Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

2/33 Саймон.

Настройки
*Утром* Пока Пэйтон спал, я немного прибралась в комнате, пытаясь вести себя тише. Вдруг зазвонил телефон, я подбежала к нему, закрыла динамик рукой, сбросила и посмотрела на парня. Он приоткрыл глаза и улыбнулся. П: Я не сплю, Т/И) Я: Чего-о-о? Опять притворялся? Я нахмурила брови и положила телефон на место. Пэйтон поднялся с кровати и начал возмущенно размахивать руками, смеясь. П: Как можно спать, когда по дому ходит такая красивая девушка??? Я немного подняла уголки губ и закатила глаза, смущённо отводя взгляд в сторону. *Через некоторое время* Пэйтон помог мне убраться в квартире. Целый день мы вместе разбирали чемоданы и раскладывали все вещи по своим местам. Я и Пэйтон сильно устали. Мы сели за стол и выпили по кружке горячего чая, листая рекомендации Тик Ток. *Звонок в дверь* П: Одиннадцать часов вечера. Кого только могло занести в такое время? Пэйтон подошёл к двери и открыл её. Д: О-о-о!!! Здарова!!! Э: Рад тебя снова видеть!!! Ч: С возвращением, бро!!! Ну... Как всё прошло?) Пэйтон широко улыбнулся и молча посмотрел в мою сторону. Я услышала голоса Чейза, Дилана и Энтони, и, усмехнувшивь, выглянула из - за угла, я стала наблюдать за парнями, которые жали друг другу руки. Д: Да ла-а-адно, братан!!! Даже так?! Дилан сильно удивился, смотря на меня. Он подошёл ко мне и крепко обнял. Ч: Не разлей вода... Я: Теперь я буду жить в Чикаго) Д: О-о-о... Это ж ско-о-олько всего отметить нужно-о-о... Дилан взялся за голову, Чейз, Энтони и Пэйтон стали смеяться над ним, а я не понимала в чём дело. Ч: Мы хотели предложить тебе пойти к Райли. Теперь с нами идёт и Т/И) П: Какой повод? Ч: Мы давно не собирались все вместе, к тому же... отпразднуем переезд Т/И) Я переглянулась с Пэйтоном и мы кивнули головами. Д: Вот и хорошо! У вас десять минут, чтобы собраться. Мы ждём вас на улице. П: Десять?! Ребята вышли на улицу, а я посмотрела на Пэйтона и наигранно проговорила его слова, смеясь. Я: "Отлично! У тебя пять минут, чтобы умыться, почистить зубы и позавтракать. Вперёд!") Парень вздохнул и улыбнулся. Он стал подходить ко мне, пристально смотря в мои глаза, а я забежала в гардеробную и закрыла дверь. Я: У нас десять минут, чтобы СОБРАТЬСЯ!) Пэйтон закатил глаза и недовольно поплёлся в комнату. Я подобрала достаточно яркий лук и сделала нюдовый макияж. Оставалось только накрасить губы. Пэйтон стоял в коридоре и терпеливо ждал меня, смотря в экран своего телефона. П: Т/И-И-И, ты готова? Я промямлила ему в ответ, продолжая красить губы перед зеркалом. Я: Почти. Вдруг кто - то подошёл со спины и я почувствовала чей - то взгляд на себе и руки на талии. Я: У тебя это уже в привычку вошло? Пэйтон взял из моих рук помаду, развернул меня к себе, убирая прядь с моего лица и приближаясь всё ближе. П: Милая... Я хочу чувствовать твои нежные губы, а не вкус твоей помады. Он отложил помаду в сторону, а я, проследив за рукой парня, прикрыла глаза и невольно потянулась к его губам, как услышала... Д: Ребят, давайте быст... Дилан взялся рукой за шею и отвернулся. Д: Гхм. Гхм - гхм! ГХМ - ГХМ - ГХМ!!! Пэйтон закатил глаза и обернулся. П: Какого чёрта ты здесь шумишь?! Д: Нашли, конечно, время! Мы опаздываем! Дилан ушёл, а Пэйтон скорчил рожу, смотря на своего друга, а после снова потянулся ко мне. Тогда я приложила указательный палец к чуть приоткрытым губам парня и, дразня его, пафосно развернулась и быстро пошла к ребятам, чтобы Пэйтон не успел меня догнать. П: Ну зачем так делать... Он на секунду замер, а после намеренно побежал за мной. Я успела выбежать на улицу и спрятаться за Чейза, который стоял ближе. Пэйтон остановился у машины, засунул руки в карман и с высока посмотрел на меня, лукаво улыбаясь. Я долго глядела на него, но через некоторое время отвела взгляд. Ч: Что здесь происходит? Мы молча сели в машину, ничего не ответив. Чейз был за рулём. Мы поехали к Райли. Ч: Так. Как договорились. Сегодня никакого алкоголя. Д: Не понял. Никакого договора не было! Э: А зачем я туда тогда еду?! Я и Пэйтон засмеялись. А Чейз вздохнул и почесал затылок. Через несколько минут мы подъехали к дому Райли. Я никогда не была здесь, но на первый взгляд дом очень напоминает дом Пэйтона. Он был лишь другого цвета, также немного отличался декор снаружи. Мы зашли в дом. На входе всех встречала Райли и какие - то две девушки с которыми я была не знакома. Я и Пэйтон шли позади ребят. Они поздоровались и обнялись. Э: Смотрите, кто с нами) Они расступились и все вместе улыбнулись. Р: Т/И!!! Пэйтон протянул руки, ожидая объятий от своей лучшей подруги, но девушка накинулась на меня. Р: Я так рада тебя видеть!!! Ты снова приехала!!! Пэйтон опустил руки и стал смотреть в одну точку. Райли подошла к нему и тоже обняла. Р: Привет, Пэйтон!) П: Да... Привет. Я: Райли, я переехала в Чикаго) Р: Не может быть! Теперь мы будем снимать в Тик Ток! Ходить по магазинам! Устраивать пикники и... Я засмеялась, смотря на Райли, которая загибала пальцы. С Пэйтоном поздоровались ещё две девушки, потом они подошли ко мне. Эл: Привет, ты Т/И, верно? Я: Да) Эл: Я видела тебя в Тик Ток. Меня зовут Элайза) Эн: Я Энсли, приятно познакомиться! Я: Взаимно) Р: Что ж, проходите! Мы прошли в следующие комнаты. В доме было куча людей, многих я не знала. В комнатах было темно, их освещали только светодиодные ленты. Играла достаточно громкая музыка, а в правой стороне стояли несколько столиков с лёгкими закусками и различными напитками. Я быстро познакомилась и подружилась со многими, кто был на этой вечеринке. Мы много общались, играли в игры, танцевали и немного выпили. Ну как... Немного... Мы с девочками ненадолго отошли от парней посекретничать. Они же стали с непониманием смотреть на нас и тоже о чём - то разговаривать. *(начало)В это время у Пэйтона* К Пэйтону подошёл тёмноволосый парень высокого роста в тёмной одежде, на его лице было много пирсинга, ногти чёрного цвета, а на теле было много цепей. Сн: Мурмаер. П: Чего тебе? (Пэйтон и Саймон в не очень хороших отношениях.) Сн: Послушай... Пэйтон. Саймон бросил дерзкий взгляд на Пэйтона. Сн: А расскажи - ка мне о вон той девчонке. Он посмотрел на Т/И. П: Что? О ком ты? Сн: О той, с кем ты всё время трёшься. Т/И, вроде зовут. Я раньше её не видел здесь. Откуда такая малышка? Пэйтон свёл скулы и снова переспросил, пытаясь не повышать голос. П: О ком? Сн: Идиот. Т/И же её зовут? Вот. О ней. Я слушаю. П: Интересно. И что же ты хочешь знать? Сн: Ну, например, есть ли у неё кто - нибудь? П: Есть. Что - то ещё? Сн: Мне достаточно этого) *(конец) В это время у Пэйтона* Я увидела, как ко мне приближался Пэйтон, он нёс два бокала, один из которых отдал мне. Я увидела его выражение лица и спросила. Я: Пэй? Всё нормально? П: Да. Всё в порядке. Т/И, не отходи от меня далеко, хорошо? Я: Почему? Пэйтон, что случилось? П: Я же говорю, ничего. Держись рядом. Я пожала плечами и продолжила общаться с девочками. Я познакомилась с одной девочкой по имени Эддисон. Мы очень сдружились, оказалось, у нас очень много общего. Мы нашли друг друга в соц. сетях и договорились погулять на этой неделе. Ещё я встретила Авани, мы вместе сняли видео в Тик Ток на её и мой аккаунт. *Через некоторое время* Мне нужно было отойти на пару минут. Я подошла к Райли и тихо спросила. Я: Райли, где здесь дамская комната? Р: По коридору до конца и направо. Я: Спасибо. Я развернулась и пошла в ту сторону, но меня остановил Пэйтон. П: Куда ты? Я: Тебе прям в подробностях? Парень ухмыльнулся. П: Просто кто - то любит уходить, ничего не сказав) Я волнуюсь, Т/И... Я: Да ла-а-адно. Это было всего - то один раз. Никуда я без тебя не уйду, успокойся) Я чмокнула его в губы и ушла. На обратном пути меня кто - то остановил, притянул и прижал к стене. Я засмеялась и прикрыла глаза. Я: Пэ-э-эй, что ты... Но открыв глаза перед собой я увидела совсем не Пэйтона...
Примечания:
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)