Подработка в Мстителях

NC-17
Завершён
866
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 41 309 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
866 Нравится 112 Отзывы 335 В сборник

Глава 12

Настройки
— Что там произошло, Старк? — спросил Фьюри.       Тони со сложенными на груди руками сидел в допросной и качался на стуле. Его совсем не впечатлил вид злого Ника Фьюри. Их с Кэпом подобрал экипаж Щ.И.Т.а. Только почему-то их приняли за пособников и преступников, вырубив при этом. Тони очнулся один в этой милой допросной, которая была обвешана со всех сторон зеркалами. — Еще одна миссия Мстителей- пожал плечами Тони. — Что вы там делали? — спросил Ник. — Вашу работу- пожал плечами Тони.       Фьюри со всей силы долбанул по столу. Тони порадовался, что не опирался на него руками. — Там погибли мои люди! А ты защищаешь Локи и его пособницу! — орал Фьюри. — Я говорил тебе валить оттуда, а ты не послушал! И Локи здесь не причем! Он все это остановил- вскочил со стула Тони. — Что вы там делали? — сквозь зубы сказал Фьюри.       Старк закрыл глаза и выполнил пару вдохов, как учил его Брюс. Тони придвинул стул и сел на него уже расслабленным. Старк указал на второй стул, предлагая Нику сесть. — Ты ведь знаешь, что недавно меня пытались подорвать? Так вот на следующий же день неизвестные похитили с оживленной улицы средь бела дня Доктора Стрэнджа- сказал Старк. — Кто это? — серьезно спросил Фьюри. — Не парь мне мозги, Ник. Неужели думаешь, что я не поверю, что у вас нет досье на Стивена Стрэнджа? — усмехнулся Тони. — Хорошо. Причем здесь он? — спросил Фьюри. — Сам должен уже понимать, не маленький, что это подозрительно. С разбросом в сутки сначала пытались убить меня, а потом похитили Стивена- закатил глаза Старк. — Что было дальше? — спросил Ник, когда Старк замолчал. — Мы начали искать. И нашли. Правда в ходе операции наткнулись на…проклятие- сказал Тони.       Фьюри снова от всей души долбанул по столу. — Еще раз так сделаешь и в следующий раз я сотру все ваши сервисы! — крикнул Старк, которого достал Фьюри.       Он пошел навстречу, хотя мог бы просто свалить отсюда, ничего не объясняя. — Все что тебе нужно знать, так это то, что нам нужен был знакомый маг, чтобы пройти какую-то магическую чушь на той поляне. Мы попросили знакомую помочь и она согласилась. Мы нашли Стрэнджа, но в последний момент что-то пошло не так. Но как ты заметил Локи справился- издевательски произнес Старк. — Кто это знакомая, которая с легкостью отправляет Тора в нокаут? — прорычал Фьюри.       Тони лишь пожал плечами и скорчил извиняющуюся рожицу. — Извини, но…- молчал Тони. — Там погибли мои люди! — снова встал Фьюри, нависнув над Старком. — А я тебе говорил отозвать людей- стальным голосом сказал Старк.       Битва взглядов не принесла никаких результатов. Фьюри развернулся, ничего не сказав. — Эй, ну, я пойду? — крикнул в спину Старк, но в ответ получил лишь фак.       Тони солнечно улыбнулся. За Фьюри захлопнулась дверь, а через несколько минут в допросную вошел перевязанный Роджерс. — Что-то ты поздновато, Капитан Сосулька, или тебя наш общий одноглазый друг тоже жарил? — спросил Тони. — Ты в порядке? — спросил Капитан. — Да так пара царапин- отозвался Тони.       Конечно, он чуть приуменьшил, но пару синяков и чуть растянутую лодыжку Старк не считал за ранения, а Стив спрашивал именно об этом. Они вышли на посадочную площадку Щ.И.Т.а, база которых находилась в какой-то глуши. Там уже стоял джет, рядом с которым их ждал Тор. — Друзья мои, я так рад, что Ник любезно согласился отпустить вас! — радостно сказал Тор. — Что ты ему сказал? — нахмурившись спросил Стив. — Да так. Ничего важного. Лишь пообещал обрушить на их базу всю мощь короля Асгарда, если они вас не отпустят- отмахнулся Тор. — Тор- покачал головой Стив. — Не слушай его, здоровяк, ты молодчина. Что с остальными? — под конец серьезно спросил Старк. — Нам лучше поговорить в джете- хмуро сказал Тор.       Старк и Стив тут же зашли внутрь джета. Пятница взяла управление на себя, проложив маршрут к Базе Мстителей. — Что-то случилось, Тор? Как остальные? — спросил Стив. — Сокол подбит и Беннер сказал, что у него перелом руки, Баки и Ванда отделались только сотрясениями, мой брат и Вижен в порядке, я как видите тоже. Простите, друзья, что подвел вас- сказал Тор. — Тебе не за что извиняться, Тор. Ты честно сражался и…- начал Стив. — Что с Риной? — прорычал Старк, вперившись взглядом в Тора. — С чего ты взял…- снова начал Стив, с удивлением смотря на злого Старка.       Правда, когда он перевел взгляд на Тора, то понял, что Тони попал в яблочко. У Громовержца был извиняющийся взгляд. — Что с ней? — обеспокоенно спросил Стив. — Локи…- начал Тор. — Что натворил твой братец на этот раз?! — не выдержал Старк.       Стив удержал Старка на месте, потому что не был уверен в том, что Тони не набросится на Тора с голыми руками. — Локи снял блок с памяти Рины, но… Она пока не пришла в себя. Брюс говорит, что у нее истощение. Но Локи сказал, что его блок был поврежден и это может отразиться на памяти Рины- сказал Тор.       Тони снова использовал дыхательную технику, как будто это он был чертовым Халком, а не Брюс. Стив сжал плечо Тони, выражая поддержку. — Но ведь ничего еще не известно наверняка. Блок не был пробит, поэтому все может быть в порядке- сказал Капитан.       Все кивнули на его слова, но Тони уже знал, буквально чувствовал, что добром это не кончится.
866 Нравится 112 Отзывы 335 В сборник
Отзывы (2)