Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

3/36 Соседка.

Настройки
Прошёл год. Я поступила в университет на домашнее обучение. Успешно закончила первый курс, познакомилась и подружилась со многими ребятами. С Саймоном мы пересекались несколько раз, я замечала его взгляды ненавистные взгляды, но старалась совсем не обращать внимая и проходить мимо. На моём аккаунте в Тик Ток набралось первые шесть миллионов подписчиков, а в Инстаграм - десять. В этом году Пэйтон выпустил много новой музыки и целый альбом, который произвёл огромное впечатление фанатов. Мы создали общий ютуб канал, стали активно его развивать, снимая влоги, иногда каверы на достаточно популярные песни. Мы несколько раз ездили к моим родителям, к маме и сестре Пэйтона, также перевезли некоторые вещи и повидались со своими друзьями с Санкт - Петербурга и Шарлотт. Совсем недавно мы ездили в Майами, чтобы отметить год наших отношений. *Дома* Я разговаривала с Джессикой по FaceTime, а Пэйтон сидел рядом и выкладывал Тревел - влог на ютуб, который мы сняли на отдыхе в Майами, откуда вернулись пару дней назад. Я: Приезжай к нам в гости! К тому же... У кого - то скоро день рождения) Пэйтон улыбнулся и спросил. П: Правда? У кого?) Я усмехнулась и взъерошила его волосы. Я: Ты глупенький?) Джессика засмеялась и ответила. Дж: Мне жаль, но я не смогу приехать в ближайшее время. Я съехала от родителей, мне нужно заняться квартирой. По крайней мере... В этом месяце. Я: Ого! Ты переехала?! А почему мне не сказала?! Она снова засмеялась. Дж: Т/И, так я же только что... *Звонок в дверь* П: Мы кого-то ждём? Я пожала плечами. П: Пойду открою. Пэйтон отложил ноутбук в сторону и встал с кровати. *У Пэйтона* Он спустился вниз и, открыв дверь, посмотрел на человека, стоящего перед ним. П: Т/И-И-И, это, кажется, к те... *У Т/И* Я: Джесс, кто - то пришёл. Я тебе попозже перезвоню, хорошо? Дж: Без проблем. Мне тоже уже нужно идти. Свяжемся) Я: Конечно) Я закрыла ноутбук, спустилась вниз и увидела... Кто - то: Надо же!!! Какое совпадение!!!) Руки Пэйтона были на талии какой - то девушки. Она повисла на шее парня, прижимаясь к нему. Пэйтон краем глаза заметил меня и оттолкнул девушку, почёсывая затылок. Я: Мешаю, наверное. Мне уйти может? Я скрестила руки на груди, смотря на девушку, а она, улыбаясь, снова приблизилась к Пэйтону, но тот попятился назад. П: Готов признать, ты первая из фанаток, кто нашёл наш дом. Незнакомка сделала брови домиком и похлопала длинными ресницами. Кто - то: Фанатка?! Ты что... Меня не помнишь?( Я подошла ближе к Пэйтону, который ничего не понимал. Кто - то: Ну конечно. Столько лет прошло. Стоило ожидать. Она достала из кармана телефон и спустя некоторое время нашла в галерее фотографию, на которой были два ребёнка лет пяти. Один из них был очень похож на Пэйтона. Уж потом я разглядела подписанные имена над детьми, Пэй тоже прочитал их: П: Пэйтон и... Надя? Н: Конечно! Вспомнил, да?) Мы были самыми лучшими друзьями! И как ты только мог забыть меня! П: Ты... Так изменилась. Н: Я переехала сюда и хотела познакомиться со своими соседями!) Да я даже представить себе не могла, что увижу тебя спустя столько лет!) Знаешь... Предлагаю. Сегодня вечером... Ко мне!) Вспомним детство, выпьем чаю или... Что - нибудь покрепче) Он кивнул головой, а Надя всё же обратила внимание на меня и протянула руку, осматривая мою одежду. Н: Ты... Я сильно сжала её ладонь, мило улыбаясь и пристально смотря ей в глаза, а та отдёрнула руку и бросила на меня презрительный взгляд. Я: Т/И, девушка вот этого человека, Пэйтона Мурмаера. О-о-очень приятно познакомиться) Н: Тоже можешь прийти. Я: Конечно прийду! Обязательно! Надя снова повернулась к Пэйтону и любезно улыбнулась. Н: Жду) Она указала пальцем в окно слева, где был виден её новый дом, и ушла. Я и Пэйтон поднялись наверх и стали одеваться. Я открыла шкаф и задумалась. Я: Она не кажется тебе странной? П: Да нет. Ты же сама мне её подарила. Я: При чём здесь толстовка? Я про эту... Я скорчила рожу и пробормотала. Я: На-а-адю. П: С чего бы? Как по мне... Она забавная. Я: Забавная? Ясно. Я подняла брови и отвернулась. Я: Может дома останемся? П: Поче... Пэйтон улыбнулся и подошёл ближе. П: Зай... Я твёрдо ответила. Я: Что? П: Ты ревнуешь?) Тогда я развернулась к нему лицом и начала возникать. Я: Чего?! Я?! Ревную?! Да не дождё... П: Да или нет?) Я закатила глаза и отвернулась, но Пэйтон развернул меня к себе и посмотрел в глаза, широко улыбаясь. П: Ответь, Т/И) Ты же ревну-у-уешь!) Я: Нет! Я надула губы, снова отвернулась, смотря в окно. Пэйтон дотронулся указательным пальцем до моего плеча, а после засунул руки в карман, не переставая улыбаться во все зубы. П: Так... Мы идём или нет, солнце?) Я: Да конечно же идём! Как я посмею пропустить такое важ... Пэйтон заткнул мой рот нежным поцелуем, не дав мне договорить. Брюнет отстранился, я молча смотрела на него. П: Успокоилась? Он обнял меня, а я опустила взгляд, но парень приподнял мой подбородок и заглянул в мои глаза. П: Если хочешь, мы можем остаться дома. Я быстро натянула на Пэйтона его толстовку и потащила к двери. Я: Да пошли уже! Брюнет засмеялся и последовал за мной. *Через некоторое время* Дверь открыла Надя. На ней были шорты, топ с вырезом и несколько украшений. Н: Вы так быстро? Проходите) Мы прошли в дом. Внутри было светло. В некоторых комнатах ещё шёл ремонт, поэтому на полу стояли банки с красками, лежали кисточки и валики. Надя провела нас на кухню. На столе стояли чайник, кружки, ваза с печеньями и конфетами. Н: Я, правда, не готовилась, вы извините. П: Нет - нет, всё прекрасно! Я оглядела Надю с головы до ног. *начало POV Т/И* Сама любезность. *конец POV Т/И* П: Т/И? Э-э-эй... Земля вызывает Т/И. Надя подошла ко мне и щёлкнула пальцем перед самым носом. Я: Что ты делаешь?! Она посмотрела на Пэйтона и отошла ближе к столу. Н: Видишь, это всегда работает. Пэйтон отодвинул стул и указал на него рукой, чтобы я села, а после он шепнул мне на ушко. П: Всё точно хорошо? Я: Лучше не бывает. Н: Я тут тортик испекла, на скорую руку, попробуйте. Она поставила его на стол и начала разрезать на равные кусочки. Я: Классный кстати на вкус) В Н/М( Название магазина) или в Н/М брала? П: Т/И. Н: Хах, да нет, ничего, Пэйтон. Я тоже так в школе шутила) Она поглядела на меня и мило улыбнулась. Весь вечер Надя и Пэйтон общались и смеялись. Девушка говорила о том, как в прошлом они проводили время вдвоём, а Пэйтон тоже дополнял истории, вспоминая детство. Мне было невероятно скучно, хотелось пойти домой, но я не могла и не хотела оставить Пэйтона с ней. Все мои попытки поддержать разговор были провальными, поэтому мне приходилось молча слушать их, подперев голову рукой и водя ложкой по уже пустой чашке. Чтобы хоть чем - то себя занять, я достала свой телефон и написала Дилану. *(начало) Переписка* Я: Шизик, ку-ку Д: Привет, чучундра 😎 Я: Ты занят?( Д: Я в студии сейчас, а что случилось? Почему с "("? Пэйтон всё - таки съел твоё пирожное???? Я: Нет... Это я его съела 😊 Д: ПЭЙТОНА?!?!?!? Я: Пирожное, пенёк! Д: Аааа, а в чём тогда дело, пирожочек? Я: Поговори со мной, мне скучно(((

И т. д. *(конец) Переписка* Пэйтон заметил в моих руках телефон и заглянул туда, но я оттянула руку. П: Это ты с кем там так? Я: С Диланом! По крайней мере, он не забывает про меня! Парень удивлённо посмотрел на меня. П: И что ты хочешь этим ска... Н: Пэйтон! Я тако-о-ое вспомнила! Помнишь... Перед тем, как я уехала с родителями в Лос-Анджелес, ты подарил мне красную розу... Это было так романтично! Та записка... Она до сих пор лежит в нашем альбоме. Он сохранился. Если хочешь, мы можем посмотреть его вдвоём) П: Вдвоём? Парень посмотрел на меня, я опустила глаза, а после, не выдержав, взяла свою сумку со стула, быстро подошла к двери и начала надевать свои туфли. Я: Отлично! Развлекайтесь! Пэйтон подорвался с места и быстро подошёл ко мне. Н: Пэй, всё норма... Я сильно разозлилась и, подойдя близко к ней, погрозила пальцем. Я: Только Я могу называть его так. Поняла?! Я снова направилась к выходу, но Пэйтон схватил меня за руку. П: Т/И... Я: Не трогай меня!!! Я вырвалась и как можно быстрее пошла домой. *(начало) у Пэйтона* *Надевая обувь* П: Извини, что так вышло, она немного ревнивая и... Н: Понимаю( Наверное, сложно жить с такой девушкой, да? Пэйтон посмотрел на Надю, остановившись на несколько секунд. П: Я люблю её всем сердцем. Остальное не важно. *(конец) у Пэйтона* Я налила себе воды, прокручивая в голове сегодняшний вечер. Почти сразу в дом забежал, хлопнув дверью, Пэйтон. Он кинул ключи от дома на стол и подошёл ко мне, смотря в глаза. П: Тебе не кажется, что ты перегнула палку? Я убрала стакан и отошла от парня. Я: Тебе не кажется, что она её сломала?! П: Она лишь хотела поближе познакомиться с нами. Я: С нами?! Разве не с тобой?! П: Т/И, она... Просто. Наша. Соседка. И моя старая подруга. Я: Да-а-а, конечно, подруга, которую ты с трудом вспомнил! П: Успокойся. Я же не ревную тебя к Дилану. Я подошла к лестнице, которая вела на второй этаж. Я: Я спокойна. А у Дилана есть девушка! Иди к своей Наде, ни Наде, дари там кому хочешь розы, записки пиши... П: Какие записки? Это было несколько лет назад! Я: Иди, я сказала, смотри альбомы "вдвоём", тебя там уже заждались. Я поднялась на второй этаж, хлопнула дверью и, обняв медведя, упала на кровать и свернулась в клубок. *(начало) у Пэйтона* Парень посмотрел вслед Т/И. *начало POV Пэйтона* П: Ей просто нужно остыть... *конец POV Пэйтона* Он сел за стол, взялся руками за голову и стал смотреть в темноту за окном... *Через некоторое время* Я всё ещё не спала, а просто лежала одна в спальне. Вдруг я услышала скрип двери и сразу закрыла глаза. Пэйтон тихо зашёл в комнату, наклонился и посмотрел на меня. Он лёг на кровать, укрылся одеялом и осторожно положил руку на моё плечо, но я дёрнулась, скинула его руку и отодвинулась на самый край кровати. Парень ещё несколько секунд смотрел на меня, а после вздохнул и молча отвернулся в противоположную сторону, смотря в одну точку. Спустя некоторое время я провалилась в глубокий сон. Пэйтон же долго ворочился и не мог заснуть. Он попытался обнять свою подушку, но посмотрев на меня, скинул её на пол. Парень перевернулся на спину, положил руки под голову и стал глядеть в потолок. Лишь только под утро, когда уже светало, ему удалось заснуть...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник