принципы и беды

R
Завершён
252
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Naruto (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 312 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 8 Отзывы 97 В сборник

бе ды с ба шкой

Настройки
у сакуры харуно была трагичная судьба, как отмечают в бюрократии академии шиноби. у сакуры харуно могло бы быть перспективное будущее, она могла вырасти достойной куноичи и ей даже прогнозили дожить до тридцати. но у сакуры харуно погибли родители и все пошло по пизде. сакура просыпается в больничной палате после нервного срыва и первое, что она слышит это: — оя? цветочек проснулся. первое же, что она видит, это полупрозрачная девушка в брюках и белой рубашке (сакура старается не смотреть на красные свежие, вечно свежие, разводы на этой самой рубашке) девушка, призрак, дух, (глюк, отстраненно думает сакура) смотрит на нее своими полупрозрачными карими глазами и странно ухмыляется. — я, эм, рада познакомиться? — еле слышно, хрипло произносит сакура. (она не знает откуда у нее взялось столько спокойствия для разговора с глюком, но она старается) глюк смеется так же хрипловато и отвечает: — можешь звать меня тсунаеши, цветочек, и я тоже рада познакомиться. бесконечно рада. так начинается их странное знакомство, симбиоз. хотя на самом деле, сакура просто живет (она не вспоминает, что жила с родителями, не вспоминает, что жила беззаботной жизнью), а тсунаеши летает где-то рядом и дает (пытается) полезные советы. тсунаеши никто, кроме сакуры, видеть не может. об этом факте сакура думать тоже не пытается. (сакура вообще живет по принципу «меньше знаешь — крепче спишь») (не то чтобы он ей помогал) сакура учится в лучшем классе академии с наследниками кланов и, честно, у нее начинает дергаться глаз. потому что кто-кто, а они слово «семья» упоминают регулярно. у сакуры аллергия на слово семья, на огромные кланы, на теории о крови, и на своих одноклассников в принципе. (сакура, возможно, завидует, но зависть — это еще один термин из списка «о котором не стоит думать»), но сакура, вообще-то, изначально не съехала с катушек, вовсе нет. но глюк (тсунаеши-сан) никак не способствует здравому рассудку. тсунаеши-сан черно и гадко шутит про сакуровских одноклассников (она запоминает эти шутки), смеется над политической ситуацией в стране (сакура прочитывает все исторические и политические справки, которые есть в открытом доступе) и, конечно, рассказывает (и, к сожалению, показывает) о своем прошлом. сакура блюет каждый день в течение недели и видит развешенные кишки на люстре перед глазами еще несколько лет. тсунаеши-сан смеется, расписывает ей ее же судьбу в мире шиноби, если она блять не возьмет себя в руки: — ты, цветочек, хорошая девочка, но разве в вашей ебаной системе будут разбираться? здесь нет полумер — ты либо солдат, либо предатель. а знаешь почему предателями не называют санинов, которых к верным солдатам отнести нельзя? потому что они достаточно сильны, чтобы самим стать и войной и победителем. стань как они и, возможно, ты избежишь будущего бесполезного пушечного мяса. «сделай или умри» постоянно повторяет тсунаеши-сан. сделай или умри — сакура вырезала эти слова на стене рядом с кроватью в своем общежитии, чтобы каждое утро видеть их. видеть и помнить. она просит научить тсунаеши-сан драться и помнит об этих словах каждую секунду, чтобы не загнуться от боли и не самоуничтожиться. (это, возможно, помогает) так у сакуры появился второй принцип. и первый друг. друг, в смысле, настоящий человек, а не очередной загон. друга зовут рок ли, и сакура честно готова за него убить. потому что таких светлых, прекрасных, добрых, целеустремленных людей нужно причислить к лику святых при жизни. сакура спаррингуется с ним и бегает на перегонки, жалуется на жизнь и черно шутит про все подряд. ли слушает, смеется и не боится поплакать ей в плечо. (тсунаеши одобрительно смотрит, говорит, так держать, а сама отворачивается и с горечью говорит о каком-то рехее) так сакуре исполняется двенадцать. она не бледная, скорее загорелая, — много времени проводит на улице. она не выглядит как ходячий труп с мешками под глазами от недосыпа — хотя на самом деле так и есть. сакура собирает волосы в крысиный хвостик, носит стандартную приютскую одежду, потому что денег на что-то другое просто нет, задумчиво пялится в пустое пространство, нервозно оборачивается, усмехается или улыбается невпопад. у нее есть единственный друг и, никто, никто в жизни бы не представил их друзьями. у сакуры вообще все никак у людей, поэтому когда она видит своих сокомандников, тсунаеши-сан весело произносит: — четыре человека и все с бедами с башкой чудесно. сакуре не весело, но она лишь грустно вздыхает и поднимает глаза к небу.
252 Нравится 8 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (4)