My Bad Teacher

PG-13
В процессе
117
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 290 страниц, 105 752 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
117 Нравится 63 Отзывы 29 В сборник

30 глава. Красный - цвет сезона.

Настройки
Примечания:
Я заблокировала Дэвида. Просто выдернула его номер из жизни одним движением пальца. Почему он так решил поступить без слов, одним только фото? Но писать ему мне не хотелось. Точнее нет, хотелось высказать ему всё, что я думала, но одного сообщения было недостаточно. Если и высказаться, то не по телефону. В глаза. Прямо в его глаза — эти переливчатые, ловящие свет, в которых я так глупо тонула, расплываясь в улыбке. Он должен возвращаться через пару дней, как назло в этот день пробник по обществознанию. Мне нужно готовиться к экзаменам, а не думать о нём, но мысли о Дэвиде я контролировать не могу. Завтра же вечером состоится та самая вечеринка. С Ником было неловко. Мы бродили по бутикам, где цены заставляли меня сжиматься внутри. Сначала он выбирал костюм и, к моему удивлению, ему шло всё. Но купил третий, из второго магазина. Кстати, вместе мы выглядели… как пара. Он советовался со мной, хотя я не понимала зачем. Из вежливости? Но настоящее испытание началось, когда мы перешли к платьям.        — Какие платья тебе нравятся больше? — спросил Ник, глянув на свои наручные часы.        — В смысле? Тот вздохнул, закатив глаза.        — Я понимаю, что я не твоя лучшая подружка, но поверь, вкус у меня есть. Можешь довериться. Над последней фразой я думала всё время, пока мы ехали сюда в машине. Мне хотелось начать жизнь с чистого листа, поменять её, возможно, даже кардинально, но я не знала как именно. Кроме того, что рассталась с Дэвидом и выкинула его из жизни. Точнее, пыталась выкинуть.        — Прости, просто не привыкла ещё. Забей. — поджимаю губы.        — Ладно, не бери в голову, пошли лучше вон в тот, — он указал пальцем на дальний бутик. Это был первый бутик с платьями, в который мы зашли и сразу же с порога я увидела то платье на манекене, в котором тут же представила себя. Это оно. Я рванула к стенду так, что Рубцов не сразу и понял, что произошло, но через пару секунд последовал за мной. Чёрное платье с квадратным вырезом на груди, немного пышное, но в меру, как я люблю, и длина не очень короткая, но и ниже колена. Идеально.        — Я в примерочную, жди здесь, — обращаюсь к Нику и ищу свой размер.        — А может какого-нибудь другого цвета? Красного там или белого? — крикнул Рубцов вслед.        — Белого? Мы не на свадьбу. — буркаю и ухожу в примерочную.        — Будто бы белые только на свадьбу надевают, — вновь закатывает глаза Ник и плюхается на пуфик напротив примерочной. Закрыв шторку, я немедленно приступила примерять это чудо. Уже надев его, я понимаю, что застежка у платья сзади, конечно, удобная и практичная, но до конца застегнуть её я не могу. Чёрт. Рубцова просить не хочу, да и так сойдёт. Посмотрев в зеркало — не могу нарадоваться. Платье отлично село мне по фигуре и по росту. В нём я выглядела такой…взрослой? Кто эта девушка? Взрослая. Чужая. Не та девочка, что жила в моей голове. Хоть мне скоро и восемнадцать, но тот факт, что в голове у себя я выглядела всё ещё той маленькой девочкой… В какой-то момент мне стало грустно. А ведь Дэвид мог видеть меня в этом чудесном платье, если бы любил меня. Я вспомнила, как была у него дома в моем любимом чёрном сарафане, как он игриво щекотал меня и впервые сказал мне, что…любит меня. Неужели это и правда оказалось ложью? Лицемер. По щеке предательски скатилась слеза. Я пообещала себе, что не буду плакать из-за этого, но уже не могла контролировать свои эмоции, да и в прочем совсем не могла контролировать себя, свои чувства и мысли.        — Ты скоро? — раздался голос Рубцова прямо за шторкой.        — Уже всё. Вытираю слезу, как вижу в отражение зеркала Ника.        — Господи! А если бы я соврала? — возмущаюсь. Это было настолько неожиданно, что я чуть не подпрыгнула.        — Будто бы я девушек без одежды не видел, — хитро ухмыльнулся парень.        — В любом случае — предупреждай, когда так делаешь. Надеюсь, он ещё и не увидел, как я успела пустить слезу. Рубцова стал осматривать мое платье, как вдруг, его внимание переключилось на не до конца застегнутую молнию.        — Ты не застегнула.        — Да и так сойдёт, — отмахиваюсь, смотря на себя в зеркале. Но Ника это не остановило. Он подошёл чуть ближе, оперевшись локтем об стену примерочной, убрал мои волосы со спины и принялся застегивать молнию. Его тёплые подушечки пальцев чуть задели мою холодную кожу на спине, из-за чего у меня прошлись мурашки. В бутиках работали кондиционеры, причём мощные, мне даже казалось, что после сегодняшнего похода меня может продуть. Думаю, он заметил мои мурашки, отчего я прикусила губу, придерживая волосы на правом плече.        — Всё, — сказал тот, ещё пару секунд не убирая рук с моей спины, будто хотел сделать или сказать что-то ещё. — Оно тебе по размеру, но я, конечно бы, если покупал тебе это в подарок, в тайне от тебя, купил бы красного цвета.        — Красного? — задумавшись, переспросила я. У меня ещё не было красного платья. Впрочем, мой гардероб состоит где-то на девяносто процентов из одежды чёрного цвета.        — Я, вроде, видел такое же других цветов, среди которых был и красный. Давай схожу за ним и ты померишь его?        — Хорошо, но только померить, — тихо выдохнула я. Пока Рубцов ходил за платьем, меня окутала тоска. Я пыталась справиться со своими чувствами, но всё будто бы было тщетно: мне хотелось зарыться в одеяло и лежать, долго лежать и ничего не чувствовать больше, но в это же время мне хотелось поменять всё в своей жизни, не сидеть на месте, а идти дальше и строить новые планы. Но новых планов как-то не было… Кроме как признать поражение и пойти на юрфак, жить, работать, отдыхать с Ником. Вообщем, плясать под дудочку родителей и Рубцовых. Но до поры до времени, чтобы потом уехать далеко от них всех, оборвать все связи и никогда больше не возвращаться. Но как этого добиться? Получится ли это? Да и к тому же Ник уже не кажется таким мудаком…        — Нашёл, — произнёс Ник, приоткрыв шторку примерочной, что отвлекло меня от мыслей.        — Спасибо, — всё также тихо и немного грустно произнесла я. На удивление, Ник отдал мне платье и сам закрыл шторку без всяких подколов или чего-то в этом духе. Я переоделась в красное платье и мои глаза полезли на лоб. Это выглядело так… необычно? Непривычно?.. Все мои платья, сарафаны, юбки и прочая одежда состояли из черного цвета. Мне и в голову не приходила мысль о том, насколько красный цвет мне подходит.        — Вау, — прошептала я, разглядывая платье со всех сторон. Видимо, это услышал Ник. Он незамедлительно приоткрыл шторку.        — Эй!        — Ну я же говорил, что тебе пойдет, — ухмыльнулся тот.        — Да, ты прав. В первый раз с тобой соглашусь.

***

Уже завтра будет вечеринка. А потом пробник по обществознанию и…возвращение Дэ…учителя английского. Я волновалась из-за пробника и, возможно, из-за кое-чего другого, но никак не из-за вечеринки. Я была полностью настроена расслабиться там, возможно, таким образом забуду и учителя. Примерно до одиннадцати вечера я повторяла весь материал по вебинарам с ютуба, порешала вторую часть и легла спать. Эта ночь была неспокойной: я долго ворочалась в кровати, тревожные мысли не покидали меня, из-за чего по моим щекам не переставая текли слезы. Мне уже было наплевать на пробник, на то, что я не высплюсь и приду с красными глазами. Всё, что я хотела — заснуть и не проснуться больше, чтобы не ощущать то, что чувствую сейчас. Итак, я встала по будильнику. Я делала всё на автомате, без эмоций, как робот, которого запрограммировали на всякие бытовые действия. После школы я приехала домой, пообедала, включив первый попавшийся канал на телевизоре, и легла на кровать. Не знаю сколько я пролежала, но как итог — заснула. Разбудил меня звонок от Ника, точнее его множество звонков.       — Алло?       — Что трубку не берешь?       — Уснула, — коротко отвечаю я, не до конца очнувшись после сна.       — Я выезжаю, буду через полчаса у тебя, собирайся.       — Угу. После нашего разговора на дисплее телефона я увидела шесть сообщений от Ника. Не привычно видеть сообщения от него и не видеть имя другого человека. Но всё же стало как-то…приятно? Приятно видеть от кого-то сообщения. Вдруг я осознала эту фразу «буду через полчаса». С просонья я не понимала, что на всё про всё у меня каких-то тридцать минут… Сначала я сняла новое платье с вешалки и положила его на кровать, потом быстренько вывалила всё из косметички и приступила краситься. На завершающем этапе, когда я уже красила ресницы, мой живот заурчал от голода. Придется поехать на вечеринку несытой. Совсем. Ну, зато платье хорошо будет смотреться и нигде не давить. Уже полностью собравшись, я остановилась у комода с украшениями. Подвеска Дэвида бросилась мне в глаза. Постояв пару секунд, я решила надеть другие украшения. Боюсь, если бы осталась так стоять — слезы остановить не получилось бы. Спустившись вниз, я кинула сумку к двери и приступила обуваться. В этот момент раздался звонок в дверь. Допрыгав до двери, открываю её и вижу Ника в новом темно-зеленом костюме-тройке. А ему идет. — Воу, кто-то нервничает? — ухмыляется он. — Ни капельки, — застегиваю вторую туфлю и понимаю, в каком неудобном положении я стою перед Рубцовым. — Просто немного дремала, — встала ровно и убрала прядь волос с лица. Парень посмеялся, а я надела сумку на плечо. — Не девушка, а приключение! — он притянул меня к себе. — Изумительная в этом платье, — прошептал внезапно тот, отчего у меня пробежались мурашки. Я немного покраснела. Будто бы даже больно осознавать еще и то, что мне нравится что сейчас происходит. Именно в этот момент у меня впервые пронеслась эта горькая мысль: «А может и к лучшему, что Дэвид сделал то, что сделал?»…

***

Дорога заняла минут сорок. Мы молчали, но тишина не была тягостной — Ник включил радио. Я прижалась лбом к прохладному стеклу, наблюдая, как город медленно растворяется в закате. В воздухе витало ощущение новизны, атмосфера была чудесной, будто в сериале, когда начинается новый сезон. Лично у меня походу начинается новый сезон жизни. Когда мы заехали на парковку взгляд Рубцова скользнул по мне.       — Что? — тихо спрашиваю, нарушая тишину. В ответ он уверенно положил руку мне на бедро. Я замерла, ожидая продолжения, но он лишь усмехнулся и убрал ладонь.       — Какая-то ты сегодня не такая, — протянул он. — Слишком сговорчивая. Даже не съязвила, хотя я, по-твоему, только что... — он нарочито замолчал, изображая серьезную мину, — «нарушил твои личные границы». А он не изменяет себе, все тот же мерзавец.       — Просто хотела посмотреть твою реакцию, — вру и выхожу из машины. Ник следует за мной. Дверь захлопнулась с глухим стуком.       — Странно, — Ник покачал головой, догоняя меня, — а мне кажется, тебе начинает нравиться. Я молча отворачиваюсь в сторону здания. Даже отвечать на такое не собираюсь. Парень ведет меня в ресторан. Ресторан оказался огромным, двухэтажным, с люстрами, в которых играли блики от бриллиантовых сережек и безупречных виниров гостей. Девушки в вечерних платьях, мужчины в идеально сидящих костюмах — картинка настолько безупречная, что становилось не по себе. Они, наверное, годами зарабатывали приглашение сюда. А мне просто повезло. Ник ловко подхватил два бокала шампанского у официанта и протянул один мне. Я пришла сюда за новой жизнью, поэтому чокаюсь с ним и делаю небольшой глоток. А шампанское начинает мне нравится. Такое сладкое, как ложь, но от него хотя бы не так больно.       — Итак, отличница, пора познакомиться с моими друзьями. — он приметил вдали компанию людей, и мы направились к ним. Две девушки в темно-синем и темно-коричневом платье, и три парня в красивых черном, синем и белом костюмах. Все примерно одного возраста с Рубцовым на вид. Ник любезно общался с ними, я же ограничилась вежливым «привет», пока он легко влился в беседу. Меня представили только по имени, и стало любопытно: что они думают? Девушка? Знакомка? Мне было все равно, если это на словах, конечно, ведь главное, чтобы он не лез целоваться и обниматься для вида. В какой-то момент к нам подошел официант с новыми бокалами, я сделала сделала завершающий глоток из первого и взяла второй бокальчик. Один из парней предложил чокнуться «за здоровье и успех». Я чокнулась со всеми и вдруг осознала: я чувствую себя...своей. Или это шампанское так ударило в голову? Закат догорал за окнами, когда мужская половина компании внезапно исчезла. Я бросила растерянный взгляд на уходящего Ника, который даже не удосужился ничего сказать.       — Не волнуйся, сейчас покурят и вернутся, — нагнулась ко мне девушка в темно-коричневом платье. Я кивнула и сделала еще один глоток. Девушки молчали и я начала нервно проводить пальцем по стеклу.       — Не мое, конечно, дело, но выглядишь ты встревоженной, с Ником обычно так себя не чувствуешь, — вдруг мягко сказала та.       — Если я и встревоженная, то точно не из-за него, — отмахиваюсь. — Бывает, недопонимания с чересчур опекающими и лезущими не в свое дело родителями, трудности выбора, все дела. — дополняю. Черт, шампанское действительно развязало мне язык. Или дело в их доброжелательных улыбках? И почему Рубцов не мутит с одной из них? На вид такие приятные и милые девушки. Видимо, как раз таки проблема в нем.       — Вижу, что ты заметно младше нас, но, думаю, решение всех твоих проблем — сепарация от родителей. Начни взрослую жизнь, возможно, тебе пойдет на пользу. — девушка мило улыбнулась, а я улыбнулась ей в ответ. Она была чертовски права. Её слова стали для меня как пинок в новую жизнь, которую я уже успела напридумать себе. Как же вовремя она это сказала…       — Спасибо, это то, что мне надо было услышать, — искреннее улыбаюсь.       — Вот и диплом психолога пригодился, — пошутила другая девушка. Все посмеялись.       — Ты психолог? — интересуюсь.       — Работаю с подбором кадров, так скажем, там психология очевидно нужна, — в её словах останется некая недосказанность, но и этого ответа мне хватает. Мы пробыли на этом мероприятии еще где-то час, выходили на улицу смотреть заход солнца и что-то еще, что я плохо помню. Помню, как Ник усаживал меня в машину, я разлеглась на кресле, смотря на тусклые огни фонарей города. Видимо, мы быстро ехали, я не могла сконцентрировать свой взгляд надолго ни на одном. Не помню почему, но мы приехали не ко мне домой, а к Нику. Вроде, я говорила, что завтра у меня пробник, но его это как обычно не волновало... Помню, как я лежала на диване в гостиной, а Рубцов разливал вино в два больших бокала. Я привстала и взяла один в руки. Парень долго выдерживал паузу, пока не толкнул тост:       — За нас и наше будущее!       — Да, — машинально произнесла я и сделала глоток. Только после горьковатого вкуса бордовой жидкости меня что-то смутило в его словах. — Стой, ты опять за свое? Ник ставит наши бокалы на журнальный столик и медленно тянется ко мне с язвительной улыбкой. В тот момент я была такой заторможенной, что осознала, что нужно что-то предпринимать, уже когда тот захватил мои запястья в свой плен и я плюхнулась на подушку. Он тянулся поцеловать меня. Я была против? Я была за? Я была пьяна… Я вообще ничего не соображала. И как до такого можно было докатиться? Нет, видимо, я хотела этого. Под воздействием алкоголя. Парень заключил меня в страстный поцелуй, а затем, спустился ниже к шее, оставляя там небольшие засосы и следы своего дыхания, прикусывая мою кожу, отчего было щекотно. Потом он переключился на ключицу и я осознала, что кроме мычания ничего не могла выдавить из себя. С ним было как-то по-другому. Не как с Дэвидом… Рубцов все еще продолжал властно держать мои руки. Я полностью была у него под контролем и меня это то ли пугало, то ли устраивало… Я точно не понимала, чего хочу. Не понимала себя. Вдруг Ник освободил свою правую руку, переложив мои руки в левую и заключил меня в еще один долгий поцелуй, покусывая мои губы. Его правая рука скользнула по моей спине, я почувствовала как молния платья расстегивается. Осознание, что он хочет сейчас сделать, будто отрезвило меня в миг. Я стала сопротивляться. Ник до последнего не хотел отстраняться, но понял, что так будет легче.       — Что такое, моя красавица? — наиграно спросил он, стирая мой блеск с его губ.       — Я…я не хочу, я пьяна. Он вновь нагнулся ко мне ближе и прошептал мне на ухо, отчего у меня вновь пошли мурашки.       — Я тоже. Не бойся, я буду очень аккуратен, — парень сделал акцент на последних двух словах и потянулся к моим покусанным губам. В моменте я поняла, что не хотела, чтобы Ник был моим первым половым партнером. Не то, чтобы я представляла, что им будет только Дэвид и точка… Просто, когда я говорила, что мне надо отвлечься и я хочу окунуться в новую жизнь…я не имела ввиду этого. По крайне мере не так быстро. Паника охватила меня. Я стала вырываться и чуть ли не плача уговаривать Рубцова остановиться. Но его теплая рука скользила по моей голой спине, а другая рука крепко сковывала мои руки. Ко всему этому, он прижал мои ноги своими, видимо, чтобы я точно никуда не убежала. Мне стало не по себе, ком подступил к горлу, а живот скрутило в узел. Наверно, я еще не готова. Я вновь почувствовала себя беззащитной и нифига не взрослой.       — Ник! Ник, прошу, не сегодня, не сейчас! Я не… я не готова! Он не обращал внимание, мои мольбы будто бы только больше возбуждали его. И тогда я решила укусить его за руку, которой он все еще крепко держал мои руки до покраснения.       — Ау! — вскрикнул он. — Сдурела?       — Это ты сдурел! Совсем не слышишь меня. Вдруг он ослабил свою хватку и отстранился. Полез в карман пиджака за дудкой, что бросил на спинку дивана. Это произошло также быстро, как и началось, что я даже не поняла поначалу, что все позади. Единственное, что выдавало об этих странных пару минут — следы от его рук у меня на запястьях. Ну и неприятное ощущение на душе с кучей вопросов к Рубцову. Не так я представляла новую главу своей жизни…
Примечания:
117 Нравится 63 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)