Одно Мгновенье

R
В процессе
131
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 709 слов, 43 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник

3/37 Встречи.

Настройки
*Утром* Я привела себя в порядок, спустилась на кухню и специально приготовила любимый завтрак Пэйтона. Парень проснулся совсем скоро. П: М-м-м... Пахнет очень вку... Мои любимые блинчики! Я сидела за столом и пила чай. Парень подошёл ко мне сзади и наклонился, чтобы поцеловать, но я не дала ему это сделать. П: Доброе у... Пэйтон открыл глаза и увидел перед собой стул, на котором уже никто не сидел. Я облокотилась на столешницу, спокойно допивая свой чай. Парень опустил руки и стал медленно подходить ко мне. П: Ты всё ещё злишься на меня, да? Я поставила пустую кружку на стол и, взяв свой телефон, написала в заметках: "Я с тобой не разговариваю", а после показала Пэйтону. П: Да ла-а-адно) Т/И, серьёзно?) Ты же шутишь, правда?) Пэйтон усмехнулся и стал смотреть на меня, но я стояла перед ним и молчала, скрестив руки на груди. С лица парня быстро исчезла улыбка. П: Подожди... Я хотела пойти наверх, но Пэйтон перегородил мне дорогу. П: Т/И, прости меня, ради Бога, я не думал, чт... Я шагнула в сторону, парень сделал тоже самое. П: Я не думал, что ты так... Оттолкнув его, я быстрым шагом пошла наверх. П: Ну Т/И-и-и... Парень взялся за волосы, вздохнул, посмотрел на тарелку с блинчиками и, сев за стол, потянулся за одним, но я вовремя вернулась и переложила блинчики в специальный контейнер. Пэйтон внимательно следил за мной и, увидев, как я уношу его любимые блинчики, подорвался с места. П: Э-э-э! А... Я поднялась в комнату и закрыла дверь. *(начало) В это время у Пэйтона* Он стал недовольно махать руками. П: Шикарно!!! Мало того, что остался без девушки! Так ещё и без завтрака! *(конец) В это время у Пэйтона* *Через некоторое время* Несколько дней назад мы с девочками договорились устроить пикник. Я была почти готова, осталось только собрать рюкзак... В комнату зашёл Пэйтон с двумя рожками в руках. П: Зайка, смотри что я принёс) Твоё любимое) Время до вечера ещё есть. Может посидим в беседке, покушаем мороженое вместе? Как тебе такая идея? М? Я посмотрела на мороженое, мысленно облизнулась и продолжила собирать рюкзак. Пэйтон протянул мне джинсовку. П: Вы же на природу собираетесь? Сегодня вечером сильный ветер передавали, возьми на всякий случай. Я взяла джинсовку из его рук и молча откинула её на дверцу шкафа, но Пэйтон неосознанно положил мороженое на кровать, снова взял джинсовку и повесил на моё плечо. П: Может хватит уже дуться на меня?! Мы целый день не разговариваем! Тебе не надоело? Я собрала рюкзак и застегнула молнию на нём. П: Т/И. Что. Ты. Молчишь?! Хватит уже! Пусть. Я не прав. Я идиот. Извини. Я продолжала игнорировать его. П: Да скажи ты хоть что - нибудь! Я не могу так больше! Я взяла рюкзак, посмотрела в зеркало и ушла. *(начало) В это время у Пэйтона* Парень подошёл к окну, наблюдая за уходящей Т/И. Пэйтон задумался и сел на кровать, но тут же подскочил, заметив на постели и своих штанах растаявшее мороженое. П: Да что сегодня за день такой?! Он спустился вниз, чтобы вымыть руки и... Обратил внимание на джинсовку Т/И, которая осталась лежать на камоде у входной двери. *(конец) В это время у Пэйтона* Мы с девочками весело проводили время. Кушали, танцевали, снимали видео, играли, фотографировали друг друга, сплетничали. Но несмотря на это, я никак не могла выбросить из головы ссору с Пэйтоном... *(начало) В это время у Пэйтона* *(начало) Переписка* (Беседа: Три дебила - это сила☝️😎☝️) Д: Ооооопааа, а девушек не будет целый вечер🙃 Ч: Смешно🗿(*У Чейза нет девушки*) Д: АХАХАХАХА, ПРОСТИ, БРАТ Д: Пэйтон, ты тут? Д: Пэйтон Д: ПЭЙТОН Д: ПЭЙТОН! Д: ПЭЙТОН!!! Д: БАРАН С КУДРЯМИ П: Что? Ч: ВХВХАХУХАХА ОТКЛИКНУЛСЯ Д: Ну я любя же😗 Ч: Куда идём? В бильярд? ☺ Д: НЕТ! У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЛЕВЫЙ ГЛАЗ ДЁРГАЕТСЯ ОТ ТВОЕГО "ШАРИКА"! Ч: Ну ничего, ты не переживай, ещё правый есть👍 Д: Может лучше в боулинг... Или гольф? Ч: Мне без разницы, спешить некуда, а вот вас Т/И и Элайза ждать не будут поэтому решайте быстрее :) Д: Пэйтон, куда идём-то? Д: Пэйтон Д: Ты живой там? Ч: Уснул☹ Д: Так он в сети🤦‍♀️ П: Тут я Д: Гуд морнинг! П: Историю Т/И смотрел Ч: Какие предложения? Куда сходим? П: Никуда, настроения нет Д: Ты что шальной? ._. Такой шанс выпал, и ты собрался просидеть его дома?! П: А почему нет... Д: Подождите... Я всё понял. Д: Т/И, понимаешь, это мы так шутим! Мы на самом деле не собирались никуда идти! Можешь так и передать Элайзе) Ч: Т/И на пикнике со всеми, дурак🤣 *История Т/И* Д: А вдруг... Я просто проверил ☺ Ч: А что тогда случилось? П: Не знаю, просто нет желания Д: Ясно, сегодня мы идём к Пэйтону, хаха Ч: Ну вот и определились! =) П: Ну... Ок, жду *(конец) Переписка* *Через некоторое время* Дилан и Чейз уже подходили к дому. Они несли 2 пакета, в которых были чипсы, сухарики, газировки и энергетики. Ч: Здаро-о-ова! Д: Ну что? Как жизнь? Парни обменялись рукопожатием. Чейз потянулся к Пэйтону, чтобы обнять его, но сразу отпрыгнул в сторону. Ч: Ты чего такой мокрый? П: Мороженое отмывал со штанов. Пэйтон посмотрел на свою забрызганную водой толстовку и оттянул её пальцами от тела. Д: Со штанов? Ты что... Вляпался в... Дилан засмеялся, а Пэйтон дал ему подзатыльник. П: Подумаешь... Ну облился водой... Чуть-чуть! Д: Ну-ну) П: Пойду переоденусь. Проходите. Пэйтон поднялся в гардеробную, а Дилан и Чейз сели напротив телевизора, включили его и стали выкладывать еду и напитки из пакетов на стол. Спустя несколько минут вернулся Пэйтон... Дилан и Чейз играли в приставку, рассказывали последние новости и события, обсуждали девушек, а Пэйтон пил свой энергетик и молча наблюдал за ними, иногда поглядывая в телефон. Д: ...но что вчера ночью после этого с Элайзой было-о-о... Это просто... Дилан закатил глаза и улыбнулся. П: Угу. Парни закончили игру, отложили джостики и взяли пачки чипсов в руки. Д: Пэйтон. Ты какой-то вялый. В чём дело? Это ты из-за мороженого такчто ли? Мурмаер помотал головой, а затем откинулся на спинку дивана, смотря в телевизор. П: С Т/И поссорился... Сильно. Д: Да ладно тебе, забей. Придёт с пикника - уже ничего помнить не будет. Гарантирую. П: Да-а-а... Если бы. Вы вообще понимаете масштабность всей проблемы? Она отказалась от своего любимого мороженого! Чейз поднял брови, взялся за голову и вздохнул. Ч: О-о-ой... Да поможет тебе Господь. П: Я всё понимаю. Мы ссорились, конечно, да, было. Но не до такой степени, чтобы весь день не разговаривать. Да никогда такого не было! Не хочет разговаривать? Ладно. Хорошо. Я написал ей, когда она ушла. Что она сделала? Заблокировала меня. Это какой - то ужас. Д: Из - за чего ж так поссориться можно было? Пэйтон рассказал всё в подробностях, снова проверил телефон и посмотрел новую историю Т/И. П: И сколько мне ещё так сидеть в пустоту головой биться. Ч: Послушай... Парень посмотрел на Чейза. Ч: Может у неё... Они? Пэйтон широко раскрыл глаза. П: КТО?! У НЕЁ ЕЩЁ КТО-ТО ЕСТЬ КРОМЕ МЕНЯ?! Ч: Да не они! А... ОНИ! Брюнет продолжал смотреть на друга, ничего не понимая. Ч: Ну... Чейз поглядел на свою красную толстовку. П: Да ну... Нет... Пэйтон проверил сегодняшнее число на своём телефоне, поматал головой. Д: Да-а-а, Пэйтон. Ей просто нужно было внимание, как любой другой девушке. П: Ты не понимаешь. Эта Надя ни с того ни с сего появилась! Я бы понял Т/И, если бы я сам притащил бы её к нам домой и заставил знакомиться с ней! Да, мы немного посидели с Надей, пообщались, вспомнили прошлое... Я же не думал, что Т/И так отреагирует! Д: Вот именно. Ты просто забыл о ней, пока разговаривал с другой. Будь бы я на её месте, я бы тоже обиделся. П: Я не забывал о ней. Д: Забывал. П: Нет. Д: Да. П: Нет! Д: Да!!! Пэйтон цыкнул и опять посмотрел в телефон. П: Хорошо. Допустим. Но это длилось не более, чем несколько минут, а... Д: Несколько минут, говоришь? Мы переписывались с ней около полутора часа, она писала, что ей скучно, Пэйтон, чем ты думал? Мурмаер опустил глаза, а Дилан достал свой телефон, открыл переписку с Т/И и стал листать вверх. П: А ты что думаешь? Чейз продолжал глядеть в свой телефон и улыбаться. П: Ау-у-у... Чейз увидел в руках Пэйтона чипсы и продолжил смотреть в телефон. Ч: Не, я не буду больше. П: Чего?.. Дилан краем глаза посмотрел в экран телефона Чейза и заулыбался. Д: Да ла-а-адно, Чейз) Чьи это ты там фотки рассматриваешь?) А?) Это что Чарли из Тик Тока?) Ч: Чего-о-о??? Какая Чарли?! Д: Да что ты отнекиваешься? Я не слепой! Все свои, ото кого скрываться- то?) Пэйтон первый раз улыбнулся за вечер и выхватив телефон, увидел фотографии Чарли Дамелио. П: Серьёзно? Моя соседка что ли? Ч: Соседка?! Да что ж ты раньше молчал?! Собирайтесь! Мы чисто случайно заглянем в гости! Дилан и Пэйтон засмеялись. П: Не надо! Мне вчерашнего похода хватило! К тому же... Соседка в Шарлотт. Дилан похлопал по плечу Чейза. Д: Она тебе нравится, да?) Ч: Тебе это кто сказал? Нет, конечно! Д: Наконе-е-ец - то!) Вы хоть знакомы? Общаетесь? Ч: Ну... Иногда. Пэйтон увидел новое сообщение в телефоне Чейза и прочитал его вслух. П: Тебе тут прислали что - то. "Чейз, ты куда пропал?" от Ча... От Чарли Дамелио?) Ч: А ну отдай! Д: Какого числа мальчишник? Чейз закатил глаза, стараясь скрыть улыбку и набирая новое сообщение Чарли. Д: Нашёл! Дилан отдал Пэйтону свой телефон, а тот прочитал вчерашнюю переписку Т/И и Дилана. П: Отлично... Хуже уже быть не может. И что мне делать теперь? Д: Может удивить её? Приготовь какой - нибудь сюрприз. Ну... Например... П: Во. Д: Что? Дилан наклонился к своему телефону и увидел отправленное сообщение Т/И: "Солнышко... Ты тут?❤❤❤" Д: Ты идиот? Это мой телефон! П: И что. Ты не заблокирован! Д: А если Элайза увидит? Быстро удаляй! Пэйтон закатил глаза и хотел удалить сообщение, как увидел... П: Голосовое прислала... *(конец) В это время у Пэйтона* Мы с девочками устроили небольшую фотосессию. Элайза фотографировала меня на мой телефон. Эл: Да, Т/И! Ещё! Чуть боком повернись. Во-о-от так! И... Погоди, тебе кто - то сообщение прислал. Я подошла к Элайзе и посмотрела в телефон. Я: Кто? Эл: Шизик какой - то. Я: А-а-а... Ну так это Дилан! Что там? Элайза открыла переписку и, прочитав сообщение, посмотрела прямо в глаза, повернув экран телефона ко мне. Эл: Это что? Я посмотрела на неё и пожала плечами. Тогда Элайза записала голосовое сообщение... *(начало) В это время у Пэйтона* Д: В смысле? Пэйтон увеличил громкость и прослушал сообщение от Чучундра😎: "Не поняла юмора." Д: Ну напиши ей тогда, что это ты с моего теле... Подожди... ЭТО ЧТО ЭЛАЙЗА СКАЗАЛА?! Дилан выхватил телефон и тоже записал голосовое: "(Дилан) Элайза, это не я писал, это Пэйтон с моего телефона писал Т/И! Тут такая история запутанная! В общем, Т/И заблокировала Пэйтона и он... (Пэйтон) Да! Это я прислал, ты ничего не подумай!" Чейз наблюдал за всем этим и закрывал рот руками, сдерживая смех. Новое голосовое сообщение от Чучундра😎: "(Элайза) Ммм... Ясно. То есть ты с Пэйтоном сейчас?" Дилан снова включил запись голосового: "(Дилан) Ну так... Я вышел на улицу и тут... Бабац! Вижу Пэйтона, представляешь? (Пэйтон) Так и было, неожиданно встретились! Сам в шоке! *Чейз не выдержал и громко засмеялся*" Новое голосовое сообщение от Чучундра😎: "(Элайза) Вы и Чейза случайно встретили на улице, я правильно поняла? (Я) Всё ясно. Дилана тоже блокируй. *Я протянула девушке её телефон* (Элайза) Я вернусь домой и ты мне расскажешь, почему Пэйтон присылает Т/И три сердечка, а ты мне одно, понял?! (Я) Мурмаер провинился, поэтому так пишет. (Элайза) Козёл. (Я) Козёл." П: ГОЛОС Т/И! НАКОНЕЦ-ТО! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ! Дилан стоял в шоке и смотрел на телефон. П: Посто... Ах ты врушка! Пэйтон снова забрал телефон, включив запись голосового: "(Пэйтон) Она нагло врёт! Я всегда ей так пишу!"

*Пользователь "Чучундра😎" заблокировал(а) вас*

*Пользователь "Любимая💖" заблокировал(а) вас*

Пэйтон показал это Дилану, а тот сел на диван в недоумении. Д: Я не понял. Меня Элайза из - за смайликов заблокировала что ли, а не из - за сообщения? Пэйтон пожал плечами. Д: А Т/И?! П: Наверное, из - за того, что я рядом. Дилан приоткрыл рот, всё ещё ничего не понимая, а Чейз, не переставая хохотать, вытер слёзы от смеха. Ч: Клоуны! Он резко изменил выражение лица, пытаясь запугать ребят. Ч: Будьте осторожны... Грядёт... Женская революция! Парень снова громко засмеялся, а ребята посмотрели в его телефон, где была открыта переписка с Чарли* П: Сиди... Д: Ловелас! *(конец) В это время у Пэйтона* Около восьми часов вечера резко похолодало, подул сильный пронизывающий ветер. Все сразу разошлись. Я накинула на плечи плед для пикника, который дала Райли, и не спеша пошла домой. *Через некоторое время* В доме тихо и темно. Я: Как здорово. Время почти десять. Где его носит?! Я включила свет на первом этаже и поднялась на второй. Забежала в спальню, бросила свой портфель на пол, а затем открыла шкаф. Переоделась в своё недавно купленное, но уже любимое кигуруми зайки, а затем обратила внимание на пышный букет с конфетами и цветами на кровати. Я медленно подошла и наклонилась к букету, вдохнув сладкий аромат красных бархатных роз. *Шёлк* В комнате загорелся свет. Я увидела Пэйтона, который всё это время стоял за дверью, и, испугавшись, я сразу отскочила в сторону и зажмурила глаза, прикрывая лицо согнутой в локте рукой. Он посмотрел на букет, а затем на меня. П: Нравится? Я стояла напротив него и хлопала ресницами. Я: Ты меня напугал! П: Заговорила, да? Значит понравилось? Я попылась возразить, но заметив, как парень стал приближаться, отвела взгляд и попятилась назад, пока не уткнулась спиной в шкаф. П: Т/И, хватит прятать глаза. Он сделал небольшую паузу и продолжил, иногда запинаясь. П: Я... Хочу попросить у тебя прощения... Мне следовало прежде поставить себя на твоё место. Я правда не хотел, чтобы всё вот так вышло, а уж тем более не хотел обидеть тебя. Наши отношения очень важны для меня... Поверь, я места себе не нахожу, всю ночь не спал. Т/И, прости меня... Пожалуйста. Я посмотрела на Пэйтона и крепко - крепко обняла его, ничего не сказав. П: Что это значит? Ты простила меня? Я слегка кивнула в знак согласия. Мы оба отстранились и улыбнулись друг другу. Вдруг брюнет неожиданно натянул капюшон кигуруми мне на глаза, потянув за заячьи ушки, засмеялся и отбежал за кровать. Я: Э-э-э! Пэйтон! Сюда иди!!! *Через некоторое время* Мы лежали на кровати и заливались громким смехом, одновременно поедая конфеты, которые были в букете. Я: Понимаешь?) А потом она такая говорит... Пэйтон смотрел на мои губы и улыбался. Я: Чего ты? Парень вытер шоколад у моего рта большим пальцем и усмехнулся. Он опустил глаза и вздохнул. П: Мне так стыдно перед тобой за вчерашний вечер. Извини меня. Ещё раз. Я: Пэй, всё хорошо. П: Точно? Я: Точно. П: Честно? Я: Честно) Я снова обняла его и повалила на кровать. Я: На самом деле... Я так рада, что снова обнимаю тебя, а не медведя, каким бы мягким он не был! П: Да-а-а) Подожди... Ты тоже? Я: Что тоже? Парень посмеялся и прижал меня сильнее. П: Забудь, милая) *Через некоторое время* Мы лежали в обнимку ещё несколько минут. Я стала медленно засыпать, как вдруг... П: Ну что? Пошли?) Я приподняла голову и зевнула. Я: Куда? П: Как это куда? В студию! Я придумал новую мелодию на гитаре, ещё вчера хотел сыграть тебе! Я: Пэ-э-эйтон, теперь завтра. Десять часов ве... Парень подскочил с кровати. П: Вот именно! Только десять, Т/И! Я так ждал тебя, а ты уже зеваешь! Больше на моё плечо раньше одиннадцати ложиться не будешь! Я ухмыльнулась, посмотрела на часы в телефоне и села на кровать, подогнув ноги. Я: Ну хорошо) И чем же ты хочешь заняться? П: Я же говорю, я придумал новую мело... Пэйтон замолчал. Я: Точно! Из головы вылетело! Я засмеялась и начала вставать с кровати, но заметила, как парень стал странно смотреть на меня и подходить ближе. П: Чем я хочу занятся?) Знаешь, мы живём вместе больше года, а я до сих пор не понимаю, как ты это делаешь, но... Кажется, я передумал играть на гитаре... Я стала улыбаться и дразнить Пэйтона, уворачиваясь от поцелуев. Я: Ещё чего! Мне та-а-ак не терпится послушать что же ты там сочинил!) Я быстренько поднялась с кровати и направилась в другую комнату. П: Ну хватит уже так делать! Знаешь, как сложно сдерживаться?! Я громко захохотала и крикнула. Я: Знаю! Поэтому так и делаю!) П: Ты... Иду. Пэйтон закатил глаза и пошёл за мной, прихватив со стола ноты...
131 Нравится 114 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (8)