3/40 "Просто поблагодарила!"
1 января 2021 г., 23:58
*Утром*
П: Т/И, вставай. Обед уже!
Я: Ма-а-ама-а-а, я не хочу в садик!
П: Что? Какой я тебе мама?!
Я открыла глаза и увидела перед собой Пэйтона.
Я: Пэй?
П: Мама Пэй, да. Вставай, скоро уже поедем домой, а ты всё спишь!
Я: Но мне так не хочется... Может вечером поедем?
П: Давай, Т/И, поднимайся. Что ты дома поспишь, что здесь. Никакой разницы.
Я лениво подняла голову с подушки и потянулась.
Я: Так сладенького хочется. На том дереве ещё остались шоколадки?
П: Точно! Совсем забыл! Как только еще не растаяло! Рюкзак весь вечер у костра был.
Парень достал из рюкзака Киндер и отдал мне.
Я: То что нужно! Ещё и с героями Н/М (Название Мультфильма)
Я убрала обёртку и, разделив шоколадное яйцо пополам, дала одну часть Пэйтону. Он быстро слопал её и продолжил, как маленький ребёнок, смотреть на капсулу, которую я открывала.
П: Ну? Что там?
Я: Подожди-и-и)
П: Давай! Раз...
Я: Два...
Я и П: Три!
Я и П: О-о-о!!!
Я увидела в капсуле игрушку, которой как раз не хватало в коллекции, и накинулась на Пэйтона с объятиями.
Я: Обожаю тебя!!!)
П: А это всё потому, что у меня лёгкая рука!
Я чмокнула его в губы, а он ответил, закрыв глаза и улыбаясь...
А: Что тут за кри... Пэйтон! Ты вообще - то пошёл будить Т/И! А не...
П: Как видишь - она не спит)
К Авани подбежал Энтони.
Эн: Чо тут? Что застыла-то?
Он заглянул в палатку.
Эн: А... Ава, мы уходим.
Я и Пэйтон посмеялись. Я слезла с его колен и начала убирать всё из палатки.
П: Ну что? Как твой живот?
Я: Живот? Уже... Не болит.
П: А если не врать?
Я: Болит. Но меньше, чем вчера!
Он вздохнул, задумываясь.
П: Сегодня же едем к врачу.
Я: НЕТ!
П: Да ничего страшного с тобой не будут делать! Я лично прослежу! Обещаю. Если тебе так будет спокойнее.
Я: Я же не при смерти! Зачем ехать в больницу?
П: Шикарно, Т/И. То есть ты предлагаешь дотянуть до такого?!
Я: Пэ-э-эйто-о-он(
Он вытащил из палатки сумку, которую я собрала, и поставил ее на траву.
П: Иди завтракай, я буду палатку разбирать.
Я послушно направилась к пледу, на котором сидела Эддисон и убирала оставшуюся еду. Девушка налила горячий чай и приготовила бутерброд и отдала мне.
Вдруг мы услышали пронзающий визг.
Н: А-а-а!!!
Мы сразу обернулись. На руках Пэйтона была Надя, она повисла на его шее, а тот стоял растерявшись.
Н: Что это?!
*начало POV Т/И*
Я: Это ещё что за цирк?
*конец POV Т/И*
Я начала приближаться к ним и, увидев в траве маленького ёжика, осторожно взяла его на руки, обмотав руки толстой кофтой.
Пэйтон глянул на меня, быстро отпустил девушку и убрал руки в карманы.
П: Гхм...
Надя показала пальцем на ёжика, прячась за Пэйтона.
Н: Он фыркает!!! Какое противное существо!!!
Я чуть развернулась, чтобы скрыть животное за своей спиной.
Надя прижалась к парню и поцеловала его в щёку.
Н: Ты мой спаситель!
Мурмаер чуть наклонился назад, отходя от девушки, он внимательно наблюдал за моей реакцией, а она тут же подошла ко мне.
Н: Расслабься) Я просто поблагодарила его.
Она поглядела на ёжика...
Н: Фи!
И пошла к остальным.
П: Т/И... Ты же не обиделась на это?
Я: Нет конечно) Ерунда!)
Недалеко от нас суетился Чейз, он загружал все сумки в багажник.
Я: Не поможешь мне?
Ч: Да без проблем, что делать?
Я: Подержи его, пожалуйста)
Ч: Воу! Ёжик! Забавный)
Пэйтон наблюдал за происходящим. Я тут же забрала ёжика у Чейза и, поцеловав парня в щёку, наигранно проговорила.
Я: Ты мой помощник!)
После чего откинула передние пряди волос назад и ушла, демонстративно веляя бёдрами. Чейз крикнул мне вслед.
Ч: И ты даже не скажешь, что этот индюк опять сделал?)
Чейз выставил указательный палец в сторону Пэйтона, который неодобрительно посмотрел на щеку друга и молча ушёл, сжимая челюсть.
Через полчаса все уже были в машинах. Я спустила ёжика на землю и оставила ему одно из яблок, которые мы брали с собой. Пэйтон подошёл ко мне и сел на корточки рядом, наблюдая за зверьком.
П: А я думал, ёжики неручные)
Я спокойно ответила.
Я: Когда-то я тоже так думала.
Он поглядел на меня, а затем на ёжика.
П: Неловко вышло...
Я: О чём ты?
П: Ты знаешь. И я надеюсь, ты всё же не злишься...
Бр: Ребят, скоро вы?
Я поднялась и направилась к машине.
Я: Забудь. Я видела, что произошло. Всё в порядке.
Мурмаер пошёл за мной, уголки его губ поднялись в лёгкой улыбке.
Пройдя пару шагов, он остановился и возмутился.
П: И ещё. Чтобы такое было в первый и последний раз! Ясно?
Парень покосился на Чейза, а я ухмыльнулась и кивнула. Тогда Пэйтон догнал меня и закинул на плечо.
П: Я не услышал ответа, Т/И.
Я: Хо-ро-шо-о-о)
*Через некоторое время*
Мы снова следовали за машиной Брайса. Вот половина пути уже позади.
Я: Пэйтон...
П: Чего, малыш?
Я: Останови машину, мне плохо...