***
Автобус остановился. Вынув из ушей прибор, я вышел. Передо мной стояло огромное здание. Тут, я так полагаю, все здания огромные? Увидев друга выходящего из автобуса, я хотел позвать его, но тот повернул куда-то за территорию школы и скрылся из виду. Я прошёл во двор школы, где всё было идеально прибрано, и если повернуть направо и пройти, можно обнаружить милый фонтанчик. Ближе ко входу стояло много людей. И учителя, и ученики. Пробравшись через толпу к главному входу, я попытался открыть двери. Заперто. Не понял... Так вот почему все тут. А чего не впускают. Случилось что? — Их открывают без десяти восемь. — послышалось за спиной, — А ты тот самый новенький значит, да? — я обернулся. Передо мной стоял парень в чёрных очках и почему-то тёмно-серой кожей. Что с ним? — Ну, да. — я старался не смотреть на него. Знаю. Я тоже не ахти внешности - бледная, чуть ли не белая кожа, чёрные как смола волосы, вырезанная «улыбка», худое тело, но благодаря мышцам кости не видно и то хорошо. — Я Джек. Джек Найрас. Староста класса в котором ты теперь учишься. — представился парень и улыбнулся. Боже… Как он живёт с этими акульими зубами? Интересно, тут все со странностями? — Не страшно? — толи с радостью, толи с огорчением спросил шатен. — Не очень, — соврал я и улыбнулся в ответ. — Я Джефф. Джеффри Вудс, — мы пожали руки. Только я открыл рот, чтобы спросить кое-что у своего нового знакомого, как откуда-то из толпы его позвали и Джек, попрощавшись со мной, сразу победал на звук, и я остался один. Опять. Вдруг в толпе образовался круг людей среди которых был мой новый знакомый. Они начали хором кричать моё имя и руками звать к себе. Остальная часть людей улыбалась и жестами показывали идти к ним. Мне было пиздец как неловко, но я всё же решился подойти к кругу. Парни начали меня обнимать, жать руку и что-то орать то ли мне, то ли всем присутствующим. Я ни слова не понимал, так как говорили много, все разом и отовсюду. Пробравшись ближе к центру меня облепили девушки. Как обычно они говорили что-то про мои волосы, трогали их, восхищаясь их мягкости. В далеке, где-то возле входа на территорию школы начала играть какая-то музыка, которая чем-то отдаленно напоминала рэп. Она становилась громче, приближаясь к нам. Люди начали расходиться в стороны и моему взору предстали четверо парней, один из которых был Бен. Трое были одеты почти одинаково, двое в оранжевых худи, а один в коричневой, сильно отличался только блондин, так как одет во всё чёрное. — Лучше старайся с ними не пересекаться. «Камень» — самая крупная и беспощадная банда города, а этот блондинистый… — парень стоявший рядом со мной не успел договорить, как его оттолкнули с такой силой, что он упал. — Отошел от него! Отброс! — прикрикнул Бен и приобнял меня за плечо. Все сразу отошли. — Ам… Бен? — я неуверенно произнёс имя парня и посмотрел ему в глаза. Это не был тот милый парень с которым я беседовал на балконе вчера. Теперь его глаза были полны самолюбия, а на губах лёгкая издевательская улыбка. Посмотрев на меня, его взгляд резко изменился на более добродушный, после чего он мило улыбнулся и повёл меня ко входу в здание. Двери открыли когда мы подошли. Мы шли вдвоем. Парень завёл меня в какой-то кабинет в котором не было ни души и посадил на парту. — Слушай. Ты же не против теперь быть в моей группе? Ну или банде, как вы это называете? Не суть. — я сидел в шоке. Меня? В банду? Ну… Ладно. Я кивнул головой, давая понять что не против, — Ну и отлично. А я то переживал, что ты откажешься, — выдохнул парень. — А зачем? Ну, типа. Я же не подхожу по параметрам и всё такое. — Не важно. Походишь со мной и «Песком» станешь таким каким надо. Не переживай. — Песком? Какой ещё Песок, Бен? — Да. Это один из тех парней, с которыми я пришёл. Как я уже говорил, мои близкие друзья. Они то слепят из тебя бандита, — мы посмеялись, поняв какая это глупость. А может и нет. Фиг его знает. Прозвенел звонок и Бен спокойно вышел из класса, а я пошёл за ним. Шли мы медленно и долго. Думаю минут на 10 мы опоздали. За свою жизнь я ни разу не опаздывал. А тут сразу на 10 минут. Когда мы подошли к кабинету парень развернулся ко мне. — Слушай сюда. — эта фраза всегда звучит как угроза? — Сначала захожу я, а ты следом. Делай вид, что никого не видишь и ничего не слышишь. Понял? — я кивнул. Блондин ногой открыл дверь и вошёл, я за ним шёл так, как он мне сказал. Пройдя к последним партам Бен поставил ещё один стул к парте за которым уже сидел парень. Он походу из того самого «Песка», я его видел. Блондин сел рядом с ним и указал головой на тот стул который он поставил рядом с собой. Я сразу понял намёк и сел рядом. Вспомнив, что в старой школе один из парней такого же типа как Бен любил закидывать ноги на стол, я сделал так же. Получив одобряющий взгляд от парня, я достал телефон и засел в нём. Бен тоже что-то писал в мобильнике. Краем глаза я заметил что он переписывался с неким «Тоби 3». Решив, что если я поинтересуюсь ничего страшного не будет, я толкнул Бена локтём в бок. Тот непонимающе посмотрел на меня. Я взглядом указал на телефон. Парень посмотрел на меня, потом на телефон, потом снова на меня. Поняв что сосед не соображает что мне от него нужно, я спросил: — Кто это? — А это? Это Тоби. — он показал на парня сидевшего в наушниках рядом с нами. — он управляет третьей частью. — пояснил Бен. — А сколько их всего. И почему вы переписываетесь если находитесь рядом? — не унимался я. Мне хотелось побольше узнать о жизни парня и его друзьях. — Воу. Можно по одному вопросу? Ну во-первых, мой район делится на 3 части. В первой — Тим, во второй — Брайан, а в третьей — Тоби. У каждого из них прозвище: первый Маски, второй Худи, третий Тики. И мы не переписываемся, я пишу ему план на завтра. Что, куда и во сколько доставить. Ещё вопросы? — так же всё чётко и коротко объяснил друг, печатая что-то тому самому Тоби. — Да. У тебя есть прозвище? И что вы доставляете? — в ответ Бен ухмыльнулся. — Да. Я Утопленник. Не спрашивай почему, не отвечу. А доставляем мы наркоту. — заблокировав телефон, блондин повернулся ко мне лицом. Его глаз завораживает. Я резко засмеялся от этой мысли. Бен смотрел на меня с приподнятой бровью, явно не вкуриваю что происходит. — Ты в норме? — решил спросить меня товарищ и всё так же смотрел на меня как на идиота. — Да не... Просто меня… Завораживает…твой глаз! — сказав эту фразу я ещё больше залился смехом. Блондин сначала просто усмехнулся, а после мы оба ржали во весь голос и лежали на партах, бью по ним руками. — Задние парты! Может расскажите что у вас там такого смешного? — прокричала учительница и строго посмотрела на нас. — Да с радостью! — с ноткой гордости ответил Бен, вытирая слезу, — Что ты там говорил? — друг ожидал, что я скажу тоже самое, но я включил режим «юмориста» и ответил: — Подожди... Я говорить не могу. — так же вытирая слезу проговорил я. — В смысле? Почему? — уже обеспокоенно спросил блондин и посмотрел мне в лицо, убеждаюсь, что я в порядке. — Просто глаз у тебя завораживает сильно, тяжело сосредоточиться, — я снова упал и залился новой порцией смеха. Класс оценил прикол, после чего по классу прошла волна смешков. Слегка успокоившись, я открыл глаза и посмотрел на друга. Он сидел ровно на стуле, и закрыв лицо руками, иногда подёргивался. — Эм… Бен? Ты в норме? — я попытался привести друга в чувства. Тот лишь резко замотал головой и наклонился ближе к коленям. Я подумал, что он плачет, но когда парень поднялся стало понятно что это просто беззвучный смех. Остальная часть урока прошла спокойно. Кое-что я даже понял из темы, которую нам объясняли. Её я изучал ещё два месяца назад в старой школе. Видимо у нас проходили немного на перёд. Прозвенел звонок. Класс буквально вылетел из кабинета. Мы с беном и его друзьями вышли последними. — Значит это ты у нас новенький? — спросил один из парней. — Ну да. Джефф. — Я стараюсь вести себя твёрдо и это у меня вроде получается. Правда внутри я готов забиться в дальний угол школы, чтобы меня не видели и не слышали. — Брайн. Можно Худи. — представился мой собеседник. Он выглядит угрюмо. — Не обращай внимания. Он не всегда такой. Сегодня день просто загруженный, — рядом пристроился другой парнишка. Он был более весёлый. Даже чересчур. Шёл он слегка подпрыгивая, словно музыку слушает и пританцовывает в такт. — Тоби. Тик и-Тоби, — мы пожали руки. — А это Тим. И он походу под чем-то. — Подойдя сзади, и приобняв нас с Тоби за талию, указал головой Бен на парня, шедшего за нами. — С чего ты взял? — спросил у Бена и глазами спросил у Тики, какого хрена он нас так обнимает? Тот лишь пожал плечами и сказал, что остроухий всегда так делает. — Ну хз. Он шатается и почти не разговаривает, а такое происходит, когда он укуренный, — не обращая на нас внимания, ответил Бен. Остальные уроки мы отсидели не менее «спокойно». Что-нибудь, где-нибудь, кому-нибудь сделаем и сидим угараем. Никогда не думал что быть хулиганом так весело.день школы
13 февраля 2020 г., 16:40
В семь часов прозвенел будильник. Я, наверное, впервые спал так мало. Мой личный рекорд. Я приподнялся на локтях и осмотрелся. Рядом никого уже не было. Видимо когда я уснул, Бен ушёл.
Так, надо собираться в школу. Первый день в новой школе. Хоть бы одноклассники попались нормальные. С хулиганами проблем не будет. Если мой новый друг не решил постебаться, и делая вид, что дружит со мной, рассказывать мои секреты округе. Правда я кроме своей ориентации ему ничего не говорил, но и это может легко стать причиной насмешек.
— Джеффри! Ты уже встал? — с первого этажа крикнула мама.
Я почувствовал запах тостов и решил поспешить пока они не остыли. Ничего так и не ответив матери, я оделся в свою обычную форму: толстовка, висевшая на вешалке в шкафу, чистая и свежая, джинсы, в них я хожу уже второй год и кеды. Взяв портфель, в котором я зачем-то ношу все книги, спустился и отправился на кухню. Там за столом уже сидел папа, попивающий горячий кофе. Мама что-то готовила за плитой. Семейная идиллия.
— Утро доброе! — все вместе мы сказали после чего посмеялись, и я сел за стол. На нём я увидел тарелку с тостами и чай, которые уже ждали меня.
Быстро позавтракав, я поцеловал маму, обнял отца и, попрощавшись, вышел в прихожую. Надев куртку и шапку, я пошарил по карманам и не обнаружил в них телефона. Да блин... Я уже оделся... Придётся идти так.
Быстро прошмыгнув к лестнице, я поднялся и зашёл в комнату, после чего начал глазами искать телефон. Он лежал на кровати как ни в чём не бывало, а на нём маленьких листок. Подойдя ближе я поднял его. На нём был написан номер телефона, а ниже подпись: "Доброе утро. Звони если что. Бен». Ясно. Он мне и номер свой оставил. Ну ладно.
Записал номер в контакты телефона и пошёл к выходу из дома. Закрыв за собой входную дверь, я вдохнул холодный осенний воздух. Возле калитки я заметил фигуру. По дыму исходящей от неё можно было понять, что это Бен. Хотя это только предположение...
Выйдя за пределы ограждения, я решил не обращать внимания на человека, стоявшего рядом с ним.
— Бу! — я вздрогнул, когда мне на плечо легла чья-то рука, — И не делай вид, что не замечаешь меня, это не вежливо, знаешь ли, — повернувшись в сторону знакомого голоса, я увидел блондина, собственной персоной.
— Ой... Прости. Я тебя заметил, но боялся, что мог ошибиться, — начал я оправдываться, медленно отходя в сторону автобусной остановки.
— Ошибиться? В чём? — усмехнулся парень, и затушив бычок пошёл за мной.
— В том что у калитки не ты. Представь как стрёмно: стоишь куришь спокойно, а у тебя за спиной: "ПРИВЕТ БЕН». И подзатыльник, а ты никакой не Бен и стоишь в ахуе.
Мы посмеялись, после парень согласился, что это неприятно, и что с ним уже такое не раз было. До остановки мы дошли молча. Бен пошёл к магазину купить новую пачку сигарет, так как эту он скурил по дороге сюда. Мда... Из-за этого моя куртка пропиталась запахом табака.
Минут через пять приехал автобус. Я зашёл в него и увидел Бена краем глаза в другом конце автобуса. Похоже мы учимся в одной школе, раз едем вместе. Так как сейчас будет долгая дорога, я достал наушники и подключив их к телефону, начал слушать музыку.
Примечания:
От беты: эм, лол, а что курил или употреблял автор, когда писал это "приветствие" Джеффа в новой школе? Можно мне тоже?
От автора: я не я и корова не моя!