Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

2/29 Скейтбордистка.

Настройки
*Утром* Я проснулась гораздо раньше Пэйтона, привела себя в порядок и спустилась на первый этаж. Джоан, Фэйт и я приготовили завтрак и сели за стол. Мы ели вкусную запиканку и разговаривали друг с другом. П: Доброе... Утро? Мы обернулись и увидели Пэйтона в дверном проёме. Ф: На этот раз утро) Я и Джоан засмеялись, а парень подошёл к столу и стал наливать себе горячий чай. Д: Пэйтон, тебе пора ложиться спать раньше. Чем ты занимаешься всю ночь? Он подошёл, наклонился ко мне, улыбнулся, смотря на меня, и ответил своей маме. П: Да так... Бессонница) Я исподлобья посмотрела в глаза парня, быстро хлопая ресницами, а после встала из - за стола и, пройдя мимо Пэйтона, отошла к окну, пытаясь скрыть от Джоан и Фэйт свои розовые от смущения щёки. Парень немного приоткрыл рот и засмотрелся на меня, но услышав с третьего раза голос своей сестры, он обернулся. Ф: Пэйтон... Пэйтон! ПЭЙТОН!!! П: А? Что? Джоан засмеялась и, взяв с собой кружку с чаем, ушла в комнату. Д: Молодёжь... Ф: Ты слышал, что я тебе сказала? П: Я? Конечно слышал! Ты сказала... Веди себя нормально. Да. Как обычно. Девушка сложила руки на груди и посмотрела на Пэйтона. Он поднял брови и удивлённо спросил. П: Не угадал?! В смысле... Послышалось наверное. Я засмеялась, взглянула на Пэйтона, пожав плечами, и ушла в свою комнату. *Через некоторое время* Все позавтракали. Фэйт долгое время разговаривала о чём - то с Пэйтоном. *(начало) В это время у Пэйтона* Он поднялся к себе и закрыл дверь, ворча на сестру. П: Со своим попугаем... Парень осмотрел всю свою комнату и, не увидев Т/И, развёл руками. П: Не понял. *(конец) В это время у Пэйтона* Я выучила новый танец и, установив телефон, стала снимать видео в Тик Ток. Оно было почти готово, но... В комнату неожиданно зашёл Пэйтон и, подбежав ко мне, закинул меня на плечо, от чего я взвигнула. П: Зайка, ты дверью ошиблась?) Я: Что ты делаешь? Какой дверью? Отпусти меня! Сейчас же! П: Одну секунду... Парень принёс меня в свою комнату и, усмехнувшись, отпустил. Я улыбнулась, взяла подушку, которая первая попалась под руку, и ударила Пэйтона. П: Вот так значит? Дерёшься? Он кинул её в меня. Я заметила, как уголки его губ поднялись в лукавой улыбке. Тогда я взяла вторую подушку, повалила парня на кровать, стала бить Пэйтона подушкой и смеяться... *Через некоторое время* Парень лежал на полу и сгибал туловище, качая пресс, я сидела на его ногах и крепко держала их. Я: Пэ-э-эй, может хватит уже? Пэйтон чмокнул меня в губы, усмехнулся и ответил. П: Считай) Я вздохнула и, закатив глаза, продолжила. Я: Девяносто два, девяносто три, девяносто... Ф: Ребят, смотрите что у меня... (Девушка отвернулась) Нет, ну вы хотя бы дверь бы закрыли! Я обернулась и увидела Фэйт, которая держала в руках что - то большое и разноцветное. Я: Ты о чём? Она медленно приоткрыла глаза и неловко ответила. Ф: А... Вы... Спортом занимаетесь? Молодцы! Так держать! Пэйтон осторожно отодвинул меня и подбежал к старшей сестре, открывая рот от удивления. П: Ва-а-ау! Это же наш старый воздушный змей! Где ты его нашла?! Ф: Мы с мамой разбирались на чердаке и заметили его в старом шкафу. Он, конечно, не в самом лучшем состоянии, но, думаю, стоит попробовать запустить его в небо. Я: Ого! Когда я была маленькой, у меня был похожий. Только... Цвета отличались. Мы выбежали на улицу и попробовали запустить змея. Не смотря на свой внешний вид, он смог взлететь! Мы радовались, как дети и вспоминали будни из детства. Из - за невероятных эмоций нам было не до соц. сетей, в которые мы обычно публикуем истории или записи, рассказывая, что происходит в настоящее время. В какой - то момент из дома вышла Джоан, она удивлённо смотрела на нас. Д: Вроде взрослые люди... Мы не обратили внимания на женщину и продолжили бегать по лужайке. Я и Пэйтон практически весь день пробыли на улице. К вечеру Фэйт ушла домой, а мы пошли в скейт - парк. Там, на удивление, было не так уж и много людей, как, по словам Пэйтона, это обычно бывает. Парень пару раз прокатился на скейте по трэку, сделав несколько трюков, а я увлечённо наблюдала за ним, улыбаясь и хлопая. Он закончил, взял скейт в руки и подошёл ко мне. П: Ну как? Я: Круто! Теперь научи меня так же) Пэйтон усмехнулся и ответил. П: Т/И, ты даже никогда скейт в руках не держала) Это не гитара, всё не так быстро и просто, как ты думаешь. Я сложила руки на груди и посмотрела на него. Я: Вообще - то... Держала. Один раз. П: Это всё меняет) Я: А что ты смеёшься? Между прочим... Ты тоже русский язык в руках никогда не держал! Парень засмеялся и постучал по моей макушке. Я: Тоесть... Я хотела сказать... Я взяла скейт у Пэйтона, поставила на асфальт и протараторила. Я: Меньше слов, больше дела! П: Хорошо... Ты права. Я осторожно встала на скейт, но из - за моей неопытности, он казался мне совсем неустойчивым. Я: И как ездить на этой штуке? Я старалась держать равновесие, качаясь из стороны в сторону. Пэйтон подошёл сзади, обхватил мою талию и взял меня за руку. П: Я держу тебя, не бойся. Он стал всё доходчиво объяснять, а я внимательно слушала его. У меня, уже через несколько минут, довольно неплохо получалось. Я надела кепку Пэйтона, завязала кофту на поясе, поставила ногу на скейт и подняла подбородок. Я: Я уже похожа на... На этих ребят? Я улыбнулась и указала на постер, где были нарисованы парни, на них была одежда в стиле "Хип-Хоп" и они держали в руках скейты. Пэйтон усмехнулся и ущипнул пальцами мой нос. Вдруг кто - то окликнул парня. В далеке стояла небольшая компания ребят, которые махали Пэйтону руками. П: Это мои старые знакомые, я пойду поздороваюсь, хорошо? Я: Конечно) Я буду ждать тебя здесь. Ответила я, водя ладонью по носу. Пэйтон направился к друзьям, а я, поставила скейт на асфальт и... П: Нет, Т/И! Не вздумай что - то делать без меня! Он подбежал близко ко мне, между нашими лицами оставалось пару сантиметров. Пэйтон посмотрел в мои глаза и предупредил. П: Я бы не стал рисковать на твоём месте. Я: Да ла-а-адно тебе, что может слу... П: Т/И!!! Я: Хорошо, хорошо, иди уже... Парень быстро поцеловал меня и побежал к ребятам, несколько раз оборачиваясь и смотря на меня. Пока я ждала Пэйтона, я, как настоящая спортсменка, делала небольшую разминку, приседая, наклоняясь, поворачиваясь или бегая на месте. *(начало) В это время у Пэйтона* Один из его друзей(Кто - то) наблюдал за Т/И, прищуриваясь и слегка закусывая губу. Кто - то: Слушай, а она ничего такая... Пэйтон развернул его голову, поднял нос и гордо проговорил: П: Завидуй, она моя. *(конец) В это время у Пэйтона* Иногда я поглядывала на парней, пытаясь по губам, как фильмах, понять о чём они говорят, но у меня это почему - то не получалось. Мне надоело разминаться. Я взглянула на Пэйтона, который всё ещё разговаривал со своими друзьями. *начало POV Т/И* Я же... уже научилась ездить, к тому же... У меня неплохо получается. Я просто попробую... *конец POV Т/И* Я снова посмотрела на Пэйтона и встала на скейт, на этот раз я чувствовала себя увереннее. Я проехала буквально метр и... Я: Ого-о-о! Да я маст... *Грохот* Я: А-а-ай! *(начало) В это время у Пэйтона* П: Да-а-а, я помню... Парень услышал шум и коротковременный крик, он обернулся и увидел Т/И, которая сидела на асфальте и смотрела на левую ногу, морща лицо. Пэйтон улыбнулся, взглянув на девушку. П: Т/И) После он резко сменил своё выражение лица, широко раскрыв глаза. П: Т/И??? *(конец) В это время у Пэйтона* Я увидела парня, который тут же кинулся ко мне, тогда я взялась за голову, зажмурила глаза и вздохнула, ожидая услышать от Пэйтона поучительные уроки. Я: О-о-ой...
Примечания:
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)