Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

2/30 Зефирка.

Настройки
Пэйтон подбежал ко мне. П: Т/И, почему ты такая упрямая?! Я же тебя предупреждал! Почему ты не послушала меня?! Он потянулся ко мне руками, но я убрала их, смотря на свою ногу. Я: Да успокойся! Это просто царапина! Я попыталась встать, но из - за боли начала падать. Пэйтон подхватил меня и закинул мою руку себе на шею. П: Что? Что?! Где? Нога? Что болит? Я: Мурмаер, ничего у меня не болит!!! Сказала я, пытаясь не показывать сморщенное от боли лицо. П: Сделаю вид, что поверил. Ходить можешь? Я: Конечно мо... Я попытась сделать левой ногой шаг, но, почувствовав совсем неприятные ощущения, споткнулась, держась за Пэйтона. П: Здесь недалеко есть больница, мы... Я до жути не любила врачей, а всё из - за одного случая, который произошёл со мной в детстве. Я: Нет!!! Пэйтон, пожалуйста! Только не это! Я ненавижу врачей! П: Ты шутишь?! А если у тебя перелом или ещё что хуже?! Я посмотрела в глаза парня, сделав бровки домиком. Он несколько секунд молча смотрел на меня, а после глубоко вздохнул, дал мне в руки скейт и, взяв меня на руки, куда - то понёс. Я: Не-е-ет, Пэй! Я не хочу! П: Мы идём домой, Т/И. Хватит на сегодня прогулок. Всю дорогу я слушала парня, который ругал меня и говорил о последствиях. Я молча ждала, пока он наконец успокоится. Наслушаясь Пэйтона, я заволновалась и задумалась: *начало POV Т/И* А вдруг... У меня и правда перелом? А я уговорила Пэйтона не идти к врачу... *конец POV Т/И* Мы зашли в дом. Ф: Ребят, потише, мама спит. Я... Пэйтон, не обращая внимания на сестру, понёс меня в свою комнату. Я посмотрела на Фэйт и пожала плечами. *(начало) В это время у Фэйт* Она, ничего не понимая, тихо договорила вслух, хотя в зале уже никого не было. Ф: Сильно устала, поэтому тоже пойду в спальню... *(конец) В это время у Фэйт* Пэйтон осторожно посадил меня на кровать, а сам сел напротив на пол, поджав колени. Он некоторое время смотрел на мою левую ногу, а после, сняв белые кроссовки, аккуратно обхватил стопу ладонью и спокойно спросил: П: Здесь болит? Я поматала головой, а он плавно передвинул свою руку выше. П: А здесь? Я: Нет. Парень дотронулся до колена. П: Здесь? Я почувствовала слабую из - за лёгкого прикосновения боль, но не сказала об этом Пэйтону, а лишь пожала плечами и подняла брови. Я: Н-н-нет) Он еле заметно улыбнулся и стал медленно передвигать свою руку выше, смотря за ней. П: Вот... Здесь? Я ничего не сказала, лишь помотала головой, а после посмотрела в глаза парня, слегка улыбаясь. Пэйтон облизнул губы и усмехнулся, затем встал с пола и, достав из шкафа тёплую толстовку, надел её. П: К счастью, у тебя всего напросто растяжение. Я схожу в аптеку за мазью. Тебе что - нибудь купить?) Я обрадовалась и кивнула головой. Я: Зефирки. М-м-м... С клубникой) Парень посмеялся, подошёл ко мне и поцеловал. П: Ты моя зефи-и-ирка) Он открыл дверь и погрозил пальцем, смотря на меня. П: Сиди здесь. Я быстро. Пэйтон вернулся через несколько минут. Всё время, пока его не было, я лежала на кровати и просто смотрела в потолок, обдумывая сегодняшний вечер в скейт - парке. *начало POV Т/И* Хорошо, что всё обошлось обычным растяжением... *конец POV Т/И* П: Т/И, я вернулся) Пэйтон положил на камод два пакета. Один из них был маленький, как я поняла, из аптеки, а второй был гораздо больше, на нём ничего не было написанно. Парень сел на кровать рядом со мной, достал из маленькой коробочки тубик, инструкцию и стал читать. П: Это должно помочь. Я: А... Что здесь? Я указала пальцем на большой пакет и потянулась за ним. Пэйтон помог достать его и отдал мне. П: Я взял ещё пару пачек с бананом, малиной и черникой) Я заглянула в пакет и сильно удивилась, увидев целую кучу пачек с зефиром, которые я очень сильно люблю. Я накинулась обнимать Пэйтона, чуть не повалив его. Я: Пэй, я тебя обожаю!!! Это же мои любимые!!! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Он обнял меня в ответ и стал надо мной смеяться. П: Во-о-оу, спокойно, Т/И) Я укуталась в одеяле и взяла одну пачку, с радостью начиная её открывать, но Пэйтон взял и убрал её в сторону. П: Не-е-ет) Сначала это. Он показал мазь, которую купил. Я вздохнула и медленным шагом неохотно направилась в ванную. Приняв душ, я переоделась и вернулась в комнату. Я села на кровать и взяла с тумбочки тюбик с мазью. Пэйтон выхватил его из моих рук и, присев напротив, положил мою ногу на своё колено. П: Я сам. Я ничего не сказала и стала наблюдать за его действиями. *После процедуры* П: Я пойду вымою руки. Я кивнула головой. Пока парня не было, я всё - таки открыла пачку с зефиром, включила свой телефон и открыла Тик Ток. Через несколько минут у двери я увидела Пэйтона, который надул губы, смотря сначала на пачку с зефирками, а после на меня. П: Ты что-о-о... Ешь? И без меня??? Я засмеялась и, улыбаясь, позвала пальцем Пэйтона к себе. Он подошёл и наклонился ко мне. Я положила ему в рот одну зефирку и посмотрела на него. П: М-м-м... Правда вкусные! Он отошёл от меня, сосредоточенно смотря на мою руку, в которой я держала зефир. П: Смотри) Коронный. Так только я могу! Подкинь одну. Я улыбнулась и покрутила у виска, смотря на парня. Он засмеялся. П: Ну же!) Я помотала головой и подкинула зефир, а Пэйтон поймал его ртом и, довольно улыбаясь, звонко хлопнул в ладони один раз. П: Видела, да?) Я засмеялась и спросила: Я: Пэй, ты дурачок?) Он, не останавливаясь смеяться, кивнул головой и, немного согнув колени и нагнувшись, опять стал внимательно следить за моей рукой. П: Я готов!) Я быстро открыла Инстаграм и, включив запись истории, снова подкинула зефирку. Пэйтон поймал её и, увидев, что я снимаю, подошёл к камере моего телефона, показал мизинец, указательный и большой палец. П: Bitch!!! Я наблюдала за каждым его джижением, а после быстро отложила телефон в сторону и резко притянула парня близко к себе за футболку, пристально смотря на него. Он прищурил глаза, улыбнулся и облизнул губы. П: У тебя же нога болит) Я: И что? Прошептала я и стала целовать Пэйтона. Его шею, нос, мочки ушей, щёки... Я целовала его везде... Кроме губ. Он много раз пытался поймать их, но я всё продолжала дразнить парня. Пэйтон неожиданно перевернул меня, навис надо мной, прижал мои руки к постели и жадно вцепился в мои губы, победно улыбаясь. Я: Э-э-эй! Это против правил. П: Сейчас я диктую правила. Он продолжил целовать моё тело, оставляя на нём бордовые следы... *Утром* Как обычно Пэйтон встал последним. Фэйт и я сидели за столом, а Джоан наводила себе чай. Ф: Т/И... Я посмотрела на Фэйт и вопросительно кивнула головой, отпивая чай из кружки. Ф: Ты ударилась? Что это за багровое пятно на шее? Я поперхнулась чаем и закрыла шею рукой, не зная, что ответить. Я: А... Какое? Она потянулась ко мне и убрала мою руку. Ф: Вот это. Я снова приложила ладонь и ответила, запинаясь. Я: Это? А... Это... Это комарик укусил. П: А-а-ай! К нам спустился Пэйтон. Он задел мизинцем дверной косяк и, споткнувшись, облокотился о стол, держась за палец ноги. Джоан посмотрела на парня и подняла брови. Д: А вот и комарик. Прилетел...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (9)