MLP Истина -сила

R
В процессе
23
автор
Размер:
планируется Макси, написано 525 страниц, 259 183 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Глава 6. Дивный новый мир(часть1)

Настройки
Глава 6. Дивный новый мир(часть1) Она пришла в этот город, Понивилль, по наводке из письма и с разрешения, её подруги, генерала вандерболтов. Они, с сестрой, наблюдали за подозреваемой, фермершей, рыжей земно пони, докладывали всё , высшему командованию, на случай, если это важно. Это оказалось важно и командование приказала, задержать земно пони. Утром они подняли, ближайший гарнизон и приказал, слушаться их. Они сразу направились, к ферме рыжей пони и увидели её, предложили сдаться. Она отказала, в месте с зеброй, оказала сопротивление, да ещё вовлекла, в своё дело гражданского. Рыжую пони и её компанию, преследовали, по всем "Яблочным акрам", до поляны, граничащей между городом и лесом, где встретились соперники. Пони Найтмер Мун, тоже искали и преследовали фермершу и её компанию. На той поляне, по политическим причинам и из-за конфликта интересов, обе стороны вступили в конфликт, с использование грубой силы, иначе говоря - битва. В процессе битвы, рядом с неё, что то разбилась. Она, по началу, лишь мельком, обратила внимание, что рядом с её серым копытом, были осколки бутылки. Более пристальное внимание, вызвал дым, идущий от осколков и окутывающий её. Когда дым рассеялся, не было ни кого, кроме неё. Она смотрела на поляну, где должна была быть битва, на лес, куда возможно, могла уйти фермерша и на своё копыто, рядом с которым, больше не было осколков. Первая мысль, что дым, что-то сделал с остальными. Это надо расследовать, но для начало не нервничать, хотя был вопрос, а почему она, до сих пор стоит. Она оглянулась, что бы убедится, что с остальными, всё в порядке, ведь звуки битвы, внезапно исчезли. Оглянувшись она, серая кобылка, с фиолетовой гривой, майор стройбатовских и разведывательных войск Эвестрии, Модалина Дейзи Пай, не увидела ни толь войска, но ранее виденного Понивилля. Стоя, в своей стройбатовской, чёрной форме, она смотрела на, казалось бы знакомый, но совершенно другой город. Она, не очень хорошо, знала Понивилль, но могла припомнить, обшарканные здания, не ухоженные улицы, всего этого, не было в ЭТОМ Понивилле. Однако больше всего удивил, стоящий вдалеке, кристальный замок. Вторая мысль, что дым сделал, что-то со всем городом, а то и Эквестрией. Подобная мысль, была лишена логики, а потому посчиталась НЕ ВЕРНОЙ. Нужно было думать ещё. Что логичнее, что что-то с миром или что-то с Мод? Как итог, третья мысль, что что-то с ней, Мод Пай. Она стала перебирать варианты: Худший- она мертва, но боль и усталость, она до сих пор чувствовала. Не так она представляла себе, загробную жизнь. Это иллюзия, зебра, на "Яблочных акрах" и раньше, использовала, дым и вспышки, для отвлечения внимания. Не долговато ли длится "Отвлечение"? За это время, она могла получит по крупу, от противодействующей стороны. Да и зачем, красивая картинка, логичнее было бы, запугать. Интоксикация- отравление токсичными или наркотическими веществами, как итог- галлюцинации. Хоть по идее, чувствительность боли, должна снизится, чего не происходит, она решила поставить, на это вариант. Мод Пай, направилась к, рядом находящейся, реке, что бы выпить воды и снизить интоксикацию, за одно и умыться. После успешного проведения, сих процедур, Итог оказался нулевым, это не галлюцинация. Какие остались варианты? Не приятные. Ведь если вспомнить, то фермерша собиралась, открыть портал, в "Иной мир". Для этих целей, зеброй, варилось зелье. Рядом с Мод, разбилась бутылка и её обволокло дымом, а когда дым рассеялся, перед ней оказался, едва знакомый город, другой Понивилль. Итог- это он и есть, "Другой мир". -Я в крупе.- Под итожила Мод, достала фото аппарат, из седельной сумки и направилась, через мост, в город. Сказать, что город отличался, это не сказать ничего, по этому Мод, была рада, что захватила фото аппарат и не малое количество плёнки. Описать все отличия, не имея визуального материала, попросту, не возможно. В городе было полно пони, были открыты все лавки, с едой, сувенирами, цветами, казалось, что со всем, особенно, по сравнению, со знакомым Понивиллем. Да что там говорить, с любым, после военным городом, Эквестрии, Даже Кантерлот, уже не казался столицей. Товары, судя по выплачиваемым битам, казались дешёвыми. Выводы по экономической стороне: Или имеет место спекуляция, в особо крупных масштаба, но обычно запрашивают больше, рыночной цены, Или экономическое положение города, да и страны в целом, лучше, чем у них. Следующее отличие, это почти полное отсутствие стражи или полиспони, на улицах города, в любом другом городе, что знаком Мод, это плохой признак, значит городом, уже управляет криминалитет. Но против такого заключения, играла расслабленность, наивность и даже беспечность. Пони не боялись, не за свои биты, не за своё имущества, не за свою свободу или жизнь. Такая беспечность и отсутствие стражи, или тотальная, массовая глупость, или низкая, а то и вовсе нулевая, криминальная обстановка. Радовала демографическая обстановка, Если в "Их" Понивилле, было от силы, два жеребёнка и те младенцы, то здесь были замечены, многочисленные семьи, с жеребятами. В прочем, был один, возмутительный случай, когда трое жеребят, с крикам "Дорогу метка искателем", промчались рядом. Они не принадлежали, к одному виду, а представляли все три вида пони, каждый, но имели одинаковую кью-ти марку. Это норма, для местных жеребят? У остальных, были другие или отсутствовали. Это беспризорники или сироты, и так их помечают? Во круг, было много жеребят, с метками и без, с родителями и в одиночку, ни у кого больше не было, одинаковых кью-ти марок. Приглядевшись, Мод заметила, что окружающие смотрят на этих "Метка искателей", с радостью и даже каким-то уважением. Элита? Единарожка возможна, но земно пони и ездящий, на самокате, а не летящий на крыльях пегас....Стоп! Пегас? Она? Здесь? Сделав скидку, на другой мир, в надежде, что это , всё таки не загробный, Мод решила закрыть, тему "Метка искателей". Демография , в вопросе жеребят, была в порядке. В отличии от их Понивилля. Тут без сомнений. Оставались сомнения, что это другой мир, но что бы это ни было, ей оставалась лишь изучать и фотографировать. Она ещё раз, взглянула, на кристальный замок и приметила, для себя, что он расположен на холме, который она исследовала, только вчера. Отстроить такое, меньше чем за сутки, не реально, но изученный грунт, говорил, что его, могли просто вырастить, возможно местные единороги, делают подобное на раз-два, но что на счёт остального города и где тогда, все солдаты и её сестра? Если дурачить, то их обеих. -Мод, ты в Понивилле?!- Только, Мод Пай подумала, что всё это, всё таки розыгрыш, так как она слышала, знакомы, не привычно весёлый, но голос сестры, Пинкамины Дианы Пай, как увидело нечто, что разрушила, эти надежды, в дребезге.- Разве ты не защищаешь, твердокторскую? Перед Мод было существо, напоминающее пони, да не просто пони, а её сестру. Розовая пони, с такой же, розовой гривой, но кудрявой, словно сахарная вата. Мод и Диана, считали других пони, через чур эмоциональными, хотя Диана лукавила, притворяясь спокойной. Пожив , среди других пони, они стали понимать, что это они, через чур сдержанные, но эта пони, даже по их меркам, была через чур эмоциональна. Вишенкой на торте, стала кью-ти марка, три воздушных шарика, два голубых и между ними, один жёлтый. Диана Пай, была уже взрослой, но к её стыду, до сих пор пустобокой, кобылой, эта же, уже имела, свою кью-ти марку. Сомнений нет, это другой мир и другая Диана. -Да. Выдалась, пару деньков. А ты, тут какими судьбами? -Мод, ты смешная, я же здесь живу!- Рассмеялась, иная Диана.- К слову, классный прикид, я таких не видела! Брутальненько. -Экспериментирую с имиджем.- Пыталась выкрутится Мод. -Хм. Ну, серый комбинезон, тебе тоже шёл. -Знаю. -Согласилась Мод и поняла, что это тоже, была Диана, ведь её сестра, пусть и другим тоном, когда началась война, сказала , тоже самое. Но следующий момент, удивил Мод. -Привет Пинки!- Сказал кто-то из проходящих мимо. -Привет Амброзия! Как дела на стройке? -Отлично, скоро открытие! -Скажи, если нужна будет вечеринка, в честь открытия! Этот разговор, был уже, разрывом шаблонов. Диана не только была не против, общественного упоминания, её первого имени, но и поинтересовалась успехами пони. Не говоря о том, что она предлога помощь в... Вечеринке? Хотя, ведь три шарика, так почему бы и нет. В прочем, этот разговор, был вовремя. Местная Мод была далеко, Пинки, как теперь, её можно назвать, не видела отличия, а сама Мод, наконец разобралась, с кем она говорит. С иной, но всё ещё сестрой. -Пинки, я бы хотела осмотреть город. -Конечно! В прошлый раз, у нас было мало времени, ведь ты собиралась в институт каменологии. Но теперь я, покажу тебе, ВЕЕЕЕЕСЬ, ВЕЕЕЕЕСЬ, ВЕСЬ ПОНИВИЛЛЬ!!! Только с начало, заглянем в "Сахарный уголок", я обещала Миссис Кейк, помочь с выпечкой, пока мистер Кейк развозит заказы. Зато в путь, сможем собрать, пару кексиков! -Это было бы очень к стати.- Заметила Мод. Она не ошиблась, ведь ни она, ни Диана, не отказывали, друг другу в помощи. К тому же, она начала понимать, что это за мир. Мир, где не было войны с Сомброй и это чудесно. -А не расскажешь, о том замке?- Поинтересовалась Мод, пока они шли. -Мод, я же писала.- Смеялась Пинки и передвигаясь прыжками, что Мод, тоже казалось странным, ведь местные ходили, как и в их ней Эквестрии. -Но мне, хотелось бы, всё послушать. -ВСЁ,ВСЁОООО?!!! Я ведь могу, со самой "Звуковой радуги"! Вот оно! Момент, с которого , как известно, всё началось. Упускать шанс, Мод не собиралась. -Идеально Пинки, давай с него. -Ладненько! Ты же помнишь, мою первую вечеринку? Так вот, всё началось... *** В тёмной, тесной, допросной комнате, где не было окон, освящённой одной, висячей лампой. На стуле, за деревянным столом, в кандалах сидела, хромая, слепая на один глаз, с одной стороны, вся обожжённая, зебра. Сегодня, к её старым ранения, прибавились, новые синяки, ссадины, ушибы и местами переломы, которые уже перевязали. В тюремной камере, её так и не кормили. В прочим это она скидывала, на плохую работу, самой темницы и всё тот же кризис, по тому и не злилась. В дальней стенке, впереди неё, открылась маленькая, но массивная, бронированная дверь. В комнату вошли, двое единорогов, высокий, белый жеребец единорог, с тёмно-синей гривой, в золотых, с фиолетовым, доспехах, начальника королевской стражи и кобыла единорог, не большого роста, жёлтого окраса, с гривой красного цвета, с лавандовыми и фиолетовыми прядями, фиолетовыми глазами, за очками, в чёрной, сломанной оправе. -Внимание, столь важного пони, к моей персоне скромной? Командующий Армор, приветствую тебя! Чем могу помочь я?- Спросил зебра. -Зебра Зекора, верно? Вам сильно достало, но вижу, фельдшеры справились.- Сказал белый единорог, командующий. -Все они, мои ученики, ещё б не справились они.- Усмехнулась ворчливая зебра. -Прекрасно. У нас есть ряд вопросов, касательно вашего зелья.- Командующий повернулся к единорожке и кивнул ей.- Приступайте, мисс Денсер. Единарожка села на стул, на против зебры, выложила на стол, некоторые документы и обратилась к зебре: -Прежде всего, позвольте представится, я консультант, из министерства магии, Мун Денсер. -Консультант, хорошее дело, но быть на поле боя, не слишком ли смело? -Нам нужно было, во всём убедится, самим. К слову, позвольте, вам по аплодировать. Про ваше зелье, я могу сказать только одно, БРАВО! Это шедевр. -Благодарю, за похвалу. Но что, вам нужно, не пойму? -Вы использовали самоцветы, для заклинания? Простите, Для зелья? -Даже зачарованный самоцвет, не пойдёт! Местные камни, я собирала и пускала вход. -Местные? ВРЕМЕНАЯ АНАМАЛИЯ?!!!- Удивилась единорожка. Зебра лишь кивнула головой. Командующий не понимал, о чём идёт речь. -Это что-то важное? - Спросил он. -Важное. Если используется магия, на местности, для заклинания, можно отследить след, но позже, в будущем. А здесь, наследили, во времени. Да ещё, где то под боком, источник силы гармонии. - И что? - Это он поддерживает связь. Аликорн, вернувшись во времени, это одно. Но не со своим же столом она путешествовало, это совсем другое! -То есть... Стол был, не её. -Не совсем. Это была копия стола, но созданная НАШЕЙ "Силой гармонии". -Почему? -Не знаю. Простите командир, но я не знаю, даже не предполагаю. -Возвращайтесь к вопросам, мисс Денсер. -Да конечно.- Согласилась единорожка и спросила зебру- Кто, из единорогов, помогал? -Не поняла?- Удивилась зебра и возмутилась- Помощь мне, была не нужна! -Ну да! Конечно! - Рассмеялась единорожка- Допусти я могу поверить, что вы, знаток трав и корений, потому лекарства и прочие зелья, вам раз плюнуть. Но что вы, ЗЕБРА, без помощи единорога, смогли выяснить и про путешествия, и про портал, да ещё подобрать правильное сочетание камней! -Что удивляет тебя? Было тяжело, но справилась я одна. -То, что ты зебра! При всё уважении Зекора, к вашим навыком и заслугам, вы не единорог, ДАЖЕ НЕ ПОНИ! Так как, без рога, вы смогли разобраться, со столь сложной магией? -Если нужно чудо, уступать не буду.- Гордо заявила зебра, а потом грозно, глядя на Мун Денсер, добавила.- Тем более пони, будь спокойна. -Ты? Чудо? Ха! А ты не забываешь, ЧТО ГОВОРИШ С ЕДИНОРОГОМ!- Злилась Мун Денсер. -Мисс Денсер! Не забывайтесь.- Строго проговорил ей командующий, которому не понравилось, к чему идёт разговор. Но единорожку , на место, поставила зебра. -Будь ты пегас, земно пони или единорог, не задирай нос, считая , что ВСЕ должны быть, у твоих ног. Коль к другим , ты относишься с призрением, готовься, к своему падению. -И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!- Спросила единорожка. -Не недооценивай других.- Пояснил командующий Армор.- На своей шкуре узнал, на границе. -На своей шкуре? То есть...? -Да! Другие виды, уступали в одних областях, но уделввали в других. Грифоны пегасов, в дальних полётах, а яки пони, в грубой силе. Всё ждал, кто превзойдет единорогов. Видимо дождался. Мун Денсер села и глядела на командующего, разинув рот. Она уже поняла, что он сторонник, меж видовых браков, хорошо хоть на пони. Но считать, что кто-то равен пони? Это перебор. С другой стороны, она изучала, культуры науки и поэзию, других видов. Они, местами, были на голову выше и словно вдогонку, к этой мысли, прозвучали слова командующего: -Оппонента, надо уважать, как равного!- Да эти слова, отрезвили единорожку, ведь она, восторгалась работой зебры.- К тому же, разве в министерстве, только единороги? Как же тот земно пони? -Дктор Хувс! Конечно, даже без магии, он величайший ум, нашего времени! Командующий, госпажа Зекора, вы правы. Простите, я просто злилась, из-за уязвлённоё гордости и забыло главное правила, для науки "Отрицательный результат, тоже результат". -Мудрые слова, похожи на "Нет худа, без добра".- Спокойно согласилась зебра. -Тем не менее, у нас остались вопросы, один из которых: "Продолжительность пребывания?" -А! я поняла, серая пони, по ошибке ушла. Зелья я варил с утра, до утра, в том мире, пройдёт равная пора. -Что это значит?- Спросил командующий. -Сутки, командующий, зелье отсылает пони, на другую линию, на сутки. -Хорошо. Значит надо, уточнить время и завтра приготовится, к её возращению. -Следующий вопрос. Вы ведь не глупый зверь. Так почему не попросили помощи? Или сообщили министерству? Раз хотели свести угрозу, к минимуму. -Я отправила гонца! Но моя посылка запаздывает или затерялась, без следа. В дверь постучали и в комнату, для допросов, вошёл стражник. -Сер- Обратился он, к командующему Армору.- Патруль нашёл хижину, в лесу и решили, что беглецы там. Но там никого не было и с начало, они подумали, что ошиблись, пока не нашли осколки, двух бутылок и уже исчезающий дым. Ровно такой, как был описан. -Уточните время, в плоть до секунды- Сказал Командующий.- Завтра, в тоже время, это будет второе возвращение, к которому, мы должны быть готовы. -Да командующий, но есть ещё проблема- Говорил стражник, все в комнате, внимательно слушали, хотя Мун Денсер и отвлеклась, на появляющаяся , в зелёном пламени , письмо.- Мы предполагаем, что хижина, принадлежит , находящейся здесь зебре. -Они перешли, из дома моего? Что ж, надеюсь другая, примет их хорошо.- Облегчённо вздохнула зебра. Правда эта идиллия , длилась не долга и закончилось, со словами стража. -Там, так же, был найден котёл. Кажется, он ещё полный, нам его...? Тут вскочили обе кобылы, с криками и гримасами УЖАСА, на их лицах. -ВАМ ЖИТЬ НАДОЕЛО?!! НЕ ТРОГАЙТЕ!!!- Крикнула единорожка. -НЕ ТРОЖТЕ ГЛУПЦЫ, КОЛЬ ЖИЗНИ ДОРОГИ!!!!- Вместе с единорожкой, кричала зебра. -Эм! Сержант, отцепите место, ничего не трогайте и никого не пускайте.- Спокойно проговорил Армор. -Да сер!- Сказал страж и ушёл. Когда кобылы успокоились, Командующий Армор, обратился к зебре: -Зекора. В прошлом ты сформировала, фельдшерский корпус, что бы помогать пони и я думал, что ты понимаешь нас. Но сейчас, ты варишь, опасное зелье, помогаешь беглецам. Неприятно говорить это, однако СЕЙЧАС... -Эквестрия и министерство магии, благодарит вас, за сотрудничества и предоставления материала, для расследования.- Перебила единорожка. -Чего?- Удивился Армор.- Мисс Деверс, вы о чём? -Об этом.- Ответила единорожеа, показывая письмо.- Госпожа Зекора, на будущее, не пишите, ВАЖНЫЕ инструкции, в стихах. Образцы зелья, Документация и материалы, что вы прислали, прибыли ещё до обеда, но никто не знал , что это. Потом я выслала, аналогичные, из части ваших и только тогда до них дошло. -А разве, в министерстве, не должны быть САМЫЕ умные единороги?- Спросил командующий- Вы за пару часов, из-за одно только сажи, всё поняли! А у них были, полноценные образцы? -Командующий, помните, я говорила, что половину коллег, раздражаю?- Спросила единорожка, вставая со стула и идя на выход.- Догадайтесь почему. А я пойду проветрюсь. *** -Флатер Шайн получилось!- Тихо произнесла, рыжая земно пони, ЭпплДжек, падая на свой круп, улыбаясь и со слезами на глазах. Вместе с жёлтой пегаской, Флвтер Шайн, в лестной хижине, сделанной в дереве, они смотрела, на хозяйку дома. Такая знакомая, но совершенно другая, зебра Зекора. Полосатая, добро улыбающаяся кобыла, с золотыми украшениями на ушах, шее и копыте. -В чём дело друзья, словно ждали вы не меня?- Спросила вежливым и немного игривым тоном, зебра.- А ведь это, мой дом, кому ещё, находится в нём? -Тебя.- Тихо произнесла пегаска.- Конечно тебя, Зекора! -Приятно знать, что мой лик, для вас отрада, но и я, всегда, друзьям рада! Хотя ЭпелДжек, что случилась у тебя? Коль тебя, так пробила слеза. -Всё хорошо Зекора.- Вытирая слезу и улыбаясь, отвечала рыжая пони.- Теперь всё хорошо. -Не уверена я, глядя, глядя как намяты, твои бока.- Сказала зебра, доставая из под полки, деревянный ящик, с мазями и ставя их на тумбочку.- Ссадин и синяков, на тебе не счесть! Какое ни будь объяснение, этому есть?- Спрашивала зебра, с беспокойствам, за пони, но тут она заметила, пустой бок пегаски.- Флатер Шайн, где метка твоя? Не ужели, хворь какая, постигла тебя? -Эм. Её, извини Зекора, никогда не было.- Тихо и со стыдом, говорила пегаска. -Флатер Шайн, три розовых бабочки, украшали твои бока, а ты говоришь, что не было метки, НИКОГДА?!- Зебра удивилась, потом внимательней посмотрела, на своих гостей.- Пони, кто вы такие? Похож на моих друзей, но...Иные? -Зекора, это прозвучит странно, но ...-Пыталась подобрать слова, рыжая пони.- Мы не совсем мммм.... "Местные". С этими словами пони, зебра стояла , около минуты, в раздумьях, отложила, заготовленные мази. порылась на нижних полках, и подошла ,к гостям. с маленькой, деревянной чашей, в которой была, какая-то , зелёная мазь. -Эм! Зззекора, а ч-что это?- Заволновалась пегаска. -Не пугайся, за зря, коль ты не враг, мазь покажет тебя.- Сказала зебра, макая копыта, в мазь и разрисовывала гостей, узорами. Когда она закончила, обе пони засветились красным. Зебра, начало испугалась, потом наградила гостей, укоряющим взглядом.- Вы не с наше линии времени пришли, сим поступком, вы под угрозу, жизни поставили, НАШИ и свои! -Мда, ты точно Зекора.- Насупившись подметила, рыжая пони.- Наша мне, той же песней, ВСЕ УШИ, ПРО ЖУЖЖАЛА! Но у нас, не было выбора. -Какой же лиходей, довёл вас, до столь ужасных идей?- Спросила зебра, подовая гостям полотенца. -Боюсь, этот лиходей я- Грустно и стыдливо, словно нашкодивший жеребёнок, созналась рыжая пони.- Но я хотела спасти, нашу Эквестрию и искала помощь! Вот и попросила, нашу Зекору, придумать, что ни будь. -Какая не была бы беда, НА ПОДОБНОЕ, НЕ ПОШЛА БЫ Я!- Крикнула зебра.- Я бы приняла, то что было, да и тебя бы, отговорила! -Ты и пыталась, врала, что ничего не нашла, грозила гибелью Эквестрии, нашей Эквестрии, просила обдумать другие варианты, но я...я. -Вижу знатно, намяли, тебе бока.- Укорительно заметила зебра.- Надеюсь, в голове, прибавилось ума? Зебра Зекора, убирала чашку с мазью, пока гости, стирали краску. Она вернулась к тумбочке, на которой лежали , лечебные мази. -Знаю я группу друзей, что помогают пони, Эквестрии сей.- Сказала зебра. -Звучит не плохо- Усмехнулась рыжая пони.- Но, нам бы, поговорить с Твайлайт. Вы её Знаете? -О ней и её друзьях, я и говорю, по позже к ним и приведу. -Правда?! Спасибо! А почему позе? -Прежде, чем в замок дружбы, тебя вести, хотелось бы, тебя в порядок привести.- Сказала, зебра, идя к рыжей пони мазями, бинтами и какими-то склянками. *** -И чего вам, солдафонам, надо на моей ферме?- Ворчала, старая кляча, земно пони, кислого, зелёного цвета, на своей ферме "Сладкое яблочко", с голубой пегаской, с радужной гривой, железным крылом и в бронированной, форме вандерболтов. -Повторяю, мы здесь, по приказу Селестии, для расследования, причин и масштабов "Не урожая"!- Уже, на повышенных тонах и скрипя зубами, в который раз, повторила пегаска. Всё это слушал, стоящий рядом с клячей, огромный жеребец, земно пони, красного цвета и собравшиеся солдаты. Кляча, сдаваться не собиралась: -Ни чё не знаю! Это всё, моя земля, а вот эта, моя ферма. И вас сюда, никто не приглашал! А лапшу вешать, можешь в другом месте и другой пони. -Слушай старая, Я ЗДЕСЬ НЕ В ИГРЫ ИГРАЮ....!!! -ДА КАКБУД-ТО Я, БЕРЮЛЬКИ ВЯЖУ!!! -Это, похоже на долго.- Вздохнул один стражей. -Агась.- Согласился красный, земно пони. -Слышь трухлявая, терпение у меня, не резиновое и твоего "Приглашение", как и разрешения, нам не нужно. -Кипела пегаска.- Так что можем просто, ПРОЙТИ НА ПРОЛОМ, ВЫЛАМЫВОЯ ВСЁ НА...!!! -ЭпплДжек, здесь нет.- Сказал, красный жеребец, в став между воинствующей пегаской и старой клячей. -ДА ЗНАЮ, ЧТО ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ! Но это, не исключает шанса, что она, может вернутся. ЭТО РАЗ! -Раз?- Поинтересовалась кляча.- Есть ещё что-то? -Ну раз зашла речь.- Немного насмехаясь, отодвигая красного пони, пегаска подошла ближе к кляче, сказала, глядя ей в глаза.- Я хотела бы узнать, серьёзность её преступления, узнать с кем и как , она связана, её планы, мотивы и как ещё, она планировала уничтожить Эквестрию. -Пернатая, ТЫ ИЗ УМА ВЫШ...?!!!- Разозлилось, было кляча, когда её успокоил, красный пони и что-то шепнул ей на ухо. Она оглядела стражей , прочие войска, саму пегаску и в раздумий, постучала копытом, по подбородку.- Ты уверен? -Агась! -Тогда собери всё.- Строги тоном сказала кляча, красный пони, кивнул головой и направился в дом. -КУДА НАМЫЛИЛСЯ?!!!- Крикнула пегаска.- ЧТО ВЫ ЗАДУМАЛИ?!!! -Успокойся пернатая. -Спокойным тоном говорила кляча.- Если волнуешься, то приставь к моему внуку, кого ни будь. Вроде пони, у вас хватает. Так она, только что, "Упиралась рогом", а теперь спокойна разговаривает и раздаёт, пусть и дельные, но советы. С чего бы? Пегаска, чуяла не ладное. -Что вы задумали?- Спросила пегаска. -Задумали ? Мы?- Усмехнулась кляча.- Ничего такого, Ээээ? Как, ещё раз, вас? -Генерал вандерболтов Рэйнбоу Деш, и я .... -Прекрасно, а я, бабуля Смит! Давайте уже отпустим моего внука, с вашими пони и проведём экскурсию. -Какую ещё "Экскурсию"? -По "Яблочным акрам"! Вам же нужно, по "Приказу" Селестии, провести расследованию "Не урожая", Верно? Деш скрипела, от злости, зубами, но кивнула, двум земно пони, из стражей, идти и смотреть, за красным пони, посчитав, что с таким большим жеребцом, единорогу или пегасу, не тягаться. Потом повернулась , обратно к кляче и чуть ли не рыча, сказала: -Начинай. -Ну вот и отлично! Пойдёмте.- Сказала кляча и направилась, в строну яблонь.- История Эпплов начиналась с того , что путешествовали по Эквестрии и собирали РАЗНЫН смена... *** Идя по улицам, совершенно другого, но, от части, знакомого Понивилля, следуя за зеброй Зекорой, ЭпплДжек и Флатер Шайн дивились видимому, окружающих их и пегаска, не упускала, в этот раз, шанс сфотографировать. Город жил! Жил, как и должен жить. Пони гуляют по улицам, везде полно лавок, с цветами, ЕДОЙ и просто, с сувенирами. По улицам бегают и играют жеребята, ЭпплДжек уже не помнит, когда в Понивилле, видела столько жеребят. -Чудеса...- Тихо проговорила ЭпплДжек. -Вы так дивитесь, обыденным вещам, не ужели так плохо, живётся там?- Спросила зебра. -Извини Зекора.- Отвечала Флатер Шайн, делая очередную фотографию..- Просто мы давно, так ни живём, как вы. С начало война, а теперь , этот кризис и мы не знаем, чего ещё ждать, но... -Точно, ничего хорошего.- Вклинилась в разговор ЭпплДжек.- Извини Шайн. -Ничего. -К слову Зекора, твои мази тоже, настоящие чудеса.- Улыбаясь, заметила рыжая пони.- Хотя, после путешествия сюда, это странно прозвучит, но я и не знала, что у тебя, такие есть. Чувствую себя, как новенькая. -Мази эти, лишь боль снимают, От серьёзных ран и травм, они не избавляют.- Сказала Зебра.- По хорошему, тебя в госпиталь, нужно вести, но время поджимает и в замок, нужно идти. -Спасибо Зекора, что помогаешь, я боялась, что нам туго придётся- Сказала Флатер Шайн. -Других бы не пустила и на порог, дала бы, от ворот, поворот. Но видя, как на друзей похожи, не могу оставаться, не причастной прохожей.- Говорила зебра, а потом задумалась.- В прочем, позволю выгоду, для себя извлечь, вы бы могли меня развлечь. -Развлечь?- Поинтересовалась ЭпплДжек. -Твайлайт рассказами поразила меня, в них услышала, какая, другая я. Но всё это было в третьем мире, где ченчлинги , могу править и по ныне. -Эм! Третий?- переспросила ЭпплДжек. -Первый наш, за тем ваш идёт, а дальше и третий, делает ход. -Зекора была права, миров десятки! -Ха! Десятки? Это мало, что сбить, со чёта, их хватало! -А мы ведь могли попасть, в один из....Стоп! Ты сказала, чечлинги? -Удивилась ЭпплДжек.-Они существуют? Зекора , по началу, решила, что пони, похожая на её подругу, шутит, но глаза не врали, в них отражалась, полное не понимание. -Каждый, поверженный здесь, враг, в другом мире, сеял мрак. И хотя нам, всего хватало, врагов тоже, было не мало. Не приятности, нам пережить помогли, шестеро пони, чья дружба , была прочнее стены. -Ха! Да уж. Где ОНИ и где мы? Пойди не только Твайлайт аликорн. -Ой! Принцессой, стала лишь она, извини, если разочарую этим тебя. -Да нет! Это, как раз, успокаивает.- Облегчённо вздохнула земно пони, а потом спросила: Ты, что хотела знать? -Спасибо, что не дала забыть, про другую себя, хотела бы спросить. -Оооо. Ты хорошая пони. Точнее зебра. Хотя местами, суровая.- Сказала Флатер Шайн. -Ты ушла на войну, а я вернулась на ферму, так что познакомились, мы с тобой, уже после войны.- Завела разговор, повесив нос, ЭпплДжек.- Ты была холодная, не приветливая, обособленная, жизнь на фронте, а потом и после, потрепала тебя. Хромаешь, на одну, заднюю ногу. слепа, на один глаз., пол шкуры, а точнее вся, со стороны, слепого глаза, сожжена. Говорят, тебя боялись и раньше, здесь , как я погляжу, тебя приняли, но нашу, боятся пуще прежнего. Ходили разные сплетни, да слухи, что ты, чуть ли не ведьма! Стыдно признаться, но собственно по этому, я к тебе и обратилось. -Не весёлая картина, ты такой считаешь меня и по ныне? -Ну! Ведьмой, я тебя не считаю. Теперь. Хотя временами, ты удивляешь и пугаешь. Извини, но в итоге, может и не ведьмой, однако казалось, какой-то старой, ворчливой каргой. -Как язык повернулся у тебя- Возмутилась зебра и добавила, с насмешкой.- Душой и телом, я ещё молода. -О да! Это я вижу.- Усмехнулась рыжая пони. - Хотелось бы , что бы и Зекора... наша Зекора, была такой.- Она грустно заметила, а потом добавила.- Как и всё остальное. -Ты всё это время говоришь, как выглядит она, но ни слово о том, как до такого дошла? -Да как и все мы, ВОЙНА!- Выпалила ЭпплДжек, но посудив, по не довольному взгляду зебры, решила пояснить.- Ты, то есть, Зекора...ААА! Короче, говорили, что ты работала "Целителем", на поле боя, а пришедшие, за нами, солдаты, потвердели это, назвав тебя "Фельдшером". -Фельдшер? Не слыхала. Не помню, что бы этим словом, себя называла. -Зекора, это полевой врач- Поясняла пегаска Флатер Шайн.- Фельдшерский корпус, при армии Эквестрии, спасал жизни пони, на поле боя. И ты тоже. -Благородное направление, жаль, не радует причина, такого веянья. -Давайте не будем о грустном.- Покачала головой рыжая пони. Твайлайт рассказывала о...ещё одной "Тебе"? -Ты об Эквестии, что чечлингами, была за селена? Там я лидером сопротивления была. Пони в лесах, прятаться стали, но были и те, что со мною восстали. -Ого! Так кратко и ...много!- Удивлялась пегаска. -Дааааа.... это ...круто.- Не меньше удивлялась рыжая пони.- Ладно. А ты? -Я? Чем интересна ,персона моя? -Ну например...почему здесь , тебя не боятся? -А! Смешная штука была, и "Ядовитая шутка", в этом замешана. -"Ядовитая шутка"? Это чё? -Раз в месяц, в лесу синие цветы расцветают, и шутку с самомнением пони, играют. Спасение одно, сесть на ванной, из трав, дно. Когда приходи, этот срок, шла я в город, покидая порог. -Ого! А наша, не считая моей просьбы, тоже каждый месяц выходила в город. -Нужные ингредиенты, я искала, в каждый магазин, стучала. Но пони, зебре сей, не отпирали дверь. -И это, на нас похоже.- Виновато заметила ЭпплДжек. -Но ведь однажды, это изменилось?- Спросила Флатер Шайн. -Смелая кобылка, в Понивилле живёт, однажды явилась , мне на порог. С ней, от ядовитой шутки, спасли мы шестёрку друзе, и в городи принимают меня, с поры сей. -Ух ты! И кто же эта смелая кобылка?- Спросила пегаска. -ЭпплБлум кобылка молодая, но очень смелая и удалая! -ЭпплБлум? Моя сестрёнка, ЭпплБлум?!- Удивилась рыжая пони. -ЭппдБлум подругой стала и как ученица, меня удивляла.- На это заявления зебры, у рыжей пони, отпала нижняя челюсть. Зекора попыталась её успокоить. -Здесь всё схожее, но иное, Ты должна была понять, это вскоре. -Понимать то понимаю, но удивляться не....-Говорила ЭпплДжек, пока не увидела "Сахарный уголок". Зебра заметила этого и подумала, что повела себя, крайне не гостеприимно, оставив голодными: -Война войной, а обед по расписанию, стоит уделить время и своему питанию. -Чё?! -Пришла в себя, рыжая пони. -Думается, ты ничего не ела, вот и до кексика дошло дела! -Кексик? Я такого слова, давно уже не слышала. Так вот, что в "Хлебном ....", то есть ...короче здесь , делают? -Хм! У "Сахарного уголка", ты встала, вот я и забеспокоилась, вдруг оголодала. -Нет Зекора, мы прихватили, по есть, но спасибо за беспокойства. -Беспокоит теперь, меня другое. Кексиков нет? Так насколько всё иное? ЭпплДжек вздохнула, ещё раз взглянула на кондитерскую,"Сахарный уголк", что фотографировала пегаска и тихо проговорила: -Больше, чем я думала.- Рыжая пони покачала головой.- Ладно идёмте, мне самой, многое надо рассказать, а времени, всё меньше и Зекора, я у нашей так и не спросила: Для чего те маски? -Они украшение, хижины моей, говорят привет, встречая гостей. Пока Зекора с гостями, уходила за угол, из "Сахарного Уголка" Вышла розовая земно пони , с кудрявой гривой и огромным количеством коробок. -Извини Мод! Не думала, что сегодня, будет ТАК много заказов. -Ничего Пинки.- Сказала выходящая, в след за ней серая земно пони.- Зато так мы осмотрели, весь Погивилль. -Хм! И то верно! Так на чём я остановилась? -Тирек, предательство Дискорда и вы в клетке. -Точно! Так вот, Дискорд, нас запер, сказал Флатер Шайн "Ты же знала, что так будет ?", а она... *** -...Вот так, благодаря урожаю "Вольт яблок", мы Эпплы и семья Ричерс, построили Понивилль! Пока вы с гос.заказамо, всё не испортили. Так заканчивала, свою экскурсию, кляча земно пони, кисло зелённого цвета, бабуля Смит. Рядом с ней шла, голубая пегаска, с радужной гривой и в бронированной форме вандерболтов, генерал Рэйнбоу Деш, недовольная всем этим, как ей казалось, циркам, но терпящая, так как это и правда, позволила ей , вести расследование "Не урожая". За ними шли остальные солдаты и ВСЯ эта процессия, направлялась к старому амбару. -А теперь, позвольте поведать, о нашей работе, в период второй войны с "Кристальной империи.- Продолжала Бабуля.- Когда "Империя" вернулась, вернулся и Сомбра. Он пошёл на нас ... -Да-да-да-ДА! Мы в курсе! Некоторые из нас, знаете ли, там ВОЕВАЛИ!!!! - Кричала генерал, теряя остатки терпения. -Не спорю. Уверена истории, о ВАШИХ, боевых подвигах, очень интересны. Но сейчас речь идёт, о наших, трудовых. -Какое это имеет отношение, к делу? К ОБОИМ ДЕЛАМ?!!! -Послушаешь и сама решишь. Я конечно, от том, что у вас было, ничего не знаю, но и ты , мало , что о нас, знаешь. Не бойся, это не на надолго. -Я это уже СЛЫШАЛА, прям , перед бесконечной лекции, о ЯБЛОКАХ! -Ну тогда, новая лекция...-Начала бабуля. Генерал вспоминала, дыхательные упражнения, которому учил её муж, да бы успокоится И НЕ ВЛАМИТЬ ЭТОЙ МРАЗМОТИЧКЕ! Это было бы так легко, махнуть крылом и развеять, эту горстку песка, по ветру. Но она гражданская и пока ей нечего было предъявить, Деш ТЕРПЕЛА, а бабуля продолжала: -...Снабжение фронта, во время войны. И так, как я уже говорила, началась война и пони, отправились на фронт, но не все. за ними остались те, кто шил им одежду, готовил медикаменты, много чего, а главное, собирали еду. Мы собирали всё, до последней крохи- Проговаривала бабуля, тыча в грудь генерала, копытом.- Но и этого, оказалась мала. Еда имеет свойство портится, так что о свежих яблоках, пришлось забыть. Да и ни только на фронте, не было еды. Так и был созда...-Подождав секунд десять, бабуля аодолкнула генерала.- Давайте генерал, вы знаете ответ. -Государственный орган заказа и закупки продовольствия, для военных и гражданских нужд. Гос.заказ. -Умничка пернатая! Можешь же, когда захочешь!- Усмехнулась кляча. -Да. Они должны были обеспечить нас работой, а вас и других, едой. Первое, что они потребовали, это консервировать продукты. Денег, на "Индустриализацию", как это теперь зовут, нам не дали, но мы понимали, надо так надо и выкрутились, своими силами, каждый как мог. И вот, мы поставляли на фронт и Эквестрии, наши яблоки. Платили нам гроши, но мы не жаловались, ведь главное "Всё для фронта, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ"! -И мы, её одержали! -Не сразу. Повторюсь, я не знаю, как шли дела на фронте, но здесь, гос.зазказ , всё время, снижал цены, запретили продавать, на сторону, реализовывать самим и требовал больше продуктов и мы делали. Мы пониманием, относились к происходящему, снижали расценки, впрягались, рвали со старыми партнёрами и пахали, как проклятые, снова и снова повторяя "Всё, для фронта...!" -"...Всё, для победы" -Вы одержали свою победу, мы свою.- Сказала бабуля, одобрительно кивая головой. -А когда война кончилась, вы решили взять своё, так? -Не суди , не зная всего.- Сказала кляча, посмотрела, что за стражей и увидела, красного земно пони, тащащего, какой-то ящик, в сопровождении, стражей, земно пони.- А Биг Мак! Всё собрал? -Агась!- Ответил жеребец, подходя к бабуле. - Ну тогда, начинаем, последнюю лекцию: "После военная Эквестрия". *** Зебра привела, двух пони, рыжую земно пони , ЭпплДжек и жёлтую пегаску, Флатер Шайн, к огромному, не построенному, а скорее выращенному, фиолетовому, с зелёными окнами, кристальному замку. Подвела, к самым вратам сказала: -Что же, я вас привела, но дальше, справляйся ты сама. С этими словами, Зекора кивнула головой, прощаясь и пошла своей дорогой. ЭпплДжек же, хоть и ждавшая замок, не была, абсолютно готова, к увиденному. Тем не менее, это было оно, место на холме, к которому, она столько ходила. представляя, встречу с аликорном. -ЭпплДжек, если тебе страшно...-Обратилась, к земно пони , пегаска- ...то я могу постучать. -Не Шайн. Это всё моя затея, мне и флаг, в зубы. С этими словами, пони подняла, переднее копыта, постучала в дверь и ... ничего не случилась. Пони толкнули дверь и она, оказалась открыта, так что, они просто вошли, прошли дальше в холл, по коридору и вдруг, услышали голоса: -Твайлайт опять, заказала книги?- Прозвучал знакомый голос. -Ну! Она любит книги.- Мило и тихо, прощебетал другой, знакомый голос. ЭпплДжек и Флатер Шайн, пошли на эти голоса, в то время, как звучал, третий голос: -Но целую коробку?! У неё и так, огромная библиотека! -Чего ТЫ жалуешься? Несёшь то не ты! Хотя понесла бы, если это, была бы, коробка книг, о Деринг Ду.- Усмехнулась владелица, первого голоса. Пегаска с земно пони, разглядели три фигуры, одной земно пони, с большой коробкой на спине и шляпой на голове, в месте с ней , были две пегаски и одна воскликнула: -Там есть книжки, о Деринг ДУ?!!! -Кто знает?- Сказала земно пони в шляпе, после чего, все трое зашли, в какую-то комнату. ЭпплДжек и Флатер Шайн, поспешили за ними, дошли до двери и заглянули в ОГРОМНУЮ библиотеку, где пегаска, помогала земно пони, поставить , деревянный ящик, на пол. Обе пони, вошли в библиотеку, а ЭпплДжек и вовсе направилась к земно пони, как заворожённая . Она смотрела на голубую пегаску, с радужной гривой, малиновыми глазами и кью-ти маркой облака, с радужной молнией. Тело пегаски было подтянутым и спортивным, она без труда висела воздухе, на своих крыльях и с удивлением, смотрела на пришедших "Гостей". Второй пегаской, была милая, жёлтая пони, со светло розовой, длиной гривой, добрыми, немного напуганными, зелёными глазами и кью-ти маркой, как Зекора и сказала, три розовых бабочки. Она временами посматривала на ЭпплДжек, но чаще всего глядела, на своё "Отражение", в лице Флатер Шайн. Эта пегаска, казалось, раскрывала всю милоту и красоту, что могла быть скрыта, в её знакомой. Но больше всего, ЭпплДжек поражала и завораживала, она сама. Могучая, рыжая земно пони, со светлой гривой, ярко зелёными глазами, веснушками на лице, кью-ти маркой, три яблока и в крепком теле. Пони перед ЭпплДжек, была словно кобылья версия, Железного Копыта, героя её детства, на которого, она только ХОТЕЛА походить! Быть сильной, надёжно, честной, пожалуй ей удалось, со скрипом, только последнее. Это же кобыла, воплощала все эти идеалы, но при этом, она так же носила ковпоньскую шляпу, как у её отца. Вообще, она была похоже, на обоих родителе ЭпплДжек, чего она сама в себе, никогда не замечала. Это пони была той, кем ЭпплДжек, могла быть, хотела бы стать, но так и не стала и нет шансов, что когда ни будь будет. Она просто подошла , встала перед ковпони, помахала копытом и глупо улыбаясь, не придумав, что сказать, просто выдавила из себя: -Привет. Голубая пегаска, обратилась к ковпони: -Эм! ЭпплДжек, кто то из твоей родни, решил зайти к нам в гости, а ты ,забыла предупредить? -Да вроде нет. Хотя выглядит , до боли знакома, но я знаю всю свою род... -Тут ковпони прищурилась.- Погодите-ка, так этож я сама! -А вторая, похож на Флатер Шайн. Не уж то это...?- Сказала пегаска, взлетела под потолок и спикировала, на ЭпплДжек, с криком:- ЧЕЧЛИНГИ!!! -Чего?- Спросила ЭпплДжек и едва успев сообразить, что происходит, увернулась от пегаски.- Это недопонимание! Мы...-Не успела ЭпплДжек договорить, как глубая пегаска, её лягнула, отправив в полёт. Флатер Шайн, оставив сумки, налету, схватила земно пони и смягчила её падение. Убедившись, что её спутница в порядке, пегаска решила, обратится к остальным пони, но не успела она сделать и пару шагов, как вокруг неё, сомкнулось лассо. Ковпони связала пегаску и направилась на помощь подруге. ЭпплДжек оценила ловкость, другой себя, но восторгаться, ещё одним её плюсом, который не предвещал , самой ЭпплДжек , ничего хорошего, было трудно. Она тоже оставила седельные сумки, что бы было легче уворачиваться . -Эм! Извини. Не слишком туго?- Спросила, осторожно подошедшая, длинноволосая пегаска. -Нет.Спасибо.- Вежливо и стеснительно, отказалась , такая же пегаска, но с гривой по короче. -Тебе здесь удобно? -Бывало хуже. -Извините, что так грубо, просто в прошлый раз, когда королева Кризалис напала и вы, её армия, напали, было плохо. -Её армия? -Ченчлинги. -Но... мы не ченчлинги. -Правда? -Да. Мы это, как не странно, вы. Пока две жёлтых пегаски, мило разговаривали, друг с другом, бегая, от голубой пегаски и ковпони, вспоминала сестёр Пай и армию Эквестрии, или Найтмер Мун, даже с некой теплотой , так как их можно было лягнуть, по зубам, а этих двоих, нет, что бы ещё больше, не сорится с ними, от них можно было уйти в лесу ,а сейчас, это была, хоть и просторная, но библиотека, и наконец, там была армия, а тут в скорости и манёвренности пегаски, или в силе и ловкости ковпони, каждая из них, СТОИЛА АРМИИ. ЭпплДжек и дальше бы хотела, восхищаться, другой собой. Увы ,этому мешала то, ЧТО ЭТО ЗА ЕЁ КРУПОМ, ИДЁТ ОХОТА!!! -Я НЕ ЧЕЧЛИНГ!!!- Прокричала пони. -Ври больше!- Ответила ковпони. Пока этот балаган продолжался, в библиотеку пришёл, маленький, с зелёными шипами, фиолетовы дракон. -Девочки, Твайлайт спрашивает, её книги...?- говорил дракон, пока не увидел происходящие.- СВЯТАЯ СЕЛЕСТИЯ!!! ЧТО У ВАС ПРОИСХОДИТ?!! -ЧЕНЧЛИНГИ СПАЙК! ПРИКИНЬ, НАПАЛИ В НАГЛУЮ, КОПИРУЯ ЭППЛДЖЕК И ФЛАТЕР ШАЙН, КОГДА ОНИ БЫЛИ ЗДЕСЬ!- Прокричала голубая пегаска. -МЫ НИ НАКОГО, НЕ НАПОДАЛИ!- Возражала пони. -Ченчлинги?- Скептически пробормотал дракончик, приглядываясь к пони, за которой велась погоня. К гриве, собранной сеточкой и комбинезону.- Да ладно, быт не может!- Удивился Спайк, пригляделся, к пленённой пегаске и поспешил остановить двух других пони.- СТОЙТЕ, ЭТО НЕ ЧЕЧЛИНГИ! -Да ладно! А кто же тогда?- Спросила ковпони. -Или ты не Спайк?- выдала голубая пегаска и ринулась на дракончика, тот становил её, дыхнув рядом огнём, и спросил: -Ченчлинги так могут?- Это не надолго угомонило всех.- Во первых, они копируют полностью. Тогда почему, у второй Флатер Шайн, короче грива и нет кью-ти марки? Во вторых, зачем одеваться в комбинезон, который никто не видел раньше? И последнее...-Сказал Дракончик, поворачиваясь к рыжей пони в комбинезоне и идя к ней.-... Я её знаю. -И кто это? -ЭппоДжек, ты наверное не поверишь, но это ты. К слову ЭпплДжек, давно не виделись. -Ага- Ответила рыжая пони, пытаясь восстановить дыхание.- Три месяца. Я считала. -СТОП! Стоп, стоп, стоп, стоп! Что? Как?!- Не понимала, голубая пегаска. -Думаю , точнее скажет Твайлайт, если не впадёт в истерику. Но вы же помните, что устроила Старлайт. -Ну! Мы же решили, не вспоминать старое, дали ей испровительно-испытательный срок, а потом, Твай занялась бы её обучением, ведь она ОЧЕНЬ сильный маг, если смогла, три месяца назад, отправится в прошлое и понаделать....- Тут пегаска замолчала , поглядела на пришедших и...- Эй.Джей. развяжи вторую Шайн, А Я ЗА ТВАЙЛАЙТ!!! С этим словами, голубая пегаска, вылетела из библиотеки, оставляя в воздухе , за собой, радужный след. Ковпони подошла, к связанной пенаски и развязывая её, говорила мысли в слух: -Не пойму, причём тут фокусы со временем, Старлайт и мои, с Флатер шайн, двойники. Они же не из тех миров?- От своего же вопросо ковпони замерла, посмотрела на гостей и выдала:- О на но как! Ну лады. -Ну лады?- Удивилась рыжая пони.- Это что, у вас обычное дело? -У вас только король Сомбра? А у нас была Нвйтмер Мун, Дискорд, нашествие параспрайтов, атака клонов Пинки Пай...- Ковпони на минуту замолчала, потом усмехнулась.- Вот те на, а вроде тихий городок. -У нас тихий.- Сказала рыжая пони.- Только умирающий, как и вся Эквестрия. Собственно по этому и пришла. -Так ты за помощью? Звиняй. -Но как ты вообще существуешь? Твайлайт считала, что путешествие во времени ПЕРЕПИСЫВАЕТ историю, а не создаёт новые.- Интересовался дракончик, подходя к коротко стриженной пегаске. - К стате, здорова Флатер Шайн. Нас толком не представили, я Спайк. -Здравствуйте. А вы разве не дракон? -Чешуя, есть, лапы с коготочками, есть, огненное дыхание...- Спайк дыхнул в верх, улыбнулся.- Есть, Всё на месте, я самый натуральный дракон. -Вот как? Не думала, что вы можете быть, такими милыми. -Спасибо. Из коридора, стали доносится голоса двух кобыл: -Куда мы торопимся, Рэйнбоу? С книгами, что мне должны были прислать, что то случилось? -Да не в книгах дела! Твай, ты это должна видеть! -Ладно! Иду, иду... В библиотеку вошла, лавандовая пони, с фиолетовой гривой и розовыми прядями, её глаза, тоже были фиолетовыми, кью-ти маркой была большая звезда, с шестью острыми концами, и пять таких же маленьких звездочек, во круг неё. Она не была обычным, земно пони, единорогом или пегасом, ведь у неё были и рог и крылья. Это значила, что она была аликорном, принцессой. -... и что тут такого...?- Принцесса, замерла, увидев ЭпплДжек, в комбинезоне, потом направилась, медленным шагом, к ней.- ЭпплДжек? -Эээм. Да. -Ты здесь? -Ну да. -Ты есть? Но как? -В смысле? -История, должна быть переписана! Войны с Сомброй, недолжно было быть. Если только...Ооооо нет, нет, нет, нет, нет, НЕТ! -Твай, что не так?- Спросила голубая пегаска. -Что не так? ЧТО НЕ ТАК?!!! РЭЙНБОУ, ТРИ МЕСЯЦА Я ПЫТАЛАСЬ СМИРИТСЯ С МЫСЛЬЮ, ЧТО В ПОПЫТКЕ ВЕРНУТЬ СВОЙ МИР, ПЕРЕПИСАЛА, СТЕРЛА, УНИЧТОЖИЛА СОТНИ МИРОВ!!!! Я находилась, в моральном не согласии, сама с собой, по поводу того, что мне нужно было "СПАСТИ" Эквестрию, но при этом её "УНИЧТОЖИТЬ"! Положительным моментом, является то, что судя по нашим гостям, они ещё существуют. Но есть "НО"! -И какое же?- Скептически спросил Спайк. -ЖИЗНЬ ТАМ ХУЖЕ СМЕРТИ!!!! Я обещала исправить, всё это! Но вернулась сюда и даже не удосужилась проверить, одну из основных идей, путешествия во времени, наличия "Альтернативных временных линий". Просто забыла, о них, КАК БУДТО ИХ И НЕ БЫЛО! Я УЖАСТНАЯ ПОООНИИИИ!!!!!-Крикнула аликорн и начала плакать. -Ладно! Об этом я не подумал.- Сказал Спайк, про себя. -Так стоп, если твоя линия , существует, то война продолжается! Надо что-то придумать, надо... надо.... Надо попросит принцессу Кейденс помочь нам с...Ооооой ОЧЁМ Я ДУМАЮ?! Кейденс, ждёт жеребёнка, она сейчас не может помочь! Шайнинг. Мой брат Шайнинг Армор! Он же стратег, бывший начальник королевской стражи, если нужен план битвы то...НЕТ! ОН ЖЕ ДОЛЖЕ БЫТЬ, РЯДОМ С КЕЙДЕНС!- Аликорн продолжала перебирать варианты.- Думай Твайлайт, ДУМАЙ! Должно быть решение. -Слушай, мы прибыли сюда, не из-за...-Пыталась обратится, к принцессе "Истерики", ЭпплДжек, когда та в друг воскликнула: -Точно! Вы прибыли СЮДА! Значит у вас есть план, как уйти ОТСЮДА! Если конечно, вы не беженцы, но и это не проблема, мы придумаем, как переправить, остальных пони к нам. Не уверена, правда, что на это скажут, остальные принцессы, но Пинки будет рада, но это план "Б". -А какой план "А"?- Спросил Спайк. -А не ясно, мы едем, к Каденс, в "Кристальную империю", проходим в тайник Сомбры, открываем там портал, переходим, из замка Каденс, замок Сомбры, а дальше, как в нашем мире, ЗАБИРАЕМ КРИСТАЛЬНОЕ СЕРЦЕ И ВОЗВРАЩАЕМ НА ЕГО ЗАКОННОЕ МЕСТО, изгоняя Сомбру и его тёмную магию! ТА-ДАААА! -Ага! Забывая про сигнализацию, ловушки и возможно, охрану.- Перечислял дракончик. -Замечательный план.- Саркастично сказала ЭпплДжек.- Есть только несколько загвоздок: Мы прибыли на сутки, часть из которых, уже прошла, портал лишь в Понивилле и с Сомброй уже разобрались, война окончена -Правда?- Спросила аликорн.- Хорошо. Фух! Извини , что так и не помогла, хоть и обещала. А как вы это сделали? -Ну! Вообще то, я думала ,что это ты. -ЯААА!!!!!- Удивилась принцесса. -Так! Новый план, давайте позовём остальных, а потом, просто ПОСЛУШАЕМ, что она скажет.- Сказала ковпони. -СЛАВА Селестии! Спасибо.- Воскликнула ЭпплДжек.- Эм! У вас же тоже, славят Селестию? -Нууу...да. -Хорошо. Фух! -Ты права, ЭпплДжек, нам нужно вместе всё выслушать и обдумать.- Сказала аликорн, - Рэйебоу, ты не могла бы...? -Найти и позвать, Пинки и Рарити?-Усмехнулась голубая пегаска.- Да я, их позвала, ещё до того, как прилетела за тобой! -Хорошо, спасибо Рэйнбоу. Коротко стриженая Флатер Шайн, подошла, к ЭпплДжек и сказала: -Кое в чём, ты точно не ошиблась. Она хорошая пони и точно друг. *** -ЧТО ТЫ , МНЕ МЕЛИШЬ, КОРГА СТРАЯ?!!!- Кричала генерал Деш, на бабулю Смит. -Говорю тебе, количество закупаемого и цены, заявляет гос.заказ! Мы бы и рады продать больше, если это надо, но нам чётко дали понять, что яблоки не нужны. -То есть у вас, в этом ящике, все документы, журналы и письма, между вами и администрацией гос.заказв, а этот амбар "ЛОМИТСЯ", от "Изобилия" яблок? -Консервированных яблок! - Поправляла генерала, бабуля, пока Биг Мак, открывал ящик, а стражи, начинали изучать, ВСЮ документацию - Простые, давно бы уже сгнили. -Если там и правда, что-то есть, в чём я ,сильно сомневаюсь, то не обязательно из-за низких закупок , вашего товара, а скорее из-за того, что вы скрываете, от гос.заказа, ваш товар! -И на кой, нам это делать? -Даже не знаю...НАБИТЬ ЦЕНУ ТОВАРА, в виду его "Редкости", храните для себя, для своего пользование и продажи на стороне, проще говоря, СПЕКУЛИРУЕТЕ или сами провоцируете голод, что бы подорвать экономику, власть Селестии И УНИЧТОЖИТЬ ЭКВЕСТРИЮ!!! -Ещё раз, на кой? -НЕ ЗНАЮ! Но если всё так, то на допросах ВЫЯСНЮ! -Повторю, мы в этих землях, благодаря Селестии. Так зачем нам идти, против той, КОМУ МЫ ВСЕМ ОБЯЗАНЫ?!!! -Тогда зачем заламывать цены? -Мы не "Заламываем" цены! Который раз повторяю, мы продаём столько, сколько с нас просят и за столько, сколько предлагают. ДА МЫ И ЗА БЕСПЛАТНО, ГОВЫ ОТДАТЬ! Если у вас, уж такие проблемы. Консервов хватает, да и яблоки, вы видели. -Ну так покажите нам , этот "Рог изобилия", коль он есть. Бабуля, кивком головы, подозвала, к себе, красного жеребца, тот подошёл к амбару, достал ключ, отпёр амбарный замок и открыл, двери амбара. У всех солдат, что были там: Королевской стражи, просто стражи, ванднрболтов, З.Е.П. и даже генерала, РАЗОМ, отвисла, нижняя чёлюсть, а огромные глаза, полезли на лоб. В амбаре, как говорится, ЯБЛОКУ НЕКУДА БЫЛО УПАСТЬ! Столько консервов, что хватило бы, пару дней, кормить ВСЮ Эквестрию, или около недели, Кормить Кантерлот, ИЛИ ДАЖЕ, на месяц избавить от голода, маленький городок, такой, ну собственно, сам Понивилль. Тут, от увиденного, у всех разом, заурчало в животе, одна группа пони, упало в обморок, другая нервно хихикнула, ещё были те, кусали себя за копыта или протирали глаза, что бы убедится, что это не сон или галлюцинация и ещё кто-то , в суё, сказал "Селестия милостивая". -Ха! Биг Мак был прав.- Подметила для себя бабуля.- Вы не в курсе. Ну что ж ,теперь вы зна...- Бабуля Смит, прервалась на полу слове, когда к её горлу, было приставлено остреё, металлического крыла. -А теперь говори, что вы на самом деле задумали?!- Говорила, сквозь сжатые, от злости, зубы, генерал Деш.- Бунт? Восстание? Собираете, для кого то ещё? Скажем "Ночного царства". Или решили заявить, о своей независимости? -Ради Селестии- Хрипела бабуля.- Пройдитесь по городу, спросите других... -И что ещё, мы найдём? Медикаменты? ОРУЖИЕ?! Провизия то, уже есть и её, тут хватит, что бы кормить, не большую армию, ВО ВРЕМЯ ОСАДЫ!!! -ДА ТЫ СДУРЕЛА , ПЕРНАТАЯ!!! КАКАЯ АРМИЯ?!!! -ТА, КОТОРУЮ ВЫ ПРЯЧИТЕ!!! Или же та, за которой пошла, твоя внучка, а? Говори стара, что удумали? Вооружится и ополчится, против нас? -Разумеется нет!- Сказала бабуля Смит, убирая копытом, железное крыло, от себя.- Хотя , уже думается, что стоило бы. -Генерал- Прозвучала голос, одного из страже, у ящика, с документами.- Мы проверили, все документы подлинные и их содержание, мягко говоря странное. -Со стороны Фермы? На этот вопрос, стражники покачали головой и ответили: -Со стороны, гос.заказа. От этих слов, генерала повесила нос и наклонила голову вниз, над фермой, повисла тишина, которую, через минуту, нарушила бабуля Смит: -Они всегда приходили, с королевскими стражами, в таких же доспехах, что и ваши. Это всегда были единороги, только не такие худо сошные , как ваши. Да и как все вы! Вы больше походите на нас, обычных пони, вот Биг Мак и решил, что вы, скорей всего, не сними и знать не знаете, что творится. Ещё пару секунд, после её слов, генерал, не поднимая головы, отдала приказ: -Сейчас же, взяли журналы и сверяясь с ними, провели полную опись и ревизию, всего содержимого, амбара. -Эм! Сейчас, генерал? -Младший лейтенант, перед вами, стратегический запас оружие, нашей страны, для борьбы, с таким врагом, как ГЛОД, что осаждает Эквестрию и нам нужно знать, что это бое запас, в достатке и полно бое готовности.! Так что да, младший лейтенант, СЕЙЧАС, НЕ МЕДЛЕНО!!! -Да мэм! Будет сделано- Сказал страж, собрав журналы, подозвал к себе, несколько других стражей и направившись в амбар. Генерал продолжила, раздавать приказы: -Единорогам найти бумаги и скопировать, всё документацию, а потом всё изучить и проверить. Пройдитесь, по другим фермам, узнайте, так же ли, обстоят дела и у них. Сообщите всё, командующему Армору, возможно, он захочет взглянуть.- Говорила Деш, потом повернулась к бабули Смит.- А ты, старая, если пудришь мне мозги, начинай молить Селестию, о милосердии, так как от меня, ты его не дождёшься. - Тебе больше, верить в пони, милочка. -Вера, не позволительная роскошь, а если всё, что ты сказала правда, то я не могу верить, даже своим соратникам. *** В огромном кристальном зале, с высоким потолком, под которым висели корни дуба. С них свисали, словно с люстры, камни, в которых были фотографии, хозяйки замка и её друзей. На полу зала, стоял огромный стол. Тот самый, который помнила ЭпплДжек, но карты на нём не было. Во круг стола, стояли семь стульев, здесь они были целы, на шести, из которых, были нарисованы, кью-ти марки, их владельцев. Последний стул, рядом с Твайлайт, занимал дракончик. -Знаете, если стол и стулья, я более менее помнила, то вот зал, я даже представить таким не могла.- Сказала ЭпплДжек, оглядывая помещение, пока коротко стриженная Флатер Шайн, с интересом, разглядывала камни, на корнях, а остальные, садились по местам, кроме длинноволосой Флатер Шайн.- К слову, разве раньше, на столе, не было карты? -Это из-за моего заклинания.- Прозвучал голос, за спиной ЭпплДжек. Это была сиреневая единорожка, с фиолетовой гривой, подвязанной платком и голубыми прядями, чёлка была ровно пострижена, а из-за прядей, казалось , ровно поделённой, на двое, кобыла была в фартуке, держала телекинезом швабру, а рядом с ней, стояло ведро- После моих путешествий, во времени и попыток, разрушить дружбу Твайлайт, карта перестала работать. -Ну карту мы можем призвать, но она не выполняет главной, возложенной на неё задачи.- Сказала аликорн. -Какой? -Спросила, коротко стриженная Флатер Шайн, приземляясь, рядом со второй. -Она не показывает, где проблема дружбы и метки тех, кто может её решить. За три месяца, карта не призвала, ни одну из нас. -А она так делает? -Делала. -Забавна, что первая миссия, порученная ей, была связана, со мной.- Грустно проговорила сиреневая единорожка.- С меня началось и мной же, закончилось. -Да ладно Старлайт, ещё починим.- Улыбаясь, убеждала единорожку, аликорн, но та лишь покачало головой и внимательно осматривала, ЭпплДжек и Флаттер Шайн. -Значит, всё таки альтернативные линии. Что ж, простите. Ладо здесь я уборку закончила.- Сказала елинорожка и вышла из зала. -Спасибо Старлайт!- Крикнула ей вдогонку, Твайлайт. -Погодите. Это Старлайт?- Спросила ЭпплДжек. -Да. -Та самая, Старлайт Глимер? - Пони, что сначала поработила, целую деревню, лишив их кью-ти марок, а потом снова и снова меняла историю? Да, это она. -И ЧТО ТОГДА, ВО ИМЯ СЕЛЕСТИИ, ОНА ТУТ ДЕЛАЕТ?!!! -А вот и мы!- Послышался весёлый, но пугающе знакомый голос. В зал, прыжками, вошла розовая пони, с кудрявой гривой. ЭпплДжек и Флатер Шайн, испугавшись, отшатнулись, от неё, а сама розовая пони , увидев их, напротив, широко улыбнулась и с блескам в глазах, направилась к ним: -Ух ты! ЭпплДжек, Флатер Шайн, к вам обеим пришли родственники, а вы даже не сказали! Но не волнуйтесь, я не в обиде и готова устроить ПРИВЕТСТВЕНУЮ ВЕЧЕРИНКУ!!! ЭпплДжек и Флатер Шайн, не раздели, энтузиазма пони, как собственно и остальные, но ещё и боялись её, видя в ней, Диана Пай, что преследовала их, сегодня. Тут, в самый ответственный момент, прозвучал другой, не менее знакомый голос, но манера речи, тоже СИЛЬНО отличалась: -Хватит Пинки Пай, ты пугаешь наших гостей.- Сказала, вошедшая, белая, грациозная, не много надменная единорожка, с хорошо причесанной и уложенной, фиолетовой гривой, лицо было накрашено, но не вульгарно, а подчёркивая черты.- Рейнбоу, что за важное дело, что ты нас позвала? -Иззвините.- Начала, коротко стриженная, Флатер Шайн, пока, розовая пони, Пинки, ныряла вниз, рядом с ЭпплДжек и выныривала, из под стола, на своё место.- Думаю, это мы. -Флате Шайн, милочка, вижу ты набралась смелости, по экспериментировать с причёской. Мысль не плохая, надо лишь немного подровнять и вымыть твою гриву, но тебе и прежняя шла. -Спасибо Рарити.- Сказала вторая Флатер Шайн. -Не за что ми....- Говорила кобылка, пока не поняла, что перед ней , две одинаковых пегаски.- Ой! Шайн, ты не говорила, что у тебя есть , такая похожая, родственница. Вы обе очень милые. -Рарити?- Пыталась уточнить коротко стриженая. -Рар, они не родственницы.- Заметила ковпони -Да! Мы это, как не странно, вы.- Добавила ЭпплДжек. Посмотрев на ЭпплДжек, бела единорожка, положила, передние копыта на своё лицо и закричала. Нет! Даже не так. Она ЗАВИЗЖАЛА! -Рарити успокойся.- Сказала Твайлайт- Это и есть, важное дело. -Я заметила, сказала единорожка, пытаясь держать марку и себя в копытах, она села на своё место. -И так, ЭпплДжек. Думаю наш мир, кажется вам, самую малость, не обычным и у вас есть вопросы. -Вагон! Например про Глимер. Это же она путешествовала во времени, от чего у нас, была война с Сомбрй? Так что она ЗДЕСЬ делает?- Спросила ЭпплДжек -Она на испытательном сроке, как пройдёт его, Твайлайт, возьмётся за её обучение.- Сказала ковпони. -Обучение?- Переспросила Коротко стриженая Флатер Шайн. -Да- Подтвердила аликорн.- Как сказал... эээ ...ЭпплДжек , она путешествовала, во времени это показывало её, как сильного мага. Было бы глупо отказываться, от такого таланта, вот мы и решили, направить её и обучить. К тому же, я хотела бы, дать ей шанс, найти друзей, как ради неё сомой, так и Эквестрии. Ведь я лично наблюдала, что происходит с Эквестрией, когда рушится, ВСЕГО ЛИШЬ, одна дружба. -Мне, можешь не говорить.- Сказала ЭпплДжек- Ты лишь мельком глянула, а мы в этом живём. Собственно по этому и пришли. -И мы готовы выслушать, а по возможности и помочь. -Значит вы поможете, спасти Эквестрию? Ну..., нашу Эквестрию, от "Кризиса" и его итога- голода. -Голода?! Удивилась ковпони. -Расскажи по подробнее.- Просила, обеспокоенный аликорн. ЭпплДжек собиралась духом, силами и начала: -Ты же помнишь ?- Спрашивала она Твайлайт.- Как у нас всё было? Эта война с Сомброй и то как вся Эквестрия боролась из последних сил, пока...-Говорила рыжая пони, пытаясь правильно подобрать слова, но замешкалась, передней была пони, которой она однажды, в лицо сказала, что они с ней не друзья, так правда ли она будет помогать. -...Пока что?- Спросила Твайлайт, видя её замешательства, но та не отвечала и аликорн окликнула её:- ЭпплДжек. Это привело, рыжую пони, в чувства. Перед ней была пони, , что приняла, своего врага, что обеспокоена смотрела на неё. Ей, Принцессе Твайлайт, было не всё равно, на её судьбу и судьбу её мира, да и всех прочих миров, она точно поможет или хотя бы постарается. Единственное, на что ей всё равно, это друзья вы или нет. -Пока не пришла ты, Твайлайт.- Наконец сказала ЭпплДжек.- Твоя история была не вероятно, ты сама не вероятна. Принцесса аликорн, разговаривающая с простой фермершей и если бы ты, просто ушла, то я бы подумала, что это сон или розыгрыш. Но ты не просто ушла. -Я что-то сделала? Что-то случилась? Мы, со Спайком, лишь воспользовались, заклинанием Глимер. -Ну да. Зекора мне ещё там, это объяснила. Но ты правда, ничего не знаешь? Твайлайт покачала головой: -Прости. -В момент , твоего исчезновения, из того холма, поднялся, радужный столб света, а на следующий день, из газет, я узнала , что радужный луч света, с небес, поразил Сомбру, так же как когда-то Селестия и война окончена. -Ты сказала, как когда-то Селестия? Значит ли это, что его поразила "Сила гармонии", как в прошлый раз и изгнала его , РОВНО, как в прошлый раз? -Ты имеешь виду, с империей? Да, значит. В глазах Твайлайт, читался страх, она спросила: -Исчезла вся ИМПЕРИЯ или ВСЯ империя? Ковпони тоже стало интересно, что же ответит ЭпплДжек, а она ответила: -Вся, Твайлайт, Исчезла вся. От этого ответа, у аликорна началась паника, она начала , тяжело дышать. Дракончик дал ей бумажный пакет, и она, начала дышать, в пакет. Ковпони тоже, не устроил ответ. -Да ладно! Что плохого?- Усмехнулась голубая пегаска- Твай, Ты не глядя одной лево , победила Сомбру и даже не заметила. Это же круто! -Рейнбоу, когда принцессы Селестия и Луна, также "Победили" Сомбру, Кристальная империя ИСЧЕЗЛА, больше чем на тысячу лет! А сейчас ситуация ещё хуже!- Кричала аликорн. -Хуже?- Переспросила пегаска -Земли империи и половина , их ней, Эквестрии, верно?- Сказала ковпони и обратилась к ЭпплДжек. -Верно.- Подтвердила та. -Ну..., в тесноте, да не в обиде. Ха-ха- Сказала голкбая пегаска, пытаясь сохранить присутствие духа. -Рейбоу, это не просто "Места жительства", это пригодные, для выращивание еды, земли. Стало меньше их, стало меньше еды!- Уточняла ковпони. -Только сейчас приметила, что вы худее, наших ЭпплДжек и Флатер Шайн.-Сказала белая единорожка, глядя на них -Не только это. - сказала Твайлайт.- В тех землях, тоже жили пони и они тоже исчезли. Кому то покажется, что раз стало меньше пони, то и кормить надо меньше, но в суме с погибшими на войне, не остаётся тех, кто мог бы возделывать поля или собирать урожай, работа в промышленности, тоже проблематична, по тем же причинам, в Эквестии, просто нет свободных копыт! А если и есть, то лишь из-за того, ЧТО ЧАСТЬ ОТРОСЛЕЙ, ПРОСТО ЗАКРЫЛАСЬ!!! -Ха! Твайлайт, ты перегибаешь палку.- Усмехнулась розовая пони- Как это "Закрылась"? -А так Пинки! Ещё в годы войны, пони переквалифицировались, в профессии, нужные для фронта, на так называемое "Дело"! Как там было "Всё для фронта, всё для победы"?-Спросила аликорн, рыжую пони. -Да. Так и было.- Подтвердила ЭпплДжек. -И это, я тоже, наблюдала, когда видела в место нашего,"Сахарного уголка", обычную хлебную "Хлебный уголок". Пони, было не до сладкого, Пинки. Им бы просто, поесть. -Подождите. То есть никаких тортов, конфет, пирогов или КЕКСОВ?!!!-Возмутилась розовая пони.- ДА ЧТО ЗА МИР ТАКОЙ?!! -Наш мир.- Тихо проговорила, коротко стриженая, Флатер Шайн. -Я вижу, кажется понимаю, о чём, ты говоришь.- Сказала белая единорожка, оглядывая ЭпплДжек. - Теперь, после войны, отросли, что работали на фронт, тоже, больше не нужны, но просто вернут их, к прежней профессии, или сделать их фермерами, тоже не выйдет. -Говорила Твайлайт.- Ведь вишенкой на торте, стали потраченные, на войну силы! Не только число пони, но и биты в казне. У них просто, нет денек, что бы привести всё в порядок. -А так как, часть "Предприятий", закрылось или продолжает закрываться, то им и взяться не откуда?- Спросила белая единорожка. -Это Кошмар.- Сазала Твайлайт.- Это катастрофа, провал, конец света. Это все поглощающий демографический, социальны и экономический КРИЗИС! Так ЭпплДжек! Ты говорила, что завтра возвращаетесь?! А сколько сможете взять СОБОЙ? Я имею веду припасов? -Эмм! Не знаю- Смутилась ЭпплДжек. -Ладно. Короче, собираем, что можем! Еду, медикаменты, тёплые вещи , биты! у вас же ещё котируются биты? -Эмм! Да, но... -Отлично. СОБИПАЕМ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ!!!!- Крикнула аликорн, но её рвение охладила ЭпплДжек. -Извините! Спасибо конечно, но боюсь это не поможет- Сказала она и в зале воцарилась тишина.- Вы вряд ли, соберёте достаточную помощь, да и не факт, что она, переместится с нами. Так же нет гарантии, что мы сможем, ещё раз сюда вернутся или что вам удастся, прийти к нам. Хотя честно, я на это надеялась. -Это опасно, для обоих наших линий, но мы можем попробовать. В конце концов, я ответственна, за происходящее, в вашей Эквестрии - Но даже так, то всё, что вы, Твайлайт, перечислили, так и есть, однако, есть ещё много чего. -Например?- Спросила ковпони. -Ну во первых, большая часть населения или безработные, как говорила Твайлайт, или военные, так как многие считают, что вся еда, до сих пор, идёт на нужды армии и стремятся туда. -А с чего пони, так считают?- Спросила ковпони у ЭпплДжек. -Это второе. Ещё во время войны, для сбора еды и всего необходимого, для фронта и Эквестрии, был сформирован орган "Гос.заказ"... *** На холме, группа единорогов, в костюме хим.защиты, ставила осветительные и измерительные приборы, фото и кино камеры, обсуждали заклинание и готовили его. За всем прогрессом, следила единорожка, жёлтого окраса, с гривой красного цвета, с лавандовыми и фиолетовыми прядями. Она так же, была в костюме хим защиты и в очках. Единорожка Мун Денсер следила за своими "Помощниками" и изредка, перечитывало письмо, из министерства, написанное её подругами. - Ну и кто этот счастливчик?- Донёсся голос, позади. Мун Денсер оглянулась, и увидела кобылку вандкрболта, голубого цвета и с радужной гривой. Это была генерал Деш, пони , что по словам командующего, является его супругой. Она что то спросила, но Деннсер не поняла и переспросила: -Извините, что? -Письмо. Особый пони, написал? -Мой подруги. -Так ты по кобылкам? -НЕТ! Просто...- Мун Денсер подбирала слова и наконец сказала:- Это письмо, из министерства, о посылке зебры. -Зекоры? Что она прислала? -Образцы зелья, на случай, если она ошиблась. -Так она сотрудничала? А КАКОГО, ВЫ ПОЛДНЯ ТУТ ШАРАЛИСЬ?!! -А вот это, самое забавное. Почти никто и не собирался, их изучать, пока я не прислала подтверждение, что такое зелье, не просто возможно, оно уже есть! -У вас же, там, должны быть , самые мозговитые? -Ага! Должны.- Проговорила единорожка, с ноткой злости.- Командующий назвал меня расисткой, так как я и мои подруги, считали его неженатым, из-за того, что рядом не было единорожки, но никто не проверял земных пони и пегасов. А министерство, не приняла в расчёт зелье, потому, что его создала не зебра, а не единорог. -Я могу ознакомится? С письмом? -Это всё равно, по делу зебры, так что да.- Сказала единорожка и передала письмо. "Привет Мун Денсер. С начало по делу: Образцы , что ты прислала, мы уже имели. Ещё, к десяти часам, срочной, пегасьей почтой, из Понивилля, был доставлен ящик , от некой Зекоры. В ящике были пробы грунта, воздуха и воды, записи исследований , письмо с просьба, исследовать зелье, помочь, если оно, было сварено "Не правильно" и собственно, само зелье, в количестве трёх бутылок. Некоторые, уже тогда, свели в едино, имя отправителя, Зекоры, с присланной армией документацией, и начали, предварительные исследования, на предмет принадлежности, к запрашиваемому делу, "Путешествие во времени" и "Порталы в Альтернативные Временные Линии или А.В.Л." Но, большая часть министерства, решили, что зебра, или любое другое существо, не обладающее магией, а тем более, "Магией единорогов", не могло создать зелье, со, цитирую их: "Столь Экзотическим свойством, как путешествие, между временными линиями". Так же мешала стихотворное написание исследований и обращение в письме, руководства посчитало это шуткой. Ситуацию исправили, твои образцы, аналогичные, части зебренских и твой доклад, о зачарованны самоцветах. Это снова , подняло вопрос о посылке и исследовании её содержимого. В зелье и правда, оказалась сложное, собранное самоцветами , заклинание, питаемое хаосам и направляемое аликорном или частью его силы. За пределами Понивилля, оно не действует, как у нас, так и "Там", так что пусть военные молятся, что бы ушедшие, не покидали город, до активации возвращения. Больше информации нет, исследование зелья и расшифровка стихов продолжаются, так что это всё, по делу. Ну а теперь, милая Мун Денсер, что за отмазы, дескать он женат? Подруга, так ты в старых девах останешься! Он ведь тебя дурит, набивает себе цену и зачем ты ему сказала, о нашем исследований. Он ведь придумал ЭТУ пегаску, из-за того, что рядом с ним, не было замечено, кобылки единорога. Отговорка, смешнее некуда. Да какой, нормальный единорог, тем более, такой выдающейся, решит связать, свою судьбу, с кем то, вроде земно пони или пегаса. Ясно дело, он с тобой играет. Так что Денсер, будь по настойчивей, пробей эту стену и стань, к этому жеребцу, по ближе. Ждём хороших новостей и откровенных подробностей. Твои подруги Минует и Твинкл Шайн P.S. Не сдавайся подруга." -Ну! С первой половиной письма, мне всё ясно.- Сказала генерал Деш, а потом, сминая письмо, недовольно спросила:- А что там, про сближение, с моим мужем? -Моё начальство, сослало меня, потому, что терпеть меня не могут, а мои подруги, на против, очень заботятся обо мне и всё время, пытаются устроить, мою личную жизнь. -А причём тут Шайнинг? -Девочки решили, поискать мне красивого, перспективного единорога и собрали целую папку , холостых и потенциальных женихов, а когда зашла речь, что командующий Армор, сам возглавляет миссию. Вот они и поддержали, мою кандидатуру. -Ещё раз, причём тут Шайнинг? Он женат. На мне! -А вы не поняли , этого из письма? Никто не поверит, что выдающейся единорог, будет в браке, с кем-то, кроме другого единорога. Токовых рядом с вашим мужем, не было, а других они и не искали. -Ясненько! Тогда, милая моя, мотай на ус и подругам передай, если вы и дальше будете "Знакомится по ближе", с моим мужем, то я, коль вас ,ТАК волнует эта тема, "По ближе познакомлю", ваши единорожьи рога, СВАШИМИ ЖЕ КРУПАМИ!!!- С этими словами Генерал кинула письмо, в лицо единорожки.- Ладно! Это всё личное, а что по делу? Что всё это? -Подготовка к записи и вызову астральной проекции. - Это важно? -Для вас и нас? По разным причинам, но да. -По подробнее. -Так как единороги, пользуются телекинезом и просто магией, следов зубов и копыт, иногда можно не найти, так что для расследования дела, мы собираем и анализируем, остаточную магию. Но иногда, когда магия была ОЧЕНЬ мощной, или её было много, нам под силу вызвать астральную проекцию, и увидеть прошедшие события. Да же в худшем случае, мы увидим, как разговаривали аликорн и фермерша. -А получится? -С магией слабее этой, астральные проекции, появлялись сами собой, а тут, даже после ТРЁХ месяцев, ей до сих пор фонит. Так что да. -Ты говорила о важности и худшем варианте. -Важно, по тому, что даже этот разговор, станет доказательством, как их переговоров, так и факта, "Путешествия". -А на что вы рассчитывайте? -Магия и заклинание, пространственно временная. В прошлое, ну в смысле с участниками, мы уже не попадём, так что, события в лагере, мы не запечатлеем, но надеялись, на проекции, другим линий! -А они та нам зачем? -Что бы получить, хоть какое-то представление, о Эквестриях, за этой "Границей", нам простор для дискуссий и направление для изучение, а вам, как и просил командующий Армор, сведенья о возможных угрозах и методах, их предотвращения. -Мне приходилось, ранее, наблюдать заклинания "Астральной проекции", в зависимости от предполагаемой важности и объёма, была и соответствующая подготовка. Ваш уровень, ещё не попадался. Какая подготовка, ведётся у вас? -Мы готовим освещение , для тёмного времени суток, фото и кино оборудование, их дублирование и резервы, заклинатели, будут поддерживать проекцию, по сменно, так как вызвать её, сможем только один раз. Прервёмся, хоть на одно мгновение, сбор информации, можно считать законченным, второй раз, уже не выйдет, А собирать, если там, этих линий десятки, а то больше, придётся много. -Примерно, как у нас, с Дискордом. Только недавно закончила.- Усмехнулась генерал и спросила- Как то можно ускорить подготовку? -Не стоит, мы и так опережаем график. -Отлично, доложу командующему. Думаю, он захочет присутствовать. -А я прослежу, что бы ЭТИ, горе лаборанты, которых, мне повесили на шею, не напортачили. -Хм! Знаешь Мун Десер, в последнее время, моей головной болью являются или штабные старпёры, командующие с кресла и зелёные новички, думающие, что вся наша работа, просто игры. И те и другие, даже пороха не нюхали. Похоже, твоё начальство и эти "Лаборанты", та же "Головная боль". Что мне нравится, это пони, работающие головой, а не крупом и делающие своё дело. Так что я прослежу, за своими балбесами, что бы они не мешали, а ты за своими, что бы они ничего не испортили. -Спасибо. -Не расслабляйся Денсер. Моя угроза, о ваших, рогах и крупах, всё ещё в силе! *** -"Гос.заказ", это орган заказа и закупки, всего не обходимого, для Эквестрии .- Рассказывала ЭпплДжек.- Ещё во время войны, войска и да простые пони, стали испытывать, не хватку необходимого, для жизни. Принцесса не могла вести и эту войну, по это по её приказу, был учрежден орган, для решения этого вопроса. Результаты были незамедлительны, ведь они, издали указ, что все производители, работают на Эквестрию. На строну, продавать запрещено, самим реализовывать продукт, запрещено, цену определяет гос. заказ, он же, предварительно заказывает, не обходимое количество продукта. Поскольку, все предприятия работают на Эквестрию, всё производимое, считается гос имуществом, по тому и запрещена, самостоятельная продажа или реализация, подобное считается кражей или спекуляцией... -Спеку... чего?- Спросила голуьая пегаска и поглядела на ковпони. -На мен не смотри, я не в зуб копытом!- Сказала та, голубой пегаске, поймав её взгляд на себе. -Скупка на закрытых рынках и перепродажа на открытых рынках дефицитных товаров в условиях каких-либо ограничений свободы торговли , либо объективной ограниченности ресурса.- говорила Твайлайт.- Такая деятельность иногда административно или уголовно наказуема, в том числе и в странах с рыночной экономикой, и в связи с этим является частью «теневой экономики». 1 -Эм! Звучит жутко и не приятно, но понятней не стало.- Проговорила голубая пегаска. -Твайлайт, позволь мне?- Спросила белая единорожка.- Представьте , что вы купили билет в театр, но потом, из-за дел или от того, что, как оказалось, спектакль вам не интересен, вы оказались с билетом, который , как оказалось вам не нужен, а вот потраченные биты, на против, были бы к стати. В тоже время, рядом есть пони, что хочет посетить спектакль, имеет биты, но в кассе, билетов нет. -Ну! Раз им, нужны билеты, то я могу их просто отдать.- Сказала длинноволосая пегаска. -Мне то они не нужны. -Флатер Шайн, ты забыло про биты.- Сказала голубая пегаска.- Можно же, продать билеты ей! И деньги вернём, и пони поможем, да и билет не пропадёт! -РЭЙМБОУ! ТАКАЯ ПОНИ НЕ ОДНА!- Крикнула розовая, кудрявая земно пони.- Хочешь честно, дать ей шанс , купить билет и вернуть деньги? ТОГДА, ВЕРНИ БИЛЕТ, В КАССУ! -Пинки права Рейнбоу, честная и порядочная пони, возвращает билет в кассу, а они ей деньги.- Сказала белая единорожка.- В противном случае, не нужный билет, можно отдать по дешёвке, а то и даром, как Флатер Шайн или же, на против, дороже, оставив, лишний бит себе. -А! Видали таких пони!- Сказала ковпони.- Для нас такие, были всё равно, что воры! Только знать не знали, как таких мошенников, называть. -Ладно, ладно! Поняла!- Говорила закатив глаза.- Спекуляции, плохо. -Но некоторые пони, видят только такой, способ заработка- Сказала ЭпплДжек. -В смысле?- Поинтересовалась ковпони. -Не знаю, как в других отраслях, но нам, фермерам , в первую очередь, приказали консервировать продукты.- Ответила ЭпплДжек. -Фу! Гадость!- Вскрикнула розовая пони. -А ещё необходимость.- говорила ЭппелДжек.- Еда, имеет свойства портится, что и происходило. Без консервации, её нельзя было, долго хранить и она частенько, так и не доходило, до фронта. Так что мы собрали конвейер, в старом амбаре. -Погоди! В нашем амбаре?!- Удивилась ковпони.- Ты шутишь? -Нет ЭпплДжек, не шутит.- Покачала головой Твайлайт- Я видело это, собственными глазами. Вообще, если судить, по трубам, такой конвейер, там на каждой ферме. -Мы построили новый.- Сказала ЭпплДжек.- Правда, мы, в основном, там держим, не проданные консервы. Эм!? Не проданные? У вас же, вроде, "Голод".- Спросила ковпони. -Всё по порядку.- Сказала ЭпплДжек.- Как я уже говорила, нам приказали консервировать яблоки, но не дали, на это, никаких средств. Своими силами, мы собрали конвейер и продали, гос.заказу, первую партию, что окупило, все издержки. Мы тогда отнеслись, с пониманием, ведь еда портится, а война, дело затратное. -Но на этом, не закончилось?- Спросило ковпони, пристально глядя на ЭпплДжек. -Нет, не закончилась. Опять же, не знаю, как другие отросли, но с нас требовали , всё больше, а платили , всё меньше, но мы и это, понимали Ведь много пони, ушло на фронт и выращивать еду, почти некому, да и война затянулась, так что мы просто, усердней трудились. -Все для фронта, всё для победы?- Спросила Твайлайт. -Именно! Хотя , уже ближе к концу, объём закупок, начал снижаться. -Как понять, начал снижаться?- Спросила ковпони. -Цена, оставалась прежней, но они стали покупать меньше консервов. -Может , ещё до Твайлайт, всё начало налаживаться и им захотелось, свежих яблок?- Весело спросила розовая пони. -Врят ли Ди...Эммм...мисс Пай.- Не знала, как обратится, ЭпплДжек -Просто Пинки! -Ладно. Тогда мы боялись, что пони, на фронте, стало не хватать и мы, уже начали проигрывать. Но эта тенденция, продолжилась и после войны. С начало, они стали покупать меньше, потом и приходить реже. Нам всё ещё нужно консервировать ВСЕ собранные яблоки, но в итоге, они стали, просто, скапливаться в амбаре. -Тут вы, уже перестали, их понимать.- Подметила ковпони. -Может просто, не смотря, на исчезновение, половины Эквестрии, всё не так плохо? - Снова спросила Пинки. -Если бы...- Вступила в разговор, коротко стриженная, Флатершайн.- Я работала, на другой ферме, по стрижке шерсти, с овец, в Мэйнхеттене. Из-за близости, со швейной фабрикой, мы едва ли, ни миную гос.заказ, на прямую, передавали туда шерсть. Так, в общем то и познакомилась с нашей Раририти, она работала, на швейной фабрике. Ситуация, на наших предприятиях, совершенно другая. Да, во время войны, они на нас нажимали, а платили мало и да, по окончанию войны, нас оставили, не с чем, но гос.заказ, сразу прекратил работу с нами, дав добро на свободную торговлю. -То есть, вы остались, сами по себе и теперь, сами ведёте свои дела? Без посредников?- Спросила белая единорожка. -Без гос.заказа, это точно, но иногда, с другими предпринимателями и магазинами, легально. Фермерам, так не повезло. Из-за того, что у Эквестрии, стало меньше земель, вопрос, нехватки еды, поднялся сразу и фермы, с фабриками консервов, остались под управлением гос.заказа. -Я так понимаю, идея состояла в том, чтобы поставлять еду Эквестрии, как они раньше ,поставляли её на фронт. Собирали и распределяли, но что-то пошло не так.- Делилась мыслью Твайлайт. -Я не знаю, о каких, не реализованных консервах, говорила ЭпплДжек.- Продолжала Флатер Шайн.- Но цена, на них, постоянно растёт, а на полках магазинов, их почти нет, а объясняется всё, в газетах и по радио, не урожаем. -Бред, сивой кобылы!- Возмутилась ЭпплДжек.- У нас просто, ничего не покупают. Мы уже подумали, что у Эквестрии, не хватает битв и предлагали, купить по сниженной цени, в кредит, да даже, взять БЕСПАТНО! Но гос.заказ, отверг все предложения. Итог: Урожай то ЕСТЬ, но пони голодают. - По этому, ты сказала, что спекуляция, для некоторых пони, единственный способ заработка?- Спросила ковпони. -Единственный, но не наш. - Сказала ЭпплДжек.- Мы всегда, трудились честно и получали по совести! Видимо по этому, мы прекратили , все работы, хотя видим, как наш Понивилль голодает, что забавно, ведь там, точно знают, что еда есть. -В Мэйнхкттене, дела не лучше.- Начала , коротко стриженная, Флатер Шайн.- Часть предприятий, было закрыто, ещё во время войны, так как до них, никому не было дело, но после, стали не рентабельны те, что обеспечивали фронт оружием, доспехами и прочим. Предприятия, стали сокращаться или вовсе, закрываться. У пони, не стало приличного заработка, а в сочетании с ростом цен... -Не продолжай Флатер Шайн.- Остановила Твайлайт, пегаску.- Я уже поняла. У вас идет рост, криминальной напряжённости, падение социальной ответственности и моральных нравов. -Эмм! А по понячи?- Спросила голубая пегаска, нахмурив одну бровь и глядя, на аликорна, как баран, на новые ворота. -Пони, от голода и безысходности, становятся лгунами, ворами и грабителями- Уточнила аликорн. -Вы забыли проституток.- Добавила ЭпплДжек. -Прости... кого?- Спросили все, кроме трёх пони, белой единорожки Рарити, скривившейся в не приязни, коротко стриженной Флатер Шайн и розовая пони, Пинки Пай, что и начала всё объяснять, по своему: -Проститутки, куртизанки, шалавы, кобылки лёгкого поведения и низкой социальной отведственностью. - От каждого определения, Рарити вздрагивала.- Эх. Слыхала о таких.- Махнула копытом, розовая пони, как будто это мелочь. -Пинки, а ты то от куда знаешь?- Спросила голубаяя пегаска, сверля розовую пони, недоверчивым взглядом. -Грифинстоун, там, почти каждая грифина, так зарабатывает. Ты разве не встречала таких? -Эм. Нет. -Странно, а я, таких, встретила с десяток, пока искала тебя. -Извините девочки.- вклинилась, в разговор, Твайлайт.- Я лишь встречала, старых история и древних трактатах, это слова, "Куртизанка". Судя по всему, это древнейшая и на данный момент, не совсем легальная профессия, но я даже сути её, не знаю. Может кто объяснить? -Конечно Твай!- Весело воскликнула, розовая пони.- Так вот, эти кобылки, не дожидаясь женитьбы... -ПИНКИ НЕТ!- Воскликнула, в ужасе, белая единорожка, чем обратила на себя , все общее внимание, легонько прокашлялась и мило улыбаясь, сказала: - Пинки, тебе не достаёт, чувства такта. Да и всем, это знать, не обязательно.- Сказала она, поглядывая на дракончика.- Так что, позволь я, объясню Твайлайт? -Хм! Оки доки!- Ответила розовая пони. -Что ж, Твайлайт- Начала единорожка, вставая со своего стула и направляясь к аликорну.- Ты же знаешь, откуда берутся жеребята. -Конечно, а когда Шайнин и Кейденс сказали, что ждут малыша, я повторила материалы по биологии, подробнее изучила институт брака и семьи. Ещё, на всякий случай, подробно изучила, акушерское дело. Ну знаете, на случай, если понадобится помощь.- Перечисляла Твайлат. -Серьёзно?!- Спросила ЭпплДжек. -Это Твайлайт, так что да.- Ответила голубая пегаска. -Очень хорошо Твайлайт! -Сказала белая единорожка, подходя к лавандовому аликорну.- Мне будет проще объяснить. Ну, как уже начала объяснять Пинки, это кобылы, которые до женитьбы...-Дальнейшее, белая единорожка, объясняла , своей подруге, тихо, на ушко. Зрачки аликорна, медленно сжимались, в две точки, лицо бледнело, а рот кривился. Когда белая единорожка закончила и вернулась на своё место, аликорн, наконец заговорила: -Заниматься ТАКИМ, за биты и со всеми? Как к такому вообще, можно прийти?- Твайлайт помотала головой, отгоняя от себя, эти мысли.- Это и правда, лучше никому не знать. А как ты об этом узнала?- Спросила аликорн у единорожки. -После не приятностей, с Сури Поломэйр, в Мэйнхеттене, я решила изучить, ВСЕ подводные камни. - Ответила та. -Не скажу, что мне понравилось, то что я узнала, но второй раз, я так не оплошаю. -Ладно. Давайте продолжим обсуждения. -А давайте продолжим в столовой!- Предложила розовая пони.- От всех этих разговоров, я проголодалась. Остальные пятеро пони, к удивлению ЭпплДжек и Флатер Швйн, расмеялись, после чего, Твайлайт встала, из-за стола и улыбаясь сказала: -Хорошо Пинки. Девочки, продолжим все, за ужинам, думаю, наши гости, тоже, ничего не ели, а по пути прихватим Старлайт, пусть привыкает, к компании. -Думаете её стоит привлекать к обсуждению?- Недоверчива спросила ЭпплДжек. -Это и её касается, как и всех нас.- Сказала ковпони - К тому же, пусть и промывая мозги, но она управляла целой деревней.- Добавила розовая пони. - Стоит и с ней, обсудить политику, экономику и общее положение, вашей Эквестрии.- Сказала Твайлайт. -Девочки, вы забыли один, но очень важный пункт!- Обратилась, ко всем, белая единорожка, после чего, указала копытом, на ЭпплДжек.- ЭТОТ КОШМАР!!!! Все не понимающе, уставились на единорожку, а ЭпплДжек спросила: -Эм... Чего? -Милочка скажи, кто сотворил с тобой, этот ужас? -Ну эквестрийской армии, не сильно понравилась, что я... -Да-да-да, это мы уже поняли. Я не про синяки, а провесь этот кошмар: сеточка на волосах, невзрачные передничек и ЭТО. -Это? -Твой комбинезон, он УЖАСЕН! ЭТО ПРИСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ МОДЫ, СТИЛЯ И ХОРОШЕГО ВКУСА!!!! Ради Селестии, скажи, КАКОЕ ЧУДОВИЩЕ, ТЕБЯ ТАК ОДЕЛО?!!! По залу прокатилась волна, тяжёлого вздоха, кто то из пони, схлопотал фейс хув, ковпони тихо проговорила: -Рарити, ради Селести, пересмотри приоритеты. *** Генерал Деш, проходилась по вагону-столовой, со своей миской овсянки, пока её не подозвал командующий Армор. Она села рядом, в его тарелке, была та же овсянка, как и у всех солдат, сидящих в этом вагоне. Генерал попыталась обратится к командующему: -Командующий Армор вы ...? -Рэйнбоу, мы сейчас вместе и за столом. В другом случае и с другой пони, я был бы против, но пожалуйста, расслабься. -Хорошо Шайнинг. Но ты получил , мой доклад? -Это дело , рискует стать личным. Если аликорн и правда она, мы должны знать, а мне придётся отрешится. В любом случае, до запуска "Астральной проекции", мы ничего не узнаем. -Ты будешь наблюдать? Даже если там она? -Наша задача, выполнить , без пристрастно, наш долг. Как я уже сказал, в любом другом случае, но сейчас и с тобой, я могу позволить себе, обсудить это. Я не видел Твайлайт, пять лет, однако, если задуматься, я на неё и не глядел, до этих пяти лет. -А когда она пропала, такая возможность исчезла, вместе с ней. -Ага, не в первый и как выяснялось, не в последний раз. -В смысле? -Ты же помнишь, что у меня была, особая пони? Так вот, я рассорился с ней и даже имя её забыл. Потом моя, сестра пропала, а я и копытом не пошевелил, сказав себе, что так и надо, этой глупой пони. Я порадовался исчезновению, родной сестре, хотя это только на словах. -На словах? -Рейнбоу, ты желал зла пони, о котором ничего не знала? Я похоже да. И это при том, что мы росли, в одном доме, но мне было всё равно. Потом случилась, эта война. Если раньше пони, исчезали в никуда... -То там, они погибали, перед твоими глазами. -По началу, многие из них, меня бесили, а потом мы лучше узнавали, друг друга. -Шайнинг, я знаю эту историю, каждый ветеран , знает её. Мы все пережили это и теперь видим, в наших кошмарах. -В воём последнем кошмаре, я видел, как в пылу битвы, проткнул тебя рогом, на смерть, потом твоё место заняла Твайлайт и сказала "Ты снова, всё испортил братец". -Эм? Ты видишь, на моём месте, сестру? -Нет. Я вижу , что теряю, родных, любимых и близких мне пони, по собственной ошибке, даже толком, не узнав их. А я, как бы это эгоистично, не звучал, не люблю ошибаться. -К твоему перфекционизму и правда, сложнова-то привыкнуть, но я никуда не денусь. -Рейнбоу, я читал доклад, капитана Тандерлейна. Ты просила его, передать мне, что любишь меня. -Ну всё обошлось и я могу сказать тебе лично. Шайнинг я тебя люблю. -И я тебя. Именно по этому, меня и беспокоит то, что произошло. Ты собиралась убиться? -Ну он был угрозой и надо было, что сделать. Это был мой долг, остановить его, любой ценой. -Вот так вот и я, всё профукал. Особую пони, сестру и многочисленные отряды, хороших пони. Даже не сразу поняв, что они, вообще были. Рейнбоу, война закончилась, жертвовать больше не надо, ни другими, ни собой. Как командующий, я горжусь подчинённым, но как мужа, ты меня пугаешь. -Эм. Ладно, постараюсь быть осторожнее, милый. -Надеюсь на это, дорогая. Не хочу больше, терять близких мне пони, даже не поняв, что они у меня есть. -Ты хотел найти Твайлайт? -Не особа. Но совесть у меня, всё таки есть, ну или появилась, в войне. Вот и думал, замолить, грехи прошлого. Однако правила, есть правила, это личная заинтересованность, да и у дела, уже порядочный срок. -Ну как скажешь, вот только, по недавнему опыту, скажу, что старые дела, могут всплыть, да ещё с таким вонизмом. -Мда. Кто бы мог подумать, что "Путешественница" и правда существует. -Звучит, как наши обычные, домашние разговоры. А мы ведь, даже не дома. -Дом там, где сердце, Рейнбоу. Мы сейчас вместе, рядом, пока всё тихо. Пока оба разговаривали, они медленно сближались, Деш оказалась в объятиях Армора, они нежно поцеловались и сидели, некоторое время, в обнимку, пока Деш не открыла глаза и не оглянулась. Вся столовая, на них уставилась, но это была не проблема. Проблемой была единорожка, в очках, костюме хим.защиты и пристально смотрящей на них. -Эм... Как давно, вы здесь, мисс Мун Денсер?- Спросила Деш. -Ну примерно с "Это дело, рискует стать личным". -Да это же, весь разговор! -Извините, не хотела прерывать. Было любопытно наблюдать, что военные, не машины для уничтожения, всего и вся, а ещё и пони, такие же как все. Но такие нежности и откровения? -У вас какое-то дело, мисс Денсер.- Спросил командующий. -Да! У нас всё готова, мы готовы, читать заклинание. -Хорошо. А вы мисс Пай- Обратился командующий, к розовой пони, в чёрной униформе, чем напугал единарожку, Мун Денсер. -Что? Как? КОГДА?!- Спрашивала единорожка, но её вопросы, остались, без ответа. -Мы проверили, все документы, сверились с журналами, провели полную инвентаризацию, на фермах и поговорили с мэром.- Словно не замечая единорожки, говорила пони.- Всё подтверждается, документы подлинные, а данные предоставляемые, гос.заказам, неверны. Кто-то нас дурит, но это не фермеры. -И что же творится в этом ... "Понивилле"?.- Недовольно и брезгливо, спросила генерал. -Не только в Понивилле.- Заметил Командующий.- Вспомни "Воровку горошка"! Что она говорила, про картофельную ферму? Глаза, Генерала Деш, округлились: - Что картошки полно, но её не берут. Ха! А то чудище говорило правду, хотя бы от части. -Чудовище?- Спросили все, находящейся рядом. -Дискорд. Он заявил Селестии, что есть заговор, против неё и голод, его часть. Не уверена, что он сам, всё это не организовал. -Этого я и боялся.- Прошептал Армор, покачивая головой и вздохнув, обратился, к стоящим у стола, пони:- Спасибо майор Пай и мисс Денсер, мы скоро будем. *** Золотая люстра, под высоким потолком, бардовая ткань, по периметру, над окнами и между ними, на ткани, горшки с цветами, те же горшки, на декоративных, белых колонах, Круглый, деревянный стол и красивые, мягкие стулья. ЭпплДжек и Флатер Шайн, сидя за столом, на этих стульях, перед серебряными тарелками, смотрели, на ВСЁ это, с открытыми ртами. -Ого! Красиво.- Наконец выдала ЭпплДжек. -Благодарю.- Мягко и улыбаясь, сказала белая единорожка и само довольно добавила.- Столовую я, украшала сама. -ТЫ УКРАШАЛА?!- Удивилась, коротко стриженная , Флатер Шайн. -Эм? Да! Что-то не так? -Нет-нет, всё ...прекрасно.- Сказала Пегаска, оглядела, ещё раз столовую и тихо прошептала.- Просто блестяще. -Я, всё ещё, не уверена, что мне здесь место.- Сказала сиреневая единорожка, с фиолетовой гривой и голубой прядью. -Да ладно Сраплайт.- Успокаивала её Твайлайт.- Тебе стоит привыкать, к компании, других пони. Которых ты не контролируешь или промываешь мозги. Ну знаешь, с друзьями! -Ладно. Допустим- Сдалась единорожка, доедая морковь. -Кто будет десерт?- Спросила розовая пони, выпрыгивая из-за стола и не дожидаясь ответа, помчалась на кухню, со словами:- Все ведь? Да! -Ну что ж, ситуацию я поняла.- Продолжала единорожка.- Тут как с моей меткой, в деревне без меток, что я сама же и создала. -При чём тут это?- Спросила , длинноволосая, Флатер Шайн. -А притом, что вся идея "Утопиии", строилась на равенстве, в отсутствии меток. Как лидер, я врала пони, скрывая свою метку, но забирая чужие. А когда обман раскрылся, Всё рухнуло. -И?- Не понимала голубая пегаска. -Любая власть, на чём-то, бывает основана но пошатни основу и всё развалится. Моя была, на идее, которая оказалась ложью и меня прогнали. Если власть основана на силе, лидеру, ни в коем случае, нельзя проявлять слабость. На богатствах, тогда лидера, можно сместить, разорив его. -Что ты хочешь сказать?- Спросила ЭпплДжек. -Я хочу сказать, что кто-то хочет сместить , вашу Селестию. От этих слов , Твайлайт рассмеялась: -Хорошая шутка Старлайт. Но если серьёзно, что, по твоему, происходит?- Глядя на серьёзное лицо единорожки, аликорн перестала улыбаться.- Ты не шутишь. Страрлайт , это же она, принцесса Селестия! Разве такое возможно?! -Извините принцесса, но вы думали, на чём основывается , её власть?- Спросила Старлайт. -А ВОТ И ДЕСЕРТ!- Крикнула розовая пони, пришедшая с кухни, держа подносы с кексами тортами и пирогами. Она обошла, вокруг стола, расставляя, на нём, подносы. -Я же сказала, это ОНА!- Возмущалась Твайлайт.- Она, величайшая пони, могучая и добрейшая, из всех, присматривает за всеми, заботится о всех. Она.... Это ОНА, ЭТО ПРОСТО СЕЛЕСТИЯ!!! КАК ЕЁ МОЖНО...?!! -Вы сами сказали, ваше высочества, она заботится о всех.- Объясняла единорожка.- Это и есть, основа её власти. Но сейчас, она не может, ни разрешить проблему, с криминалом, ни покончить с голодом. Пони, чувствуют себя, не защищёнными и обозлёнными. Это вопрос времени, когда организатор, всего этого, объявится и скажет, что Селестия, больше не в состоянии, их защищать. -Ты что больше предпочитаешь?- Спрашивала, у ЭпплДжек, розовая пони, стоя рядом с ней.- Кексы, пудинги, эклеры, пирогенные, пироги, тортики.- Перечисляла пони, выкладывая всё, перед фермершей. -Эм...Мне пирог. -А какой? Яблочный, банановый, черничный, абрикосовый, ягодный, ананасовый, с ревенем, капустой...- Говорила розовая пони, продолжая выкладывать, ВСЁ это, как показалась, ЭпплДжек, из кудрявой гривы. -Мне яблочный, пожалуйста. -Хм! Прям как наша ЭпплДжек! Даже скучно. - Сказала розовая пони, потом нырнула, куда то вниз, снова и как раньше, вынырнула, из под стола, на своём месте. ЭпплДжек, Уже не боялась, эту Пай, как их, уровень жути , конечно, был примерно тот же, но вот направление, было диаметрально противоположное. ЭпплДжек, не понимала, что это за розовое "Нечто", похожее на пони. Но сейчас было то, что пугала её больше, чем воплощение сюра, именуемое Пинки Пай. А именно, идея заговора, против принцессы. -Даже так, принцесса найдёт способ.- Спорила Твайлайт.- Она соберёт, важных пони, обсудит с ними дела и возможно, покроет часть излишков из Эквестрийской казны! -Она так и делала.- Встряла ЭпплДжек.- Пока казна не опустела. По последним новостям, она продала, часть имущества замка, а ещё часть, включая свои, королевские регалии, она отдала в залог. -Чт-чтооо?! - Удивилась Твайлат.- Нет. Не-не-не-не-не! Быть такого не может! - В вашей Эквестрии, возможно. В нашей, уже случилось.- Вздохнула ЭпплДжек. -Знаете, вот слушаю вас, и чую, что попахивает всё это, Флимам и Флемам. - Встряла, в разговор, ковпони.- Разве что, масштаб не их и действовали бы они, умнее. -Ну не знаю ЭпплДжек, мне доводилось видеть "Линии", где Эквестрия, была захвачена ими.- Сказала аликорн -Они были правителями или всё так же, дельцами? -Хм! Дельцами, определёна дельцами. -Как я и сказала, не их масштаб. Политика не их дело. Да и морить голодом, они бы не стали, скорее воспользовались бы ситуацией и прописались бы, в спекулянты и зарабатывали бы, на пони. А вашим заговорщикам, на пони, всё равно. -Эм? А кто такие, эти Флим и Флём?- Спросила ЭпплДжек. -Ох сахарок, это два негодяя.- Начала ковпони.- Братья единороги, жадные, до последнего бита, плуты, мошенники, аферисты, притворщики, ЛГУНЫ!!! - Ясно.- проговорила ЭпплДжек.- Но ты не считаешь их причастными? -Конечно!- Кивнула ковпони.- Они плохие пони, но они дельцы, а не политики, да и план бы, они придумали, по умнее. Тут , если кто и сядет на трон Эквестрии, править, может оказаться не кем. -И правда.- Согласилась Твайлайт.- Все, кто приходил захватить Эквестрию, не стремились истребить пони. Найтмер Мун, нужны были те, кто её бы восхвалял, как её сестру, Селестию, Дискорду, мы нужны били, как игрушки, Кризалис, как еда, Сомбре, как рабы, в общем то, как и Сансет Шимеп, с Тиреком! Даже ...-Начала было Твайлайт, поворачиваясь к сиреневой единорожке. -Да-да, я тоже, злясь на то, что рассталась, со своим другом детства, винила во всём, кью-ти марки и стремилась избавится от них, но не от пони.- Сказала, усталым тоном, единорожка. -Может они ,хотели уничтожить, Эквестрию?- Спросила, коротко стриженная, Флатер Шайн. -Вряд ли.- покачала головой, Твайлайт.- Есть более эффективные способы, такие как война, болезнь, да даже, если они хотели, заморить всех голодом, они бы уничтожили, именно поля и урожай, а не оставляли еду, фермерам, в амбарах. -К слову о еде!- Встряла, в разговор, розовая пони.- ЭпплДжек, Флатер Шайн, как вам десерт? -О! Не только десерт, но и весь ужин великолепен.- Тихонько проговорила, улыбаясь, коротко стриженная, Флатер Шайн.- Я давно так не ела. -И правда!- Усмехнулась ЭпплДжек.- Мы как то отвыкли и даже не думали, что нас так примут. -Да ладно ЭпплДжек. Твоя семья, приняла меня, почти так же. -Это да. но ведь попади мы не в тот мир, чего боялась Зекора, сидели бы мы все голодные. -Зекора считала, что вы могли попасть и на другие линии? И всё равно, сделала зелье?- Спросила Твайлайт. -А ещё набила осколбину, на счёт того, как это опасно, вот я и запаслась едой на троих! -Эм? На троих?- Спросил дракончик. -Да! На меня, Флатер Шайн и ...-Тут ЭпплДжек замолчала, но через минуту вскрикнула.- ВОТ Я ДУРА! СОВСЕМ ЗАБЫЛА! Зекора, должна была прийти с нами, но была окружена, Эквестрийской армией и сторонниками, Найтмер Мун! Она собиралась, уйти от них, отправившись к вам раньше, но ей помешали и зелье сработало, на ком-то другом! -То есть, кроме вас, тут кто-то ещё? -Беспокойно спросил дракончик. -Не волнуйся Спайк.- Успокаивала и отмахивалась копытом, голубая пегаска, даже если кто-то и пришёл, тот его бы сразу заметили. Взгляни хотя бы на ЭпплДжек и Флатер Шайн. Хоть это и те же самые пони, они всё равно отличаются. -Ага, то та вы их, за чечлингов приняли.- Саркастично заметил дракончик. -Да не волнуйтесь, никто новый, в Понивилль не приходил!- Разваливаясь на стуле, говорила розовая пони.- Ну кроме вас двоих..- Указывала она, на ЭпплДжек и Флатер Шайн.- ...и моей сестрёнки Мод, никто не появлялся! От последнего заявление, гости малость напряглись. Это заметила ковпони и спросила у розовой: -Пинки, а разве твоя сестра, не на защите твердокторской? От чего вы, ещё очень долго, не увидитесь? -Ага! Но она сказала, что смогла найти время. Потому она решила навестить меня и получше осмотреть город, в своём НОВЕНЬКОМ, модном костюмчике. -А он, случайно, не был чёрным?- Осторожно спросила, коротко стриженная, Флатер Шайн . -Ага! -С кучей карманов, бронированными пластинами и защитй на коленках?- Уточняла ЭпплДжек. -Точно! А вы, от куда знаете? Я сама, такой, только сегодня увидела. -Это униформа, эквестрийской разведки. Нашей разведки. -Ты смешная ЭпплДжек! Зачем Мод одеваться в вашу, военную униформу? К розовой пони, подошла, длинноволосая Флатер Шайн и сказазала: -Пинки извини, но не думаю, что это была наша Мод. -Ой да ладно! Не уж то я, сестру не узнаю? Это былая молчаливая, забавная, сдержанная Мод, как обычно. Мы с ней прошлись, по всему Понивиллю и весь день разговаривали, так как она попросила всё ей рассказать, всё-ВСЁ ей рассказала! Хотя зачем ей было моё детство? Не ясно, но я всё равно рассказала! -Ты всё ей рассказала?- Спросила голубая пегаска. -Нет! Я всё-ВСЁ ей рассказала! От "Звуковой радуги", до вчерашнего кекса, с глазурью из брокколи! Получалась так себе, нужно что-то, в чём больше сахара...ЭЙ! А ЧТО НА СЧЁТ СВЕКЛЫ?!!! -Пинки!- Прерывала Твайлайт, полёт фантазии, розовой пони.- Где сейчас Мод?! Когда ты видела её, в последний раз? -Наверное у стола-карты? На кухне, она сказала, что хочет посмотреть на него. Ступор, в который вошли, все присутствующие, от этой новости. ДА ВООБЩЕ ОТ СИТУАЦИИ! Наглядно показал ЭпплДжек, что Пинки, всё таки страшнее Дианы. *** Уже темнело, на холме включили, подготовленное освящение, стражи оцепили район, единороги из министерства, ждали лишь команды. На холм пришли четыре пони: Розовая земно пони, в чёрной, военной униформе, Голубая пегаска, в униформе вандерболтов, Высокий, белый единорог, в доспехах, королевской стражи и единорожка, в костюме хим. защиты, что приказала начинать. Несколько единорогов, встали в круг, направили рога вниз, закрыли глаза и начали, что-то нашёптывать. Рога немного засветились, единороги, потихоньку, поднимали их и свои головы, продолжая держать глаза закрытыми и нашёптывать заклинание, рога светились всё ярче. На холме. стали появляться очертания, размытых фигур. *** Твайлайт, её друзья и два гостя, вернулись в зал, захватив сиреневую единорожку. В зале расхаживала серая пони, в чёрной униформе, осматривая его и стол. -О! Мод! Как тебе замок? Правда красивый?- Весело, вырвавшись в перёд -Любопытный Пинки, очень любопытный.- Сухо ответила, серая пегаска. - Мод Пай?- Спросила аликорн.- Вы похоже больше, чем я думала. На нашу Мод. -Благодарю, но я майор Мод Пай.- Сказала серая пони, поклонившись.- А вы Твайлайт Спаркл? Извините, ваше высочество, но я не имела чести, вас знать, ни в одной из Эквестрий, однако наслышана. -Пойди о том, какая она великая волшебница?- Спрашивал дракончик. -Увы. Она без вести пропала, пять лет назад, на празднике солнце стояния. Да и по словам её брата, она крайне не умелый маг. -ЧТО?! Шайнинг бы, такого, никогда бы не сказал!- Отрицала Твайлайт. -Охотно верю. Не ваш и не о вас, ваше высочество. Но не забывайте, вы прожили свою жизнь, а та, другую.- Сказала серая пони и перевела взгляд, на сиреневую единорожеу.- Как я понимаю, не без её участия. Старлайт Глимер из Сайрас Холоу? -Эм? Да!- Немного удивлённо, согласилась сиреневая единорожка. -Это ведь вы, "Путешествовали во времени" и остановили "Звуковую радугу". -Есть такое дело. -Отлично- Сказала серая пони и сделала резкий рывок вперёд. Никто и ничего не понял, но в следующий момент, сиреневая единорожка летела в стену, но не успела долететь, ведь позади неё, появилась та же, серая пони и на подлёте, лягнула её в спину. Единорожка отправилась дальше, в полёт, а серая пони, на полном скаку, умудрилась подняться по стенам, возможно, только Твалайт, знающей о центробежной силе, ведомым способом. Поднявшись под потолок, серая пони, летела, задними копытами, на встречу единорожке. Когда она , была готова поразить цель , серая пони пролетела, сквозь радужный след, в воздухе, оставшийся, вместо сиреневой единорожки. Серая пони, приземлилась на стол, а украденный, из её копыт, трофей, в лице сиреневой едигорожки, был в копытах , голубой пегаски, что спрашивала пони: -Ты чего творишь? -Сразу видно, копыто генерала.- Сказала серая пони.- Ах да миссис...то есть, мисс Деш, здесь вы не генерал. -Ты не ответила на вопрос! -Всё просто. Месть. На войне, погибло много, хороших пони, а некоторые выжившие, мечтали отомстить Сомбре, устроившего эту войну и погубившего наших друзей, но Сомбра побеждён и можно было бы успокоится, пока я не узнала о ней.- Пони указала копытом на единорожку.- Истинную виновницу, наших бед, как войны, так и сломанных судеб. -И она уже, расплачивается за это!- Сказала Твайлайт.- Да и что даст её гибель? Так она, хоть исправится и в будущем замолит, свои грехи. -Хм! Ничего. Тут вы правы. Я охотно вам верю, принцесса, ведь мы, вроде как, вам обязаны.Но и от её исправления, нам не горячо, не холодно. А так я получу, моральное возмещение...-Говорила пони, готовясь, к новой атаке.-...за друзей, Эквестрию и важное, лично для меня, за то, что забрала, у сестры, цвета! -Ха! Рискни.- Ухмыльнулась голубая пегаска. -СТОЙТЕ! - Прокричала розовая пони, став между серой пони и голубой пегаской. -Пинки отойди! Это не наша Мод. -Но всё равно Мод! А Мод, это Мод, Моя сестра. -Тут я с Пинки.- Сказала ковпони.- Откуда бы не пришла, моя семья, мы Эпплы всегда рады принять их. -А давайте, лучше поговорим, за чашечкой чая и спокойно всё обсудим.- Предложила Длинноволосая Флатер Шайн.- Уверена, нам есть, что друг у друга спросить. -Пожалуй.- Сказала серая пони, спрыгивая со стола.- Например: Почему значки, на ваших стульях, светятся? -Чего?- Удивились все, когда обратила внимание на стол и стулья в зале. Через мгновение, весь зал, Был окутан призрачным, белым светом, повторяющий весь зал, исключая то, что на одном, из стульев, сидела, в развалку, ухмыляющаяся и само довольная, сиреневая единорожка. За дверью звучали голоса Твайлайт и дракончика: -...может я, всё таки, перенервничала, из-за речи? -Хи-хи! Это лучше, чем Старлайт Глимер, вернувшаяся, что бы мстить. Дверь в зал открылась и в зал вошли, призрачные фигуры аликорна, с дракончиком. -Когда ты это говоришь, действительно звучит смешно. Призрачный дракончик, посмотрел на стул, с бабочками, переменился в лице и с ужасам сказал: -Или, это ПРАВДА! -Что это? -Спрашивала испуганная, коротко стриженная, жёлтая пегаска, Флатер Шайн. -Это тот день, три месяца назад.- Отвечала Твайлайт, пока призрак зачаровывал карту, с помощью свитка заклинания. Над столом картой, появился купол света, на нём были различные, магические круги, с пунами заклинания, что крутились как шестерёнки, а сам купол, издавал механический шум, как большие, заводные часы. -И МЫ ПРОПУСТИ ТАКУЮ КРУТЬ!- Закричала голубая пегаска, пока призрачная единорожка, исчезала в куполе. -Извини, не было времени ВСЕХ звать.- Говорил дракончик, пока его призрачный аналог, подбирал свиток.- Всё произошло, очень быстро. Снова появился, то же купол и затянул, вместе со свитокм, аликорна и дракона. Свет сменился, с белого на красный, а весь, призрачный замок, кроме стола и стульев, исчез. Снова появился купал и из него, вывались на стол, дракончик и аликорн. *** -Ого!- Удивлялась единарожка, в костюме химзащиты, Мун Денсер.- И правда, уровень Шимер. Единарожка начала осматривать, холм и своих коллег, что бы убедится, что запись фото и кино камер, всё ещё ведётся, а смена единорогов, готовится. -А это, командующий, ваша сестра?- Спрашивала Генерал Деш, указывая копытом, на призрачного аликорна. -Всего лишь, её двойник.- Холодно и сухо, ответил командующий Армор.- Похоже, вы были правы, мисс Денсер. Судя по дракону, эта Твайлайт, прошла экзамен. -Я, если честно, ждала чего то, более впечатляющего.- Сказала единорожка, проверяя первые доклады.- Впрочем, это всё равно, впечатляет. Не удивительно , что ваша ЭпплДжек, так хотела встретится с ней. -К слову о ней- Сказал Командующий, кивая в строну проекции, где появилась рыжая земно пони, в рабочем комбинезоне. -Помяни чёрта. Это же она!- Ухмыльнулась майор Пай. -Вы уверены, майор?- Спросила генерал Деш -Без сомнений, генерал. Я эту скотину, на долго запомнила. Командующий Армор, слушая разговор проекций, спросил единорожку: -Ведётся ли запись звука? -Идёт стенографирование, запись на диктофоны, наблюдения и да, киноплёнка, ведёт запись, со звуком.- Перечисляла Мун Денсер. -Хорошо.- Сказал командующий, глядя, как уходит рыжая пони.- Знаете, внешне она похоже, на Твайлайт, но я не узнаю, в ней, свою сестру. Тут дракончик спросил: -А как же мы, всё исправим? -Я НЕ ЗНАЮ!!!- Взревела аликорн. Увидев эту сцену, Командующий Армор, сказал: -А вот теперь узнаю. Над столом, снова, возник купол, забравший дракончика и аликорна, проекция окрасилась с красных, на зелёные оттенки, а вернувшихся путешественников, встречали, какие то, дикие пони, в зелёной раскраске, направившие на них копья. -Это что? Флатер Шайн и я?- Спросила майор, глядя на очень злую, желтую пегаску и своего, кудрявого двойника, но все вопросы, ушли, когда они увидела, ещё более дикую, воинствующую, зебру.- Зекора? Майор Пай отступила назад, от осознания того, что если им, пришлось потрудится, что бы схватить их нею, хромую на одну ногу и слепую, на один глаз. столкновение с этой, было бы сродни, ночному кошмару. Но раскрасив аликорно, той же зелёной краской, Зекора сама, чего-то испугалась. На предложение аликорна, всё объяснить, зебра предложила сменить дислокацию, опасаясь войск, некой Кризалис. Выходит, что такой как она, есть чего боятся, подумала Майор. -Эм? Кризалис?- Спросила Мун Денсер. -Королева чечлингов.- Ответила Генрал. И да! Они существуют. -Но Захватить Эквестрию?- Качал головой командующий.- Это за гранью! -Как и наша линия, для неё.- отвечала единорожка.- А она пережила это, несколько раз и если каждая была хуже, пред идущей, то сравнивая, уже с этой же, картина, не поддаётся представлению, во всяком случае пока. -Пока? - Поинтересовалась Деш. -Слишком мало информации, для анализа и прогноза. *** Твайлайт и остальные, смотрели на свето представление, которое было, теперь, зелёным. ЭпплДжек, после сцены с их беседой, смотрела на всех, этих героев, со стыдом, ведь они видели и слышали, как она сказала, их ней принцессе, что они НЕ ДРУЗЬЯ! Но герои, этой Эквестрии, услышали совсем другое. То, как ЭпплДжек, сказала, что надеется на Твайлайт. Их мир, всё равно существовал, их Эквестрия, как и следующая, и следующая, И СЛЕДУЮЩАЯ, всё ещё были в опасности. Будь это ихняя Эквестрия, они бы не сидели на месте. Но что, они могли сделать? -Твайлайт, там же сотни таких "миров"- Начала белая единорожка.- Ты знаешь, о моей щедрости, но даже я, не вижу, как помочь ВСЕМ им! -Никак.- Ответила принцесса.- Во всяком случае сейчас. Сначала постараемся спасти, ходя бы одну, а там посмотрим.- Сказала аликорн, поворачиваясь к ЭпплДжек. -Твайлайт, я за поп корном!- Крикнул Спайк.- Сейчас пойдёт, самое интересное. -Ты это о том, как мы улепётывали, так, что копыта сверкали? - Спрашивала Твайлайт.- Разве это не был, один из страшнейших моментов, твоей жизни? -Но сейчас то, я его наблюдаю, а не участвую в нём. Вот и хочу, насладится зрелищем и перекусить. -Можешь перекусить, из наших запасов.- Усмехнулась ЭпплДжек, снимая и передовая дракончику, свою седельную сумку.- Не такие вкусные, как ваши пироги, но нам они, уже без надобности, а так, хоть не будет пропадать. -Не страшно.- Усмехнулся дракончик, открывая сумку и начиная рыться в ней.- Мой желудок переварит ВСЁ! -Только если ты, не объешься.- Усмехнулась Твайлайт. -Эм! ЭпплДжек, кажется это тебе.- Сказал дракончик, протягивая фермерше, письмо из её же сумки. Рыжая пони, недоумевая, смотрела на конверт, что был адресов ей, если не ковпони. Подчерк, был ей не знаком, но она открыла конверт. "Коль ты читаешь, письмо это, возможно вещаю я, с того света. И коль я, тебя не убедила, ЭппелДжек, возможно сейчас, ты наблюдаешь, другой свет. Пишу я по тому, что во сне, пришла кобыла, что когда то, сослали на луну. Найтмер Мун , предложение огласила, которое я отклонила, просила она зелье, опасность даже ты поймёшь, в полной мере. Но дальше, удивлю я тебя, тем, что теперь, такая не одна! Чёрная королева, искала зелье , не себе, ибо есть у неё протеже. Не знаю, какая над ней, нависла беда, но Найтмер считает, что ученице поможет, подруга твоя. Так как я отказалась, зелье ей отдать, она просила нас, весть аликорну, передать. Сказала она, что может нас защитить, от войск Эквестрии укрыть. Обещание её сладкие, но я бы не была на них падкая. С другой стороны, оставить пони в беде, даже если это тёмная ученица, это не по мне. Чёрная королева, мрачна и опасна, доверие ей, грозит ненастьем, но и Эквесртийские войска, за портал, вряд ли, пожелают нам добра. Решать тебе, ЭпплДжек, быть ли сделки или нет." По прочтение ЭпплДжек задумалась, с одной стороны, войска Эквестрии, которым и правда, не понравилась идея с порталом, и по возращению, их не будут встречать с цветами, но они ведь хотели лучшего, для Эквестрии. А вот, что касается Найтмер Мун, тут другой разговор. Она уже высылала войска и сумасшедшая единорожка, по её же приказу, уже рылась в её голове, в добавок, если верить словам, всё той же единорожки, а она точно, говорила правду, мораль и нравы, их него царства, весьма сомнительны, и вряд ли ей, хотелось бы прятаться там. Размышление ЭпплДжек, прервали крики, её Флатер Шайн. Очнувшись, рыжая пони увидела, толпу ужасающих существ. Они были похожи на пони, но скелет был снаружи, у них были и рога, и крылья, но это были не аликорны. Скелеты, были у них, словно чёрные панцири, а глаза и крылья, были как у насекомых. У этих существ были острые клыки, жеваки, как у тех же насекомых и змеиные языки. Толпа этих существ, наступала, пока от них убегали и отбивались, аликорн с дракончиком. ЭпплДжек оглянулась, дракончик, словно смотря ужастик, в кино, закусывал чёрствым хлебом. Её коротко стриженная, Флатер Шайн, сидела испуганная, в объятьях своего двойника, которая её успокаивала. Твайлайт, обхаживала и осматривала зал, светя рогом, пока остальные просто смотрели на ЭпплДжек и обеих Флатер Шайн. На мгновение, ЭпплДжек подумала, что местных не пугают, эти "Существа", но сиреневая единорожка, тоже застыла, в ужасе. Не имея представление, не понимая, на что она смотрит, ЭпплДжек, на эмоциях , спросила: -ЭТО ЧЁ, ЛЯГАТЬ МАТЬ ВАШУ, ТАКОЕ?!!! -Ченчлинги.- Сухо и просто ответила, лавандовый аликорн. -ЧЕНЧЛИНГИ?!!- Удивлённо переспрашивала ЭпплДжек. Она столько раз слышала, это слово, читала в газетах, слова, местной Зекоры, убедили её, что они реальны, НО ОНА НИКОГДА, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, как они выглядят. Что ж, теперь она не просто представляла, а ещё и долго будет видеть их, в своих кошмарах.- И ВЫ ПРИНЯЛИ НАС, ЗА НИХ?! КАК?!!! -Чечлинги, могут менять облик.- Сказал дракончик, причавкивая своей закуской.- так они внедряются, живут среди пои и выслеживают добычу. Они могут притворится кем угодно! -Эм? Твайлайт, что ты делаешь?- Спросила голубая пегаска. -Всё это, было запущено из вне. Я уже догадываюсь, откуда. Но нужно убедится.- Ответила Твайлайт. -Хо-ро-шоооо.- Протянула голубая пегаска, а потом, с улыбуой сказал.- Наверное и их ты смела, как Сомбру, так что и беспокоится, не о чем, и нынешний бардак разберём, одной магической вспышкой! -Во первых, Рейнбоу, Если Сомбра, был изгнан, как в первый раз, элементами, то ченчлингов, до нас, изгоняла сама Селестия, уже после Найтмер Мун, без элементов и первыми стражами, так что их, ничего не могло изгнать.- Говорила Твайлайт, пока её призрачная копия, с дракончиком, уходила в купол.- Во вторых, это вышло случайно и нам ещё предстоит узнать: Что же СЛУЧИЛАСЬ?! И на конец третье! Рейнбоу, магией всего не решишь, взгляни хотя бы на ЭпплДжек и Флатер Шайн, да Сомбры не стало, но и половины Эквестрии тоже! Это не помощь. Цвета сменились с зелёного на синий, призрачная принцесса и её дракон, вернулись и завели разговор, что почему то, у них ночь. -И что же ты планируешь делать?- Скептически спросила, голубая пегаска. -Собрать сведенья! Изучить экономику, право, не уверена, что то, что делает гос.заказ, законно. А если это и правда, нападение на Селестию, то ещё и политику! -Твайлайт, это займёт вечность, а они возвращаются завтра, у нас нет, столько времени. -Я ЗНАЮ!!!- Крикнула аликорн и где-то, на минуту, повисла тишина.- Я всё понимаю, но один раз, я уже напортачила, а расплачиваются за это, ни в чём не повинные пони. -Ну грубо говоря, ты это сделала не один раз, а около сотни. Каждый раз, возвращаясь в прошлое.- Подметила розовая пони, что никак не успокоило аликорна. - Сейчас я должна, сделать всё правильно, но не знаю, как успеть.- Тут Твайлайт, посмотрела на картину того, как она, с дракончиком, убегали от древесных волков.- Хотя, пожалуй, есть одна мысль.- Она закрыв глаза, посвятила ещё рогам и сказала.- Да. Должно сработать. -А кто ни будь видел "Другую" Мод?- Спросила ковпони. -Мод давно ушла, сказав, что видела достаточно.- Ответила розовая пони. -И ТЫ ГОВОРИШЬ НАМ ЭТО,ТОЛЬКО СЕЙЧАС?!!!- Крикнула ковпони.- Девочки, надо осмотреть замок, вдруг она , ещё здесь. -Можно мне с вами?- Спросила, коротко стриженная, Флатер Шайн.- Я думаю, что и дальше, будут появляться разные монстры, а мне и прошлого раза, хватило. -Понимаю.- Тихо ответила , вторая Флатер Шайн.- Может пойдём и выпьем, ромашкого чаю? -А у тебя есть? -Спайк, пожалуйста, подойди сюда.- Попросила аликорн, Дракончик, прервал свою трапезу и подошёл.- Спайк, я продолжу наблюдение. Кое что, мне не даёт покоя и я хочу это уточнить. Так что принеси мне кое какие книги, по закону, экономике и политике, из библиотеки, сюда, а ещё...- Твайлайт нагнулась и что то шепнула дракончику.- Сделаешь? -Уже бегу. В скором времени, большинство разбежалось, а в зале, осталось три пони, Твайлайт, сиреневая единорожка и ЭпплДжек. -Так что ещё, тебе не даёт покоя?- Спросила ЭпплДжек. -Я кое что, из тех событий, забыла или не могу вспомнить.- Ответила аликорн. -Это разве не одно и тоже? -Забыть можно то, что когда-то знал и помнил. А вот не вспомнить, можно и из-за того, что этого с ними, никогда не было. И вот исключение, одного такого события, в моей памяти, меня и беспокоит. -Вижу подкинула я , тебе проблем.- Грустно усмехнулась ЭпплДжек. -Да я с девочками, уже как то, привыкла.- Слабо улыбнулась принцеса. -Извини, но кажется мне придётся, подкинуть ещё.- Сказала фермерша, виноватым тоном, передовая аликорну, прочитанное письмо.- Кажется это, от Зекоры, но я не в зуб копытом, как и когда, она его мне подложила. Всю дорогу сюда, мы бежали от стражи и у неё просто, не могло быть времени... -ЭпплДжек, она создала "Зелье портал", да и наша, любому единорогу, ещё и фору даст.- Усмехнулась Твайлайт и принялась читать. Через минуту она закончила читать и ЭпплДжек, спросила: -Ну? Что думаешь? -Никаких проблем, это ловушка! Не Зекоры, а Найтмер. -Уверена? Что если это правда? -ЭпплДжек, принцесса Луна, замечательная пони, тут спору нет. Но её альтер эго, созданное магией тьмы, это самовлюблённое и эгоистичное существо, что не допустила бы появление, кого-то сильнее или просто, равной ей. -Но в вашем мире, она могла не успкеть...! -Успеть что? Захватить Эквестрию? А потом найти ученика? Что ж тогда нам повезло, по тому, что сейчас, нам как раз, показывают ,её мир. Послышались шаги и скуление , в зале появился, в бежавший туда, напуганный, древесный волк. Бич пони, из вечно дикого леса, пугающие все, близкие к нему города. Что такое, может его напугать? А тем более, уничтожить? Последний вопрос, возник в голове ЭпплДжек, когда, через секунду, его появления, волк разлетелся на кусочки! Стали доносится голоса: -Как это работает? -Пони из моего времени, использует заклинание, которое изменяет прошлое. В зал, начали входить, призрачная Твайлайт, а рядом с ней шла высока, величавая и пугающая фигура. Высокий, чёрный аликорн, с синей и немного феолетовой гривой, развевающейся, словно на ветру, как дым, кошачьи или драконьи, зелёные глаза, острые клыки, одетая в доспехи, из чёрного серебра и светящимся рогом. Эта пони, создавала , несколько иное впечатление, чем стоящая рядом, миниатюрная Твайлайт. Найтмер мун была пугающей, но и завораживающей. Однако ЭпплДжек уже видела её, хоть и во сне и что-то, с Найтмер Мун, было не так. -А теперь ты отдашь заклинание мне.- Сказала она, подходя к столу.- Я сделаю так, что "Элементы гармонии" больше никогда, не найдут и моя правление, продлится ВЕЧНО! К ЭпплДжек подошла Твайлайт и спросила: -Это ей , ты собиралась помогать? Найтмер мун, что я знаю, уже в обоих мирах, планировала править вечно. Ей не нужны, ни соперники, ни наследники и тем более, ей не нужны ученики. Толька она и её слуги. Чем ваша отличается? -Ногой. У этой, все четыре , обычные!- Ответила ЭпплДжек -Чего? -У Найтмер, что приходит, в наши кошмары, после войны, передняя правая нога, металлическая, возможно протез! А эта, здорова! Ещё, вы свою остановили сразу, эта , сразу всех захватила, а наша, вернулась, около пяти лет назад, ещё до войны, но нами, до сих пор, правит Селестия. -Хм!- Призадумалась Твайлайт.- Что то пошло, не по плану и она могла, пересмотреть приоритеты. Но даже так! Я, дважды сталкивалась, с ней и не думаю, что ей, можно верить и дать шанс. -С ней ты, вроде как, тоже, дважды сталкивалась.- Кивнула ЭпплДжек, в сторону сиреневой единорожки, что с ужасам смотрела, на чёрного аликорна.- Ей же ты дала , шанс. Твайлайт посмотрела, на испуганную единорожку, тяжело вздохнула и повесила нос: -Её испытательный срок, ещё не закончен, а я уже, беспокоюсь за неё. Забавна, но моя невестка, да и брат, также говорят, о своём малыше. Совсем не давно, я сама, была ученицей и Селестия, была мне, почти как мать, но скоро, мне предстоит стать учителем.- Твайлайт повернулась, к рыжей пони.- Я всё ещё не верю, что у неё есть ученица, но даже так, то не ясно, как , зачем и почему, подобное случилась, а самое важное, кто они друг другу. Скорей всего, изначально, ученик был инструментом или ещё хуже, игрушкой, но сей час, это "Любимая игрушка" и не известно, как это отразилось, на самом ученике. В этот момент, призрачный аликорн, со своим дракончиком, ушли в купол, а на стоящий дракончик, вернулся в зал, с горой перьев, чернил и стопкой книг, среди которых, был дневник, с нарисованным, поделенным по полам, солнцем, красным и желтым. -Ну так что?- спросила ЭпплДжек. -Боюсь, что действовать придётся вам самим. Как и со всем остальным, ведь иначе, мне нужно будет прибыть, в вашу Эквестрию, а это опасно. Извини, если разочаровала. Но если моя догадка верна, то я смогу , хотя бы подсказывать, от сюда, однако, я не уверена. -Спасибо и на этом. -У тебя был трудный день, ЭпплДжек. Может, до завтрашнего возвращение, отдохнешь? Понивилль прекрасное место, что бы перевести дух. -Пожалуй, за одно и осмотрюсь, а то, я так спешила сюда, что толком, ничего не разглядела. *** В столовой, кристального замка сидели две жёлтые пегаски, с розовыми гривами и пили ромашковый чай, с огуречными сэндвичами. -Вы не осмотрели город?- Спрашивала одна, с длинной, шелковистой гривой и кью-ти маркой, с тремя розовыми бабочками. -Мы спешили сюда, так как ЭпплДжек боялась, что суток не хватит. -Вот как? Но вы успели! Правда не знаю, как мы сможем, вам помочь? -Но приятно, что вы, хотя бы, нас выслушали. Вы очень хорошие пони и думаю, у вас прекрасный город. -К стати, как я поняла, вы захватили еду, но что вы думали делать, с ночлегом? -Ой мамочки! А ведь правда. Мы как то об этом не подумали. -Ну ты можешь переночевать, в нашем доме. -В нашем? -Ну в твоём и моём! Ты же тоже, в Понивилле, поселилась, ближе к лесу? -Я же говорила, что живу в Мэйнхеттене. -Ох да! Извини. Ну... ты не хочешь переночевать, у меня? Я бы показала и рассказала, как живу, познакомить тебя, с моими зверушками, а главное, с кроликом Энджелом! -У тебя есть зверушки? И КРОЛИК?! - Глаза, коротко стриженной пегаски, сияли, улыбка была, до ушей. -Эм. Да. -КакТебеУдолосьСнимПодружитсяИлиПриручить?ЭтоПодкормка,ПодкупИлиТыКупилаЕго,ВЗооМагазине,УжеПрирученым? АКакойОн?ЧёрныйГлаткошёрстыйИлиБелыйИПушистый?МальчикИлиДевочка?РасскажиРасскажиРасскажи РасскажиРАСКАЖИИИИ!!!- Тараторила, коротко стриженная, пегаска, не в силах сдержать, свой интерес и любопытство. -Вижу, ты тоже, любишь животных. -Да люблю, но они меня нет. -А ты не пробовала, говорить с ними? -Говорить? С животными? Это как? Длинноволосая пегаска, посмотрела, на своего двойника, ещё раз, обратила внимание, что та , до сих пор пустобокая и поняла проблему. -Думаю, чтобы было проще объяснить, нужно показать на деле. Так что расскажу дома. -Ладно. -Вижу вы развлекаетесь, Флатер Шайн-ны.- Прозвучал голос кобылы. В столовую вошла , голубая пегаска, с радужной гривой.- Ох! До сих пор странно. -А по моему мило. -Мы спокойно разговариваем. -Пьём чай. -Закусываем сэндвичами -Обсуждаем, где она будет ночевать. -И миленьких животных. -У нас оказывается так много общего!- Радостно сказали обе. -Ещё бы у вас не было!- Усмехнулась голубая пегаска.- Вы же по сути , одно и та же ПОНИ! -Хи! А ведь и правда.- Сказала длинноволосая Флатер Шайн. -А что с майорам?- Спросила, коротко стриженная, Флатер Шайн. -Мод здесь, уже нет. Мы осмотрели, весь замок, но ни где её, не нашли. Она ничего не трогала, в замке, кроме фото альбома. От туда пропали, пару фотографий. -Вряд ли она взяла их, просто на память.- В зал вошла рыжая земно пони, в комбинезоне.- Скорей всего, она нашла, что-то важное, что бы доложить начальству. -ЭпплДжек!- Обрадовалась, коротко стриженная, Флатер Шайн.- Как идут дела? У неё, уже есть план? -Типа того. Она зачем то, попросила Спайка, принести кучу книг и какой то дневник, с солнцем, на обложке . -Дневник Сансет Шимер?- Удивилась длинноволосая пегаска.- Кажется Твайлайт, собирается помогать вам советами. Но извините, делать всё, придётся вам самим. -Ну. Совет тоже, не плохо. Мы ведь, даже не знаем, с чего начать.- Улыбнулась, коротко стриженая, пегаска. -А сработает?- Прозвучал голос, входящей в столовую, ковпони. -А почему бы нет?!- Смеялась голубая пегаска.- С "Кантерлот Хайд" ведь выходит? -"Кантерлот Хайд"?-Спросила ЭпплДжек. -Ситуация, почти как с вами. Есть другой мир и там, у Твайайт, есть подруги, с которыми она переписывается, а иногда, когда В особо сложных случаях, она наведывается к ним. Ну...как то так.- Говорила голубая пегаска, а потом села на стул и положила голову, на стол.- Уф! Аж голова разболелась. -К стати, а что вы обсуждали?- Спросила ковпони, глядя на двух, жёлтых пегасок. -О! Мы обсуждали, где они будут, сегодня ночевать? -Да. И ...другая...я...Эм? -Я предложила себе, переночевать у меня. Говорили, две пегаски. -НОЧОВКА?!- Крикнула ЭпплДжек и стукнула себя по голове.- Во я дура, ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЛА, ОБ ЭТОМ! -Ничего страшного эммм... ЭпплДжек.- Сказала ковпони.- Хорошая идея, Флатер Шайн! Твайлайт, скорей всего, до утра, будет занята. Так что ты, приютишь ... Флатер Шайн, а я...эмм.. себя! -Ты уверена в этом?- Спросила ЭпплДжек. -А чё бы нет? Дома то всяко лучше, да остальные, будут рады. За одно, может бабуля откормит. А то ты тощая, как ветка сухой яблони! Смотреть страшно. -Ну а я, здесь останусь.- Проговорила голубая пегаска.- Это чокнутая , может вернутся, за Глимер. *** В холе, перед выходом, из замка, ждали две пони, розовая земно пони и белая единорожка. -Право, не знаю, куда делась и что задумала, это пони?- Возмущалась, белая единорожка. -Это не просто, какая то пони, это моя сестрёнка Мод.- Отвечала розовая пони. -Пинки, это не твоя сестра, а её двойник, из иной... "Реальности". Надо будет поискать, каких ни будь, научно фантастических романов.- Произносила, мысли в слух, единорожка, потирая весок, копытом. -Зачем? -Расширить словарный запас, милочка. Я половины того, что сказала Твайлайт, не поняла. -А по моему всё просто. Из-за вмешательства, Старлайт Глимер, в пространственно-временной континуум, путём создание, магической сингулярности, цепь, основа полагающих событий, изменилась и сформировала, в зависимости, от различных воздействий, различные, альтернативные линии, которые представляют, ту или иную ипостась Эквестрии. Вроде всё просто! -Эм...Пинки, ты сама то поняла, что сказала? -Извините, что заставили ждать.- Прозвучал голос длинноволосой, жёлтой пегаски.- Мы обсуждали, где переночуют наши гости. -Ох милочка, не нужно извинятся, кто муже это и правда, важный вопрос. Но не волнуйтесь, мой дом, ваш дом. -Эм! Рарити, мы их забираем, к себе. -Спасибо вам конечно, но извините, мы уже договорились.- Сказала, коротко стриженая пегаска, когда, все выходили из замка. -Правда? Ну с ЭпплДжек ясно, она здесь живёт, в обоих мирах. Но ты вроде как из Мэйнхеттена? Не в обиду Флатер Шайн, однако её жилище, весьма ... скромно. Уверена, что хочешь туда? -Там зверушки, а я люблю зверушек! Дома, мне с этим не везёт. -А! Ясно, извини.- Отступала единорожка, повесив нос.- Но за то, между вами, много общего. -Ну а я, устрою у себя, Мод!- Торжественно заявила, розовая пони. -Она же сбежала! Или ты, где-то её видела?- Спросила ковпони. -Только на выходе, из комнаты Твайлайт. Она взяла себе, свадебное фото, Шайнинга и Каденс, а ещё приглашения, на свадьбу. -А нам, с Рейнбоу, ты не думала, сказать?!- Спросила , разозленная ковпони. -Она, просила подождать и пока, не говорить. Я подождала! Подруги, розовой пони, разочарованно застонали. ЭпплДжек смотрела, на это розовое нечто, она понимала, что боится её, всё больше. Так, уже в тишине, пони добрались, до города. Флатер Шаны и единорожка, пошли на лево, по "Осевому проспекту", в то время, как все три земно пони, пошли по "Сахарной улице", так как розовой пони, нужно было вернутся, да и Эпплам, было по пути, на ферму. ЭпплДжек, не одно кратно, ловила себя на мысли, что идёт, словно по родному городу, зная, где и что находится, но при этом, не совсем узнаёт Понивилль. Это заметила ковпони и спросила: -В чём дело, сахарок? Не похоже, что бы ты заблудилась, но смотришь, как курица, на новую калитку. -Ваш город...! -Начала ЭпплДжек.- Он...так похож и ....НЕ похож, на мой Понивилль. Это...даже не знаю, словно... сон, чей-то рассказ, какая то шутка, отражение, в кривом зеркале. -Здесь всё такое похожее и не похожее? Я это, однажды, уже слышала, от Твайлайт. -Правда? Она рассказывала, про наш город? -Ха! Извини, но нет. Каким бы страшным, Понивиль ни становился, Твайлайт узнавала его. -Тогда о чём, идёт речь? -Трудно сказать. Я сама не до конца поняла, так что лучше, спросить у Твайлайт или Спайка. Могу лишь сказать, что речь идёт НЕ о Эквестрии или мире пони. ЭпплДжек насупилась: Разве такое возможно? Мир, где мир, живёт без пони. Так бывает? Но как? Эти размышление, прервала картина, что видела ЭпплДжек. Знакомая ей пони, единорог, мятно зелённого цвета, Лира Хард, возвращалась домой, с незнакомой ей, земной пони, бежевого цвета, с гривой, тёмно синего и розового цветов. Не вольно, она вспомнила, их Лиру, несчастную пони, потерявшую подругу, кажется Бон Бон, которая, ещё может быть жива. И если, эта земно пони, ОНА, то стоит многое, с неё спросить! ЭпплДжек, начала отрываться, от своих спутников и идти, в сторону парочки. -Ты куда?- Спросила ковпони. -Мне нужно СЕРЬЁЗНО поговорить, стой пони!- Ответила ЭпплДжек, чуть ли не скрипя зубами, от злости. Ковпони уловила, её настроение и решила её "Охладить": -Погодь сахарок, позволь, я тебя представлю! А то вы ведь, ещё не знакомы. Слова ковпони, привели ЭпплДжек , в чувства. Представить? Не знакомы? Хотя да. даже если она знала, Лиру из её мира, эту , она видит в первые, как и Бон Бон, не является той же, что оставила Лиру. Но она может, что-то знать. -Да, конечно.- Согласилась ЭпплДжек. -Пинки, иди в перёд, мы придём позже. -Оки доки!- Сказал розовая пони и прыжками направилась, дальше по улице, а две, рыжих пони, направились знакомится. Когда они подошли, к земно пони и единорожке, последняя улыбнулась: -Привет ЭпплДжек и ... ЭпплДжек? -Привет девочки! Мой двойник, из альтернативной реальности. Селестия, ЯЗЫК СЛОМАЯЕШЬ!- Возмущалась ковпони.- В общем, другая "Я", хотела познакомится. Обе пони похихикали, после чего, мятно зелёная единорожка заметила: -ЭпплДжек, будь это любая другая пони, я бы не поверила. Но похоже, девочки, вы снова вляпались, в очередное приключение. -Здравствуйте Лира Хард, я ЭпплДжек... Другая ЭпплДжек.- Застенчиво усмехаясь, представилась рыжая пони, а потом, не скрывая, своего недовольства, обратилась, к бежевой земно пони: - А вы, я так понимаю, Бон Бон? Если конечно, это ваше настоящее имя? -А какое ещё, у неё, может быть, имя?- Смеялась ковпони, но земно пони и единорожке, было, не до смеха. -Эм! ЭпплДжек...- Обратилась единорожка.- Подождешь здесь, пока мы говорим с твое..."Тобой"? -Конечно, но...- Говорила ковпони, но её не дослушали. -Спасибо!- Кричала единорожка, быстро уволакивая, на бегу, рыжую пони , в комбинезоне. Ковпони и бежевая земно пони, с удивлением смотрели, на происходящий сюр, когда единорожка , заволокла, беспомощную пони, в своё логово и всё это шоу, закончилось, захлопнувшейся дверью. Ковпони, вопросительно, посмотрела на пони, та нервно, натянуто улыбнулась и смесь сказала: -Ха-ха. Я п-пожалуй пойду посмотрю, ка-как там дела! Ха-ха-ха, ха.- И побежала в дом, в который утащили ЭпплДжек. *** ЭпплДжек хорошо запомнила, не без помощи Флатер Шайн, как выглядят дома, в Понивилле. Если в родном городе, в домах были, обшарпанные стены, старые, если такие есть, обои, не мытые или битые окна, почти полное отсутствие мебели, а тем более, декора, не читая мусора, в углах. В общем дома, походили на декорации, довоенных хорор постановок, в экстремальных театрах, а то и кино театрах. Но там их, всё таки, принимали как гостей, опять же, не без помощи Флатер Шайн. Это же дом, был прекрасен и если, как и в их Понивилле, все дома, были похожи, друг на друга, то пони тут, жилось хорошо. Чувствовался, недавний ремонт, красивые обои и покраска, полно шкафов, вдоль стен, В доме светло, из-за чистых окон и качественного освящения, столах были вазы с цветами, в доме чувствовалась чистота, тепло и уют. Здесь было хорошо, но правду говорят: В гостях хорошо, а дома лучше. И ЭпплДжек, в тех ужасных, разваливающихся домах, её родного Понивилля, было лучше, так как никто, НЕПРИВЯЗЫВАЛ ЕЁ К СТУЛУ, ЧТО БЫ ДОПРОСИТЬ, А ТЕМБОЛЕЕ ПСИХОВАНАЯ ЕДИНОРОЖКА, как в каком то хороре, что не вписывалась, в окружающую обстановку. В дом вбежала, бежевая земно пони и обратилась к единорожке: -Лира, что ты делаешь?! -Охраняю тайну, твоей личности и допрашиваю эту шпионку!- Сказала мятная единорожка.- Рассказывай, кто ты? Откуда? Что тебе нужно? -А я повторяю, ЭпплДжек, из альтернативной реальности и мне нужно поговорить, с ней.- Отвечала, привязанная к стулу, рыжая земно пони, кивая в сторону, бежевой пони. -ЛИИИИРААА!!! - Кричала бежевая пони.- Повторяю ещё раз! За мной не придут, другие виды, шпионы, представители криминала. Моё агентство, занимается МОНСТРАМИ! МОН-СТРА-МИ!!! А не шпионами или пони, из других миров. -Извини Бог Бон. -Извиняю, но Лира, оставь шпионские игры, профессионалам, а пока, я бы очень хотела, твоего чаю. Мятная единорожка улыбнулась, кивнула головой и ушла, земо пони , принялась развязывать верёвки. -Ну? Так о чём, ты хотела поговорить?- Спросила земно пони. -Хотела знать, кто ты?- Говорила ЭпплДжек. -Я заметила, что ты знаешь Лиру, а меня нет, но имя знаешь. Ещё ты, за что-то, на меня зла.- проговорила пони, развязав гостью. -Ты оставила Лиру. -Я ЧТО?! -После войны, ты не вернулась, а она, осталось одна. -Какой войны? -С королём Соброй и Кристальной империи. У нас, в отличии от вас, она была и длилась, три года. -Ты о путешествии, Твайлайт и Глимер. -После неё, война закончилась, а ты , так и не вернулась. -Нееет. Нет-нет-нет-нееет! Я бы не оставила Лиру, просто так!- Говорила пони.- Я бы оставила распоряжения, написала завещание, я бы... -Высылала бы ей биты? Ты высылала, как во время войны, так и эти , три месяца, после. -ЧТО? П-после? Так, значит я, ну или она, ещё жива, но она, хотя бы, заботится о ней, поддерживает финансово. Это же хорошо? -Бон... Или как там тебя? Лира не знает, жива ты или мертва. Кто ей высылает деньги и почему, о тебе нет новостей. Вообще ничего нет. -Ну она ведь в порядке? Она обеспечена! -Лире не деньги нужны, а её подруга. -НУ ТАК ПУСТЬ НАЙДЁТ КОГО-ТО! -А ТЫ БЫ, ТОЖЕ ИСКАЛА?!!! -Я?! Я нет. Не смогла бы. Знаешь, с недавних пор, мы стали, не просто друзьями. После свадьбы Кренки Дудла и Матильды, когда я, наконец, поведала Лире, кто я! Мы стали ближе. Я лишь хочу, что бы она, была счастлива. -Эм? Матильду я знаю, а кто такой Кренки Дудл?- Смутилась ЭпплДжек. -Один, старый осёл.- Усмехнулась пони. -Ага, ясно.- ЭпплДжек переваривала, ещё одно различие, но опомнилась.- Стоп! Ты говорила, что желаешь ей счастья, но наша Ллира, без "Тебя", В БУТЫЛКУ ЛЕЗЕТ! А судя по следам, на передних копытах и шее, так ещё и в петлю. Это новость, не понравилась пони. Она открыла рот, что бы что-то сказать, но ничего не нашлось, ещё через секунду, она тихим и грустным голосом сказала: -Если была война, то она скорей всего, искала бы, где я служу, но ничего бы не нашла. Ведь ещё, до Твайлайт и её друзей, наша деятельность, была засекречены. Вы ни где не найдёте Бон Бон, это имя - ширма! Вам нужно искать, агента Свити Дропс, из агентства Кантерлота по борьбе с монстрами.- Тут пони стукнула себя по лбу и сказала, Селестия, что я говорю, оно же сверх секретное! Даже если вы будете спрашивать, пони будут отрицать, что такое есть. -У нас есть..., то есть у вас есть, такое агенство?- Удивлялась ЭпплДжек -Было, пока из Тартара, не сбежал Тирек, вместе со всеми, запертыми там, монстрам и пока большую их часть, не вернули назад Твайлайт и, ну или её друзья. -Стоп! Так Тартар РЕАЛЕН?!! -Ох! Ну да, реален! Это тюрьма, правда, для особа опасных преступников и чудовищ. Если бы не наша шестёрка героев, все эти монстры, по прежнему свирепствовали по Эквестрии, а я бы, пахала, как проклятая. Бон бон, или Свити Дропс, как теперь стало известно, просто посмеялась над этим, но к ЭпплДжек, подступал ужас. Они не дружили, небыли вместе , НЕ СРАЖАЛИСЬ С МОНСТРАМИ, тем более из Тартара. А значит, эти твари, всё ещё бродят, по ИХ Эквестрии. -Эм? Свити Дропс, верно? Я п-постараюсь запомнить.- С этими словами, ЭпплДжек поспешила, покинуть дом. -Удачи!- Прокричала, ей в след, пони. *** Пока три пони, две желтые пегаски и одна белая единорожка, шли по "Осевому проспекту", заполненным высокими, двух этажными домами, с чердаками, одна, коротко стриженая пегаска, всё время осматривалась по сторонам, удивляюсь и радуясь всему, что она видела. -Дорогуша, ты смотришь ТАК, будто в Кантерлот попала, а ведь это, всего лишь, небольшой городок.- Прервала тишину, белая единорожка. -Извините, я, в принципе, уже осмотрела Понивиллль! Только, это был не этот Понивилль.- Сказала , коротко стриженная, пегаска.- Здесь всё такое... "Живое" и радостное, словно сказка! -Ну...! Не думаю, что наш город, на много лучше, вашего Понивилля.- Застенчиво присоединилась, длинноволосая пегаска.- Как сказала Рарити, это лишь не большой городок. -И он наглядный показатель.- Отвечала коротко стриженая.- Один ваш Понивилль, выглядит лучше, чем ВСЯ, наша Эквестрия.- Потом она, стеснительно поправила себя:- Хотя, я мало, где была. Клаудсдейл, Мэйнхеттен, да Понивилль. -Могу себе представить.- Сказала елинорожка, застыв на месте и вздрогнув.- Один только вид, на вашу гриву, говорит, что у вас нет возможноти, для должного ухода.- Сказала она, подходя к жёлтой пегаски.- Но не волнуйся дорогуша, не много шампуня, кондиционера, и даже такая короткая...- Говорила елинорожка, аккуратно проводя копытом, по шелковистой, розовой, длинной гривие. Где-то, через секунду, единорожка поняла, что подошла, не к той пегаске.- Прости Флатер Шайн! Я-я ... У тебя прекрасная грива! У тебя тоже, Флатер Шайн, но за ней нужен уход, даже за такой короткой! О Селестия, как же вы похожи. Обе пегаски, лишь тихонько по хихикали, за тем, коротко стриженая, обратила внимание, на что-то впереди: -Ого! Я видела, тот дом!- Указала она копытом, на круглое, двух этажное, бело-голубое здание, чистое и красиво оформленное, с большими, круглыми окнами- витринами, на первом этаже, декоративные пони, из дерева, на втором этаже и крыша, в ромбик, из оттенков розового.- У нас, в нём, никого не было, выглядело он заброшенным, я так и не узнала, что там. -О! Это бутик "Карусель".- Тихо пояснила , длинноволосая пегаска. -Бутик? Знакомое слова. Что это?- Спросила коротко стриженая. -Магазин, в котором продают, шьют и подшивают одежду, а ещё, это дом Рарити.- Ответила пегаска. -Верно! Это мой дом и МАСТЕРСКАЯ!- Гордо заявила единорожка. -Оооо. Так ты тоже, швея? Но только, не смогла устроится на фабрику и теперь, работаешь на дому?- Тихо спросила, коротко стрижена, пегаска. -Фабрика?- Переспросила единорожка.- ШВЕЯ?! Как грубо!- Она, не довольно, хмыкнула и откинула голову. -Эм... Флатер Шайн.- Обратилась длинноволосая пегаска, чувствуя, как это странно, обращаться, к другому пони, называя своё имя.- Рарити стилист и модельер. -Модельер? То есть она, шьёт ПЛАТЬЯ?!- Удивилась коротко стриженая. -И непросто шьёт, она одна, из ведущих модельеров и филиалы, в Мэйнхеттене и Кантерлоте.- Объясняла длинноволосая пегаска. -ТЫ УСПЕШНАЯ, БИЗНЕСПОНИ ?!! -Удивлялась коротко стриженая. Единорожка, улыбаясь, гордо задрала нос. Коротко стриженая пегаска, всё ещё глядела, изумлённо, а длинноволосая, продолжала умиляться. -К слову!- Начала белая единорожка.- Раз мы, всё равно, идём мимо, моего дома. Может зайдёте в гости, на чашечку чая? -Не думаю, Рарити, что ей, прям сейчас, нужно новое платье и причёска.- Качая головой, говорила длинноволосая пегаска. Что вызвало недоумение, у второй. -Флатер Шайн, я просто хотела, пригласить нашу гостью, на чашечку чая.- Оправдывалась единорожка.- Ну может, не много, её причесать, ей бы не навредило, да и что ни будь подобрать. Знаете, я недавно сшила новую линейку? Не хотите пример...- Ображалась она, к коротко стриженной пегаске, кода поймала взгляд, своей, ухмыляющееся подруги. -Рарити, думаю у Флатер Шайн , уже и так, был довольно насыщенней день. Пусть отдохнет, а завтра, уже в месте, с ЭпплДжек, сможете не только принарядится, но и , перед этим, сходить в спа! -Ха! А ведь верно.- Согласилась единорожка, потирая подбородок.- Зачем терять время, бегая за каждой, если можно, привести в порядок, их обеих. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ, ФЛАТЕР ШАЙН!- Радостно воскликнула единорожка, а потом спросила, у коротко стриженной пегаске:- К слову, Флатер Шайн, а какая она? Другая "Я"? -Рарити?!- Удивилась коротко стриженная.- Ну, как я, уже говорила, она швея, на швейной фабрике. Рарити, которую я знаю, не так утончённая и стильная, как вы, сказывается жизнь, в Мэйнхеттене. Она , как я слышала, то неё, арендует дешёвую квартиру, в кирпичной многоэтажке, но там и в таких, чаще всего, обитают, не самые "приличные" пони, особенно кобылки. -Она же не...?- По морщившись, хотела спросить единорожка, но не нашла, в себе силы, сказать это в слух. Пегаска поняла её и успокоила: -Нет-нет! Такие, чаще всего, без работные, а Рарити, повторяю, работает, на швейной фабрике. Хоть теперь, гос.заказа и не контролирует, их деятельность, как фермеров, зарплата, не намного выше, но Эквестрийские организации и предприятия, до сих закупают, их неё продукцию. -Продукцию? -Да! Они, как и военное время, до сих пор шьют, военную и рабочую униформу. -Надеюсь не ...такую, как на твоей подруге?- Обеспокоенно спросила единарожка. -Боюсь, что рабочий комбинезон, стандартен, как и любая униформа. Так что она, как и другие, пони, шьёт их одинаково. -ЧТО?! То есть я, живу в одиночестве, в ужасной квартире, по соседству, с павшими кобылами, что бы каждый день, как каторжница, шить ОДИНАКОВЫЕ ужасные....мммм... ТРЯПКИ, за ломаные ГРОШИ?!!!- С этими словами, единорожка, в слезах, приложила переднюю ногу, ко лбу и рухнула на, не понятно откуда взявшуюся кушетку и заревела. -Да, в целом. Но не в одиночку.- Пыталась утешить её, коротко стриженая пегаска. Это, не надолго, успокоила единорожку , она подняла, заплаканные глаза и навострила уши.- Рарити говорила, что приютила одну, душевно больную пони, что потеряла рассудок, от предательства и обмана, её начальницы, а потом, ещё, потери работы, из-за начавшейся войны. -То есть, не смотря, на все ужасы, я ещё, нашла в себе силы, позаботится о ком то?- Уточняла единорожка и облегчённо вздохнула, вставая с кушетки.- Слава Селестии, она сохранила, в своём сердце, щедрость. Значит она, до сих пор, как и я, прекрасна. Мда...! От скромности, белая единороджка , точно, не умрёт, но она могла себе позволить, так говорить, ведь она и правда, была прекрасна, если не сказать больше, блистательна. -Эм... Простите, мисс Рарити.- Обратилась коротко стриженая пегаска.- Но боюсь, что наша Рарити, нет так ухожена и утончёна. Нет, она конечно красива! По своему. Однако до вас ей... -Милочка.- Прервала пегаску , единорожка, приложив копыто, к её губам.- Красота бывает не только внешняя, но и внутренняя. Я это поняла ДАВНЫЫЫМ-давно , когда в поисках своей "Судьбы", пришла к огромному и страшному валуну.- Рассказывала единорожка, продолжив идти, к своему дому.- В тот день, раздался ГОРХАТ, с яркой, радужной вспышкой, которая расколола валун! Позже, разговаривая , со своими подругами, я узнала, что это была, Рейнбой Деш, со своей "Звуковой радугой". -"Звуковая радуга"?- Удивилась пегаска.- Это история, вашей кью-ти марки? -И не только. Видишь ли, внутри валуна, было полно ПРЕКРАСТНЕЙШИХ самоцветов, которыми я украсила, свои первые работы , получила признание и да, свою кью-ти марку.- Единарожка, взглядом, указала на свой круп, где красовались, три брильянта.- Но история не об этом, она о том, что важнее, то что внутри. Конечно в пони всё должно быть прекрасно, как внешность, так и манеры.- Заявила она улыбаясь, задрав нос и поглядывая на пегасок.- Красота спаксёт мир...Ну, любой мир, но это должен быть, не только , внешний фасад. Знавала я пони, которые могли похвастаться, только внешностью, а когда узнаешь их по лучше, хочешь забыть. Нет! Во главе должна стоять внутренняя красота: Сочувствие, бескорыстье и конечно же, щедрость. Так что и ваша Рарити, на верном пути. -Я обязательно скажу ей, об этом.- Улыбнулась , коротко стриженная пегаска, проходя мимо бутика и собираясь расстаться, с единорожкой.- Когда встречу её, в следующий раз. Пегаски, уже было, направились, к дому длинноволосой, когда на их пути , встала три жеребёнка. Три маленьких кобылки, по одной на каждый вид пони: жёлтая, с красной гривой, земно пони, белая, с розоватой гривой, единорожка и рыжая, с пурпурной гривой, пегаску, на ... самокате? Все три, маленьких пони, глазели на похожих, словно близнецы, пегасок, пока одна, из маленьких кобылок не заговорила. -Здравствуй Флатер Шайн!- Обратилась маленькая единорожка.- Эта твоя сестра? Ты нам, о ней ничего, не рассказывала. -О! Это очень сложно...- Застенчива начала длинноволосая.- Но вместе с тем, ещё и очень интересно... *** -Мать моя кобылка! МЫ ГДЕ?!!!- Изумлялась ЭпплДжек, месту, в котором она оказалась. -Эм? В "Сахарном уголке"- Изумлялась ковпони, ничуть не меньше, но уже свой спутнице. Обе земно пони, по среди группы пони, стояли в магазинчике, деревянный пол, которого, был выкрашен в зелёный цвет, оттенками зелёного, обладали и ковры. Да , здесь были КОВРЫ!!! Стены магазина, по цвету, напоминали, светлый шоколад, опорные балки, были покрашены, в розовый, деревянные столбы, были сделаны и покрашены, под бело-красную КОНФЕТУ! На опорах лестничных перил, быль украшения, в виде крема или взбитых сливок, а в зале стояли стенды и витрины, заполненные конфетами, шоколадом, мороженым, торами, кексами ВЫПЕЧКОЙ, а не просто, одним хлебом, отличающимся, степенью чёрствости. -Мать моя....!-Начала ЭпплДжек. -Да-да-дааа. - Перебила её, ковпони.- Ты это уже в пятый раз повторяешь! -В ПЯТЫЙ?!!!- Дивилась, теперь уже себе, ЭпплДжек.- То есть я, едва вошла сюда, только и делала, что повторяла, одно и тоже?! -Нет. Сначала ты зависла, минут на пять, потом стояла с открытым ртом, выпученными глазами и тихонько стонала, а после уже стала повторятся, как заезженная пластинка.- Перечисляла ковпони. -ДА?!!!- Всё ещё отходя от шока, спросила ЭпплДжек и получив, в ответ, утвердительный кивок, ковпони, она попыталась, взять себя в копыта.- Извини, просто это так похоже и НЕ похоже, на наш"Хлебный уголок", да в общем то, как всё, ну... НА ВСЁ! Я... понимала, что будут ..."Отличия", но ТАКИЕ! -Дааа! Другие миры, могут выбивать из колеи. Но может вы, всё таки, что-то купите?- Спросила, улыбаясь, розовая "Земно пони", стоящая за прилавком. -Да! Извини Пинки.- Сказала ковпони, открывая седельную сумку, вытаскивая зубами, какую то бумажку и передавая розовому..."Пони". -А она, что тут делает?!- Спросила ЭпплДжек. -Эммм. я тут работаю.- Сказала розовая.- Откуда , по твоему, у меня было СТОЛЬКО пирогов и кексов? А ещё живу, в комнатке на чердаке и иногда, сижу с жеребятами Кейков. -Не расстраивайся Пинки.- Успокаивала ковпони.- Видим их "Сахарны...." или точнее, "Хлебный уголок", сильно отличается. К слову Пинки, как наша выпечка? -Оки доки, ЭпплДжек!- Сказала розовая.- Сейчас спрошу, у мистера Кейка, твой заказ. С этими словами, розавая ушла, в двери на кухню. ЭпплДжек, ещё некоторое время, утрясала в голове, что захудалая пекарня, на деле, успешная кондитерская и что розововый монстр-убица, явившийся, словно из кошмаров, ЗДЕСЬ, розовое, не понятное, а потому, ещё больше пугающее, ЧУДОВИЩЕ, лишь принявшее облик пони, которое жило, работало нянькой, продавщицей и, скорей всего, сама кондитером. Казалось, куда уже страннее? С кухни вышел жеребец, худой земно пони, грязно жёлтого цвета и морковной рыжей гривой. ЭпплДжек, смутно его помнила, но по видимому, это был мистер Кейк. Он нёс противень, с какой-то выпечкой, к прилавку, за ним, шла розовая. Едва выпечка, попала на прилавок, розовая сразу же, упаковала её и передала ковпони. -С пылу жару, ЭпплДжек! - Спасибо Пинки. -Дорогая!- Крикнул жеребец.- Подменишь меня на кухне?! Мне нужно доставить заказ! -Конечно дорогой!- Донёсся бодрый, но до боли знакомый, для ЭпплДжек, кобылий голос. -Пинки...? -Я пригляжу за Паунд и Памкин!- Радостно ответила розовая, даже не дослушав вопрос. -Спасибо Пинки.- Говорила кобыла, спускаясь, со второго этажа.- Тогда я на кухню. Когда та спустилась, к ЭпплДжек, был НОВЫЙ шок : Со второго этажа, с двумя малышами, на спине, спустилась кобыла, голубого цвета, с розовой и ухоженной гривой, малость полноватая, не обвисшая, как её знакомая кобыла, а пухленькая и с румянцем, с блеском в глазах, в относительно чистом, фартуке и приветливой улыбкой, казалось, что она даже моложе. -Миссис Кап Кейк?!- Удивлялась ЭпплДжек, кобыле, которая проходила мимо них, в сторону кухни. Кобыла остановилась, начала было отвечать: -О! Привет Эппл...- Когда увидела перед собой, две одинаковых пони.- ...Джек? Эмм? Мы знакомы?- Спросила она, всматриваясь, в лицо ЭпплДжек, потом повернулась к ковпони. -Не совсем, миссис Кейк.- Взялась отвечать ковпони.- Это сложно объяснить, но она, другая я и по видимому, знала другую вас. -Ну... если ты так говоришь.- Не уверенно реагировала, пышная пони.- Ладно, мне надо на кухню, РАБОТА НЕ ЖДЁТ! Пышная, голубая кобыла, ушла на кухню, а ЭпплДжек, снова стояла в ступоре. Ковпони помахала копытом, перед её глазами, но та никак не отреагировала. -Наша песня хорошо, начинай с начала.- Проворчала ковпони и вздохнула.- При том с самого. Мистер Кейк, уже удалился, с грузом коробок, а Пинки сюсюкалась с малышами и отвечала: -Может в этот раз, всё пройдёт быстрее? Она же ты, а не Твайлайт. -Может быть, но она прожила, немного другую жизнь, нежели я!- Отвечала ковпони.- Ты права, мы с неё, не Твайлайт. А поскольку в моей голове, всё это, с трудом укладывается, то я не представляю, как переживает, всё это она. ЭппелДжек открыла рот, её глаза округлились и она начала, тихонько стонать. Ковпони, с опаской и тревогой, обернулась к ней, а розовая, просто пожала плечами: - Вот видишь, уже проходит быстрее. -Соглашусь, когда она за...- Пыталась сказать ковпони, когда её прервал крик ЭпплДжек: -МАТЬ МОЯ ...!!! -ЭЙ! ТИШЕ! Тут же жеребята.- Остановила её, розовая. -Извините.- Проговорила ЭпплДжек и указывала копытом, в сторону кухни.- НО КТО ЭТО?! -Миссис Кап Кейк?- Удивилась ковпони.- Ты же сама, едва увидев её, назвала её, по имени! -Да! Но...- Выкрикнула ЭпплДжек и опустила взгляд в пол, свела, в напряжении, брови, пытаясь собрать мысли, во едино.- Голос, шёстка, грива , всё как у неё, как у миссис Кап Кейк. Настолько похожа, но и ТАК СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ, что это не может быть она, ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЁ! Как? Кто она?- Спросила она, глядя, едва ли, не умоляющим взглядом, на ковпони. -А кто, по твоему, мы с тобой? -Спросила ковпони, положив копыто, на плечё ЭпплДжек. Через минуту тишины, та ответила: -Мы с тобой ЭпплДжек. -Верно. Так же и с остальными пони.- Кивнула ковпони, а потом , улыбаясь добавила.- Это как яблоки, но по разному приготовленные. По разному приготовленные? Это мысль, за интересовала ЭпплДжек и она посмотрела на пони, зовущую себя "Пинки". Диана была монстром, со странностями, из кошмаров, пусть она и знала её, меньше двух дней. Этот монстр, одна только мысль, о ней, пугала ЭпплДжек. Не менее пугающей, казалась и Пинки, что тоже была, со странностями. В тоже время, Диана, большую часть времени, была серой, конечно не в плане цвета, в отличии, от её сестры, Мод, без эмоциональной и моментами, казалось без жизненной. Ну до того момента, как превратилась, во всё уничтожающую, маньячку убийцу. Пинки же, напротив, ЯРКАЯ, СМЕЮЩАЯСЯ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЕ НЕЧТО, любящее играть, с жеребятами. Тут ЭпплДжек, отвлеклась на жеребят. Она никогда не видела их, в своё мире, только слышала, их голоса, но сейчас, их вид, её смутил, ведь один был пегасом, а вторая единорожкой... -Эмм? ЭпплДжек, можно один, не скромный вопрос?- Не уверенно, спросила ЭпплДжек, у ковпони. -Да! Близняшки, от мистера Кейка. Пусть они оба, земно пони, но в роду одного, были пегасы, а другого единороги и да. Немного ошалев, от такого чёткого, понятного и СКОРОГО ответа, ЭпллДжек постояла, с открытым ртом, а потом придя в себя, с подозрением протянула: -Да ну?- И стала приглядываться к жеребятам. Жеребчик, будущем пегасом, отличался от отца, ещё и цветом шёрстки, с гривой: Бежевый, с коричневым. Хотя при этом, черты лица, были один в один, мистера Кейка, Пусть ЭпплДжек и видела его, только мельком. Маленькая кобылка, на против же, свою жёлтую шёрстку, хоть и не такую грязную и морковную гриву, унаследовала именно у отца, а вот личиком, видимо в мать. Что же, сомнений не осталось, это точно, их жеребята, но тогда, у ЭпплДжек, остался другой вопрос: -А...? - Я задалась тем же вопросом, едва увидев их родильном отделении, Мы же одна и та же пони!- С усмешкой, ответила ковпони.- И к слову, нас туда потащила Пинки. -Ага. Ясно.- Всё ещё ошалело. но более понимающе, ответила ЭпплДжек, пока они выходили, из "Сахарного уголка". ЭпплДжек вернулась, к своим прежним, размышлением, о сходстве и различии пони, обоих Эквестрий, да и самих Эквестрий, тоже. Флатер Шайн, такая милая, немного трусливая, немного трусливая, по своему красивая и конечно же, очень добрая. На неё, да что там, на них обеих и копыто то страшно поднять, не то что обидеть. Но одна, более уверенная в себе и открыта друзьям, вторая же скрывала, даже своё имя, из-за детской травли и травмы. По тому, что одна нашла поддержку, в лице своих друзей, а вторая хотела, но боялась таковых заводить. Следующая, была Рарити. ЭпплДжек не могла вспомнить, схожих черт, между этими кобылами. Как странно, что едва знакомую пегаску, она знала лучше, чем пони, с которой росла, в одном городе. А вот различия, между простой, хамоватой ткачихой, из мэйнхеттенской фабрики и уточенной леди, по видимому, из высшего общества и "Королевой драмы", бросались в глаза , только так. А она сама? Кто такая, пони ЭпплДжек? Фермерша со "Сладкого яблочка"? Пони, что не врёт? Кто же? Рядом с ней, шёл её идеал, различая и сходства с которым, она не могла понять, так как не знала, саму себя. Сей неприятные мысли, прервали слова ковпони: -Вот и пришли! ЭпплДжек, всё это время, шла на автомате, ведь даже здесь, это была, привычная ей дорога. Но отвлёкшись, от своим мыслей и посмотрев, на ферму, ЭпплДжек увидела дом. Не тот дом, где стояла фабрика и целыми днями, дымили трубы. Нет, это был дом, в котором она родилась, дом, в котором она росла, пока не ушла в Мэйнхеттен, это был дом, её ДОМ! Не понимая почему, но ЭпплДжек, была готова, с радостью побежать туда, даже начала , говоря, со слезами на глазах: -Дома. Я ДО....!- Но, тут же остановилась, с грустью вспомнив, что это дом ковпони, этот дом и живущих в нём пони, или этот мир, она не знала. -Пойдём сахарок.- Сказала ковпони, легонько толкая боком, ЭпплДжек.- думаю нас уже ждут. *** На краю Понивилля, рядом с "Белохвостыми лесами", стоял домик, сделанный, как казалось, в самом дереве. В нутри тоже было уютно и под стать хозяйке, пегаске Флатер Шайн, мило и красиво. Жила пегаска, не одна, а среди кучи, милых зверюшек, ну или таковым, считала она их. Большинство, такими и были, но змеи , пауки и большущий МЕДВЕДЬ, в это определение, не слишком подходили. -Ух ты! А у тебя и правда, МНООООГО зверушек.- Сказала, коротко стриженая Флатер Шайн, хозяйке дома, обводя его взглядом. -Конечно же! А ещё птички, ящерки, жучки паучки...- Перечисляла, в захлёб, с не скрываемой радостью, хозяйка дома, а потом с улыбкой и блеском в глазах, спросила:- РАЗВЕ ОНИ ВСЕ, НЕ МИЛАШКИ?!!! Для Флатер Шайн, не было новостью, что её "Другое Я" любит зверушек, это даже успокаивала, но сейчас, стало ясно, что любит ВСЕХ зверушек и к счастью, они отвечали ей взаимностью. -Они и правда милые.- Улыбнулась Флатер Шайн.- А как они , тебя слушаются? -Я просто, с ними говорю. -И они понимают? Как ты , их научила?- Спросила Флатершайн, пока к ним, прыжками, приближался белый кролик. -Их не нужно было учить, просто говорить и слушать. - Отвечала хозяйка, беря на копыта, белого кролика и гладя его.- Они понимают меня, а я их! -Ты их понимаешь? НО КАК?- Не понимающе спросила Флатер Шайн. Белый кролик, спрыгнул с копыт, своей хозяйки, насторожено посмотрел Флатер Шайн, ей даже показалось, будь то кто спросил: -А ты ещё кто? Почему похоже, на Флатер Шайн? -Полегче Энджил! Не будь так груб, с нашей гостьей.- Мягко, но с ноткой суровости, сказала хозяйка, а потом, обратилась к Флатер Шайн.- Прости Энджела, а что касательно твоей озадаченности, то тут всё просто и к сожалению, сложно одновременно. -Флатер Шайн, что ты , это кобыле, объяснишь?- Снова раздался голос.- Это (?*:(?% поделка, не поймёт нас как ты! -Хей! Я НЕ ПОДЕЛКА!- Крикнула Флатер Шайн. От этого крика, по дому пошли перешёптывания, Флатер Шайн, Осматривала дом, в надежде найти и увидеть, но никого не замечала, а лишь продолжала слышать: -Пони нас понимать? -Она как Друг? -Тупой Кролик, злить друга! -Друг друга, наш друг. Белый- дурак. -Кто пони? Она понимать? -Энджел! Это было грубо!- Произнесла, строгий выговор, хозяйка.- А остальные, позвольте представить.- Хозяйка махнула копытом, в сторону Флатер Шайн и радостно огласила.- Другая Я! -Так! Ладно. Шайн, во что, ты снова, вляпалась?- Произнёс голос, некоего Энджела. -Новый друг- хорошо, новый друг- тепло. Новый друг, есть еда? -Ой! Просите! - Извинялась Флатер Шайн, хоть и не видела, перед кем.- Всё было у ЭпплДжек. -Ничего, у меня на всех хватит. - Сказала хозяйка и идя к шкафчикам, добавила- К слову, пора ужинать! Все сюда! -Так ты, другая Шайн? Что, на этот раз, случилась? - Говорил голос Энджела.- Во что, нашу, её "Подруги", теперь втянули? Флатер Шайн не нравилось, как с ней говорил, этот "Энджел", но она понимала, что это озлобленность, исходит из беспокойства и заботе, о местной Флатер Шайн, и это успокаивала её. -Извините Энджил, но мне хотелось бы видите, с кем я говорю.- Немного смущаясь, заявила Флатер Шайн. -Да я же перед тобой! Пегаска, уставилась в перёд но перед ней, никого не было. -Эм? Вы невидимы?- Не уверенно, спросила Флатер Шайн. -Я ЧТО ПО ТОВОЕМУ ХАМЕЛИОН?!!! Смотри ниже. Посмотрев, себе под ноги, Флатер Шайн увидела, лишь того же, белого кролика, что был на копытах, хозяйки дома и который, пристально смотрел, на коротко стриженую пегаску. -Кролик, ты не видел тут того, кто зовётся Энджел? -Дайка подумать. Видел ли я кого-то, кто?- С сарказмом, прозвучал голос Энджела, пока кролик делал вид, будто думает, подпирая одной, передней лапкой, свой подбородок и потирая его, а задней, постукивал по полу.- Да пожалуй видел, в зеркале, как и каждый день, ПОТОМУ,ЧТО Я ЭЕДЖЕЛ!!!- Не довольно проворчал голос, пока кролик злился. -Ой, мамочки! Извините! Не вежливо вышло. Приятно познакомится, Энджел, я Флатер Шайн. -Да уже понял! Лучше скажи, во что наша влипла? -Ну это не она, а скорее я и ЭпплДжек. Ну... наша ЭпплДжек. -Чего?- Кролик Энджел, уставился, на коротко стриженную пегаску, прищурив глаз и опустив бровь. -Вы же помните, как я рассказывала, о Твайлайт и Старлайт?- Спросила хозяйка.- так вот, те миры, никуда не делись. Они всё ещё существуют и она, вместе с другой ЭпплДжек, из одного, из таких миров!- Радостно заявила пегаска, указывая одним копытом на Флатер Шайн, а другим, держала миску с салатом, пока из других мисок, зверушки ели, свой корм: -Друг- хороший, друг кормить. -Друг- хороший, друг приютить. -Друг- хороший, друг лечить. -Друг- хороший, друг защитить. -Ну дела!- Раздался, среди прочего зверья, голос, кролика Энджела, стукнувшего себя лапкой, по лбу.- Не понос, так золотуха. ВАС ТО, КАКАЯ НЕ ЛЁГКАЯ ПРИНЕСЛА?! -Энджел! Она наша гостья. Будь по приветливее- Попросила хозяйка, ставя перед кроликом, миску с салатом. Тот тут же начал её уплетать, но заметив, пристальный взгляд, со стороны Флатер Шайн, пододвинул её, по ближе к себе, со словами "Моё, не отдам."- Думаю, нам тоже стоит поесть. -Да. Я бы не отказалась. Но как они говорят? -Зверушки? А они не говорят! Во всяком случае, не по понячи. -Тогда как...? -Мы их просто понимаем. Я же уже говорила, это просто и в тоже время, сложно. Я слушаю тон голоса, смотрю на поведение, мимику, но самое главное, что является нашим, с тобой, талантом, я всегда вижу, их чувства, в любом проявлении, так их и понимаю. -Но я слышала их. -Вовсе нет.- Усмехнулась хозяйка накрывая на стол, себе и гостье.- Ты просто чувствуешь их, как и я. Как говорилось ранее, это наш талант и узнавая зверушек по лучше, он помогает, лучше понимать и общаться с ними. -И как ты его нашла? -Помнишь гонку? -Только её, в последнее время и вспоминаю, ведь все наши несчастья, с неё и начались. -Ну даа..., извини, я малость позабыла, что у вас, в неё вмешалась Глимер. Но суть не в этом. дело в том, что в тот день, я свалилась с облака, на лесную поляну, к бабочка, птичками и конечно же, зверушкам. -ДА! Я помню тот момент!- Радостно вскликнула Флатер Шайн.- Такой красоты, не было в облаках и сразу, во всё это влюбилась, но вот...- Продолжила она , уже с грустью.- ... я не полюбилась им и они разошлись от меня. -Вот как? А у меня было иначе. Они разбежались, но не от меня, а от "Звуковой радуги", которая их напугала. Когда всё кончилось, я пошла их искать, чтобы успокоить и сказать, что всё в порядке. Они были напуганы, но я могла их успокоить, говоря, на их уровне, эмоциональном. Так вот и получила, свою кью-ти марку Флатер Шайн, не вольно вспомнила, как общалась с ЭпплДжек, когда та, не могла ничего говорит, кроме "Пинки Пай", да и голоса, что она слышала на работе, вполне могли быть от овечек. Но почему, тогда у неё, нет кью-ти марки? Флатер шайн, смотрела на свой круп, размышляя, над этим вопросом, когда хозяйка обратилась к ней: -Нарочно , такое не подстроишь, но может тебе, нужно пережить, что-то похожее? -Как ты...?-Удивилась Флатер Шайн. -Эмоции Флатер Шайн, я увидела, твое беспокойство. *** На ферме "Сладкое яблочко", на кухне, было четыре пони, трое, большой, красный жеребец, со светло гривой, Бигмак и две рыжих, тоже со светлой гривой, кобылы, ЭпплДжек, сидели за столом, пока четвёртая, старая кляча, кисло зелёного цвета, что готовила, Бабуля Смит. -Ну что же! Я многое, на своём веку, повидала, так что не сильно то и удивляюсь.- Говорила кляча.- Но да такого, додуматься ещё надо. Взять и рвануть, не весь куда! И в обычном то путешествии, это сулит мало хорошего. -Прости бабуля.- Извинялась, на автомате, ЭпплДжек. -Ну и задачку ты мне задала.- Причитала кляча- С одной стороны, ты гость, и стоило бы накрыть, большой стол, на улице, а с другой, ты всё таки, член семьи, да ещё и живёшь здесь, так что обычный семейный ужин, на кухне. Но бабуля знает, что делать! -Правда?- Спросили обе кобылы. -А то! Накрою большой стол, но на кухне.- С этими словами, бабуля отошла от плиты, что-то разлила, по тарелкам и начала, накрывать на стол.- ЭпплДжек, не поможешь? -Конечно!- Ответили обе и переглянулись. -Эмм? Пожалуй сегодня, попрошу Биг Мака. -Агась.- ответил жеребец и встал из-за стола. Через некоторое время, на столе стояло, пять тарелок супа, столько же наборов, столовых приборов, салаты и почему то, пустая корзинка, для хлеба. -Девочки?- Начала бабуля.- Не знаю правда, кто из вас? Но вы купили, что я просила? -А то бабуль!- Радостно ответила ковпони, достала из сумки, странную, скрученную выпечку, напоминающую полу месяц и положила её в корзину, для хлеба. -Это что?- Смутилась ЭпплДжек. -Говорят куросаны, карабаны или ...Как их там?- пыталась вспомнить кляча. -Круасаны бабуль.- Поправила ковпони. -Точно!- Воскликнула кляча.- Всё хотела попробовать, что же, это такое и с чем, его едят.- Бабуля пристально взглянула на выпечку, принюхалась.- На вид хлеб хлебом и чё было выпендриваться? -Ладно.- Успокоилась ЭпплДжек- А почему, тут на крыто, на пятерых? -Будем ужинать, всей семьёй.- Улыбалась ковпони.- только Эппл Блум, дождёмся. -Агась!- Кивнул жеребец. -Эппл Блум? А ей то, здесь, с чего быть?!- Пыталась сообразить ЭппоДжек. -Она член семьи, наша или , по край не менее, МОЯ, младшая сестра!- Объясняла ковпони.- Ну и она живёт здесь! -СТОП! ЖЕРЕБЯТ ЖЕ ВСЕХ..!- Кричала ЭпплДжек, пока не вспомнила.-...отослали. -Отослали?- Коса смотря, спросила кляча, но вответ ЭпплДжек, лишь рассмеялась. -Погоди, я вспомнила!- Сказала ковпони.- Вы же , всех жеребят, отослали в тыл, во время войны, а с падением экономики, все семьи, с жеребятами, разъехались, из Понивилля. Но при чём тут... -Она до сих пор, у Орендж, в Мэйнхеттене.- Ответила ЭпплДжек, а потом, с нетерпением, спросила:- Ну, а когда придёт ваша? Ответом на этот вопрос, стал стук, маленьких копыт и открывшаяся дверь, на улицу. В дом вбежала кобылка, желтого цвета, с красной гривой и розовым бантом. -ОНА УЖЕ ТУТ?! МОЖНО НА НЕЁ ПОСМОТРЕТЬ?!!!- Спросила маленькая кобылка, со всем жеребячьим рвением, нетерпением и восторгом. Кобылка, подбежала к ковпони, схватила её лицо, своими, маленькими копытами и пристально, стала изучать.- Хм! И правда, похож на мою сестру! -Я и есть, твоя сестра.- Процедила, сквозь зубы, недовольная ковпони. -Привет Эппл Блум- Прозвучал голос пони, сидящей по соседству, с ковпони. Кобылка отпустила сестру и подошла, к незнакомой пони и внимательно её осмотрела. Рыжей, со светлой гривой, убранной под сетку, зелёными глазами и веснушками, на лице. На пони был одет, рабочий комбинезон, которого кобылка, никогда не видела. -Ну... Что ты Эппл, это видно, но вот на сестрёнку ЭпплДжек, ты не сильно похож. -Не похож?- Удивились обе кобылы. -Ага!- Сказала кобылка, идя к своему месту и садясь, за стол.- Не знаю, как это объяснить, как будто, что во взгляде. То ли что- то лишнее, то ли не хватает. Вы, как две банки варенья, внешне похожи, но содержимое разное. -Ха. А твоя сестра, сравнивала нас, как два, по разному приготовленных, яблока.- Грустно вздохнула, ЭпплДжек. -Ну тогда вы варенье и джем.- Усмехнулась кобылка.- Сделаны из одного и того же, и форма одинаковая, но приготовлены по разному. Точно! Вот оно, другие пропорции, а местами и ингредиенты!- Воскликнула кобылка.- Это как некоторые зелья, которым учила Зекора. Основа одна, результат схожий, но методы и ингредиенты, различаются! К сожалению, как и вкус с запахом. -То есть?- Переспросила ЭпплДжек. -Вы можете быть одинаковыми банками и обе оставлять, сладкий яблочный вкус, но после вкусе, будет, от каждой, разное, да собственно, как и сладость.- Поясняла кобылка. -Ученица Зекоры?- Задумчиво произнесла ЭпплДжек.- Интересно, а моя Эппл Блум, была бы такой же? -А какая она?- Поинтересовалась кобылка. -Наша Эппл Блум? Ну она милая, не много задиристая... -Ты хотела сказать, задорная?- Пыталась поправить ковпони. -Это тоже, но увы, ещё и задиристая.- Покачала головой ЭпплДжек.- Во время войны, мы отослали сестрёнку, к дяде и тёте Орендж, в Мэйнхеттон, но и по её окончанию, из-за того, что многие разъехались и в Понивелле, не осталось жеребят, её возраста... Да что там, жеребят вообще! Ну, не считая Кейков. В общем мы подумали, что там, она скорей найдёт друзей, как например Бепс. -Бепс? Моя кузина?- Не много удивилась кобылка.- Но её задирали, в Мэйнхеттене, отчего она, потом задирала нас, с подругами. -У тебя есть подруги?!- Радостно спросила ЭпплДжек.- Расскажи мне о них! У тебя их много? Вы хорошие друзья? На сколько вы близки?!- Стала она , засыпать кобылку, вопросами, что да же напрягло, маленькую пони. -Потише Сахарок.- Останавливала ковпони, ЭпплДжек.- Ты её пугаешь, да и нас тоже. -Извините, просто я надеялась, что у Эппл Блум, будут друзья, но вместо этого, она похоже, поссорилась со всеми, с кем только могла. - Оправдывалась ЭпплДжек.- А когда услышала, что у вашей, есть друзья. -Понимаю, я тоже беспокоюсь, за свою сестрёнку.- Кивнула головой ковпони.- Однако, что пошло не так? -Понятие не имею, я думала, что если они с Бепс, одного возраста, обе Эпплы и оба пустабокие, то быстро найдут, общий язык! В место этого, именно с Бепс и начались , первые ссоры. -Эм? А вашу Бепс, тоже задирали в школе, от того, что она пустобокая?- Спросила кобылка. -Её задирали в школе?- Удивилась ЭпплДжек.- Я, об этом, ничего не знала. Может это только у вас? Как давно, это было? -Не думаю.- Покачала головой, ковпони.- Бепс задирали, ещё до Сомбры, так что и её "Двойник", скорей всего, переживал, те же проблемы. -Вот как.- Повесила нос, ЭпплДжек.- Я ... даже не подозревала. -К слову о двойниках и подозрениях.- Сказала ковпони.- Эппл Блум, от куда ты узнала, про нашу гостью? -Ну! Мы, с девочками, шли к дому Свити Бэль и там повстречали Рарити и ДВУХ Флатер Шайн!- Улыбаясь и хихикая, заявила кобылка.- Сперва , мы подумали, что пришли все, но оказалось, что только вы двое. Скуталу даже расстроилась, говорила, что будь тут две Рэйнбой Деш, то все было бы не на двести, а на четыреста процентов круче! -Это всё, конечно интересно, но как вышло, что ты , "ЭпплДжек", не знала, о происходящем с семьёй?- Спросила Кляча.- Ведь даже наша ЭпплДжек, была в курсе. -Ну я всегда, переписывалась с роднёй.- Сказала ковпони.- Они же родня! -А я, настолько погрязла в работе и проблемах фермы, что времени не находила.- С этими словами, Эппл Джек вспомнила, слова Флатер Шайн "Если его не уделить, то его и не будет", по тому, с грустью добавила.- Похоже, я много на что, "Не находила" времени. -Ну этим, ты больше походишь на Рарити, чем на меня.- Усмехнулась ковпони.- Она тоже, частенько в работе и иногда забывала про сестру. -Ага! Я помню! -Кивнула кобылка.- Однажды, Свити Бэль, даже сбежала к нам, поссорившись с Рарити. -Значит , Свити Бэль, это сестра Рарити?- Задумчиво спросила ЭпплДжек. -Ты не знала?- Поинтересовалась ковпони. -Я даже, не знала, что у неё есть сестра. -Ты, по ходу, много чего не знала.- Заметила кляча. -Странная ты. -Хмыкнула ковпони.- На ферме всегда много работы, не спорю, но что бы там ни было, семья и друзья, для меня всегда были, на первом месте. -Правда?- Поинтересовалась ЭпплДжек. -Ну да! Я получила, свою кью-ти марку, когда поняла это.- Гордо заявила ковпони. ЭпплДжек взглянула, на кью-ти марку, своего двойника, на изображения трёх яблок, говорящая, что она, от ушей, до кончиков хвоста, Эппл. Она не волей вспомнила разговор, о своих родителях и дедушке Пеа, отчего покачало головой: -Хорошо , что ты не пошла, по стопам деда. -По стопам деда?- Переспросила ковпони. -К слову, ты как я поняла, так и осталась жить в Мэйнхеттене?- Вмешалась в розгвор кляча, пытаясь сменить тему разговора. ЭпплДжек быстро смекнула, что остальные не знают, о своём деде и подыграла: -Да! До начало войны, я прожила у дяди с тётей Орендж. -И как оно?- Продолжала кляча. -Ну не знаю, как ваша внучка, стала такой честной, похоже это единственно, в чёс мы похожи, вот только я, зареклась врать, когда нагляделась на лгунов, льстецов и лицедеев, в круге знакомых, в Мэйнхеттене. -Похоже друзей, у тебя там, не было.- Констатировала кляча. -Верно.- Повесила нос, ЭпплДжек.- И похоже, я воспользовалась войной, что бы вернутся на ферму. -Так почему ты решила, что Эппл Блум, найдёт их? -Ну с начало, мы все, отослали жеребят, для их безопасности, а потом, в городе никого не осталось, с кем бы она могла подружится.- Снова объясняла ЭпплДжек -А теперь возможно, она осталось и без друзей и без семьи.- Качала головой кляча. -Ещё, в отместку Бепс, она сама могла стать задирой и даже хулиганкой.- Добавила кобылка.- Мы с девочками, чуть не стали, когда Бепс, нас задирала. -Ну а вишенкой на торте, я до сих пор пустобокая.- Посмеялась ЭпплДжек.- За то с тобой, Эппл Блум, будет, о чём поговорить! Ну между нами, пустобокими. -Только я уже не пустобокая!- радостно воскликнула кобылка, демонстрируя кью-ти марку, на своём крупе, в виде трёх цветного щита, с яблоком и сердечком в нём. - Мы с девочками, получили одинаковые...! Ну или почти одинаковые, кью-ти марки. МЕТКО ИСКАТЕЛИ НА ВСЕГДА! -ОБОЛДЕТЬ!- Проговорила, шокированная ЭпплДжек.- МОЯ МЛАДШАЯ СЕСТРА, ПОЛУЧИЛА КЬЮ-ТИ МАРКУ, РАНЬШЕ МЕНЯ! -Эмм... Извини конечно, но это наша сестра.- поправляла её ковпони. -Агась!- Подтвердил жеребец. -ДАаааа! Да-да-да-да, конечно- Произнесла ЭпплДжек, отходя от шока.- Просто , при одной только мысли, я выбилась из колее. Так вот, за разговором и закончился ужин, кляча попросила ЭпплДжек, помочь с посудой, чем не мало удивила ковпони. Остальные пошли готовить место, для гости, на ночь. -Ну? Как много ты знаешь?- Спросила кляча, у ЭпплДжек. -Вы про Пеа, наших родителей и ту свадьбу?- Уточнила ЭпплДжек. -Видимо всё. Да я про это. -Узнала, только вчера, когда наша бабуля, вместо того, чтобы отговаривать меня, просто сказала, что я пошла в Пеа. Такая же упрямая. -Нашей тоже упрямству, не занимать, однако она ещё и надёжна. -Они ведь, до сих пор не знают, верно? -Всё не подгадаю момент. -Такие слова, я тоже частенько слышала, в Мэйнхеттене. Скажу честно, это всегда был само обман. -Честно говоришь?- Усмехнулась кляча.- Не тебе говорить! Не было времени? Там бы нашла друзей? Нашла бы здесь помощь? Хотя последнее, самое вероятное. -Бабуля, ты к чему? -Не хочешь врать? Тогда, перестань обманывать, саму себя. Истина откроется, так или иначе и думаю, что скоро, у нас тоже, всё откроется. Я не знаю, будут готовы ли они, но не чувствую, что готова я.- Домыв последнюю тарелку, кляча повернулась к двери в коридор и крикнула: -НУ ЧТО, ВСЁ ГОТОВА? -Да бабуль!- Прозвучал голос ковпони. -И КОТЁЛ?- Спросила кляча.- НАМ БЫ ПРИГОДИЛАСЬ, ГОРЯЧАЯ ВАННА, ПЕРЕД СНОМ. -Котёл? ЗДЕСЬ?!- Удивилась ЭпплДжек.- Здесь же нет, фабрики консервирования, зачем он вам. -Фабрика? Ты о чём?- Не понимающе, спросила кляча. -Котёл. О же используется, для получения пара и привидения в движения, конвейерной ленты, НА ФАБРИКЕ! -Вроде, как в поезде?- Пыталась понять кляча.- Интересно конечно, но мы используем его, только для того, что бы в доме, была горячая вода. ЭпплДжек переваривала, очередную порцию, новой информации. Она, живя на ферме, с рабочим котлом, чудом эквестрийской техники, КАЖДОЕ УТРО, умывалась, холодной водой, ИЗ КОЛОДЦА! -Эммм..., А можно мне, взглянуть на ваш?- Спросила ЭпплДжек. Кляча призадумалась, постучала копытом по подбородку, а потом крикнула: -ЭППЛДЖЕК, БИГ МАК, ВОЗЬМИТЕ НАШУ ГОСТЬЮ, СПУСТИТЕСЬ В ПОДВАЛ, И ПОСМОТРИТЕ, КАК ТАМ КОТЁЛ!!! *** Спустившись в низ, в подвал, три пони предстали перед ОГРОМНОЙ, ржавой кастрюлей, с трубами, барометрами, кранами и клапанами, на огромной печке. Пламя бешено горела, но стрелки, были почти на нуле. -Ладно Биг Мак, я за инструментами, а ты готовься.- Сказала ковпони и пошла бродить по подвалу. В это время, ЭпплДжек, осматривало, древнее, паровое чудовище, из железа и ржавчины: - Он такой старый, мы бы давно заменили его, на производстве.- После этих слов, она повернулась, к красному жеребцу.- Разве он, ещё поддается ремонту и эксплуатации? -Агась!- Ответил жеребец. В это время, возвращалась ковпони, со стремянкой, на спине и гаечным ключом, в зубах. Она поставила стремянку, рядом с котлом, забралась, на неё, что-то подкрутила, гаечным ключом и крикнула: -Хорошо Биг Мак, твой выход! Тот кивнул и со всей дури, ЛЯГНУЛ КОТЁЛ! Раздался громкий стук, котёл закипел, местами засвистел и стрелки барометров, резко показали максимум. -КАКОГО СЕНА?!!!- За орала ЭпплДжек.- Во имя Селестии милосердной, вы что творите? -Как что? Запускаем котёл.- Ответила ковпони. ЭпплДжек, уже в привычной манеры, выпучив глаза и смотря, на ков пони удивлялась происходящему. Тонкий, деликатный и крайне хрупкий, да ещё и старый, агрегат, ПРОСТО ПНУЛИ, что бы он запустился. Ладно, но тогда другой вопрос: -А зачем, тогда, что там крутить? -А! Это?- Устало протянула ковпони.- Приходится перекрывать кран, для подачи воды. Если забыть это сделать, то тебя ошпарит паром, при запуске, сама, пару раз, так попадалась, а котёл, будет греться дольше. Ну а теперь... Ковпони, снова взялась за ключ, и похоже крутила, уже в обратную сторону. В котле, послышалось бульканье и по трубам, пошла вода. *** По круглой, жёлтой комнате, с зелёным полом, розовым ковром, двумя кроватями, шкафом, столиками, лестницей вниз, окнами и пурпурным потолком, украшенным рисунками сердечек, звёзд и плюшевых мишек, на чердаке "Сахарного уголка", расхаживала розовая земно пони. -Уф! Ну и денёк был! Столько заказов, по всему Понмвиллю, воспоминаний, о прошлом, гости, из альтернативных временных линий!- Говорила розовая пони, укладываясь в кровать.- Жаль не удалось организовать вечеринку, повод был ого-го. Ну да ладно, завтра проводим вас домой, а сейчас надо спать. К слову, Мод, кровать удобная?- Обратилась розовая пони к серой , лежавшей, на другой кровати. -Да Пинки, спасибо.- Отвечала серая пони, не выказывая эмоций.- Кровать очень удобная, но не ходишь, что спального мешка, вполне хватило бы. -Наверное.- Задумчиво произнесла розовая.- Да и тащить на верх, было бы легче. -И ещё вопрос. Снова. Почему ты, всё таки, мне помогаешь? -А почему я, не должна помогать, своей сестрице Мод? -Я не ваша Мод. -Ха! Глупости! Мод, это Мод, откуда бы ни была. Лучше скажи, зачем тебе, свадебная фотография и старое приглашение? -Для отчёта. Думаю, кое кому, это будет интересно. -Хм...Ну ладно!- Пожала плечами розовая и выключая свет, произнесла:- Спокойной ночи Мод! -И тебе, Пинки.- Тихо сказала, серая пони. *** В тёмном Лесу, в чёрном замке, в ночи, по винтовой лестнице, тихонько бежала, фигура пони, в тёмно синем плаще, шитым серебром. Наконец, она добралась, до большого, пустого зала, где принялась простукивать копытом, каждую плитку, на полу. Тихо, чтобы не привлекать внимание, но быстро, так как была дорога, каждая секунда, пока часть пола не раздвинулась и ,из под него, не поднялась конструкция: Шар и пять колец-орбит, вокруг него. На каждой орбите, было, что-то вроде полки, на которой лежало, по одному, серому камешку. Увидев это, пони облегчёно вздохнула и потянулась, к ближайшему камешку. -Что ты делаешь, Трикси? - Прозвучал могучий, кобылий голос, со стороны лестницы, по которой, пони поднималась. Обернувшись, пони увидела, высокую и величественную, чёрную фигуру аликорна, со струящейся и медленно развевающейся, словно дым, фиолетово-синей гривой, в доспехах из чёрного серебра и железной, правой, передней ногой. -Найтмер Мун?!- Испугано спросила пони, снимая капюшон плаща. Под плащом была голубая единорожка, с белой гривой и испуганным взглядом. -Для тебя королева Найтмер Мун.- Строго заявила аликорн.- И наш вопрос, остался без ответа! Нам спросить, ещё раз, по "Понятнее"? -Т-трикси знает п-правду! -Правду? -Да правду! Вы и ваша сестра, получили силы, благодаря элементам! -Что?- Усмехнулась аликорн. -Да! Они настолько могущественные, что любая пони, завладевшая ими, становится аликорнам, КАК ТА НЕУДАЧНИЦА! А раз она смогла, то великая и могучая Трикси, тем более, должна получить, эту силу, и стать ещё более великой и могучей, принцессой аликорном, ТРИКСИ! С этой силой, Трикси затмит и тебя, и твою сестру. -Хааааа.- Протянула аликорн.- Ну попробуй.- Сказала она ухмыляясь и пошла в строну единорожки. Голубая единорожка, схватила, первый попавшийся камень и направила его, на аликорна, но серый камень, рассыпался, у единорожки, в копыте. Единорожка стояла с вытянутым копытом, в ужасе смотрела, на осколки камня, лежащие на полу и на идущего, к неё, аликорна, которая ничуть не удивилась. В спешке, единорожка схватила ещё один, но и он, как и первый, развалился, а аликорн, всё приближалась. Единорожка, потянулась уже к третий, когда прозвучал голос , чёрной королевы: -Не старайся, остальные четыре, ждёт та же участь.- Аликорн уже стояла, над единорожклй и глядела на неё, с верху вниз.- Что-то мы не чувствуем, что нас кто-то затмил, тем более ты. -Это поделки? И с кого остальные "Четыри"?- Возмущалась единорожка, глядя на оставшиеся камни.- Их же всего три. -О! они настоящие, их всегда было шесть, но последний элемент,"Магия", скрыт от посторонних глаз и ещё, кое что, похоже , ты не до конца поняла, но мы, с сестрой, появились за долго, до элементов и стали аликорнами, за свои заслуги, раньше чем элементы появились. -Н-но та пони из воспоминаний...? -О! Так одно, наше поручение, ты таки выполнила. Так вот почему ты здесь. Извини Трикси, но, что бы воспользоваться "Элементами", нужно быть их, хотя бы относительными, носителями: То есть их воплощениями или иметь, хоть какую-то , с ними связь. Однако , никто из пони, таким и похвастаться не может. Даже мы , с сестрой, давно потеряли связь, и сними, и свою родственную.- После этих слов, аликорн улыбнулась и стала поглаживать единорожку, по щеке.- итак, наша маленькая пони, что же нам с тобой делать? Ведь ты , дважды провалила задание, затевала, против нас заговор. Да-да! Мы знаю, что ты хотела спрятать, один бутылёк, для себя. Что ещё? Ах, да! Попытка свержения нас, покушение на нас, КРАЖА и...- Аликорн посмотрела на осколки элементов.- ...порча царского имущества. Ничего не забыли?- Спросила она, ухмыляясь. Единорожка отмахнулась, от копыта аликорна и отступила назад: -В-великая и м-могучая Т-трикси, н-не боится т-тебя! -Да не ужели? -Д-да! Что т-ты с-сделаешь Т-трикчи? Швырнёшь в стену? Проходили. Запрёшь? За то о-отдахну. Покажешь кошмар? Уже все видели! От того, где Трикси, приходит, без шерсти в школу, до того, где она быстро старится, в одиночестве, превращаясь в мумию и развеивается на ветру или последний, г-где Т-трикси рожает, б-бесконечное ко-О-оличество же-жеребят.- Единорожка прервалась, что бы отдышаться и потом продолжила:- И вообще, если подумать, ты же повелительница кошмаров, в этом ВСЯ твоя сила! Кошмар- это просто, страшные сны, а Трикси, сейчас НЕ СПИТ! ХА! Вот что ты, можешь сейчас сделать? НИЧЕГО! Так что Трикси, тебя не бо-ит-ся. Слышишь? НЕ БОИТСЯ!!!!-Прокричала единорожка. Аликон, нависла над единорожкой, она опустила голову, чтобы поближе рассмотреть, её лицо и взглянуть ей в глаза. -Вот как?- Ухмыляясь и поедая взглядом единорожку, протянула чёрная королева. Трикси села на пол, надеясь, сквозь него, проволится, выискивала глазами, путь отступления, понимая, что напугать, повелительницу кошмаров, ей не удалось. С самого начала, это был лишь блеф, ведь на деле, она боялась сейчас, как никогда раньше и даже молится, уже было некому, ведь с Селестией, она уже порвала, а молить о пощаде, королеву ночи, после всей бравады, было бессмысленно. Был ещё Дискорд, но как молится ему, Трикси не знала, так что она, ждала скорой и мучительной смерти, но тут королева подняла голову и сказала: -Что же, значит ничего не поделаешь! Видимо мы и правда, не можем тебе навредить. С этими словами, аликорн просто, развернулась и пошла в строну лестницы. Единорожка, уже было вздохнула с облегчением, когда, перед самым выходом, из зала, не успев ступить, на первую ступеньку, аликорн остановилась: -Однако...- Чёрная королева, повернула голову, обратив взор на единорожку, с хищническим взглядом и широким оскалом воскликнула: -НИКТО НЕ МЕШАЕТ ПОПЫТАТЬСЯ! Чёрные стражники, обхаживали, коридоры замка, когда по нему, раздались кобыльи, крики УЖАСА. *** Ночью, под светом панелей, эклектических прожекторов, в окружении пони, со звука, фото, кино записывающего оборудования и просто, записных книжек, велось наблюдение, за астральной проекцией, на, некогда пустом, холме Понивилля. Статный, высокий белый единорог, в золотой броне, командующий Шайнинг Армор, когда уже стража, группы учёных и катушки , кино плёнок, уже успели, по ДЕСЯТЬ раз, сменится, он продолжал, молча, внимательно и без устано, наблюдать, за злоключениями, лавандового аликорна, внешне напоминающую, его сестру, фиолетового дракона и сотней вариаций, гибели Эквестрии. Вместе и рядом с ним, также без устано, была голубая пегаска, с железным крылом и в броне вандерболтов. Цвет каждого мира менялся, а когда цвета кончались, они повторялись снова, но уже более тусклые, как будто отображали, как мало жизни, там осталось. По началу, всё было, более менее предсказуемо: Чечлинги, Найтмер мун или народное восстание, и прочие, социальные катастрофы. Но позже, стали появляется ,не предсказуемые, вроде жадных предпринимателей, вырубающие леса Эквестрии или пони, с рыжими пятнами, кашляющие пузырьками и обрастающими, ветками деревьев. Были и вовсе сюрреалистичные. Такие как мир, где всё было заполнено, маленькими, милыми, пушистыми шариками, выплёвывающих, себе подобных или же Эквестрия, захваченная ЖИВЫМИ ЯБЛОКАМИ! Живыми яблоками? КАК?! Это уже выходило, за рамки понимания и здравого смысла. На лице путишествиников, мелькали разные эмоции: Гнев, страх, удивление, не понимание и один раз, на лице аликорна, в мире, где на неё упал дождь, из тортов, раздражение. Постепенно, эмоции, всё затухали, она всё меньше, реагировала, на то, что происходило, в очередной Эквестрии. Пожалуй, не считая моментов, когда им приходилось отбиваться от неких монстров или уклонятся, от пролетающих снарядов, перекрёстного огня, двух сторон, был лишь один момент, который не просто удивлял, а ужасал её, хоть и не надолго. Они оказались в мире, где пони, когда-то бились друг с другом, но замерли, ледяными статуями, вокруг был снег и метель. Где-то вдалеке, прозвучала холодное, пробирающее до костей , ржание. Путишествиники, подняли головы к небу и ужаснулись, аликорн в первые, за долгое время. -Т-твайлайт, р-разве о-они не миф?- Спросил дракон, указывая когтем, куда-то в небо. -Как видно, нет Спайк, они не миф.- Сказала аликорн и снова, воспользовалась заклинанием "Путешествия" . Этот момент, заинтриговал, Командующего Армор. До этого, что бы не было в Эквестриях, они отдалённо, но знали, или представляли, что всё таки происходит. Даже, когда был, полнейший сюр, или бред. Что-же так, удивило их там? Последний час, были уже, полностью без жизненные миры, где пылал огонь, мёрзла земля, дули песчаные ветра. Сама аликорн, тоже казалась, уже безжизненной. Она никак не реагировала, на происходящее во круг, взгляд, был пустым, а на лице, читалось лишь "А! Очередной, погибший мир". Теперь заклинание, пользовались, разве что, только на автомате. -Нам прекратить?- спросила у командующего, жёлтая единорожка, в очках. -Зачем:- Задал ответный вопрос, Командующий.- Как я понял, если остановится, мы уже не вызовем, новую проекцию. - Это да.- Подтвердила единорожка.- Но не похоже, что мы увидим, что-то новое. Так есть ли смысл. -Нам нужна, ВСЯ информация.- Холодно заметил командующий.- Так что продолжайте. -Но сер, ЭТО ЖЕ ВАША СЕСТРА!- Не выдержав, крикнула единорожка.- Как вы можете, просто смотреть, как она мучается? -Во первых, это лишь двойник, моей сестры. А во вторых, это уже произошло и отмена проекции, этого не изменит. - Повисло не ловкое молчание, пока единорожка, не довольно смотрела, на комадующего.- Ещё какие-то вопросы, мисс Денсер? -Не как нет, командующий.- Сквозь зубы, процедила единорожка и ушла. -А если бы, это был мой двойник?- Спросила, стоящая рядом, пегаска. -В последнее время, эти "Если", не такие сослагательные, как раньше.- Усмехнулся Армро.- Если честно, Рэйнбой, я не знаю, просто не знаю. А в это время, в очередном из миров, Аликорн откашливалась, от ядовитых испарений и , в очередной раз, применяла заклинание. Приземлилась она, уже в мире, затопленным лавой, но применять заклинание, уже не спешила. Вместо этого, она проста легла , на стол-карту. -Твайлайт, что ты лежишь? Старлайт ведь...- Пытался растормошить её , дракончик. -Я устала Спайк- Ответила ему аликорн.- Что бы не сделала, она побеждает. -Ну! Она же не может, побеждать вечно?! -А я не могу, вечно с ней бороться. Точнее могу, но не вижу больше смысла. -Да ладно, Твай, она же просто единорог, а ты аликорн. ПРИНЦЕССА! -Ага. Принцесса дружбы, без друзей. -Ладно, допустим, нам нужна передышка. Хотя здесь, хорошо только мне.- сказал дракончик, устраиваясь на горячем, каменном столе.- Но, потом же, ты придумаешь план? Не останемся же мы, доживать, свои дни здесь. -Доживать дни?- Задумчиво спросила аликорн, приподняла голову, осмотрелась во круг, взглянула на дракончика и устало, грустно улыбнулась. -В чём дело, Твай? -Последнее перемещение. -У тебя есть план?- Радостно спросил дракончик. -Да.- Кивнула головой аликорн.- Мы вернёмся, в прошлое и ты останешься там. -Эмм? И я буду ...Что? Я ведь, для чего-то, там останусь? Лавандовый аликорн, обняла дракончика и сказала: -Жить, ты будешь там жить. -Просто жить?- Скептически поинтересовался дракончик. -Я не знаю, когда и какая катастрофа, разрушит, следующую Эквестрию, но думаю у тебя, будет достаточно времени. -Времени для чего? -Повзрослеть, встретить новых друзей или наших старых. Может ты, даже сможешь , признаться Рарити, вы будете как раз, одного возраста. Хотя нет, теперь ты, будешь по старше. -Эмм? Твай, ты перегрелась. -Или тебе понравится другая кобылка, ещё ты можешь уйти к драконам!- Продолжала аликорн.- Знаю, они грубоваты, но за то, ты будешь, среди своих. -Это и есть твой план?- Недовольно спросил дракончик, отталкивая аликорна и выходя, из её объятий.- Оставить, меня в прошлом? -Что бы ты повзрослел, нашёл друзей, влюбился. Что бы ты, ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ! -НЕЕЕТ! -Пожалуйста Спайк, я .... -И не проси Твай, мой ответ нет. -Тогда я , тебе приказываю, как принцесса... -Что? Принцесса дружбы, расстаётся, с последним другом?! -Это, для твоей же пользы, ты ещё молод... -Ты тоже, не старая кляча. Мой ответ нет! - Прости Спайк, но больше не вижу, что ещё можно сделать! Глимер не уговорить, не подкупить и она с лёгкостью, бьётся со мной, на равных. -Мда! Ей легко то, она же не видит, к чему всё приходит. С этих слов дракончика, повисла тишина. Через некоторое время, аликорн встала, подошла к дракончику, поцеловала его в лоб и тихо сказала: -Спайк, ты гений. -Я ...что? -Вставай, мы идём? -Ты ведь не собираешься, оставить меня? -Теперь это план "Б" -А план "А"? -Пан или пропал.- Сказала аликорн, активируя заклинание и уходя с дракончиком, в появившийся купол. Астральная проекция, стала полностью чёрной, Командующий, едва, что-то, мог разглядеть, он недовольно уставился на жёлтую единорожку, но та , лишь покачала головой: -Это цвет, следующей Эквестрии, видимо дела там, хуже некуда.- Сказала она, но про себя говорила, что также считала, про десятки пред идущих. Купол портала, вновь раскрылся и из него выпали не только лавандовый аликорн с дракончиком, но и сиреневая единорожка. -Ха! Умно!- Усмехнулась пегаска. *** В замке, ночного царства, очень долго, разносились крики. С начало, это были крики ужаса, через час, они сменились, криками боли, ещё через час плачем и стоны отчаянья, и на третьем часу, всё стихло. Только после этого, чёрные стражники, поднялись в зал, по винтовой лестнице, где увидели свою королеву, склонившуюся над телом единорожки и касающуюся её рога, своим светящимся. -Ты правда, хороший шут.- Говорила она.- Даже на последок, позабавила меня. Увидели они и тело, голубой единорожки, всё в синяках и ссадинах, в ложи собственной мочи и рвоты, с пустым взглядом, заплаканных глаз, почти не движимая, не считая редких судорог и не слышима, не считая, таких же редких, тихих стонов. -Что-то пошло не так, ваше величество?- Спросил, один из стражников. -Мы просто сломали, очередную "Игрушку". -Я не об этом.- покачал головой стражник.- Прошло три часа, обычно вы "Играетесь" дольше. -Три часа?- Удивилась Чёрный аликорн.- Она так мало продержалось? Какое разочарование.- Она подглядела, на единорожку и сказала: Уберите этот мусор и пришлите, кого-то, прибраться за ней. После этого, аликорн, оторвала два лоскутка, от плаща единорожки, собрала и связала в них, осколки элементов и положила их обратно. -Что ни будь ещё?- Спросил стражник, пока его коллеги, выносили тело, а странная конструкция, возвращалась под пол. -Как дела у моей ученицы? Она принялась за задание? -Она его отложила. -Что-что извините?- Удивилась аликорн. -Леди сверилась, с полученой информацией , предположила, что речь идёт о портале, в другой мир и что лучше дождаться, когда те, две пони вернутся, и отвлекут внимание Эквестрийской армии, на себя. А пока что, по её приказу и инструкция, мы изучаем расположение врага и готовимся. -Э-это похвально, но мы о другом задании. -На данный момент, жертв только десять. -Жертв? -Двух жеребцов высушила, трёх кобыл затрахала, сейчас, в больнице, прибывают в эйфории , остальным просто, вынесла мозг. Где то, после минуты молчания: -Ого! Нууу...Это тоже, не плохое начало!- Нервно смеясь, выдавила, из себя, королева. -Согласен. Я до этого, не знал о парадоксе "Убитого дедушки", "Коте Шрёденгера" и теории "Мульти вселенной". -Она этим, мозг выносила? -Это то, что я переварил. *** После "Разговора" Лавандового аликорна и сиреневойединорожки, последняя, в гневе поднялась на стол, призвала заклинание и вместо купола, всех троих, засосало в стол. Внезапно, если , все эти часы, всё плавно шло к чёрному, то сейчас, резко, от чёрного, вернулась к "Белому"! При том к такому, которого не было, в местной Эквестрии, но это был цвет, изначального мира. Замок, тоже вернулся на место, а командующий и все пони, наблюдали, уже привычный купол, и вываливающийся, из него пони и дракончика. Отличием было то, что свиток заклинания, завис между куполом и столом, и развеивал, наложенное на стол, заклинание, после чего, исчез в куполе. После чего, астральная проекция, тоже исчезла. -МИСС ДЕНСЕР!!!- Недовольно прокричал командующий. -Мы здесь не причём!- Ответила жёлтая единорожка.- Просто это всё! Наконец-то.- Она повернулась, ко всем лаборантам и ассистентам.- Всем, большое спасибо пони, особенно тем, кто, всё это время, поддерживал проекцию, идите отдохните, вы заслужили. Всем остальным, не расслабляться! -Ха! В армии может и не служит, но не дать не взять, "Командир"- Усмехнулась голубая пегаска. -Нам нужно, всё отсортировать, каталогизировать и пометить, Фото и кино плёнки, проявить , распечатать и сделать копии.- Сказала единорожка и повернулась к командующему.- Вам ведь они нужны? -Оригиналы, с негативами, тоже были бы не лишни.- Проворчал командующий Армор. - Обойдётесь. Это собственность, министерства магии и эти материалы, нам тоже нужны.- Ухмыльнулась единарожка.- хотя бы для того, что бы разобраться, что же случилось. -А так не ясно?- Спросила пегаска. -Что психически больная и эмоционально не стабильная, но очень сильная единорожка, ЧУТЬ НЕ УНИЧТОЖИЛА ЭКВЕСТРИЮ и даже, хоть и новоиспеченная, однако всё же, принцесса АЛИКОРН, не могла с ней справится?- Саркастично, иногда переходя на крик, смеялась жёлтая единорожка.- Что вы, ЗДЕСЬ ВСЁ ПРИДЕЛЬНО ЯСНО! Пожалуй кроме того, как это вышло. -Ладно.- Начал командующий, сегодня, вернее, уже почти вчера, у всех нас, был тяжёлый день. У некоторых...- Говорил он, обводя взглядом стоящих на страже стражников и копошащихся единорогов министерства.-...он ещё продолжается. Но нам всем нужен отдых.- Он направился в сторону вокзала и позвал пегаску:- Рэйнбоу, пойдём. *** -МАТЬ МОЯ КОБЫЛА!- Крикнула голубая пегаска, Рэйнбоу Деш, едва зайдя ,в купе поезда.- Шайнинг, я как будь-то увидела, сбывшимися, все свои, десятки ночных кошмаров, да ещё сотню, с лишним, новых обрела! -Понимаю, тут немного не прибрано...- Оправдывался, белый единорог, Шайнинг Армор, оглядывая, своё купе. -Шайнинг, я не про купе. Да и вообще, мы с тобой, в окопах ночевали.- Ухмылялась Деш снимая с себя, бронированную униформу, вандерболтов.- Я про проекцию. Что, ЭТО ВСЁ, было? -Сценарии нашей гибели, если мы , не примем меры.- Холодно констатировала Армор, снимая шлем и доспехи.- Я могу создать стратегию, для долго срочной перспективы, но в случаи, чего-то внезапного и не ординарного... -Решать придётся на месте. Поняла.- Кисло проговорила Деш.- Ладно, в бою, что ни будь придумаю, а сейчас, меня интересует другой "Бой".- Сказала она, подошла к единорогу, потянула переднее копыто, между его, задних ног и улыбаясь спросила:- Надеюсь "Оружие" на готове? -Здесь? Ты уверена? -Шайнинг, я двое суток, на голодном пайке и не бросаюсь, на каждую вешалку, только из любви и верности тебе. -Ну тогда держись, у меня тоже, двух дневная "Выдержка". -Ну вот и отлично.- Улыбнулась пегаска и пошла к кровати, но не заметно произнесла, мысль в слух.- Не хочу, на ночь глядя, думать , об увиденном. Шайнинг, не слышал, последние слова и глядя, на свою супругу, в кровати, строящую ему глазки, покачал головой, улыбаясь: -Что за кобыла? Всё это время, за дверью стояла, единорожка, Мун Денсер, что слышала весь, этот короткий, разговор, всё ещё предполагая, что это спектакль, да бы отмахнутся, от любой другой кобылы. Хотя вероятность подобного, уже была, ничтожно мала, она не была нулевая. По этому она, заглянула в купе. Парочка, зря времени, не теряла. Он уже был в ней и РАЗМЕРЫ, были впечатляющи, как и факт того, что это, совмещалось, с малыми габаритами пегаски. Сам жеребец аккуратно расположился, между её крыльев, над ней. Медленные, но уверенные движения, почти автоматические, говорили, что это у них, далеко не в первой. Так что, если они не супруги, то как минимум любовники. Пока единорожка, обдумывала эту мысль, глубина и темп, увеличились и единарожка решила, что ей не стоит , это видеть и пора спать. *** Селестия подняла солнце, Эквестрию озарил рассвет, петух прокричал, оглашая новый день, на ферме "Сладкое яблочко", началось утро. ЭпплДжек, открыла глаза, поднялась, как выяснялось, из спального мешка, а не с привычного, стога сена. Пытаясь понять, в чём дело, она оглядело стойло, оказавшееся жилой комнатой. Вместе с ней, со стоящей рядом, кровати, поднялась ещё одна пони. Рыжая, как она, с такой же, светлой гривой, зелёными глазами и веснушками, на лице. Единственное отличие, ну кроме атлетического тела, наличие кью-ти марки. Обе кобылы, посмотрели, друг на друга и спросили: -Ты кто?- Не поняв, что спросили , одно временно, вместе же и ответили:- Я ЭпплДжек. Это я ЭпплДжек.- Разозлились обе, но после пристального взгляда , друг на друга, снова вместе, стукнули себя копытом по лбу.- Другой мир и двойники! После водных процедур, в ванной, а не у колодца, с ведром, довольно плотного, с не привычки, завтрака, и одевшись обратно, в свой комбинезон, что сушился, на верёвке, ЭпплДжек пошла на фабрику, где был, просто амбар. -Так ЭпплДжек, начинай соображать. Ты в ДРУГОЙ Эквестрии, в ДРУГОМ Повилле и это, ДРУГОЕ "Сладкое яблочко"! -Но они ведь похожи? Раз ты их путаешь.- Прозвучал голос пони, позади. Обернувшись, ЭпплДжек, увидела своего атлетичного двойника, ковпони, с четырьмя, пустыми корзинами, две на ней, как седельные сумки и две рядом. -Здесь..., то есть там , у нас, в амбаре, мы собрали, нашу фабрику по консервированию. Там моё обычное, рабочее место. -А я блоки, на вашей ферме, сбивают?- Спросила ковпони. -Конечно!- ответила ЭпплДжек.- А иначе, что консервировать? После этих слов, рядом с ЭпплДжек, упали две, пустых корзины. -Ну вот и отлично! Пойдём поможешь. -Помочь?- Удивилась ЭпплДжек, а потом радостно воскликнула:- Конечно! Через пол часа, они уже были на яблочных акрах, вместе, с Биг Маком и Эппл Блум, сбивали яблоки и собирали урожай. Тут, ЭпплДжек нашла сходство, но в месте с тем и различие, с ковпони. Они обе любили яблоки и знали, как их сбивать, однако в мастерстве она уступала ковпони. Ей не привыкать, уступать Биг Маку, так что и силе, его двойника, она не удивлялась, но рядом, другая она и пока ЭпплДжек, сбивала с десятой яблони, ковпони, успевала сбить с тридцати, и при том, аккуратно, ловила, все яблоки, в корзину, пока ЭпплДжек, подбирала их зубами и складывала в корзину. ЭпплДжек, в сравнении с ковпони, чувствовала себя, в новь, маленькой кобылкой, пытающуюся догнать родителей или братца, Биг Мака. Из-за их схожести, да что там, из-за того, что они были ОДНОЙ ПОНИ, ЭпплДжек пыталась, доказать ей и самой себе, что они равны в силе, скорости и мастерстве, яблоки то, они точно, одинокого любили, но раз за разом, ЭпплДжек отставала. Тут, ЭпплДжек, заметила, что находится, меж трёх яблонь, чьи корни, были очень близко, друг от друга и она решала, попробовать один фокус. Она давно, хотела это попробовать, у себя дома, но времени, как обычно не было. ЭпплДжек, расставила корзины, под этими тремя деревьями и вернулась к их корням. Отступив назад, она, с разгона, прыгнула, всеми четырьмя копытами, в точку, их схода и со всех трёх, обвались яблоки. -Интересный способ.- Раздался голос ковпони.- У вас так сбивают? -Нет.- Покачала головой ЭпплДжек.- В первые, так делаю. Эффективно, правда? -Не очень.- Усмехнулась ковпони, продолжая сбивать яблоки.- Осмотри яблони. ЭпплДжек обошла яблони и поняла, что осыпалась, лишь малая часть яблок, остальное, так и осталось висеть. -Мда.- Расстроилась ЭпплДжек.- Плохая была идея. -Возможно- Сказала ковпони.- Но о чём, ты вообще думала? -Как скорее догнать тебя. Знаю звучит по жеребячьи, но сколько не смотрю, я уступаю тебе, ВО ВСЁМ. От ведения дел, до общения с семьёй. Вот и решила, попробовать новый метод. -Чтоб быстрее и эффективнее, да?- Усмехнулась ковпони- Я ведь правильно поняла, что ты прожила, ПОЧТИ всю жизнь, в Понивилле, не считая, довольно большого куска, в Мэйнхеттене. -Ага.- Виновато согласилась ЭпплДжек.- Хотя сказала Твайлайт, что прожила ВСЮ жизнь. -Ну! Это многое объясняет.- Сказала ковпони, улыбаясь и сбивая яблоки, с очередной яблони.- Твой говор, поведение, не сказать, что более уточённые, но точно не сельские. Это же заметно, в твоей идее. Всё таки, ты больше городская пони. -Ну да. Я всё таки ... Стоп! ЧТО?!- Удивилась ЭпплДжек. - Видно, что ты выросла в городе и не привыкла тяжело работать, думаю, тебе не хватает опыта.- Говорила ковпони, лягая, очередную яблоню.- Сахарок, как и любая городская пони, ты увидела лёгкое, быстрое и готовое решение, и захотела им воспользоваться. По спине ЭпплДжек, пробежал холодок, пока они, с ковпони, шли к тележке, в которую ковпони, выгрузила яблоки, из корзины. -Ты говоришь, как бабуля Смит.- Изумлялась и ужасалась ЭпплДжек. -Я говорю, как любая, сельская пони, что прожила и проработала, на ферме, всю жизнь.- Усмехнулась ковпони. -Нет, ты не поняла!- Чуть ли не крича, говорила ЭпплДжек.- Тоже самое, мне сказала, МОЯ бабуля Смит. Чуть ли не слова в слова. Теперь, удивлялась уже ковпони: -Ого! Ну... Она же меня растила и учила всему. Видимо, от неё и понабралась, за всю жизнь. -Ага.- Качала головой, изумлённая пони, ЭпплДжек.- Видимо. Вот она, разница между ними. Годы, честной жизни и труда, на ферме, в окружении, любящей и любимой семьи. Оренджи тоже, были хорошими пони, но их окружение, было ужасным, а ЭпплДжек, вместо честного труда, познавала, все формы лжи и методы, их выявления. Пока одна, становилась честной, благодаря простой, счастливой и честной жизни, став самой такой же. Вторая, становилась ВО ПРЕКИ, лёгкому, но ненавистному существованию. Одна говорила правду, пока вторая избегала лжи, однако воспитание, никуда не денется. -Мдаа.- Покачала головой ЭпплДжек.- Мне тебя не догнать. -Ну если только думать, а не делать, то да- Ответила ковпони. -О чём ты? Я делаю! Предпринимаю всё, что могу. -Что ты можешь, я не спорю. -Сказала ковпони, подходя, к ближайшей яблони.- Яблоки, до нашего разговора, ты сбивала не плохо.- Лягнув дерево и поймав яблоки, в корзины, она спросила:- Но сколько ты сбила, пока мы разговаривали? Тут до рыжей, пустобокой кобылы, дошло, что во время разговора и размышлений, она НАПРОЧЬ забросила работу! Злость ЭпплДжек, на саму себе, даже не на двойника, ковпони ЭпплДжек, а именно на себя, была ярка видна, на её лице. -Не волнуйся.- Успокаивала ковпони.- Думаю это, приходит с опытом, как и твой метод. -Мой метод?- Спросила ЭпплДжек, пока они подходили, к ещё одной группе, из трёх деревьев. Ковпони позвала красного жеребца и кобылку, что то шепнула им на уха, после чего, она с кобылкой, принялись расставлять корзины, пока жеребец, отмерял расстояние, для разбега. Когда ковпони, махнула копытом, жеребец , с разбегу, прыгнул и приземлился, всеми четырьмя копытами, меж трёх яблони, и все яблоки, с них, упали в корзины. -Вот видишь.- Сказала ковпони, подходя к ЭпплДжек.- Идея не плохая, но нам с тобой, силёнок не хватит, да и в одиночку, это займёт , слишком много времени. Однако, всё равно, идея хорошая. Только не думаю, что мы скоро примем её в обиход. -То есть, я даже в собственной задумке, провалилась.- Вздохнула ЭпплДжек. -Ничего подобного.- Улыбаясь, махнула копытом, ковпони.- Да, тебе не достаёт силы и опыта, в отличии от нас, но и мы, слишком привыкшие, к старым методам, врят ли бы до такого до думались. -Агась- Согласился жеребец -Вспомни, наш вчерашний разговор, мы не хуже или лучше друг друга, мы просто разные.- Продолжила ковпони.- Так же ведь и с идеей, посетить наш мир? Верно? Ты не спросила никого из друзей? Хорошо, хоть Флатер Шайн взяла. -Ну...Тут такое дело... В общем, мы не друзья. -То есть? -Из названых пони, о которых говорила Твайлайт, я знала только Рарити. Но не сумев убедить её, в правдивости ВСЕЙ этой истории, решила с концентировать внимание, на портале. -Ага- Саркастично ответила ковпони.- До или после разговора с ней? -Подловила. Я с самого начала, не надеялась, на дружбу или, что мне, хоть кто-то поверит. -Упрямая, да?- Недовольно спросила ковпони, лягая яблоню.- Сахарок, сама была такой же и Меэнхеттен, тут не причём. Однажды Биг Мак, потянул спину. Неделю я сбивала , ВСЕ яблоки, в акрах, ОДНА! И всю неделю, друзья предлагали мне помощь. -И ты, от неё, отказывалась. -Ага! Так и прошла неделя. Когда я сбила яблоки с "Последнего", как мне тогда казалась, дерева, Биг Мак указал на вторую половину акров. -Погоди-погиди, ты сказала ПОЛОВИНУ?!- Удивилась ЭпплДжек, хотя , уже думала, что успела привыкнуть. -Ага. -Грустно кивнула ковпони.- Неделя трудов, а яблоки собраны, только с половины "Яблочных акров", на большее, меня уже не... -Да нет. Я вообще удивлена, что мы... то есть ты, ЭТО ОСИЛЕЛИ! -Ой. Ну да. Но как я уже говорила, это был предел. -И вот тогда, ты согласилась на помощь? -Согласилась? Ха! ДА Я ВЗМАЛИЛА О ПОМОЩИ!!!- Прокричала , чуть ли не плача, ковпони.- Суть следующая: Никогда не делай, что то важное, в одиночку! Тебе всегда нужны будут семья и друзья. -Значит, даже перед отправкой сюда, мне нужно было, обзавестись поддержкой? Понятно, почему Зекора и Флатер Шайн, не хотели отпускать меня, одну. -А мне, теперь, понятно, как ты не заметила, подвох с этим вашим "Гос..." ... чего-то там. Даже такая деревенщина, как я , поняла, что дело пахнет гнильцом. Ну а ты, теперь, сможешь , со всем этим разобраться. -Ага.- Грустно кивнула ЭпплДжек.- И надо было, покинуть Эквестрию, что бы это понять. -К слову- Начала ковпони, загружая телегу, новой порцией яблок.- Если вы с Флатер Шайн, не друзья, как вышло, что она пришла с тобой? -Думаю, после побега от армии Эквестрии, мы, всё таки, ими стали. Но а пошла она за мной, поскольку узнала, историю Деш. -А это выход.- Потёрла подбородок ковпони.- Гармония и состоит из честности, как у нас, доброты, как у Флатер Шайн, Смеха Пинки, верности Рэйнбоу, щедрость Рарити и магии, в этом сильна Твайлайт. -И что?- Недоверчиво спросила ЭпплДжек. -Как что? На счёт остальных элементов, не уверена, но если дружба, как ты заметила, в нашем мире, это магия, то честно сказанная ИСТИНА, ЭТО СИЛА! -Не поняла. -Многим не понравится правда, но Флатер Шайн, пошла за тобой, по тому, что ты честно сказала, именно её. -Ну, что она , многим не понравится, я не сомневаюсь.- Сказала, сквозь зубы ЭпплДжек, вспоминая толпу митингующих. -Узнай, в чём дело, объясни всё пони и вместе придумайте, что делать. -Звучит просто, но чую, шишки то мы набьём. -На то она работа- Усмехнулась ковпони.- Ладно пони, телега полная, отвезём в амбар и мыться! -Агась!- Согласился жеребец. -А ты обдумай это всё, по возвращению.- Сказал ковпони, ЭпплДжек.- Только и действовать, не забывай. Идеи, сами собой не воплотятся. -Ха! Как говорит Биг Мак : Идеи, вещь хорошая, но ими нельзя вспахать поле. -Ваш Биг Мак, до сих пор, так говорит? -Агась!- Кивнула ЭпплДжек.- А ваш нет? И вообще, он какой-то не много словный. -Давно уже нет, собственно тогда же и говорить, меньше стал.- Пожала плечами ковпони. -С КАКИХ ПОР?! -Да с тех же, когда я перестала врать!- Улыбаясь, ковпони махнула копытом, но глядя на озадаченное лицо ЭпплДжек, она положило копыто, ей на плечё и сказала.- Ладно сахарок, история длинная, так что расскажу по пути. Всё началось с ... Продолжение следует... _____________________________________________________________________________ 1Так народ, сознаюсь честно! Да я знал, что такое спекуляция, в экономике, потому и ввёл её в этот мир. Но для объяснения её, на языке Твайлат, пришлось зайти в "Википедию", вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F
Примечания:
23 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник