Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

2/25 Самолёт.

Настройки
Я пришла домой и увидела родителей, которые завтракали за столом, не смотря на столь раннее время. Кейт, по видимости, ещё спала. Я прошла на кухню и обняла родителей. Папа предложил позавтракать вместе, а мама уже наливала мне чай. М: А Пэйтон не с тобой? Разве он улетает не сегодня вечером? Я: Мам, пап... Я хотела у вас кое - что спросить... Волнуясь, я всё рассказала родителям, ожидая ответа. Они переглянулись, а я внимательно наблюдала за ними. ПП: Т/И... Я посмотрела на папу, который отставил кружку с кофе в сторону. ПП: Ты же понимаешь, какая это большая ответственность? Это другие страна, язык, дом... Я: Я долго обдумывала этот вопрос и... М: Т/И, мы поддержим любое твоё решение, но ты должна знать, что это огромный шаг. Я посмотрела на родителей, давая понять, что я готова к этому. Они обнялись и на пару секунд задумались. ПП: Наша девочка выросла) М: Кажется, ещё вчера она сказала первое слово... Я: Ма-а-ам... Я улыбнулась и крепко обняла любимых родителей. Папа отошёл в комнату и вернулся с двумя огромными чемоданами. Я обрадовалась и поцеловала маму и папу, обнимая их изо всех сил. Я: Спасибо огромное!!! Вы самые лучшие!!! Я взяла чемодан и побежала в свою комнату, собирая необходимые на первое время вещи. В комнату зашла Кейт, которая только - только проснулась. Она увидела, чем я занимаюсь и стала задавать вопросы. К: Зачем ты собираешь вещи? Опять уезжаешь? А где Пэйтон? Он уже улетел? Я подошла к девочке, присела и взяла её за руки. Я: Сестрёнка, я переезжаю в Америку вместе с Пэйтоном... Кейт посмотрела на меня стеклянными из - за слёз глазами. К: А как же мы? Я прижала её к себе, пытаясь подбодрить. Я: Ну ты чего? Не надо расстраиваться! Я обязательно буду приезжать в гости) Мы услышали голос мамы. Она звала Кейт завтракать. Я: Иди, мама приготовила твои любимые сырники! Кейт снова меня обняла и побежала на кухню. Я почти собрала вещи. К огромному сожалению плюшевый медведь не вместился. Я села на кровать рядом с ним, чтобы немного отдохнуть, взяла телефон и написала Джессике о том, что переезжаю. *Переписка* Дж: ЧТООО? И ты мне не сказала? Я: Всё решилось только сегодня утром. Дж: И ты вот так просто улетишь? Мы сможем встретиться сейчас? Я: Прости, Джесс, не получится. Пэйтон будет ждать меня у фонтана в парке уже через полчаса, мне пора идти. Ещё спишемся! *начало POV Джессики* Ещё чего! Так легко она от меня не отделается) *конец POV Джессики* Я быстро выбрала одежду и направилась на место встречи с Пэйтоном. Парень стоял у фонтана, то и дело проверяя время на телефоне, и смотрел по сторонам. Я тихо подкралась к нему сзади и прикрыла его глаза ладонями. Я: Отгадай... Кто?) Он засмеялся, убрал мои руки и, развернувшись ко мне, сказал: П: Т/И... Почему ты ушла? Всё в порядке? Что - то случилось? Ты подумала над моим предложением? Я: Да, случилось, я приняла решение. Я молча стояла напротив Пэйтона, пытаясь сдерживать улыбку. Он поднял брови, не понимая, почему я ничего не говорю. П: Так... Поделишься? Я посмотрела на парня исподлобья и проговорила: Я: Мы едем вместе) Он широко раскрыл глаза и приподнял моё лицо за подбородок, смотря на меня. П: Подожди... Ты шутишь? Я помотала головой. Лицо Пэйтона мгновенно засияло широчайшей улыбкой, его глаза загорелись. Парень обхватил меня руками и поднял в воздух, после прижал к себе и поцеловал... Я почувствовала взгляды людей, которые проходили мимо, какие - то две девочки даже достали телефоны и "незаметно" стали снимать происходящее. Я отодвинулась от парня. Я: Пэйтон... Мы... Он оглянулся по сторонам и почесал затылок. П: Прости) Мы оба засмеялись. Я включила телефон, чтобы посмотреть время (17:02). Я: Мы опаздываем! Через час самолёт, а мне ещё нужно забежать домой за вещами. П: Тогда чего мы ждём? Пэйтон подхватил меня на руки и побежал к чёрной машине, которую брал на время пребывания в Санкт - Петербурге. Придя домой, мы взяли чемоданы и, попрощавшись с близкими, направились к двери. Я: Пэй... Он обернулся и посмотрел на меня. Я быстро сбегала в свою комнату и, из - за большого размера, с трудом вынесла подаренного плюшевого медведя. Я: Возьмём Мишку? Пожа-а-алуйста) Пэйтон засмеялся и закинул игрушку на плечо. Мама посмотрела на меня и ещё раз спросила. М: Ты уверена? Я кивнула головой, а после обняла своих родителей и Кейт, вытирая с щеки мамы слезу. Я: Ма-а-ам... Прекрати плакать. М: Не волнуйся, дочка, я просто... Идите уже... Папа подошёл к Пэйтону. Они пожали друг другу руки и о чём - то стали разговоривать. ПП: Я рассчитываю на тебя, парень. П: Всё будет хорошо. Я сделаю её самой счастливой. Папа приставил руку к уху, изображая телефон, и обратился ко мне. ПП: Дочка, если что... Мы засмеялись, одна Кейт стояла и ничего не понимала. Я: Не скучайте! Парень посмотрел на семилетнюю девочку и сказал: П: Веди себя хорошо. Обещаешь? Она послушно кивнула головой и обняла Пэйтона. М: Будьте на связи. Я и П: До скорого! С этими словами мы вышли из дома и поехали в аэропорт. *Через некоторое время* Мы с Пэйтоном заехали в магазин, купили разных вкусняшек и воды в самолёт. Взлёт через несколько минут. Мы стали подниматься по ступенькам... Как вдруг я увидела моих друзей, они бежали к нам, пытаясь успеть до отправки самолёта. Я побежала навстречу, а Пэйтон не понимал в чём дело, поэтому просто направился за мной. На меня налетела Джессика с объятиями. Я: Я же не говорила тебе время отправки самолёта, как ты узнала? Она лишь улыбнулась, ничего не ответив, а мои друзья стояли позади и смеялись. Я прощалась со всеми до тех пор, пока меня не позвал Пэйтон. Он подошёл ко мне и указал в сторону. П: Т/И, самолёт... Я ещё раз обняла Джессику. Дж: Что же я буду делать без тебя, дурочка? Из - за этих слов мои глаза наполнились слёзами. Я: Ненавижу расставания. Дж: Но... Никто же не запрещал нам общаться, верно? Она достала телефон, указав пальцем на камеру. Я засмеялась и прижалась к Пэйтону. Джессика посмотрела на парня и сказала: Дж: Береги её. Он кивнул головой и понёс меня к самолёту, закинув на плечо. Я: Пэйтон! Мы ещё не успели уехать, а уже... Он опустил меня и, задрав нос, посмотрел в мои глаза, ухмыляясь. П: Уже... Что?) Я взглянула на него и ничего не сказала, лишь улыбнулась, наблюдая за парнем. П: Ты моя, слышишь? Только моя. Смеясь, он снова подхватил меня. Я поняла, что вырываться и просить, чтобы я пошла сама, бесполезно. Мои друзья стояли сзади и смеялись, смотря на нас. Мы убрали вещи на верхние полки и удобно устроились в креслах. Вот самолёт стал взлетать. Я и Пэйтон долгое время дурачились, смеялись, кушали вкусняшки, которые купили раннее, пересматривали наши совместные фотографии. Мы летели уже несколько часов, большинство людей спали, я тоже захотела вздремнуть, так как сегодня практически не спала. Я легла на бок, а Пэйтон укрыл меня толстовкой. Через некоторое время он включил камеру на телефоне, снимая меня. П: Моё солнышко спит) Я: Я не сплю. П: Тогда поцелуй) Я обернулась и увидела парня, он ехидно улыбался, зная, что я не люблю делать это на камеру, но... Неожиданно для Пэйтона я притянула его к себе и поцеловала в губы. Он широко открыл глаза от удивления, а после расслабился и, опустив телефон, дотронулся рукой до моей щеки... Всю дорогу я проспала. Меня разбудил Пэйтон со словами: "Т/И... Просыпайся, соня, мы уже прилетели)* Я посмотрела в окно и увидела город, совсем не похожий на Чикаго. Я посмотрела на Пэйтона, а он загадочно улыбнулся. П: Добро пожаловать в Шарлотт...
Примечания:
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)