Цветочки
29 января 2020 г., 23:10
Пожалуй, с таким феноменом я сталкиваюсь впервые. Наверное, Кевин Файги даже не догадывался, какой взрыв произойдет в шипперских головушках, когда представил миру Человека-Паука в исполнении Тома Холланда. Во что же это вылилось? Давайте разберемся.
Питер/Дэдпул
Незадолго до «Гражданки» фоксы выпускают «Дэдпул», а за ними, собственно, и Паук в новом облике. Что ж, Райан Рейнольдс никого не оставил равнодушным, а уж Холланд и подавно! И если раньше у Спайдипула было много поклонников по комиксам, то теперь Спайди и Болтливый наемник воспринимаются, как их киноверсии.
Хотя, лично мое ИМХО: могу воспринимать Спайдипул, только если Паучок — Эндрю Гарфилд. Гармоничнее выглядит, что ли. Уж больно Холланд малыш.
Питер/Тони
Кстати, о малышах! Старкер я считаю пейрингом, который буквально взорвал фикбук и жопы моралистов, с криками: «Педофилия!» Но ведь, возрастом в фанфиках можно крутить как угодно, так ведь? На самом деле, Старкер и привел меня на фикбук, но все равно — достаточно противоречивый пейринг. Его либо любят, либо ненавидят. Но тут уже, как говорится, каждый дрочит на что хочет!
К Старкеру лично у меня претензии совсем иные. А именно — надругательство над характером Питера. Возможно, это все из-за хорошенькой мордашки Холланда, а возможно, из-за того, каким по сути сделали Паука в КВМ — несамостоятельным, буквально зависимым от Старка. Вот вам и идеи для шугар дэдди подъехали! Ничего против не имею, но порой читаешь фанфики и проскальзывают мысли о том, что это не сильный супергерой, а какая-то плаксивая девочка. Грустно!
Питер/Баки
Удивительный для меня пейринг… В плане обоснуя. А точнее, его отсутствия! Одна совместная сцена, где Питер с легкостью останавливает железную руку Зимнего, видимо, взбудоражила фикрайтерские умы настолько сильно, что фанфики успешно пишутся каждый день. Хотя… о чем это я! Сама ведь написала уже 2 фанфика по несуществующим пейрингам с Питером! Но об этом позже.
Питер/Квентин Бек
Спайдистерио очень неожиданно полюбился мне из-за химии Тома и Джейка Джилленхола. Очень уж их герои получились живые. Но многие, наоборот, не могут понять, кто вообще додумался шипперить этого аквариумоголового с нашим Пити?! А я и сама не знаю…
Могу сказать только… Ребят, да вы посмотрите на Джейка Джилленхола! Он же пожар!
Питер/Стив Роджерс
Spider shield или Спайдершэлд, прости господи, очень горяч, как по мне так. Фанфиков по ним хоть и немного, но свои фанаты у этой парочки тоже имеются. Бедный Паук Холланда, все так и стремятся свести его со взрослыми большими дяденьками! На экране Питер и Кэп очень мило отмудохали друг друга в аэропорту, а в комиксах, и подавно, Паркер был фанатом Капитана.
Ну еще бы! Первый зад Америки, как никак!
Питер/Доктор Стрэндж
Брат по бородке Тони Старка после его…ухода решил таки прибрать к рукам его сладкого мальчика. А что?! Это не Я, это все фанфики! А если без шуток, я до сих пор считаю ту сцену «А, выпендриваться, значит, будем», одной из самых лучших в «Войне Бесконечности».
Поговаривают, что в третьем сольнике Человека-Паука шипперы Спайдерстрэнджа будут визжать от радости, ведь Стивен может сыграть в нем важную роль нового наставника Паучка и будет помогать ему восстановить свое доброе имя!
Видимо, создатели думают, что это как-то сгладит всеобщую печаль от потери Тони.
Обожаю Тони 3000 раз, но если нашего мага сделают главным в КВМ, я буду только за!
Питер/Тор
Ну, тут знаете ли... А почему бы и да?
Все же видели ту гифку с Хемсвортом? Нет? Мне жаль Паркера...
А вообще, скорее всего, все это пошло от поклонников Сайз-кинка. Двухметровый бог и маленький мальчик... Ну, вы понимаете...
Питер/Мишель
Канон, который никому не нужен. Даже создателям самого фильма. (Дайте мне канонную Мэри Джейн!)
Любовь Питера и Мишель вплели в сюжет настолько бездарно, что волосы на голове встают дыбом. Весь сеанс фильма я сидела и не понимала зачем все это. Никакой химии между ними не было, все было неловко и не к месту. Разочарование.
Нет, у этого пейринга есть свои почитатели, но они в меньшинстве даже по сравнению со Спайдистерио. Иронично!
Питер/Ванда и Питер/Наташа
Слэшеры шли захватывать мир, но гетщики кричали: "Ты не пройдёшь!"
А ведь я задумалась... кроме той сцены с Кэрол Дэнверс в финальных Мстителях и полета на Пегасе с Валькирией, Паркер ни с кем из супергеройских женщин больше не контактировал! А потом удивляются, что везде "Эти ваши гомогеи!"
Питер/Эдди Брок
Отголоски комиксного прошлого и трилогии Сэма Рэйми с Тоби. Сони решили сделать Венома брутальным Томом Харди, а не ровесником Паркера. Ура, еще один Дэдди Питера! (Ох, блин… задолбало)
Питер/Локи
Вот уж действительно феномен лично для меня! Если все предыдущие пейринги были хоть мало-мальски связаны, будь то кино или комиксы. (С тем же Тором Питер хотя бы дрался в Финале и был на похоронах Старка).
То здесь, никакого взаимодействия и в помине не было. Однако, пейринг очень даже пользуется популярностью!
А еще и название какое — Спайдерфрост!
Тут, я даже не знаю, как это можно объяснить… Видимо, энергия двух британцев Томов Х. так подействовала на фанатов, вот и получилось это.
Но Локи горяч, тут не поспоришь!
Питер/Тетя Мэй
Интересно, задумывался ли кто-то в 2002ом году, когда только вышел фильм с Пауком Тоби, что такое ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО?! Не думаю… Но Марвел снова подложили свинью… Нет, что вы, Мариса Томей шикарная, но сколько мемов про секси- тетю я повидала, когда вышла «Гражданка»… Да и сам Старк не упускал возможности пошутить на тему сексуальности тети Паучка.
А фикрайтеры тем временем перекрестились, но фанфики написали! Да, я читала… И в оправдание скажу, что это даже не инцест! По канону Бен Паркер — брат отца Питера, а Мэй — его жена. Так что… секси-тетушка ни в каком месте паучку не родная…
Остановите мою фантазию, боже!
И на десерт, хочу сказать, что вместе с Томом Холландом я открыла чакры своего мультишипперства и прочитала все фанфики по вышеперечисленным пейрингам, кроме Питшель, пожалуй. И ни о чем не жалею! Хоть некоторые из них вообще никак не поддаются объяснению, но фикрайтеры — народ простой. Шипперит все, что движется. А что не движется… Сами знаете!
Я тоже не смогла остановиться и теперь на фикбуке есть фанфики по Морбиус/Питер и Питер/Пятница. Да, которая у Тони Старка ИИ…
А кто бы мог подумать в каком-нибудь 2015'ом году, что придет Том Холланд и в шипперских кругах случится такой взрыв.
Примечания:
Давно мне не давал покоя этот вопрос!