Большая проблема

PG-13
Завершён
94
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 854 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
94 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Часть 8

Настройки
      Какаши, кажется, не меньше Обито не любил оставаться дома. Он, по своему обычаю, отмыл весь дом чуть меньше чем за час и покинул его со словами: «Я ушел». Сам Обито в это время спал, но как только хлопнула дверь, он ощутил пустоту и тревожность. Каждый раз, когда хозяин дома отсутствовал, появлялось чувство, будто пустеет не только дом, но и все его содержимое, в том числе и сожитель Хатаке.       Через полчаса Обито решил прогуляться. На Какаши свесили все обвинения, Учихи возненавидели его еще больше, даже бабушка Обито начала на него злиться. Но он ведь не виноват… А ситуация и страх перед наказанием не позволяла и в мыслях держать идею об повинной. Но страшно представить жизнь без Хатаке.       В деревне во всю обсуждали убийство четырех Учих. Мало, кто знал о подробностях, а именно — присутствие в этой заварушке Какаши. Наверное, только Учихи в тайне шипели на него.       Неожиданно, Обито увидел Какаши. Он с удрученным видом смотрел на проходящих мимо ниндзя, обсуждающие пропажу всех вещей. «Ты говоришь, что все пропавшее белье оказалось посреди деревни?» — усмехнулся ниндзя. — «Нет, не все, — уточнил другой, — большинство были найдены около или чуть дальше домов хозяев белья». — И все же, какой негодяй был на такое способен? — Надеюсь его скоро поймают и дадут достойное наказание. «Подслушиваешь?» — мягкий голос опустился к уху Какаши. «Да, — ответил Хатаке, повернувшись к лицу Минато, — просто действительно любопытно, что в тот же день на меня напали. Случайность ли это?» — Даже не знаю. Прогуляемся?       Какаши молча кивнул и медленно, в такт шага учителя, пошел с ним прямо по улице. Минато по обычаю тепло улыбался и по детски радовался каждому лицу в Конохе. Хатаке же был мрачнее тени. Он понимал, что искусственно засомневавшись в «случайности» он буквально подтолкнул к идее хотя бы над этим задуматься, а это может привести к убийце. Хотя Какаши и избавился от пятен крови на грязном белье, от следов и запахов недавней стирки, и ловко замаскировал все под «так и было», но если эти вещи начнут тщательно изучать, то заметят, что в некоторых местах разная свежесть. Этим мог заняться, к слову, Орочимару. Хоть великому санину и было плевать на «фальшивку», но навряд ли он простит Хатаке разгромленную лабораторию. Да и был он профессионалом в подобных делах, так что наверняка к нему обратятся. Эта мысль заставляла нервничать пепельноволосого.       Обито же явно был не в себе. Он то расплачется на пустом месте, то вспыхнет яростью вековой, то поддастся чувствам любви и взвоет, как волк на луну. В такие моменты Какаши пытался держаться от друга подальше. Кажется, резкий рост сбил все внутренние процессы и, пока он не восстановиться может произойти все, что угодно! — «Минато-сенсей, — поднял взгляд на своего учителя ученик, — вы нашли способ вернуть Обито его прежний возраст?"- — «Нет, — огорченно ответил учитель. — Пока я ничего не смог найти. Сегодня только смог добиться разрешения к секретной базе данных". - — Уже неделя прошла, а он все прежний. Самостоятельно он уже не вернет свой облик. — Как он там? С ним все хорошо? — Дурачится, тупит, орет — все, как всегда. — «Ну, это ж Обито!» — ласково улыбнулся учитель.       Вдруг с клубами пыли и громким топотом к Какаши подбежал Гай и вскричал: «Какаши! Давай соревноваться!»       Какаши скривился. У него было и без того уйма проблем, а тут еще и Майто со своим соперничеством. Хатаке надеялся все свести к тому, что он сейчас занят, он вместе с сенсеем обсуждают кое-что очень важное… Но не успел парень и рта открыть, как Минато вспомнил, что обещал Кушине купить овощей на ужин. «Будь осторожен», — наказал учитель и, помахав на прощание, ушел в сторону рынка.       Какаши был удручен ситуацией, но теперь решил не ходить «вокруг да около», и сказал прямо, что у него нет ни сил, ни настроения соперничать с ним. Гай тут же залился горячими словами о юности. Но это не подкупало Хатаке, мягко говоря, совсем. «Пожалуйста, Какаши!» — взмолился Гай, вцепившись в еще не до конца выздоровевшее тело гения Конохи. Слезы, крики, мольбы — все как обычно. Но, если Какаши к этому привык и был настолько уставшим и замученным, что в какой-то момент просто вздохнул и опустил свой лоб ему на плечо, то для Обито, наблюдавшего на это со стороны, было мало того дико, так еще и вызывало чувство… ревности?       Учихе стало обидно, ведь его товарищ, не сопротивляясь, буквально дремал на плече человека из другой команды. Но это еще мало того! Майто Гай в наглую излапал его Какаши! Пока Обито был ребенком, он совсем не замечал с какой наглостью это ниндзя, не умеющий использовать ни одно дзюцу, нарушал личное пространство Хатаке. Но мысль, что Какаши даже этому не противится, вызывало у Учихи всплеск всех эмоций. Этот пустозвон, — Майто Гай, — вызвал сильную ревность у Обито. «Вот ты где, Какаши!» — еле подавляя в своем голосе раздраженность, повзрослевший ниндзя вышел из своего укрытия и буквально оторвал Гая от Хатаке. Он не собирался показываться на глаза кому-то из знакомых, особенно Какаши, но ревность не давала ему покоя.       Увидев Обито, Какаши стал настолько бледным, что казалось, будто волосы были темнее его лица. Парень натянулся, как струна на гитаре. И буквально затаил дыхание, чтоб не закричать на тупицу-Обито.       Учиха увидел этот взгляд и уже начал готовиться, что на него посыпятся угрозы, оскорбления, а то в дело пойдут и кулаки. Но Какаши держал контроль над собой и долго не выпускал воздух из груди, пока боле-менее не совладал со своим собственным гневом. «Кто это?» — спросил Гай. Навешать лапши Майто Гаю было очень просто, учитывая его плохую память на лица. За счет этого он даже внешность маленького Обито не помнил, а узнать повзрослевшего Обито он и подавно не мог. «Это мой знакомый…» — начал Какаши, но ничего не мог придумать дальше. Нужно было имя. Поковеркав имя Обито в своей голове, он выдавил из себя: «…Тоби…» «Тоби Учиха!» — поддержал его Обито. «Я не видел тебя раньше в Конохе…» — напрягся Гай, вглядываясь в лицо Учихи. «У тебя память плохая на лица», — буркнул Какаши и, взяв теперешнего Тоби за рукав, и попытался увести его подальше от Майто Гая. — Ты просто опять забыл».       Ниндзя, не использующий дзюцу, задумался, но спорить не стал. Он действительно воспринял все эти слова всерьез и поверил, что Какаши нужно идти. Он задумчиво пялился им вслед, пытаясь вспомнить это лицо. «Тоби похож на Обито», — пожал плечами Гай, и поставил себе цель 500 кругов вокруг деревни.
Примечания:
94 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник