера она сказала первое слово...
Я: Ма-а-ам...
Я улыбнулась и крепко обняла любимых родителей.
Папа отошёл в комнату и вернулся с двумя огромными чемоданами. Я обрадовалась и поцеловала маму и папу, обнимая их изо всех сил.
Я: Спасибо огромное!!! Вы самые лучшие!!!
Я взяла чемодан и побежала в свою комнату, собирая необходимые на первое время вещи.
В комнату зашла Кейт, которая только - только проснулась. Она увидела, чем я занимаюсь и стала задавать вопросы.
К: Зачем ты собираешь вещи? Опять уезжаешь? А где Пэйтон? Он уже улетел?
Я подошла к девочке, присела и взяла её за руки.
Я: Сестрёнка, я переезжаю в Америку вместе с Пэйтоном...
Кейт посмотрела на меня стеклянными из - за слёз глазами.
К: А как же мы?
Я прижала её к себе, пытаясь подбодрить.
Я: Ну ты чего? Не надо расстраиваться! Я обязательно буду приезжать в гости)
Мы услышали голос мамы. Она звала Кейт завтракать.
Я: Иди, мама приготовила твои любимые сырники!
Кейт снова меня обняла и побежала на кухню.
Я почти собрала вещи. К огромному сожалению плюшевый медведь не вместился. Я села на кровать рядом с ним, чтобы немного отдохнуть, взяла телефон и написала Джессике о том, что переезжаю.
*Переписка*
Дж: ЧТООО? И ты мне не сказала?
Я: Всё решилось только сегодня утром.
Дж: И ты вот так просто улетишь? Мы сможем встретиться сейчас?
Я: Прости, Джесс, не получится. Пэйтон будет ждать меня у фонтана в парке уже через полчаса, мне пора идти. Ещё спишемся!
*начало POV Джессики*
Ещё чего! Так легко она от меня не отделается)
*конец POV Джессики*
Я быстро выбрала одежду и направилась на место встречи с Пэйтоном.
Парень стоял у фонтана, то и дело проверяя время на телефоне, и смотрел по сторонам. Я тихо подкралась к нему сзади и прикрыла его глаза ладонями.
Я: Отгадай... Кто?)
Он засмеялся, убрал мои руки и, развернувшись ко мне, сказал:
П: Т/И... Почему ты ушла? Всё в порядке? Что - то случилось? Ты подумала над моим предложением?
Я: Да, случилось, я приняла решение.
Я молча стояла напротив Пэйтона, пытаясь сдерживать улыбку. Он поднял брови, не понимая, почему я ничего не говорю.
П: Так... Поделишься?
Я посмотрела на парня исподлобья и проговорила:
Я: Мы едем вместе)
Он широко раскрыл глаза и приподнял моё лицо за подбородок, смотря на меня.
П: Подожди... Ты шутишь?
Я помотала головой.
Лицо Пэйтона мгновенно засияло широчайшей улыбкой, его глаза загорелись. Парень обхватил меня руками и поднял в воздух, после прижал к себе и поцеловал...
Я почувствовала взгляды людей, которые проходили мимо, какие - то две девочки даже достали телефоны и "незаметно" стали снимать происходящее.
Я отодвинулась от парня.
Я: Пэйтон... Мы...
Он оглянулся по сторонам и почесал затылок.
П: Прости)
Мы оба засмеялись. Я включила телефон, чтобы посмотреть время (17:02).
Я: Мы опаздываем! Через час самолёт, а мне ещё нужно забежать домой за вещами.
П: Тогда чего мы ждём?
Пэйтон подхватил меня на руки и побежал к чёрной машине, которую брал на время пребывания в Санкт - Петербурге.
Придя домой, мы взяли чемоданы и, попрощавшись с близкими, направились к двери.
Я: Пэй...
Он обернулся и посмотрел на меня. Я быстро сбегала в свою комнату и, из - за большого размера, с трудом вынесла подаренного плюшевого медведя.
Я: Возьмём Мишку? Пожа-а-алуйста)
Пэйтон засмеялся и закинул игрушку на плечо.
Мама посмотрела на меня и ещё раз спросила.
М: Ты уверена?
Я кивнула головой, а после обняла своих родителей и Кейт, вытирая с щеки мамы слезу.
Я: Ма-а-ам... Прекрати плакать.
М: Не волнуйся, дочка, я просто... Идите уже...
Папа подошёл к Пэйтону. Они пожали друг другу руки и о чём - то стали разговоривать.
ПП: Я рассчитываю на тебя, парень.
П: Всё будет хорошо. Я сделаю её самой счастливой.
Папа приставил руку к уху, изображая телефон, и обратился ко мне.
ПП: Дочка, если что...
Мы засмеялись, одна Кейт стояла и ничего не понимала.
Я: Не скучайте!
Парень посмотрел на семилетнюю девочку и сказал:
П: Веди себя хорошо. Обещаешь?
Она послушно кивнула головой и обняла Пэйтона.
М: Будьте на связи.
Я и П: До скорого!
С этими словами мы вышли из дома и поехали в аэропорт.
*Через некоторое время*
Мы с Пэйтоном заехали в магазин, купили разных вкусняшек и воды в самолёт. Взлёт через несколько минут.
Мы стали подниматься по ступенькам... Как вдруг я увидела моих друзей, они бежали к нам, пытаясь успеть до отправки самолёта. Я побежала навстречу, а Пэйтон не понимал в чём дело, поэтому просто направился за мной.
На меня налетела Джессика с объятиями.
Я: Я же не говорила тебе время отправки самолёта, как ты узнала?
Она лишь улыбнулась, ничего не ответив, а мои друзья стояли позади и смеялись.
Я прощалась со всеми до тех пор, пока меня не позвал Пэйтон. Он подошёл ко мне и указал в сторону.
П: Т/И, самолёт...
Я ещё раз обняла Джессику.
Дж: Что же я буду делать без тебя, дурочка?
Из - за этих слов мои глаза наполнились слёзами.
Я: Ненавижу расставания.
Дж: Но... Никто же не запрещал нам общаться, верно?
Она достала телефон, указав пальцем на камеру. Я засмеялась и прижалась к Пэйтону. Джессика посмотрела на парня и сказала:
Дж: Береги её.
Он кивнул головой и понёс меня к самолёту, закинув на плечо.
Я: Пэйтон! Мы ещё не успели уехать, а уже...
Он опустил меня и, задрав нос, посмотрел в мои глаза, ухмыляясь.
П: Уже... Что?)
Я взглянула на него и ничего не сказала, лишь улыбнулась, наблюдая за парнем.
П: Ты моя, слышишь? Только моя.
Смеясь, он снова подхватил меня. Я поняла, что вырываться и просить, чтобы я пошла сама, бесполезно. Мои друзья стояли сзади и смеялись, смотря на нас.
Мы убрали вещи на верхние полки и удобно устроились в креслах. Вот самолёт стал взлетать.
Я и Пэйтон долгое время дурачились, смеялись, кушали вкусняшки, которые купили раннее, пересматривали наши совместные фотографии.
Мы летели уже несколько часов, большинство людей спали, я тоже захотела вздремнуть, так как сегодня практически не спала. Я легла на бок, а Пэйтон укрыл меня толстовкой.
Через некоторое время он включил камеру на телефоне, снимая меня.
П: Моё солнышко спит)
Я: Я не сплю.
П: Тогда поцелуй)
Я обернулась и увидела парня, он ехидно улыбался, зная, что я не люблю делать это на камеру, но... Неожиданно для Пэйтона я притянула его к себе и поцеловала в губы. Он широко открыл глаза от удивления, а после расслабился и, опустив телефон, дотронулся рукой до моей щеки...
Всю дорогу я проспала. Меня разбудил Пэйтон со словами: "Т/И... Просыпайся, соня, мы уже прилетели)*
Я посмотрела в окно и увидела город, совсем не похожий на Чикаго. Я посмотрела на Пэйтона, а он загадочно улыбнулся.
П: Добро пожаловать в Шарлотт...
Примечания:
Пришлось немного подождать 😁