***
- Знаешь, я прям в шоке. - рассматривая кровь в пробирке, сказал Донни. - Я уж думал, начнется бег по лаборатории, ссоры и все тако... Филли?! Я просто слабак. Но я спокоен. Нервы, мои нервы. - Филиппо? Иди лесом, брат. - Дай я просто спать пойду. Мне плохо. Все мои силы как будто взяли и стряхнули с меня. Даже не знал, что такое возможно. - Так, ляг на кушетку. Все, успокойся и полежи. Я сбегаю за чаем. Заодно уточню, можно ли тебе сейчас чай. - протараторил Дон, доставая телефон. Ага, иди, иди, Ди. Ди-ди-иди... забавно. Я как раз посплю...***
- Чувак, ты совсем с катушек слетел?! Чего?! Я только проснулся вообще! И это я видите ли нервный. Раф вон вообще налетает на только что проснувшихся черепах. - Раф, не трогай его! Видишь, он и так... - Заткнись, Майки! Я ему сейчас мозги прочищу, как такие выкрутасы устраивать! Тоже мне, принцесса времен Средневековья. Кровь у него взяли, прям причина тут сознание терять. Майк оттащил Рафа в коридор. Так, ситуация прояснилась. Уже хорошо. То есть я вырубился тогда, после того, как Донни... мда. - Фил, не вставай. - ко мне откуда-то подлетел Донни. - Спокойно. Лежи. То лежи, то не лежи... Жи-жи-жи, жи-жи-жи... - Филли! Фил, очнись! Сколько пальцев? Донни, что с тобой?! Эй, спокойно. Не надо паниковать. - Один. И ты же в курсе, что их всего трииии... Дон схватил мена за плечи и кложил обратно. - Филиппо, не вставай, кому говорят! Тебе сейчас надо успокоиться! - Бро, ты этому не помогаешь, ты в курсе?! - серьезно. Бесит. Паникер-кофеман. Из коридора доносился какой-то шум. Дон еще раз поймал меня за плечи. - Лежи, а я проверю, что они там. Хм. Ладно, ок. У меня появилось оправдание не появляться на тренировке. А шумят - так пусть шумят. Жалко, альбома тут нет. Ну и ладно, вдохновения тоже. Интересно, сколько Ди так паниковать будет? Надо успокоить его как-нибудь. Может, кофе спрятать? Или утопить. Как в Бостонском чаепитии. Надо перестать сидеть в телефоне допоздна. Бостонское кофепитие... Так, надо придумать, что подарить отцу на день мутанта. Ди задерживается. Так, можно новое кимоно, но это скорее подарит старший или Майк. Новый телефон или телик, это к Ди. Или... Сервиз? Или как-то совсем? Так, я понял! Он же из Японии, вот достану японскую еду. Все гениальное просто! На радостях аж соскочил с кровати, но в глазах тут же потемнело, голова потяжелела, ноги подкоси... Хорошо, что меня научили правильно падать. Тоже мне, ниндзя. - Хамато Филиппо! - Сын мой! - Фил, ты совсем тупой или да?! Меня подхватили две пары рук, медленно поставили на ноги и тут же положили на кушетку. Донни начал измерять пульс. - Док, зафиксируй его и все тут! - Рафаэль, уйди! Больно... больно как... какой я... идиот... Жи-жи, блин... - Фил, что с тобой?! Лео, свали. Откуда у тебя третий меч? Хотя плевать, просто свали отсюда. Дон, ты опять с этой иглой? С нее все и началось вообще-то... Хотя плевать. Слишком больно... Перед глазами проносится Эйприл на летающей книге, рядом Лео на свитке из додзе и Майк на летающем рыжем коте... что за бредни. Сенсей не любит котов.***
Думаю, я вылупился из яйца очень тугодумной черепахи. Из тех черепах, что осознают, что они в аквариуме, только основательно побившись лбом о стекло. Блин, как бесит этот писк этой коробки. И этим я никак не хочу ее обидеть, ведь этим она делает хуже лишь себе. Я же, в отличие от нее, уже лишил нашу семью чефонов и черефургона. И еще парочки вещей, уж наверняка. Простой фургон тоже неплохо, но, надеюсь, мы никогда не встретимся с черепахами параллельного мира. Летающие скейты будут мне стоить кучу нервов, которые основательно потреплет мелкий. Хотя их уже пострепал этот бесконечный писк. Вот приспичило же мне вскакивать тогда с кровати. Тогда хоть руки свободны были бы. Лежу тут... слушаю этот писк... как его... кардиометр это или... как там его... Вот не знал, что Ди послушает совет Рафа. Однако крепкие крепления делает наш "док". Что-то как-то тихо. Реально тихо. Ну, если игнорить "пищалку". - Донни! До-о-он! До-о-онни-и-и! Вот я что-то вообще не понял. Это как, вообще никого? - Ра-а-а-аф! Майки! Эй, черепаха-Тита-а-ан! Сенсе-э-эй! Ну ладно, ладно. Лео-о-о! Кто-нибудь! Да вы издеваетесь! Жесть, это как вообще?! То есть вот так просто бросить больную черепаху?! Писк стал учащаться. Бесит. Нагоняет панику. - Филиппо, ты как?! Что происходит? Ты в сознании? - Донни?! Блин, это как вообще? Я тут его зову, а он... - Это наша сероглазка? Умник, дай мне. - послышался голос Рафа из телефона, который Ди держал в руке. - Короче, бро, наш старший вконец прояпонился и чуть не перешел на сторону врага сенсея. И теперь мы пошли надирать зад плохим парням. А ты побудь хорошей больной черепашкой и полежи спокойно. - Раф, все, отбой. - Дон нажал кнопку и тяжело опустился на стул рядом с кушеткой. - Донни? - А? Да, сейчас, Фил. Наконец я смог размять руки и сесть. - В общем, Раф уже все сказал. Мастера Ёши убил Шреддер, и теперь он хотел переманить на свою сторону Лео, но отец успел все нам объяснить, и теперь он, Лео, Раф и Майк пошли разбираться. - Донни что-то аккуратно переставлял на столе. - А ты? - А я... я с тобой. Не оставлять же тебя одного. Хотя Раф грозился зафиксировать тебя на столе и так оставить. - усмехнулся он. Ага, очень смешно. - Но, знаешь, он бы скорее сам здесь остался, но так бы не сделал. Угу, конечно. - Это правда, Фил. - Ты что, детектор мыслей подключил? - Нет, у тебя просто все на лице написано. - он улыбнулся и поставил на стол кружку с кофе. - Я слежу за парнями через компьютер, ты сам здесь побудешь, окей? Дай руку. Так, пульс в норме. Зрачки. Норма. В общем и целом, нормально. Кардиограмма тоже окей. Он снова посмотрел на меня. - Филли, я знаю, ты от этого всего не в восторге. Поверь, я тоже. - он вновь опустился на стул. - Но раз уж так получилось, давай не будем увеличивать проблемы. Медитации не помогают, болезнь прогрессирует, я до сих пор без понятия, как это лечить, а тут еще этот Шреддер. - он помассировал виски, выдохнул и продолжил. - Пожалуйста, ради нас, ради семьи, не лезь на рожон. Если с тобой что-то случится, это отразится на всех. Что бы ты там себе ни надумал, так и есть. Так что, Фил, сейчас просто гуляй, пей свой чай, рисуй, хоть самбу танцуй, хотя последнее не стоит, тебе сейчас напрягаться нельзя. Короче, не выходи за пределы убежища. - он встал со стула и подошел к двери, потом обернулся. - Пожалуйста. Как младший брат тебя прошу. Дверь закрылась. На самом деле иногда я забываю, что он младший. Хотя нет. Иногда я забываю, что я старше его.***
На самом деле в таком моем положении можно найти свои плюсы. Редко увидишь убежище таким тихим. Я переключил активную песню в плеере на более спокойную. Атмосфера тихого убежища не должна нарушаться. Редкий момент все-таки. Развернувшись на девяносто градусов, я направился в сторону своей комнаты. Запрятав книгу миссис Мур поглубже под матрас, я плюхнулся на кровать и погрузился в мир музыки. На самом деле, в этом моем положении определенно есть плюсы. Определенно.