***
— Ахахаха! Не ну это вообще угар! Как до этого можно было додуматься? — мы чуть ли не лежали на полу балкона. Мы старались сильно не смеяться, чтобы не разбудить никого, но это выходило плохо. После просмотра фотографий я узнал, что второй глаз Бена такой же странный как и его уши: белок чёрный, а радужка красная. При этом правый глаз, который не закрывает чёлка, ярко зелёный. Интересная мутация. Хотя я уже молчу про свою… Радужка бледно-голубая, кожа белая на всём теле. Похож на инопланетянина. — А зачем ты закрываешь его чёлкой? И показываешь ли его вообще? — решил я поинтересоваться у блондина, когда заметил, что ему тишина начинает надоедать. — Не люблю его показывать. А если и показываю, то близким друзьям или своему парню. — я опешил. Парню? — Подожди… Парню?! Не думал, что главарь банды будет связан с ЛГБТ. Обычно такие как ты гомофобы. — Ну я, как видишь, исключение. Надеюсь ты нейтрально относишься к этому? — прищурясь спросил парень и поправил чёлку. Я не знал, что ответить. Сказать, что такой же или соврать, сказав, что нейтрально. Думаю, что лучше сказать правду. Если совру, то позже он всё равно узнает. Правда? — Да я сам в большей или в меньшей степени гей, — Бен облегчённо выдохнул. Вдруг вспомнив его слова про то что он доверяет только близким людям, я решил спросить: — А почему ты решил довериться мне? Мы же не так уж и сильно знакомы и близки. И кто твой парень, если не секрет? — вроде только познакомились, а меня уже считают лучшим другом. — Просто многие дружат со мной только из-за того, что я весь из себя такой крутой и важный, главный в «Камне»*, тоже стараются быть крутыми, равняются на меня и моих друзей. Да и меня никто настоящим не видел, кроме тебя и пары моих друзей. Друзья у меня с детства. А парень… Он меня бросил месяца 3 назад. Не помню. Но любви не было. — А встречались тогда зачем? — перебил я Бена. — Он хотел забрать мой район, пользуясь отношениями. — блин, жалко парня. — У меня была похожая ситуация. Только со мной встречались чтобы поиздеваться, — мы улыбнулись друг другу. Вдруг из дома блондина раздался грохот и громкий крик. Что кричали было непонятно. Бен испуганно вжал голову. Послышались шаги, по которым можно подумать, что кто-то явно не в трезвом виде поднимался по лестнице на второй этаж, круша буквально всё на своем пути. — А вот и мой папаша… Как накидается, начинает буянить. Да и мне часто попадает, учитывая ещё и то, что я не паинька сынок… Ну короче ты понял. — крик вроде утих. Видимо не найдя сына, мужик угомонился или завалился по дороге где-то и спит. — Слушай, — парень замялся. Для главаря самой крупной банды он слишком застенчивый. Хотя я не видел какой он при других. Интересно, как он этого звания добился? Потом спрошу. — Да? Что такое? — я пристально на него посмотрел. Он же ещё минуту молчал, но всё же смог высказать мысль: — Я понимаю что мы только познакомились, но… — сделав небольшую паузу, Бен продолжил, но уже более тихим голосом, — Можно я сегодня переночую у тебя? Боюсь, что если я вернусь в дом, меня прихлопнут как блоху, — я был немного в шоке, но не отказал. Молча кивнув головой, мы встали с пола на балконе и зашли в комнату. — Даже не знаю куда тебя положить… — обыскав глазами комнату, я понял, что кроме моей кровати, спального ложа больше нет. — Да я вряд ли спать буду. Я последнюю неделю сплю часа два, и то только днём. — Зачем же ты себя так мучаешь? — я сел на кровать и похлопал по ней рукой, приглашая парня сесть рядом. Тот ничего не сказал и принял моё предложение, упав рядом так, что я подпрыгнул. — Не знаю. Просто… Много мыслей в голове крутится, спать тяжело, — приподнявшись на локтях, блондин рассматривал мою комнату. Заметив напротив кровати висевший на стене телевизор, парень посмотрел на меня блестящими глазами. Я лишь улыбнулся, давая понять, что мы его посмотрим. Бен, обрадовавшись и захлопав в ладоши, как ребёнок, уселся ближе к изголовью, а я устроился рядом. Включив незамысловатый фильм в который никто из нас не вникал, так и сидели. Мне было немного некомфортно так лежать на одной постели с едва знакомым человеком, а вот моему соседу было вполне себе уютно. В некоторых моментах фильма, где были смешные моменты, мы оба изредка посмеивались. Я смеялся немного реже, так как половину шуток не понимал, а другие были слишком уж банальные. Часам к шести я уснул. Бен же так и не прикрыл глаз.новый друг
7 февраля 2020 г., 09:07
«Твари!» — единственное, что было в голове у подростка после очередной драки, идя в полностью промокшей от дождя толстовке. Мимо, на большой скорости, проехала машина и ещё больше облила водой из луж парня. Из его глотки вырвался животный крик.
«Бесит!»
Простояв минуту, брюнет побрёл дальше по тротуару. Время позднее, его новые родители, скорее всего, волнуются. Они хорошие. В новом доме он живёт в своей комнате, хорошо питается, прилично одевается. В этой семье он живет всего месяц, но уже сильно полюбил её.
О старой жизни напоминает только вырезанная на щеках «улыбка». Ему эту улыбку пьяный в дрова отец вырезал лет 5 назад, смеясь и спрашивая, почему же тот редко улыбается. Вспоминая эти моменты, на глазах у парня невольно наворачивались слёзы.
POV Джефф
Вот и дом. Родной дом… В окнах кухни горит свет. Родители не спят. Ждут меня. Хорошо, что они истерик не устраивают. Зная, что я пережил в детстве, они не хотят мне что-либо говорить на повышенном тоне, но это не значит что я пользуюсь этим. Я тоже не хочу их огорчать. Но что поделать если меня эти скоты на стрелки вызывают, а потом реванши до темноты требуют.
Старому отцу я могу спасибо сказать только за то, что я теперь в хорошей форме и могу без проблем обороняться. У новых родителей я совсем недавно.
Захожу во двор дома. По сравнению со старой однокомнатной квартирой, где я жил, дом, в котором живу сейчас, просто огромный. Я до сих пор теряюсь на втором этаже.
Робко стучу в дверь. Через минуту раздаётся щелчок замка и медленно открывается дверь.
— Джеффри? Ты где был? Почему так поздно? Опять с одноклассниками подрался? — обеспокоенно спросила женщина лет 40, которую я с гордостью могу называть мамой, и пропустила меня в коридор.
Сзади к ней подошёл отец и устало улыбнулся мне. Я закрыл дверь и обнял родителей. Когда они меня забрали из детдома, в который меня запихнули органы опеки, я не знал предела счастью.
— Мы очень рады, что ты смог принять нас, сынок, — сказал отец.
— Вы мне намного роднее стали, — улыбнувшись, я разулся и отправился на второй этаж. Начинается квест –найди ванную комнату.
Найдя в начале коридора нужное мне помещение, я выдохнул и зашёл во внутрь. Раньше я весь этаж обходил, а то что надо было перед носом… Сейчас уже несколько быстрее ориентируюсь. После душа я отправился в комнату. Её расположение я хорошо запомнил. Моя комната — единственное место, чьё расположение я запомнил более-менее хорошо.
Зайдя к себе, я начал искать рукой на стене выключатель. Нащупав его, нажал на кнопку, и яркий свет озарил комнату, глаза не привыкли поэтому я зажмурился и выключил люстру. Подойдя к тумбочке возле кровати я включил на ней лампу. От неё свет более тусклый. Так как в домашнее я переоделся еще в ванной, можно выйти на балкон подышать. Дверь и окно возле кровати были занавешены шторами. Подойдя к ним, я хотел их открыть, чтобы выйти, но через щель заметил что на соседнем балконе находится человек.
Я попытался разглядеть его, но из-за того что на улице темно это было тяжело. Любопытство меня распирало и я всё-таки раскрыл шторы. С соседнего балкона реакции не последовало. Я вышел.
Облокотившись локтями на перила, стоял парень. Меня он явно не замечал. Пользуясь этим, я начал его рассматривать. Небольшого роста, блондинистые волосы, подстриженные под каре и с падающей челкой, из-за которой не было видно левого глаза. Да и всего лица в принципе, так как блондин стоял ко мне левой стороной. Тут моё внимание привлекло ухо, торчащее из-за густых волос. Оно было заострённым. От кончика и куда-то к мочке шла серьга-цепочка.
Одет он был во всё чёрное. Чёрные джинсы с рваными коленками и опять же цепью на ляшке. У него фетиш на них что ли? Тяжёлые ботинки со шнурками. И косуха, одетая на голое тело. Кстати оно ничего у него такое, подкаченное.
— Любуешься и ничего не говоришь? Не нравится? Или от красоты дар речи потерял? — склонив голову набок, неожиданно спросил парень.
— А… Я… — я пытался сказать хоть слово, но меня так же резко перебили.
— Я Бен, — представился сосед и протянул мне руку. Так как между нами был примерно метр я смог пожать ему руку.
— Джефф, — робко ответил я и заметил лёгкую улыбку у своего нового знакомого. Где-то с минуту мы стояли молча.
— Куришь? — прервал молчание парень.
— Нет. И пробовать не хочу, — поняв, что мне хотят предложить, я отказался заранее. Тот лишь пожал плечами и, достав из кармана пачку сигарет, закурил.
— Сколько тебе? — коротко задали мне вопрос.
— 17. А тебе? — разговор получался не многословным, меня всё устраивало.
— Тоже. — усмехнулся блондин и сделал новую затяжку. Запах сигареты вызвал у меня жжение в носу, из-за чего я прикрылся рукой, и немного отвернулся. — Противно? Сорян.
— Да не страшно…
Разговор так и не идёт… Поэтому у меня и не было нормальных друзей. Не умею я нормально общаться.
— Впервые тебя вижу. Давно тут? — прервал мои мысли сосед очередным резким вопросом.
— Где-то месяц. Может меньше, — я стараюсь отвечать не одним словом, а то может подумать, что я не хочу говорить.
— Понятно. Не шибко ты разговорчивый, я смотрю, — снова улыбнулся Бен, выкидывая окурок. Вот же блин! Всё-таки двух слов для общения тоже мало.
— Я мало с кем вообще общаюсь…— смущённо опустя взгляд, начал мять край футболки.
— А чего же так?
— Высмеивают часто. Если кто-то стал мне другом, — слово другом я взял в кавычки, — То он обязательно потом станет врагом.
— Из-за чего? — не могу угомониться парень, постоянно почему-то улыбаясь. Но улыбка эта была доброй какой-то? Я не совсем понимаю, но она была явно не как у тех сволочей.
— Чаще всего из-за волос. Так как они у меня чуть ниже плеч приходилось заплетать их в хвост, а у идиотов постоянно чесались руки дёрнуть за волосы.
— Хах. В этом районе не засмеют, — Бен облокотился на стену и поставил на неё ногу, скрестив руки на груди.
— С чего бы это? — удивительно, но это меня немного успокоило.
— Это мой район. Ну и посмотри на меня, стрижка тоже не пацанская. Правда когда-то у меня волосы были даже длиннее твоих, но потом что-то пошло не так и теперь ты видишь меня с каре. А почему ты решил отращивать их? — я понурил голову и поправил волосы.
— Денег не было на стрижку. — у парня округлились глаза.
— Живёшь в таком доме нет денег? — блондин сел на перила, свесив ноги вниз.
— У меня раньше другие родители были. — настроение совсем упало.
— Оу… Прости, не знал. А подстригаться
теперь будешь? — у парня в глазах (ну или в глазу, так как один закрыт чёлкой) появилось сожаление.
— Неа, мне так нравится. Да и девчонки любят тренироваться делать причёски, — я вспомнил причёски которые мне делали, теперь уже бывшие, одноклассницы. Раньше я только с девушками и дружил. Теперь же, я не знаю, что будет.
— Ух ты… А поподробнее можно? Может фотки есть? — блондин заёрзал. Достав телефон, я стал искать там пару фото, которые делал после того как приходил домой из школы.
— Да, есть… Только обещай не смеяться. — Бен встал на перила и, преодолев расстояние между балконами, оказался возле меня.
— Постараюсь. — я начал показывать ему фотки. После каждой следующей показанной, улыбка на лице парня была всё больше и больше.
Примечания:
„Камень" – самая крупная и влиятельная банда в том городе.