***
Уже завтра будет вечеринка. А потом пробник по обществознанию и…возвращение Дэ…учителя английского. Я волновалась из-за пробника и, возможно, из-за кое-чего другого, но никак не из-за вечеринки. Я была полностью настроена расслабиться там, возможно, таким образом забуду и учителя. Примерно до одиннадцати вечера я повторяла весь материал по вебинарам с ютуба, порешала вторую часть и легла спать. Эта ночь была неспокойной: я долго ворочалась в кровати, тревожные мысли не покидали меня, из-за чего по моим щекам не переставая текли слезы. Мне уже было наплевать на пробник, на то, что я не высплюсь и приду с красными глазами. Всё, что я хотела — заснуть и не проснуться больше, чтобы не ощущать то, что чувствую сейчас. Итак, я встала по будильнику. Я делала всё на автомате, без эмоций, как робот, которого запрограммировали на всякие бытовые действия. После школы я приехала домой, пообедала, включив первый попавшийся канал на телевизоре, и легла на кровать. Не знаю сколько я пролежала, но как итог — заснула. Разбудил меня звонок от Ника, точнее его множество звонков. — Алло? — Что трубку не берешь? — Уснула, — коротко отвечаю я, не до конца очнувшись после сна. — Я выезжаю, буду через полчаса у тебя, собирайся. — Угу. После нашего разговора на дисплее телефона я увидела шесть сообщений от Ника. Не привычно видеть сообщения от него и не видеть имя другого человека. Но всё же стало как-то…приятно? Приятно видеть от кого-то сообщения. Вдруг я осознала эту фразу «буду через полчаса». С просонья я не понимала, что на всё про всё у меня каких-то тридцать минут… Сначала я сняла новое платье с вешалки и положила его на кровать, потом быстренько вывалила всё из косметички и приступила краситься. На завершающем этапе, когда я уже красила ресницы, мой живот заурчал от голода. Придется поехать на вечеринку несытой. Совсем. Ну, зато платье хорошо будет смотреться и нигде не давить. Уже полностью собравшись, я остановилась у комода с украшениями. Подвеска Дэвида бросилась мне в глаза. Постояв пару секунд, я решила надеть другие украшения. Боюсь, если бы осталась так стоять — слезы остановить не получилось бы. Спустившись вниз, я кинула сумку к двери и приступила обуваться. В этот момент раздался звонок в дверь. Допрыгав до двери, открываю её и вижу Ника в новом темно-зеленом костюме-тройке. А ему идет. — Воу, кто-то нервничает? — ухмыляется он. — Ни капельки, — застегиваю вторую туфлю и понимаю, в каком неудобном положении я стою перед Рубцовым. — Просто немного дремала, — встала ровно и убрала прядь волос с лица. Парень посмеялся, а я надела сумку на плечо. — Не девушка, а приключение! — он притянул меня к себе. — Изумительная в этом платье, — прошептал внезапно тот, отчего у меня пробежались мурашки. Я немного покраснела. Будто бы даже больно осознавать еще и то, что мне нравится что сейчас происходит. Именно в этот момент у меня впервые пронеслась эта горькая мысль: «А может и к лучшему, что Дэвид сделал то, что сделал?»…***
Дорога заняла минут сорок. Мы молчали, но тишина не была тягостной — Ник включил радио. Я прижалась лбом к прохладному стеклу, наблюдая, как город медленно растворяется в закате. В воздухе витало ощущение новизны, атмосфера была чудесной, будто в сериале, когда начинается новый сезон. Лично у меня походу начинается новый сезон жизни. Когда мы заехали на парковку взгляд Рубцова скользнул по мне. — Что? — тихо спрашиваю, нарушая тишину. В ответ он уверенно положил руку мне на бедро. Я замерла, ожидая продолжения, но он лишь усмехнулся и убрал ладонь. — Какая-то ты сегодня не такая, — протянул он. — Слишком сговорчивая. Даже не съязвила, хотя я, по-твоему, только что... — он нарочито замолчал, изображая серьезную мину, — «нарушил твои личные границы». А он не изменяет себе, все тот же мерзавец. — Просто хотела посмотреть твою реакцию, — вру и выхожу из машины. Ник следует за мной. Дверь захлопнулась с глухим стуком. — Странно, — Ник покачал головой, догоняя меня, — а мне кажется, тебе начинает нравиться. Я молча отворачиваюсь в сторону здания. Даже отвечать на такое не собираюсь. Парень ведет меня в ресторан. Ресторан оказался огромным, двухэтажным, с люстрами, в которых играли блики от бриллиантовых сережек и безупречных виниров гостей. Девушки в вечерних платьях, мужчины в идеально сидящих костюмах — картинка настолько безупречная, что становилось не по себе. Они, наверное, годами зарабатывали приглашение сюда. А мне просто повезло. Ник ловко подхватил два бокала шампанского у официанта и протянул один мне. Я пришла сюда за новой жизнью, поэтому чокаюсь с ним и делаю небольшой глоток. А шампанское начинает мне нравится. Такое сладкое, как ложь, но от него хотя бы не так больно. — Итак, отличница, пора познакомиться с моими друзьями. — он приметил вдали компанию людей, и мы направились к ним. Две девушки в темно-синем и темно-коричневом платье, и три парня в красивых черном, синем и белом костюмах. Все примерно одного возраста с Рубцовым на вид. Ник любезно общался с ними, я же ограничилась вежливым «привет», пока он легко влился в беседу. Меня представили только по имени, и стало любопытно: что они думают? Девушка? Знакомка? Мне было все равно, если это на словах, конечно, ведь главное, чтобы он не лез целоваться и обниматься для вида. В какой-то момент к нам подошел официант с новыми бокалами, я сделала сделала завершающий глоток из первого и взяла второй бокальчик. Один из парней предложил чокнуться «за здоровье и успех». Я чокнулась со всеми и вдруг осознала: я чувствую себя...своей. Или это шампанское так ударило в голову? Закат догорал за окнами, когда мужская половина компании внезапно исчезла. Я бросила растерянный взгляд на уходящего Ника, который даже не удосужился ничего сказать. — Не волнуйся, сейчас покурят и вернутся, — нагнулась ко мне девушка в темно-коричневом платье. Я кивнула и сделала еще один глоток. Девушки молчали и я начала нервно проводить пальцем по стеклу. — Не мое, конечно, дело, но выглядишь ты встревоженной, с Ником обычно так себя не чувствуешь, — вдруг мягко сказала та. — Если я и встревоженная, то точно не из-за него, — отмахиваюсь. — Бывает, недопонимания с чересчур опекающими и лезущими не в свое дело родителями, трудности выбора, все дела. — дополняю. Черт, шампанское действительно развязало мне язык. Или дело в их доброжелательных улыбках? И почему Рубцов не мутит с одной из них? На вид такие приятные и милые девушки. Видимо, как раз таки проблема в нем. — Вижу, что ты заметно младше нас, но, думаю, решение всех твоих проблем — сепарация от родителей. Начни взрослую жизнь, возможно, тебе пойдет на пользу. — девушка мило улыбнулась, а я улыбнулась ей в ответ. Она была чертовски права. Её слова стали для меня как пинок в новую жизнь, которую я уже успела напридумать себе. Как же вовремя она это сказала… — Спасибо, это то, что мне надо было услышать, — искреннее улыбаюсь. — Вот и диплом психолога пригодился, — пошутила другая девушка. Все посмеялись. — Ты психолог? — интересуюсь. — Работаю с подбором кадров, так скажем, там психология очевидно нужна, — в её словах останется некая недосказанность, но и этого ответа мне хватает. Мы пробыли на этом мероприятии еще где-то час, выходили на улицу смотреть заход солнца и что-то еще, что я плохо помню. Помню, как Ник усаживал меня в машину, я разлеглась на кресле, смотря на тусклые огни фонарей города. Видимо, мы быстро ехали, я не могла сконцентрировать свой взгляд надолго ни на одном. Не помню почему, но мы приехали не ко мне домой, а к Нику. Вроде, я говорила, что завтра у меня пробник, но его это как обычно не волновало... Помню, как я лежала на диване в гостиной, а Рубцов разливал вино в два больших бокала. Я привстала и взяла один в руки. Парень долго выдерживал паузу, пока не толкнул тост: — За нас и наше будущее! — Да, — машинально произнесла я и сделала глоток. Только после горьковатого вкуса бордовой жидкости меня что-то смутило в его словах. — Стой, ты опять за свое? Ник ставит наши бокалы на журнальный столик и медленно тянется ко мне с язвительной улыбкой. В тот момент я была такой заторможенной, что осознала, что нужно что-то предпринимать, уже когда тот захватил мои запястья в свой плен и я плюхнулась на подушку. Он тянулся поцеловать меня. Я была против? Я была за? Я была пьяна… Я вообще ничего не соображала. И как до такого можно было докатиться? Нет, видимо, я хотела этого. Под воздействием алкоголя. Парень заключил меня в страстный поцелуй, а затем, спустился ниже к шее, оставляя там небольшие засосы и следы своего дыхания, прикусывая мою кожу, отчего было щекотно. Потом он переключился на ключицу и я осознала, что кроме мычания ничего не могла выдавить из себя. С ним было как-то по-другому. Не как с Дэвидом… Рубцов все еще продолжал властно держать мои руки. Я полностью была у него под контролем и меня это то ли пугало, то ли устраивало… Я точно не понимала, чего хочу. Не понимала себя. Вдруг Ник освободил свою правую руку, переложив мои руки в левую и заключил меня в еще один долгий поцелуй, покусывая мои губы. Его правая рука скользнула по моей спине, я почувствовала как молния платья расстегивается. Осознание, что он хочет сейчас сделать, будто отрезвило меня в миг. Я стала сопротивляться. Ник до последнего не хотел отстраняться, но понял, что так будет легче. — Что такое, моя красавица? — наиграно спросил он, стирая мой блеск с его губ. — Я…я не хочу, я пьяна. Он вновь нагнулся ко мне ближе и прошептал мне на ухо, отчего у меня вновь пошли мурашки. — Я тоже. Не бойся, я буду очень аккуратен, — парень сделал акцент на последних двух словах и потянулся к моим покусанным губам. В моменте я поняла, что не хотела, чтобы Ник был моим первым половым партнером. Не то, чтобы я представляла, что им будет только Дэвид и точка… Просто, когда я говорила, что мне надо отвлечься и я хочу окунуться в новую жизнь…я не имела ввиду этого. По крайне мере не так быстро. Паника охватила меня. Я стала вырываться и чуть ли не плача уговаривать Рубцова остановиться. Но его теплая рука скользила по моей голой спине, а другая рука крепко сковывала мои руки. Ко всему этому, он прижал мои ноги своими, видимо, чтобы я точно никуда не убежала. Мне стало не по себе, ком подступил к горлу, а живот скрутило в узел. Наверно, я еще не готова. Я вновь почувствовала себя беззащитной и нифига не взрослой. — Ник! Ник, прошу, не сегодня, не сейчас! Я не… я не готова! Он не обращал внимание, мои мольбы будто бы только больше возбуждали его. И тогда я решила укусить его за руку, которой он все еще крепко держал мои руки до покраснения. — Ау! — вскрикнул он. — Сдурела? — Это ты сдурел! Совсем не слышишь меня. Вдруг он ослабил свою хватку и отстранился. Полез в карман пиджака за дудкой, что бросил на спинку дивана. Это произошло также быстро, как и началось, что я даже не поняла поначалу, что все позади. Единственное, что выдавало об этих странных пару минут — следы от его рук у меня на запястьях. Ну и неприятное ощущение на душе с кучей вопросов к Рубцову. Не так я представляла новую главу своей жизни…