ГЛАВА 2 ЖЕЛАНИЕ
27 января 2020 г., 23:10
Я решила, что сама найду Беллу и смотря ей в глаза спрошу: этого ты хотела? Где могут скрываться два вампира в бегах? Почему, моя семья так еще и не нашла ее? Быть может, они не очень то и стараются? Или, им известно где они?..
Вот уже несколько часов сподрят, я просматривала новости: газеты, интернет и тв. Ни что не ускользало от моего острого взора. Если где-нибудь произошло странное убийство, или кто-то пропал без вести — я должна лично проверить обстоятельства этих происшествий. Вдруг, красноглазый убийца, перетянув Беллу на темную сторону, пустился в загул?
За окном, начался сильный, проливной дождь. Сумерки накрыли все, довольно быстро. Небо, стало черной бездной, таящей в себе необъятные просторы.
В одной из статей, мое внимание привлекла не большая заметка о пропаже скота на ферме в Кесвик, Камбрия. А что, это зацепка… Вдруг, это они?
Я, со свойственной вампирам скоростью, собрала чемодан и купив билет до Лондона онлайн, направилась в аэропорт. Мой телефон подал сигнал о нескольких пропущенных. Разумеется, Элис увидела мое решение. Но, я не намерена слушать ее уговоры, и нравоучения. Поэтому, я нажала на красную кнопку, удерживая ее.
Весь перелет провела неподвижно, смотря в одну точку перед собой. Как взять свои эмоции под контроль? Как суметь мыслить здраво?
Я перебирала в голове все возможные развития ситуации, нашей встречи с Беллой, даже когда сошла с самолета в аэропорту. Но, не важно как именно я планирую повести себя при встрече, ведь всегда все решает случай.
Окутанные серым, тягучим туманом улицы навивали воспоминания о том, как далеко в прошлом, мы прогуливались по ним с Эмметом. Мой орангутанг был самым нежным и заботливым. Такой грозный на вид, и такой мягкий по сути. Он, привнес красок в мою жизнь. Дал понять, что даже монстры могут быть людьми… или хотя бы притворяться ими.
И мы, делали это. Играли для публики, людей… обычную, человеческую семью. Но, все это, лишь притворство и не более того. Ведь когда приходил голод и мы отправлялись на охоту, наружу вылезала истинная наша суть.
Кровопийцы, демоны ночи, ходячие мертвецы…
За всеми этими размышлениями, я не заметила, как спустилась в метро… Где, от раздумий меня отвлекло нечто, давно мной забытое… То, что я уже много лет не позволяла себе испытывать… Жажда людской крови.
Кто-то явно поранился. И этот запах, такой манящий… словно звал меня. Я двигалась по нему, будто ищейка по шлейфу оставленному моей жертвой.
Мое горло жутко зажгло, и я на секунду замерла. Неужели именно это чувствовал Эдвард, рядом с Беллой? Такое сильное, неистовое желание… Я еле сдерживала себя от порыва наплевать на все и просто наброситься на него…
Это был молодой парень, с небрежно свисающей на глаза челкой, широкими, чувственными губами и ямочкой на подбородке. На нем была обшарканная, мешковатая джинсовка, черная майка и джинсы. Он, шел спрятав руки в карманы и смотря себе под ноги.
Ну а я, двигалась следом, словно пантера на охоте. Все, чего я сейчас хочу, так близко. Стоит лишь руку протянуть. Но, нельзя поддаться этой слабости. Нельзя выдать себя…
Не знаю, чувствует ли человек, когда за ним следят… но, объект моего интереса, перед тем, как войти в вагон, обернулся и, наши взгляды встретились. О, эти его голубые глаза! Слегка печальный и усталый взгляд, из-под нависшей челки. Мое желание, только усилилось! Я почувствовала, как все мои мышцы, разом напряглись; как свело зубы.
Он, отвернулся и прошел в вагон. Я — скользнула следом, уже в закрывающуюся дверь. Не важно сколько здесь было людей, я чувствовала только его. Слышала как бьется его сердце, как пульсирует кровь по венам… Признаюсь честно, он стал для меня просто сплошной, наполненной кровью артерией. Мой разум, взор, все было затуманено.
Но, худо — бедно собрав всю свою волю в кулак, я все таки сумела, на первой же станции выбежать на платформу. А после помчалась прочь, что есть сил.
Я не могу себе позволить, стать монстром лишь из-за того, что на секунду поддалась слабости. От того, что уподобилась красноглазым…
Однако, как бы не старалась. Как бы далеко не убежала. Я вновь отыскала его. Он, только что вошел в госпиталь. Чтож, я проследовала за ним.
Объект моего внимания, работал тут интерном… Зачем я пошла за ним? Что планировала сделать? Напасть прямо здесь? Просто смотреть? Продолжать следить? Я, помотала головой, пытаясь отогнать от себя все эти мысли. Но, чей-то голос, всколыхнул мое сознание, заставив вздрогнув. — Ты следишь за мной?
Опомнившись от раздумий, я осознала, что передо мной стоит он. А этот запах… его запах. Он совершенно одурманил меня, не давая мыслить здраво.
— Эй? — Он вглядывался в мое лицо. — Все в порядке?
— Все… хорошо, — с трудом сглотнув, выдавила из себя, я.
— Так ты следишь за мной? — Повторил он, улыбнувшись.
— Нет, — только и произнесла я, и круто развернувшись, поспешила удалиться.
***
Я разместилась в отеле. Пыталась отвлечься, переключиться на то, ради чего вообще прилетела сюда. Сегодня проведу в номере, а ближе к ночи отправлюсь на ферму в Кесвик, Камбрия. Чтобы проверить свои подозрения насчет убийства скота. В конце-концов я ведь прилетела сюда не ради охоты на людей. Да и к тому же, я не могу переступить эту грань.
Зазвонил мой телефон. На экране высветилось имя: «Элис». Я не отвечала на все ее попытки связаться со мной. Но, она ни как не успокаивалась. Не знаю, чего именно она от меня хотела… Ни какие ее слова не заставят меня вернуться.
Эммет, тоже звонил и писал смс каждый день. И в каждом сообщении, он заверял меня, что ждет. Что будет ждать столько, сколько потребуется.
Телефон ни как не замолкал и, не выдержав, я ответила. — Какого черта, Элис?
«Роуз? Ты в порядке?» — Выдохнул ее взволнованный голос.
— Да. А почему я должна быть не в порядке?
«Я не вижу тебя… Все точно так же, как когда рядом псы…»
— Ну, рядом со мной нет ни каких псов. Я бы ни когда не связалась с подобными им.
«Роуз…»
— Не начинай, Элис, — взмолилась я. — Я не вернусь… пока…
«И как долго?»
— У меня нет на это ответа. Извини, но мне уже пора, — я разъединила звонок, не дав ей договорить.
За окном, выглянуло солнце и его лучи, попав на мою кожу — заставили ее сверкать. Я, быстро задернула занавески. Еще только не хватало, чтоб кто-нибудь это увидел.
Сейчас, мне не удастся покинуть номер. А значит, придется ждать сумерек. Я решила, что поеду на ферму, этим вечером. Но, не смогла. Просто не сумела заставить себя уехать, не увидев его, еще хотя бы раз…
Я понимала, что это не правильно. Что нельзя просто так лишать людей их жизни. И я пыталась держаться от него по дальше. Честно, пыталась… Но, все же оставалась в городе…
Проходили дни… я все чаще задавалась вопросом: почему так одержима этим человеком? От чего не могу себя просто взять и уехать?
И, как бы ни старалась выбросить из головы этого человека, ни чего не получалось… и, я вновь выследила его. Наблюдала, стоя на крыше, как объект моего желания идет по улице, не подозревая обо мне.
Я не понимала, что в нем такого. Он обычный молодой мужчина. Ни чем не примечательный. Работает интерном в больнице… Совершенно не имеет друзей. Снимает дешевую квартиру и, у него нет родственников…
Словно он не хотел связывать себя какими — либо узами. И что очень странно, на мой взгляд. Ведь люди всегда стараются окружить себя близкими, вещами, питомцами или иными другими материальными благами. Но, не он…
Я узнала его имя — Майкл… Майкл Корвин. Человек, появившийся словно из воздуха, не оставивший после себя ни каких следов. Будто бы его не было и вот раз, он появился. Такого не бывает…
Может, он скрывается от кого-то? Может, участвует в программе защита свидетеля? Это бы объяснило его чудесное возникновение в мире.
От чего, меня так и тянет найти его? Я уже давно та, кто есть и вполне могу терпеть людское присутствие. И могла подавить в себе желание кусать людей. Но, от чего-то, именно его я страстно хотела попробовать…
Его запаха… он не походил не на один из тех, которые я когда-либо улавливала… Он, свернул за угол и, мне пришлось сменить место дислокации, чтоб не упустить его из вида. Я даже не заметила, что в какой-то момент, он заметил меня. Понял, что за ним следят. И теперь, уже не я вела слежку, а он позволял это делать, заманивая меня в неизвестность.
Это игра… она забавляла меня. Увлекала и разжигала еще больший интерес. Разгоняла адреналин по моим окаменелым венам. Подобные мне, холодные, бесчувственные монстры (по мнению писателей в своих романах), не способны ни на что кроме того, чтоб испытывать жажду людской крови. Но, это не так. Все абсолютно не так. Мы можем чувствовать. И, наши чувства, эмоции, не сравнимы с человеческими. Все на много мощнее. Если мы злимся то, до животной ярости. Если страдаем, то до жуткого отчаяния. А если любим до до смерти.
И сейчас, я чувствовала непреодолимое желание заполучить его. Хотела обладать им… его плотью… кровью…
Завернув за угол, я потеряла его из вида и мне пришлось спрыгнуть с крыши. Но, как только я сделала это — то, поняла, что совершила ошибку.
— Кто ты? — Раздался голос, прямо за моей спиной.
О черт! Он видел, как я спрыгнула! Понял, что слежу за ним. И, теперь, он так близко, что его запаха и от того, что мой разум воспринял слежку, за охоту, — жажда возросла в сто крат.
Мое зрение, помутилось и, я не видела ни чего, кроме вены на его шее. Я давно не ела и от этого, становилось только хуже.
— Твои глаза, — протянул он. — Они черные… в прошлый раз, они были золотистыми… Как ты смогла спрыгнуть с крыши?
Но, в ответ, я лишь зарычала и, набросилась на него, напрочь забыв обо всем.