*Утром*
Я привела себя в порядок, спустилась на кухню и специально приготовила любимый завтрак Пэйтона. Парень проснулся совсем скоро.
П: М-м-м... Пахнет очень вку... Мои любимые блинчики!
Я сидела за столом и пила чай. Парень подошёл ко мне сзади и наклонился, чтобы поцеловать, но я не дала ему это сделать.
П: Доброе у...
Пэйтон открыл глаза и увидел перед собой стул, на котором уже никто не сидел. Я облокотилась на столешницу, спокойно допивая свой чай. Парень опустил руки и стал медленно подходить ко мне.
П: Ты всё ещё злишься на меня, да?
Я поставила пустую кружку на стол и, взяв свой телефон, написала в заметках: "Я с тобой не разговариваю", а после показала Пэйтону.
П: Да ла-а-адно) Т/И, серьёзно?) Ты же шутишь, правда?)
Пэйтон усмехнулся и стал смотреть на меня, но я стояла перед ним и молчала, скрестив руки на груди. С лица парня быстро исчезла улыбка.
П: Подожди...
Я хотела пойти наверх, но Пэйтон перегородил мне дорогу.
П: Т/И, прости меня, ради Бога, я не думал, чт...
Я шагнула в сторону, парень сделал тоже самое.
П: Я не думал, что ты так...
Оттолкнув его, я быстрым шагом пошла наверх.
П: Ну Т/И-и-и...
Парень взялся за волосы, вздохнул, посмотрел на тарелку с блинчиками и, сев за стол, потянулся за одним, но я вовремя вернулась и переложила блинчики в специальный контейнер. Пэйтон внимательно следил за мной и, увидев, как я уношу его любимые блинчики, подорвался с места.
П: Э-э-э! А...
Я поднялась в комнату и закрыла дверь.
*(начало) В это время у Пэйтона*
Он стал недовольно махать руками.
П: Шикарно!!! Мало того, что остался без девушки! Так ещё и без завтрака!
*(конец) В это время у Пэйтона*
*Через некоторое время*
Несколько дней назад мы с девочками договорились устроить пикник. Я была почти готова, осталось только собрать рюкзак...
В комнату зашёл Пэйтон с двумя рожками в руках.
П: Зайка, смотри что я принёс) Твоё любимое) Время до вечера ещё есть. Может посидим в беседке, покушаем мороженое вместе? Как тебе такая идея? М?
Я посмотрела на мороженое, мысленно облизнулась и продолжила собирать рюкзак. Пэйтон протянул мне джинсовку.
П: Вы же на природу собираетесь? Сегодня вечером сильный ветер передавали, возьми на всякий случай.
Я взяла джинсовку из его рук и молча откинула её на дверцу шкафа, но Пэйтон неосознанно положил мороженое на кровать, снова взял джинсовку и повесил на моё плечо.
П: Может хватит уже дуться на меня?! Мы целый день не разговариваем! Тебе не надоело?
Я собрала рюкзак и застегнула молнию на нём.
П: Т/И. Что. Ты. Молчишь?! Хватит уже! Пусть. Я не прав. Я идиот. Извини.
Я продолжала игнорировать его.
П: Да скажи ты хоть что - нибудь! Я не могу так больше!
Я взяла рюкзак, посмотрела в зеркало и ушла.
*(начало) В это время у Пэйтона*
Парень подошёл к окну, наблюдая за уходящей Т/И.
Пэйтон задумался и сел на кровать, но тут же подскочил, заметив на постели и своих штанах растаявшее мороженое.
П: Да что сегодня за день такой?!
Он спустился вниз, чтобы вымыть руки и... Обратил внимание на джинсовку Т/И, которая осталась лежать на камоде у входной двери.
*(конец) В это время у Пэйтона*
Мы с девочками весело проводили время. Кушали, танцевали, снимали видео, играли, фотографировали друг друга, сплетничали. Но несмотря на это, я никак не могла выбросить из головы ссору с Пэйтоном...
*(начало) В это время у Пэйтона*
*(начало) Переписка*
(Беседа: Три дебила - это сила☝️😎☝️)
Д: Ооооопааа, а девушек не будет целый вечер🙃
Ч: Смешно🗿(*У Чейза нет девушки*)
Д: АХАХАХАХА, ПРОСТИ, БРАТ
Д: Пэйтон, ты тут?
Д: Пэйтон
Д: ПЭЙТОН
Д: ПЭЙТОН!
Д: ПЭЙТОН!!!
Д: БАРАН С КУДРЯМИ
П: Что?
Ч: ВХВХАХУХАХА ОТКЛИКНУЛСЯ
Д: Ну я любя же😗
Ч: Куда идём? В бильярд? ☺
Д: НЕТ! У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЛЕВЫЙ ГЛАЗ ДЁРГАЕТСЯ ОТ ТВОЕГО "ШАРИКА"!
Ч: Ну ничего, ты не переживай, ещё правый есть👍
Д: Может лучше в боулинг... Или гольф?
Ч: Мне без разницы, спешить некуда, а вот вас Т/И и Элайза ждать не будут поэтому решайте быстрее :)
Д: Пэйтон, куда идём-то?
Д: Пэйтон
Д: Ты живой там?
Ч: Уснул☹
Д: Так он в сети🤦♀️
П: Тут я
Д: Гуд морнинг!
П: Историю Т/И смотрел
Ч: Какие предложения? Куда сходим?
П: Никуда, настроения нет
Д: Ты что шальной? ._. Такой шанс выпал, и ты собрался просидеть его дома?!
П: А почему нет...
Д: Подождите... Я всё понял.
Д: Т/И, понимаешь, это мы так шутим! Мы на самом деле не собирались никуда идти! Можешь так и передать Элайзе)
Ч: Т/И на пикнике со всеми, дурак🤣 *История Т/И*
Д: А вдруг... Я просто проверил ☺
Ч: А что тогда случилось?
П: Не знаю, просто нет желания
Д: Ясно, сегодня мы идём к Пэйтону, хаха
Ч: Ну вот и определились! =)
П: Ну... Ок, жду
*(конец) Переписка*
*Через некоторое время*
Дилан и Чейз уже подходили к дому. Они несли 2 пакета, в которых были чипсы, сухарики, газировки и энергетики.
Ч: Здаро-о-ова!
Д: Ну что? Как жизнь?
Парни обменялись рукопожатием. Чейз потянулся к Пэйтону, чтобы обнять его, но сразу отпрыгнул в сторону.
Ч: Ты чего такой мокрый?
П: Мороженое отмывал со штанов.
Пэйтон посмотрел на свою забрызганную водой толстовку и оттянул её пальцами от тела.
Д: Со штанов? Ты что... Вляпался в...
Дилан засмеялся, а Пэйтон дал ему подзатыльник.
П: Подумаешь... Ну облился водой... Чуть-чуть!
Д: Ну-ну)
П: Пойду переоденусь. Проходите.
Пэйтон поднялся в гардеробную, а Дилан и Чейз сели напротив телевизора, включили его и стали выкладывать еду и напитки из пакетов на стол.
Спустя несколько минут вернулся Пэйтон...
Дилан и Чейз играли в приставку, рассказывали последние новости и события, обсуждали девушек, а Пэйтон пил свой энергетик и молча наблюдал за ними, иногда поглядывая в телефон.
Д: ...но что вчера ночью после этого с Элайзой было-о-о... Это просто...
Дилан закатил глаза и улыбнулся.
П: Угу.
Парни закончили игру, отложили джостики и взяли пачки чипсов в руки.
Д: Пэйтон. Ты какой-то вялый. В чём дело? Это ты из-за мороженого такчто ли?
Мурмаер помотал головой, а затем откинулся на спинку дивана, смотря в телевизор.
П: С Т/И поссорился... Сильно.
Д: Да ладно тебе, забей. Придёт с пикника - уже ничего помнить не будет. Гарантирую.
П: Да-а-а... Если бы. Вы вообще понимаете масштабность всей проблемы? Она отказалась от своего любимого мороженого!
Чейз поднял брови, взялся за голову и вздохнул.
Ч: О-о-ой... Да поможет тебе Господь.
П: Я всё понимаю. Мы ссорились, конечно, да, было. Но не до такой степени, чтобы весь день не разговаривать. Да никогда такого не было! Не хочет разговаривать? Ладно. Хорошо. Я написал ей, когда она ушла. Что она сделала? Заблокировала меня. Это какой - то ужас.
Д: Из - за чего ж так поссориться можно было?
Пэйтон рассказал всё в подробностях, снова проверил телефон и посмотрел новую историю Т/И.
П: И сколько мне ещё так сидеть в пустоту головой биться.
Ч: Послушай...
Парень посмотрел на Чейза.
Ч: Может у неё... Они?
Пэйтон широко раскрыл глаза.
П: КТО?! У НЕЁ ЕЩЁ КТО-ТО ЕСТЬ КРОМЕ МЕНЯ?!
Ч: Да не они! А... ОНИ!
Брюнет продолжал смотреть на друга, ничего не понимая.
Ч: Ну...
Чейз поглядел на свою красную толстовку.
П: Да ну... Нет...
Пэйтон проверил сегодняшнее число на своём телефоне, поматал головой.
Д: Да-а-а, Пэйтон. Ей просто нужно было внимание, как любой другой девушке.
П: Ты не понимаешь. Эта Надя ни с того ни с сего появилась! Я бы понял Т/И, если бы я сам притащил бы её к нам домой и заставил знакомиться с ней! Да, мы немного посидели с Надей, пообщались, вспомнили прошлое... Я же не думал, что Т/И так отреагирует!
Д: Вот именно. Ты просто забыл о ней, пока разговаривал с другой. Будь бы я на её месте, я бы тоже обиделся.
П: Я не забывал о ней.
Д: Забывал.
П: Нет.
Д: Да.
П: Нет!
Д: Да!!!
Пэйтон цыкнул и опять посмотрел в телефон.
П: Хорошо. Допустим. Но это длилось не более, чем несколько минут, а...
Д: Несколько минут, говоришь? Мы переписывались с ней около полутора часа, она писала, что ей скучно, Пэйтон, чем ты думал?
Мурмаер опустил глаза, а Дилан достал свой телефон, открыл переписку с Т/И и стал листать вверх.
П: А ты что думаешь?
Чейз продолжал глядеть в свой телефон и улыбаться.
П: Ау-у-у...
Чейз увидел в руках Пэйтона чипсы и продолжил смотреть в телефон.
Ч: Не, я не буду больше.
П: Чего?..
Дилан краем глаза посмотрел в экран телефона Чейза и заулыбался.
Д: Да ла-а-адно, Чейз) Чьи это ты там фотки рассматриваешь?) А?) Это что Чарли из Тик Тока?)
Ч: Чего-о-о??? Какая Чарли?!
Д: Да что ты отнекиваешься? Я не слепой! Все свои, ото кого скрываться- то?)
Пэйтон первый раз улыбнулся за вечер и выхватив телефон, увидел фотографии Чарли Дамелио.
П: Серьёзно? Моя соседка что ли?
Ч: Соседка?! Да что ж ты раньше молчал?! Собирайтесь! Мы чисто случайно заглянем в гости!
Дилан и Пэйтон засмеялись.
П: Не надо! Мне вчерашнего похода хватило! К тому же... Соседка в Шарлотт.
Дилан похлопал по плечу Чейза.
Д: Она тебе нравится, да?)
Ч: Тебе это кто сказал? Нет, конечно!
Д: Наконе-е-ец - то!) Вы хоть знакомы? Общаетесь?
Ч: Ну... Иногда.
Пэйтон увидел новое сообщение в телефоне Чейза и прочитал его вслух.
П: Тебе тут прислали что - то. "Чейз, ты куда пропал?" от Ча... От Чарли Дамелио?)
Ч: А ну отдай!
Д: Какого числа мальчишник?
Чейз закатил глаза, стараясь скрыть улыбку и набирая новое сообщение Чарли.
Д: Нашёл!
Дилан отдал Пэйтону свой телефон, а тот прочитал вчерашнюю переписку Т/И и Дилана.
П: Отлично... Хуже уже быть не может. И что мне делать теперь?
Д: Может удивить её? Приготовь какой - нибудь сюрприз. Ну... Например...
П: Во.
Д: Что?
Дилан наклонился к своему телефону и увидел отправленное сообщение Т/И: "Солнышко... Ты тут?❤❤❤"
Д: Ты идиот? Это мой телефон!
П: И что. Ты не заблокирован!
Д: А если Элайза увидит? Быстро удаляй!
Пэйтон закатил глаза и хотел удалить сообщение, как увидел...
П: Голосовое прислала...
*(конец) В это время у Пэйтона*
Мы с девочками устроили небольшую фотосессию. Элайза фотографировала меня на мой телефон.
Эл: Да, Т/И! Ещё! Чуть боком повернись. Во-о-от так! И... Погоди, тебе кто - то сообщение прислал.
Я подошла к Элайзе и посмотрела в телефон.
Я: Кто?
Эл: Шизик какой - то.
Я: А-а-а... Ну так это Дилан! Что там?
Элайза открыла переписку и, прочитав сообщение, посмотрела прямо в глаза, повернув экран телефона ко мне.
Эл: Это что?
Я посмотрела на неё и пожала плечами. Тогда Элайза записала голосовое сообщение...
*(начало) В это время у Пэйтона*
Д: В смысле?
Пэйтон увеличил громкость и прослушал сообщение от Чучундра😎: "Не поняла юмора."
Д: Ну напиши ей тогда, что это ты с моего теле... Подожди... ЭТО ЧТО ЭЛАЙЗА СКАЗАЛА?!
Дилан выхватил телефон и тоже записал голосовое: "(Дилан) Элайза, это не я писал, это Пэйтон с моего телефона писал Т/И! Тут такая история запутанная! В общем, Т/И заблокировала Пэйтона и он... (Пэйтон) Да! Это я прислал, ты ничего не подумай!"
Чейз наблюдал за всем этим и закрывал рот руками, сдерживая смех.
Новое голосовое сообщение от Чучундра😎: "(Элайза) Ммм... Ясно. То есть ты с Пэйтоном сейчас?"
Дилан снова включил запись голосового: "(Дилан) Ну так... Я вышел на улицу и тут... Бабац! Вижу Пэйтона, представляешь? (Пэйтон) Так и было, неожиданно встретились! Сам в шоке! *Чейз не выдержал и громко засмеялся*"
Новое голосовое сообщение от Чучундра😎: "(Элайза) Вы и Чейза случайно встретили на улице, я правильно поняла? (Я) Всё ясно. Дилана тоже блокируй. *Я протянула девушке её телефон* (Элайза) Я вернусь домой и ты мне расскажешь, почему Пэйтон присылает Т/И три сердечка, а ты мне одно, понял?! (Я) Мурмаер провинился, поэтому так пишет. (Элайза) Козёл. (Я) Козёл."
П: ГОЛОС Т/И! НАКОНЕЦ-ТО! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ!
Дилан стоял в шоке и смотрел на телефон.
П: Посто... Ах ты врушка!
Пэйтон снова забрал телефон, включив запись голосового: "(Пэйтон) Она нагло врёт! Я всегда ей так пишу!"
*Пользователь "Чучундра😎" заблокировал(а) вас*
*Пользователь "Любимая💖" заблокировал(а) вас*
Пэйтон показал это Дилану, а тот сел на диван в недоумении.
Д: Я не понял. Меня Элайза из - за смайликов заблокировала что ли, а не из - за сообщения?
Пэйтон пожал плечами.
Д: А Т/И?!
П: Наверное, из - за того, что я рядом.
Дилан приоткрыл рот, всё ещё ничего не понимая, а Чейз, не переставая хохотать, вытер слёзы от смеха.
Ч: Клоуны!
Он резко изменил выражение лица, пытаясь запугать ребят.
Ч: Будьте осторожны... Грядёт... Женская революция!
Парень снова громко засмеялся, а ребята посмотрели в его телефон, где была открыта переписка с Чарли*
П: Сиди...
Д: Ловелас!
*(конец) В это время у Пэйтона*
Около восьми часов вечера резко похолодало, подул сильный пронизывающий ветер. Все сразу разошлись. Я накинула на плечи плед для пикника, который дала Райли, и не спеша пошла домой.
*Через некоторое время*
В доме тихо и темно.
Я: Как здорово. Время почти десять. Где его носит?!
Я включила свет на первом этаже и поднялась на второй. Забежала в спальню, бросила свой портфель на пол, а затем открыла шкаф. Переоделась в своё недавно купленное, но уже любимое кигуруми зайки, а затем обратила внимание на пышный букет с конфетами и цветами на кровати.
Я медленно подошла и наклонилась к букету, вдохнув сладкий аромат красных бархатных роз.
*Шёлк*
В комнате загорелся свет. Я увидела Пэйтона, который всё это время стоял за дверью, и, испугавшись, я сразу отскочила в сторону и зажмурила глаза, прикрывая лицо согнутой в локте рукой.
Он посмотрел на букет, а затем на меня.
П: Нравится?
Я стояла напротив него и хлопала ресницами.
Я: Ты меня напугал!
П: Заговорила, да? Значит понравилось?
Я попылась возразить, но заметив, как парень стал приближаться, отвела взгляд и попятилась назад, пока не уткнулась спиной в шкаф.
П: Т/И, хватит прятать глаза.
Он сделал небольшую паузу и продолжил, иногда запинаясь.
П: Я... Хочу попросить у тебя прощения... Мне следовало прежде поставить себя на твоё место. Я правда не хотел, чтобы всё вот так вышло, а уж тем более не хотел обидеть тебя. Наши отношения очень важны для меня... Поверь, я места себе не нахожу, всю ночь не спал. Т/И, прости меня... Пожалуйста.
Я посмотрела на Пэйтона и крепко - крепко обняла его, ничего не сказав.
П: Что это значит? Ты простила меня?
Я слегка кивнула в знак согласия. Мы оба отстранились и улыбнулись друг другу.
Вдруг брюнет неожиданно натянул капюшон кигуруми мне на глаза, потянув за заячьи ушки, засмеялся и отбежал за кровать.
Я: Э-э-э! Пэйтон! Сюда иди!!!
*Через некоторое время*
Мы лежали на кровати и заливались громким смехом, одновременно поедая конфеты, которые были в букете.
Я: Понимаешь?) А потом она такая говорит...
Пэйтон смотрел на мои губы и улыбался.
Я: Чего ты?
Парень вытер шоколад у моего рта большим пальцем и усмехнулся.
Он опустил глаза и вздохнул.
П: Мне так стыдно перед тобой за вчерашний вечер. Извини меня. Ещё раз.
Я: Пэй, всё хорошо.
П: Точно?
Я: Точно.
П: Честно?
Я: Честно)
Я снова обняла его и повалила на кровать.
Я: На самом деле... Я так рада, что снова обнимаю тебя, а не медведя, каким бы мягким он не был!
П: Да-а-а) Подожди... Ты тоже?
Я: Что тоже?
Парень посмеялся и прижал меня сильнее.
П: Забудь, милая)
*Через некоторое время*
Мы лежали в обнимку ещё несколько минут. Я стала медленно засыпать, как вдруг...
П: Ну что? Пошли?)
Я приподняла голову и зевнула.
Я: Куда?
П: Как это куда? В студию! Я придумал новую мелодию на гитаре, ещё вчера хотел сыграть тебе!
Я: Пэ-э-эйтон, теперь завтра. Десять часов ве...
Парень подскочил с кровати.
П: Вот именно! Только десять, Т/И! Я так ждал тебя, а ты уже зеваешь! Больше на моё плечо раньше одиннадцати ложиться не будешь!
Я ухмыльнулась, посмотрела на часы в телефоне и села на кровать, подогнув ноги.
Я: Ну хорошо) И чем же ты хочешь заняться?
П: Я же говорю, я придумал новую мело...
Пэйтон замолчал.
Я: Точно! Из головы вылетело!
Я засмеялась и начала вставать с кровати, но заметила, как парень стал странно смотреть на меня и подходить ближе.
П: Чем я хочу занятся?) Знаешь, мы живём вместе больше года, а я до сих пор не понимаю, как ты это делаешь, но... Кажется, я передумал играть на гитаре...
Я стала улыбаться и дразнить Пэйтона, уворачиваясь от поцелуев.
Я: Ещё чего! Мне та-а-ак не терпится послушать что же ты там сочинил!)
Я быстренько поднялась с кровати и направилась в другую комнату.
П: Ну хватит уже так делать! Знаешь, как сложно сдерживаться?!
Я громко захохотала и крикнула.
Я: Знаю! Поэтому так и делаю!)
П: Ты... Иду.
Пэйтон закатил глаза и пошёл за мной, прихватив со стола ноты...