Не откажусь! Обречённая/ Свободная/ Счастливая

R
Заморожен
42
Размер:
227 страниц, 67 728 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
42 Нравится 92 Отзывы 11 В сборник

Часть II (2)

Настройки
Примечания:
2. «За недели до» /музыка для прослушивания — Inttikam Yemini (Kara Cevda 01:04)/       Сегодня был понедельник. Вчерашний вечер навсегда припечатался в памяти Огневой. Комната действительно была чудесной. Хотя, она до сих пор не понимала, как в комнате может находиться река, поля и деревья... Но об этом она как-то забыла прошлым вечером. Ведь с Фэшем всегда было прекрасно. Он был для нее всем: и счастьем, и любовью, и лучшим другом, и просто частичкой души. Василиса тысячу раз радовалась, что встретила его тогда, 10 лет назад...       Этот день она решила посвятить чтению. Понедельник выдался выходным днем, как ни странно. И поэтому, Василиса прямиком из своей спальни пошла в библиотеку. По пути она забежала на кухню, смастерила простой бутерброд и захватила небольшую бутылку воды.       Но, благодаря, наверно, своей удаче, там она встретила Фэша. Он уже сидел на одном из столиков, склонившись над огромными фолиантами. — О, ты тоже тут! — рыжеволосая удивленно вскинула брови и спустя миг радостно улыбнулась. Но, кажется, Драгоций ее даже не расслышал. — Э-эй! — Огнева подошла к Фэшу и помахала рукой возле его лица.       И только тогда он резко и удивленно поднял голову, с изумительной сосредоточенностью глядя на Василису. — Что с тобой? — она на миг ужаснулась и отошла на небольшой шаг от потрясения.       Под глазами Фэша были большие синяки, будто он не спал несколько суток, кожа побледнела или, даже посерела, а взгляд стал таким уставшим и измученным...       Нет, она, конечно, могла так выглядеть после бессонной ночи, но это же она! А Фэш никогда не выглядел так... Так, будто он сидел несколько ночей за этими книгами! — Фэш! Ты видел себя в зеркале? — удивленно спросила она, рассматривая парня. — Что случилось? — не понимая, посмотрел на нее он. — Даже не знаю как сказать, просто глянь в зеркало. — Василиса разом наэферила небольшое зеркало.       Драгоций ужасно изумился. — Но я... Я не понимаю, что случилось! Мне стало немного нехорошо, когда мы с тобой разошлись по комнатам и я немного полежал... Даже не немного, а около пяти часов! Затем решил прийти в библиотеку почитать, чтобы прогнать бессоницу... — Не, ну это, конечно, лучший способ прогнать ее: почитать книги! — усмехнулась Василиса. — А потом... Потом я, кажется, уснул. — закончил свой рассказ Фэш.       Однако, Огневу это не успокоило. /музыка — Öfke Nöbeti (Kara Sevda 01:33)/ — Не-е-ет... Не думаю, что из-за такого у тебя может быть такой вид.       Драгоций пожал плечами. — Ну ладно. Ты будешь дочитывать? — она глянула на книгу, что лежала перед Драгоцием и удивленно вскинула брови. — «Могущественные Эферы и Проклятья»!? Зачем ты... — Да не знаю. — прервал он ее, поправляя руками волосы. — Просто увидел и заинтересовало. Решил глянуть. — Ага, а «Привороты, проклятья» и «Эффекты некоторых эферов» ты, конечно, тоже взял просто так? — упрямо глянув на парня, спросила Василиса. Она скрестила руки, ожидая ответа.       Драгоций закатил глаза и устало посмотрел на нее. — Давай это потом, а? Мы вчера и так пол ночи пролежали под звездами, дай хоть сейчас посплю.       Она вскинула брови и возмущенно цокнула. — Мог вообще-то и не приходить, раз тебе так мерзко от этого! — она недовольно отвела взгляд и прошлась по стеллажам.       Темноволосый возвел глаза к небу. — Каждый раз одно и то же. — Значит я виновата? — она резко повернулась к парню. — То есть, тот момент, что тебе постоянно все не нравится, ты присуждаешь мне? Отлично! — Мне все нравится. Просто сейчас я правда уставший. — он встал и подошел к Огневой. — Не надо. Перестань накручивать себя. Все в порядке. У нас с тобой все хорошо. Просто, ты же знаешь, как выматывает эта работа Времени!       Рыжеволосая подняла взгляд на Драгоция и улыбнулась, вздохнув. — Да, ты прав, извини. Мне просто... Просто не хватает времени. Времени на то, чтобы провести его с тобой, и я надеюсь, что тебе тоже... — Ну конечно... — согласился он, обнимая Василису.

***

      Остальское и Эфларское время лежали на дереве, разговаривая о всякой ерунде, иногда, мечтая.       С инцидента в библиотеке прошло всего пару часов. И, кажется, Фэшу стало лучше. Он и правда немного поспал и привел себя в порядок, после чего, они и встретились, решив вновь пойти в загадочную комнату.       Она чуть сжала его руку и поглядела на звезды. — Здесь чудесно, правда? — не отрываясь от неба, спросила она. Василисе ужасно нравилось тут. /музыка — kara-sevda-anlatamam-piano (01:30, из Kara Sevda, но в стиле пианино)/ — Да, это удивительное место. Ты прекрасна, Василек. — Фэш чуть улыбнулся и протянул руку к Василисе, убирая одну прядь с лица за ухо. — Я восхищаюсь тобой, ты такая классная! И храбрая, и умная, и красивая. У тебя отлично все получается. Ты такая жизнерадостная и веселая. Знаешь, хочу, чтобы ты всегда оставалось такой. Такой же милой Василисой с не лучшей координацией. Нужно же мне кого-то ловить. — он усмехнулся. Василиса повернула голову к нему. Ее щеки уже давно заалели, как бывало всегда после комплиментов Фэша. — Ты можешь быть и серьезной, и совершенно наоборот. Ты очень разносторонняя, но не двухличностная, имею ввиду, что преданная. Ты, Василиса, просто замечательна! — он чуть приблизился к ней, и по телу рыжеволосой прошли мурашки. — Ты — мое солнышко во тьме, и всегда им была. — Драгоций поцеловал ее, отчего щеки Василисы вновь вспыхнули, словно огоньки. Вот уж что, но такие привычки Огневой у нее остались при себе.       Она тепло улыбнулась ему, вдыхая прохладный ночной воздух. — Ты лучший, Фэш. Люблю тебя, — она провела по небу рукой невидимую половину знака бесконечности. — Люблю тебя, — Фэш усмехнулся и допровел своей рукой бесконечность...

***

/музыка — kara-sevda-piano-cover_Muzmega.ru (02:11, из Kara Sevda, но в стиле пианино)/       К 12 часам Фэш зашел в зал, где они обычно кушали. Ведь именно это время считалось обеденным.       Зала была не совсем большой, но и не маленькой. Стены были светлыми, их украшали различные гобелены с изображением огнежара и треугла на фоне с васильками и ландышами. Возможно, было слишком ясно, почему эти четыре объекта постоянно мелькали в их замке, но Фэш ничего менять не собирался.       Символика ему нравилась. Да и не только она. Сам он был человеком с немного консервативным взглядом — ему нравилось прошлое, те обычные привычки и события, которые были обыденными. И, конечно, те моменты, когда они были с Василисой. В одной Зале, которую они нашли вместе с Васильком, вывешана куча портретов с моментами их жизни.       Первая висела скраю: момент, когда они познакомились, если это можно назвать таковым. На портрете изображен невысокий темноволосый и кудрявый мальчик с слегка высокомерным видом и холодным взглядом, а также девочка, еще меньше Фэша, с распущенными длинными огненными волосами и удивленным, слегка изучающим взглядом. Они множество раз вместе вспоминали моменты из прошлого, смеялись, а иногда признавались в своих мыслях на тот момент.       Вообще, Драгоция устраивала жизнь. То есть, жизнь в настоящем. В то время, когда был Астрагоро... Это были ужасные времена. Об этом ни он, ни Василиса вспоминать не хотели.       Но с Василисой у него было связано много, если не вся его жизнь. Он совершенно точно мог сказать, что она — именно та, которая будет с ним всю жизнь. Она наилучший человек, которого он знал!       ...И он собирался сделать ей о-о-очень большой и приятный сюрприз. Это должно ее порадовать. Да этому любой и любая будет рад! На подготовку правда должно уйти приличное время, но ради Василисы он был готов трудится хоть вечность. Недаром их любовь была сильнее всех!       Парень знал, что именно об этом сюрпризе Василиса и мечтает. А ее желания, всего будут исполняться — так решил для себя Фэшиар Драгоций.
42 Нравится 92 Отзывы 11 В сборник