ГЛАВА 3. БЕЛЛА
27 января 2020 г., 23:38
Я даже не сразу поняла, что произошло…
Кто-то с силой отшвырнул меня от Майкла. Я пролетела почти половину проулка и врезавшись спиной в стену (пробив в ней дыру), рухнула на землю.
Подняв взгляд, я увидела возвышающуюся надо мной, стройную фигуру девушки. Солнце, светило за ее спиной и било по моим глазам. Поэтому, я не видела ее лица.
— Розали, — раздался возмущенный девичий голос. — Ты охотишься на людей?
Я вскочила на ноги. Передо мной стояла Белла Свон. Новоиспеченный вампир. Я искала ее, а в итоге — она нашла меня. Убийца Эдварда обратил ее..? Они вместе? Или она одна?
Я присмотрелась по лучше — ее глаза… рубиново — красные… О, боже! Она питается людьми! Вот это новость! Знал бы Карлайл, кого он все это время защищал!
— Спрашиваешь, охочусь ли я на людей? — С вызовом бросила ей. — Тебе ли это говорить?
— Что?
— Твои глаза. Их цвет, сам за все говорит.
— Нет, все не так, как кажется.
— Не так? И как же? Я идиотка по твоему? — Я, демонстративно сложила руки на груди.
— Я не убиваю людей…
— А твой новый парень? Это он делает за вас всю грязную работу?
— Мы не трогаем людей, чтоб получить… — Белла на секунду осеклась и, мы обе повернулись в сторону Майкла. — Кровь, — закончила она.
Майкл, от моей попытки нападения, сильно поранил бок и схватившись за него, попытался выпрямиться в полный рост. — Что вы за монстры?
Моя жажда… О, это возросшее чувство ни с чем не сравнить! Если прежде я его безудержно желала, то теперь — мой голод стал неистовым.
— Розали! — Прогремела Белла, пытаясь меня сдержать. И не важно что она сильнее меня, раз является новорожденной. Я все равно пыталась вырваться.
— Уходи! — Она выпалила, обращаясь к Майклу. — Беги, тебе говорят!
Ну и ну, — метнулось в моей голове. Вот это выдержка! Как может, новорожденный вампир так просто отказаться от крови, которая течет совсем рядом. Она скрутила меня, не давая помчаться в погоню за убегающим прочь Майклом.
— Вы не питаетесь людьми! Забыла? — Белла посмотрела на меня, развернув к себе лицом.
— Тебе какое дело? Тебе, я вижу, ни до кого нет ни какого дела. Наплевала на Чарли, на свою мать, на нашу семью… даже на эту лохматую псину!
— Джейкоб, — произнесла она, это имя, словно вспомнила нечто давно забытое. — Он, в порядке?
— Да, но только физически, — ответила я. — Но, не морально. Он считает что ты погибла… по его вине. Это он, выпрыгнул на дорогу тогда. Он не ожидал, что там кто-то будет. Он не смог вас вытащить из машины, так как его самого сильно ударило и, он потерял сознание… Все, считали что ты погибла… Но, не твой отец… ведь твое тело не нашли… Чарли до сих пор ищет тебя… уже с ног сбился.
— Что вы ему сказали?
— Ни чего, — ответила я. — Карлайл сказал, что ты сама должна принять решение. Что пока ты не придешь… пока не будешь готова, ни кто из семьи не будет ни чего предпринимать.
Белла смотрела на меня, но ее взгляд совершенно отсутствовал. Она думала… Видимо взвешивала все «за» и «против». Теперь, она уже не была тем хрупким человеком, которого Эдвард привел в наш дом знакомиться. В тот день, Карлайл и Эсме были так рады, они даже готовили для нее итальянский обед. А Элис… Чтож, в своих видениях, она узрела, что в каком-то будущем, они с Беллой станут подругами. Но теперь, вампир — Белла сильная и неприступная будто камень. Она предпочла остаться с одноруким, бросив свою семью, всех кто был ей когда-то дорог…
— Ни чего не скажешь? — Осведомилась я, глядя на нее.
— Я не могу…
— Что именно ты не можешь? Вернуться? Или оставить своего нового парня?
— Все очень сложно, Розали…
— Сложно? — Возмутилась я. — Сложно? Тот, с кем ты сейчас — причастен к смерти Эдварда! Того, кого как ты говорила, будешь хотеть всегда. Но, посмотри на себя сейчас…
— Я знаю, в чем он виноват! — Выпалила она, перебив меня. — И знаю, в чем моя вина! Не нужно мне напоминать об этом. Считаешь, мне было легко принять решение не возвращаться? Думаешь, совесть не грызла меня изнутри? За то, что во мне проснулись эти чувства. Если хочешь знать, Роуз: то я ни дня не переставала себя винить! Но теперь, я просто не могу вернуться…
— И все таки ты с ним. Смотря на него, ты вспоминаешь то, что произошло. Но при этом, позволяешь быть ему рядом.
— Ты твердишь только о себе. О нас. О нашей потере. Но, Райли тоже многое потерял. Свою семью, свою жизнь… Он не планировал становиться вампиром. Виктория… она обманула его.
— И что ты предлагаешь? Проникнуться к нему состраданием?
— Я ни чего такого от тебя не жду…
— Знаешь, — я попыталась заглушить в себе, растущий гнев. — Хочу лишь задать вопрос: как ты можешь смотреть на него? Как так быстро забыла о своей большой любви?
— Я ни чего не забыла! Но, Райли… он помог мне. Он, изменился. И, да, я могу смотреть на него. — Последнее, она добавила с неким вызовом. — Тебе стоит принять тот факт, что мы с ним вместе… Он, стал дорог мне…
Я смотрела на нее и не могла понять, что теперь испытываю. От чего-то, вся моя злость и негодование к ней, исчезли. Не знаю, может это потому, что я наконец достигла цели? Увидела ее, поговорила…
Хм, странно… я будто снова вернулась в те дни, когда в нашем доме то и дело, тянуло человеком, стоило ей лишь порог переступить. Когда по всем комнатам разливалась мелодичная музыка рояля… В те дни, когда на нашей кухне витала аромат человеческой еды.
Чтож, наверное каждому из нас нужно свое время для того, чтобы принять новую реальность. И похоже, мое только что пришло.