3/36 Соседка.
24 июня 2020 г., 00:11
Прошёл год. Я поступила в университет на домашнее обучение. Успешно закончила первый курс, познакомилась и подружилась со многими ребятами. С Саймоном мы пересекались несколько раз, я замечала его взгляды ненавистные взгляды, но старалась совсем не обращать внимая и проходить мимо.
На моём аккаунте в Тик Ток набралось первые шесть миллионов подписчиков, а в Инстаграм - десять. В этом году Пэйтон выпустил много новой музыки и целый альбом, который произвёл огромное впечатление фанатов. Мы создали общий ютуб канал, стали активно его развивать, снимая влоги, иногда каверы на достаточно популярные песни.
Мы несколько раз ездили к моим родителям, к маме и сестре Пэйтона, также перевезли некоторые вещи и повидались со своими друзьями с Санкт - Петербурга и Шарлотт. Совсем недавно мы ездили в Майами, чтобы отметить год наших отношений.
*Дома*
Я разговаривала с Джессикой по FaceTime, а Пэйтон сидел рядом и выкладывал Тревел - влог на ютуб, который мы сняли на отдыхе в Майами, откуда вернулись пару дней назад.
Я: Приезжай к нам в гости! К тому же... У кого - то скоро день рождения)
Пэйтон улыбнулся и спросил.
П: Правда? У кого?)
Я усмехнулась и взъерошила его волосы.
Я: Ты глупенький?)
Джессика засмеялась и ответила.
Дж: Мне жаль, но я не смогу приехать в ближайшее время. Я съехала от родителей, мне нужно заняться квартирой. По крайней мере... В этом месяце.
Я: Ого! Ты переехала?! А почему мне не сказала?!
Она снова засмеялась.
Дж: Т/И, так я же только что...
*Звонок в дверь*
П: Мы кого-то ждём?
Я пожала плечами.
П: Пойду открою.
Пэйтон отложил ноутбук в сторону и встал с кровати.
*У Пэйтона*
Он спустился вниз и, открыв дверь, посмотрел на человека, стоящего перед ним.
П: Т/И-И-И, это, кажется, к те...
*У Т/И*
Я: Джесс, кто - то пришёл. Я тебе попозже перезвоню, хорошо?
Дж: Без проблем. Мне тоже уже нужно идти. Свяжемся)
Я: Конечно)
Я закрыла ноутбук, спустилась вниз и увидела...
Кто - то: Надо же!!! Какое совпадение!!!)
Руки Пэйтона были на талии какой - то девушки. Она повисла на шее парня, прижимаясь к нему. Пэйтон краем глаза заметил меня и оттолкнул девушку, почёсывая затылок.
Я: Мешаю, наверное. Мне уйти может?
Я скрестила руки на груди, смотря на девушку, а она, улыбаясь, снова приблизилась к Пэйтону, но тот попятился назад.
П: Готов признать, ты первая из фанаток, кто нашёл наш дом.
Незнакомка сделала брови домиком и похлопала длинными ресницами.
Кто - то: Фанатка?! Ты что... Меня не помнишь?(
Я подошла ближе к Пэйтону, который ничего не понимал.
Кто - то: Ну конечно. Столько лет прошло. Стоило ожидать.
Она достала из кармана телефон и спустя некоторое время нашла в галерее фотографию, на которой были два ребёнка лет пяти. Один из них был очень похож на Пэйтона. Уж потом я разглядела подписанные имена над детьми, Пэй тоже прочитал их:
П: Пэйтон и... Надя?
Н: Конечно! Вспомнил, да?) Мы были самыми лучшими друзьями! И как ты только мог забыть меня!
П: Ты... Так изменилась.
Н: Я переехала сюда и хотела познакомиться со своими соседями!) Да я даже представить себе не могла, что увижу тебя спустя столько лет!) Знаешь... Предлагаю. Сегодня вечером... Ко мне!) Вспомним детство, выпьем чаю или... Что - нибудь покрепче)
Он кивнул головой, а Надя всё же обратила внимание на меня и протянула руку, осматривая мою одежду.
Н: Ты...
Я сильно сжала её ладонь, мило улыбаясь и пристально смотря ей в глаза, а та отдёрнула руку и бросила на меня презрительный взгляд.
Я: Т/И, девушка вот этого человека, Пэйтона Мурмаера. О-о-очень приятно познакомиться)
Н: Тоже можешь прийти.
Я: Конечно прийду! Обязательно!
Надя снова повернулась к Пэйтону и любезно улыбнулась.
Н: Жду)
Она указала пальцем в окно слева, где был виден её новый дом, и ушла.
Я и Пэйтон поднялись наверх и стали одеваться. Я открыла шкаф и задумалась.
Я: Она не кажется тебе странной?
П: Да нет. Ты же сама мне её подарила.
Я: При чём здесь толстовка? Я про эту...
Я скорчила рожу и пробормотала.
Я: На-а-адю.
П: С чего бы? Как по мне... Она забавная.
Я: Забавная? Ясно.
Я подняла брови и отвернулась.
Я: Может дома останемся?
П: Поче...
Пэйтон улыбнулся и подошёл ближе.
П: Зай...
Я твёрдо ответила.
Я: Что?
П: Ты ревнуешь?)
Тогда я развернулась к нему лицом и начала возникать.
Я: Чего?! Я?! Ревную?! Да не дождё...
П: Да или нет?)
Я закатила глаза и отвернулась, но Пэйтон развернул меня к себе и посмотрел в глаза, широко улыбаясь.
П: Ответь, Т/И) Ты же ревну-у-уешь!)
Я: Нет!
Я надула губы, снова отвернулась, смотря в окно. Пэйтон дотронулся указательным пальцем до моего плеча, а после засунул руки в карман, не переставая улыбаться во все зубы.
П: Так... Мы идём или нет, солнце?)
Я: Да конечно же идём! Как я посмею пропустить такое важ...
Пэйтон заткнул мой рот нежным поцелуем, не дав мне договорить. Брюнет отстранился, я молча смотрела на него.
П: Успокоилась?
Он обнял меня, а я опустила взгляд, но парень приподнял мой подбородок и заглянул в мои глаза.
П: Если хочешь, мы можем остаться дома.
Я быстро натянула на Пэйтона его толстовку и потащила к двери.
Я: Да пошли уже!
Брюнет засмеялся и последовал за мной.
*Через некоторое время*
Дверь открыла Надя. На ней были шорты, топ с вырезом и несколько украшений.
Н: Вы так быстро? Проходите)
Мы прошли в дом. Внутри было светло. В некоторых комнатах ещё шёл ремонт, поэтому на полу стояли банки с красками, лежали кисточки и валики.
Надя провела нас на кухню. На столе стояли чайник, кружки, ваза с печеньями и конфетами.
Н: Я, правда, не готовилась, вы извините.
П: Нет - нет, всё прекрасно!
Я оглядела Надю с головы до ног.
*начало POV Т/И*
Сама любезность.
*конец POV Т/И*
П: Т/И? Э-э-эй... Земля вызывает Т/И.
Надя подошла ко мне и щёлкнула пальцем перед самым носом.
Я: Что ты делаешь?!
Она посмотрела на Пэйтона и отошла ближе к столу.
Н: Видишь, это всегда работает.
Пэйтон отодвинул стул и указал на него рукой, чтобы я села, а после он шепнул мне на ушко.
П: Всё точно хорошо?
Я: Лучше не бывает.
Н: Я тут тортик испекла, на скорую руку, попробуйте.
Она поставила его на стол и начала разрезать на равные кусочки.
Я: Классный кстати на вкус) В Н/М( Название магазина) или в Н/М брала?
П: Т/И.
Н: Хах, да нет, ничего, Пэйтон. Я тоже так в школе шутила)
Она поглядела на меня и мило улыбнулась.
Весь вечер Надя и Пэйтон общались и смеялись. Девушка говорила о том, как в прошлом они проводили время вдвоём, а Пэйтон тоже дополнял истории, вспоминая детство.
Мне было невероятно скучно, хотелось пойти домой, но я не могла и не хотела оставить Пэйтона с ней. Все мои попытки поддержать разговор были провальными, поэтому мне приходилось молча слушать их, подперев голову рукой и водя ложкой по уже пустой чашке. Чтобы хоть чем - то себя занять, я достала свой телефон и написала Дилану.
*(начало) Переписка*
Я: Шизик, ку-ку
Д: Привет, чучундра 😎
Я: Ты занят?(
Д: Я в студии сейчас, а что случилось? Почему с "("? Пэйтон всё - таки съел твоё пирожное????
Я: Нет... Это я его съела 😊
Д: ПЭЙТОНА?!?!?!?
Я: Пирожное, пенёк!
Д: Аааа, а в чём тогда дело, пирожочек?
Я: Поговори со мной, мне скучно(((
И т. д.
*(конец) Переписка*
Пэйтон заметил в моих руках телефон и заглянул туда, но я оттянула руку.
П: Это ты с кем там так?
Я: С Диланом! По крайней мере, он не забывает про меня!
Парень удивлённо посмотрел на меня.
П: И что ты хочешь этим ска...
Н: Пэйтон! Я тако-о-ое вспомнила! Помнишь... Перед тем, как я уехала с родителями в Лос-Анджелес, ты подарил мне красную розу... Это было так романтично! Та записка... Она до сих пор лежит в нашем альбоме. Он сохранился. Если хочешь, мы можем посмотреть его вдвоём)
П: Вдвоём?
Парень посмотрел на меня, я опустила глаза, а после, не выдержав, взяла свою сумку со стула, быстро подошла к двери и начала надевать свои туфли.
Я: Отлично! Развлекайтесь!
Пэйтон подорвался с места и быстро подошёл ко мне.
Н: Пэй, всё норма...
Я сильно разозлилась и, подойдя близко к ней, погрозила пальцем.
Я: Только Я могу называть его так. Поняла?!
Я снова направилась к выходу, но Пэйтон схватил меня за руку.
П: Т/И...
Я: Не трогай меня!!!
Я вырвалась и как можно быстрее пошла домой.
*(начало) у Пэйтона*
*Надевая обувь*
П: Извини, что так вышло, она немного ревнивая и...
Н: Понимаю( Наверное, сложно жить с такой девушкой, да?
Пэйтон посмотрел на Надю, остановившись на несколько секунд.
П: Я люблю её всем сердцем. Остальное не важно.
*(конец) у Пэйтона*
Я налила себе воды, прокручивая в голове сегодняшний вечер.
Почти сразу в дом забежал, хлопнув дверью, Пэйтон. Он кинул ключи от дома на стол и подошёл ко мне, смотря в глаза.
П: Тебе не кажется, что ты перегнула палку?
Я убрала стакан и отошла от парня.
Я: Тебе не кажется, что она её сломала?!
П: Она лишь хотела поближе познакомиться с нами.
Я: С нами?! Разве не с тобой?!
П: Т/И, она... Просто. Наша. Соседка. И моя старая подруга.
Я: Да-а-а, конечно, подруга, которую ты с трудом вспомнил!
П: Успокойся. Я же не ревную тебя к Дилану.
Я подошла к лестнице, которая вела на второй этаж.
Я: Я спокойна. А у Дилана есть девушка! Иди к своей Наде, ни Наде, дари там кому хочешь розы, записки пиши...
П: Какие записки? Это было несколько лет назад!
Я: Иди, я сказала, смотри альбомы "вдвоём", тебя там уже заждались.
Я поднялась на второй этаж, хлопнула дверью и, обняв медведя, упала на кровать и свернулась в клубок.
*(начало) у Пэйтона*
Парень посмотрел вслед Т/И.
*начало POV Пэйтона*
П: Ей просто нужно остыть...
*конец POV Пэйтона*
Он сел за стол, взялся руками за голову и стал смотреть в темноту за окном...
*Через некоторое время*
Я всё ещё не спала, а просто лежала одна в спальне.
Вдруг я услышала скрип двери и сразу закрыла глаза. Пэйтон тихо зашёл в комнату, наклонился и посмотрел на меня. Он лёг на кровать, укрылся одеялом и осторожно положил руку на моё плечо, но я дёрнулась, скинула его руку и отодвинулась на самый край кровати.
Парень ещё несколько секунд смотрел на меня, а после вздохнул и молча отвернулся в противоположную сторону, смотря в одну точку.
Спустя некоторое время я провалилась в глубокий сон.
Пэйтон же долго ворочился и не мог заснуть. Он попытался обнять свою подушку, но посмотрев на меня, скинул её на пол. Парень перевернулся на спину, положил руки под голову и стал глядеть в потолок. Лишь только под утро, когда уже светало, ему удалось заснуть...